Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дожмет ли Путин белорусского Батьку?

Дожмет ли Путин белорусского Батьку?


14-12-2015, 15:42 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (28) | просмотров: (7 113)

 

Братская Белоруссия во главе с Александром Григорьевичем Лукашенко считается нашим главным и чуть ли не единственным союзником. Считается. На сей счет имеются определенные сомнения. Злые языки говорят, что нашими главными союзниками теперь стали шиитский Иран и ливанская "Хезболла.  Как-никак в Сирии воюем за Асада вместе… Но, не будем отвлекаться. О Хезболле как нибудь в следующий раз.  Поговорим о вечно фрондирующем Белорусском Батьке.

Ведет он себя как то странно и непоследовательно. Говорит постоянно о братстве с Россией,  а как доходит до дела,  когда реально поддержать надо,  мастерски уходит в тень.  Далеко удаляться в историю не надо. В 2008 году,  во время нападения армии Михаила Саакашвили  российских «голубых касок» в Южной Осетии, в Минске прошел месячник грузинского кино.  Именно в Белоруссию   поехало  запрещенное на российском рынке грузинское вино, да и не только вино.  Именно через Минск в Россию стали ездить граждане Грузии.  Список можно продолжить…. Связи  между  Белоруссией и Грузией окрепли, как никогда.

Обещал Батька Путину признать Абхазию и Южную Осетию?  А воз и ныне там. Нет никакого белорусского признания отложившихся от Грузии республик.  Для оправдания своего поведения Лукашенко  использовал  торгово-экономическую аргументацию  и утверждал, что Белоруссия не может поставить под удар торговые отношения с Евросоюзом.   Более того, вскоре после этого  Белоруссия вошла в европейскую программу «Восточное партнёрство, альтернативную Таможенному Союзу. Аналогично Лукашенко повел себя и после переворота на Украине. В марте 2014 г.  Минск демонстративно признал правительство Турчинова ,  развязавшего гражданскую войну на Украине, подчеркивая,  что Украина является важнейшим экономическим партнером Белоруссии,  а с вновь избранным Президентом Порошенко у Батьки сложились самые теплые отношения, что отчетливо проявилось на Минских переговорах по Донбассу.  Теперь пришла очередь Турции,  тоже важнейшего торгового партнера.  Не хочет Батька идти на обострение отношений с Эрдоганом в ущерб торговым отношениям.

И получается,  что всякий раз,  когда у официального главного союзника России возникают внешнеполитические осложнения,  Белоруссия де факто становится на сторону его врагов.

Батьку понять можно.  С экономикой в Белоруссии хронические проблемы.  И Украина, и Турция без преувеличения важнейшие торговые партнеры, а Турция еще и инвестирует в Белорусскую экономику,  и терять турецкие инвестиции Батька не хочет.  Но все дело в том,  что все эти экономические связи меркнут перед российской поддержкой.  Белоруссия – энергодефицитная страна, и получает уже более двадцати лет  союзнические «дивиденды» в виде  дешевых российских энергоносителей.  Россия фактически ее субсидирует  на сумму около 5 млрд. долларов в год.  Совсем не хилая поддержка.  Именно российская нефть перерабатывается на белорусских НПЗ,  продукция которых является превалирующей в белорусском экспорте, и является основным источником валюты.  Но и это не спасает. Ситуация в Белорусской экономике сейчас критическая.  Когда у России было все хорошо, и у Белоруссии было неплохо,  когда у России начались трудности, у Белоруссии начались большие трудности.

На 1 декабря что просроченная задолженность по заработной плате зафиксирована в 405 организациях перед 69,1 тыс. работниками. Общая сумма задолженности составила 241,4 млрд белорусских рублей (примерно 1,2 млн евро).

Сокращается выпуск товарной продукции. Так, например, резко упал выпуск телевизоров.  На предприятиях сетуют на недостаток финансовых ресурсов и падение спроса на основных рынках сбыта. Если в первой половине этого года в Белоруссии каждый месяц производилось от 2 до 4 тысяч телевизоров, то в сентябре их было сделано всего 300 штук, а в октябре телевизоры вообще не производились. Всего за девять месяцев этого года в Беларуси было произведено 19,1 тысячи телевизоров. В прошлом году их было сделано в 4,2 раза больше.  Согласно официальным данным, за девять месяцев этого года экспорт телевизоров составил 423 штуки. За аналогичный период прошлого года было продано свыше 39 тысяч телевизоров.  И дело не в качестве сборки. Не хватает оборотных средств,  а прокредитоваться просто негде.

Между тем без новых кредитов Батьке не выкрутиться. Золотовалютные резервы страны (в определении стандарта МВФ) по итогам ноября сократились на 82,7 млн долларов и на 1 декабря составили 4 млрд 584 млн долларов. Это жалкая цифра, особенно с учетом того, что в следующем году предстоит выплатить около 3,3 млрд долларов по внешнему долгу. При том, что доходы от переработки нефти падают, да и об условиях ее поставки на следующий год Минск с Москвой пока не договорился. Визит в Москву был отложен на неопределенное время по инициативе российской стороны под предлогом обострения отношений с Турцией после инцидента с российским бомбардировщиком.

Лукашенко определенно возлагает надежды на этот отложенный пока визит в Москву и рассчитывает на поддержку России — «дружественного, братского государства». Но на сей раз мантрами о союзе и дружбе он не отделается.

Путин еще с весны занял выжидательную политику и заморозил выделение Белоруссии спасительного для нее кредита в 3 миллиарда долларов.  На днях министр финансов России Антон Силуанов заявил, что решение о выделении кредита Беларуси не принято. Речь идет о кредите Евразийского фонда стабилизации и развития <ЕФСР>. Российский чиновник также назвал сумму потенциального кредита — $2 миллиарда.   Беларусь просила у фонда $3 миллиарда. Но в процессе переговоров сумма кредита сократилась. ЕФСР обставил получение кредита определенными условиями, которые Белоруссия не выполнила. ЕФСР требовал провести приватизацию, сократить перекрестное субсидирование (сделать оплату коммуналки населением до 40% ее полной стоимости к 2013 году, транспорта — до 90% полной стоимости), замедлить темпы прироста кредитования экономики. http://www.kp.by/daily/26469.4/3339143/

Одновременно Лукашенко ведет переговоры и с МВФ. Какие условия выдвигает МВФ, пока не ясно. Но так или иначе, Лукашенко в тисках. Перспектива дефолта вполне реальна. Сроки поджимают,  экспорт упал на 26 %,  а дело не только в экономике. И Россия, и Запад в лице МВФ выдвигают еще и политические требования.  И лавировать Александру Григорьевичу все сложнее. Создалось впечатление,  что политическое маневрирование Батьки достало Путина,  и предстоящие переговоры будут предельно конкретными и жесткими.  Вполне вероятно,  что взамен Россия потребует согласия на размещение авиабазы в Боборуйске,  от чего Батька всячески увиливает, а также захочет поддержки своей политики в Сирии, антитурецких мер и пр.

В Российско-Белорусских отношениях наступает момент истины.  Либо Россия превращает Белоруссию в верного сателлита,  либо Батька уходит на Запад,  где ему под такое дело безо всякого сомнения денег дадут,  как дают режиму Порошенко на Украине. Это будет означать развал ЕвразЭС, и Батька попытается в очередной раз сыграть на шантаже.

А Россия уже в 3 раз натыкается на те же грабли,  непонятно почему считая, что экономические преференции потенциальным союзником перерастут в их политическую лояльность. Не перерастут, о чем свидетельствуют примеры Украины и Турции. Будем надеяться,  что на предстоящих переговорах у России найдутся нестандартные методы воздействия на строптивого Белорусского Батьку.

 

Епифан Епифанов

 



Источник: трымава.рф.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (28) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #28 написал: Фрунзе (16 декабря 2015 16:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Richter
    пегсональным

    Диаспора недовольна персональным обличием?))) Картавишь?))


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы
    Задайте вопрос, когда пишете глагол и сомневаетесь, где буква «Ь» есть, а где ее нет.
    Что делать, что сделать? Если в вопросе есть эта буква, она будет и в окончании глагола.
    Что сделать? Провериться, перевернуться, накрыться, прогуляться, пробежаться, заблудиться и так далее.
    Что делает (сделает), что делают (сделают)?
    Он что делает? Переворачивается, прогуливается, накрывается, перекрикивается, заблуждается и так далее.

       
     


  2. » #27 написал: Richter (16 декабря 2015 15:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 323
    Рейтинг поста:
    0
    Фрунзе, пегсональным, тов. Фгунзе, пегсональным.

       
     


  3. » #26 написал: nuclear_samurai (16 декабря 2015 03:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 685
    Рейтинг поста:
    0
    Либо Россия превращает Белоруссию в верного сателлита, либо Батька уходит на Запад, где ему под такое дело безо всякого сомнения денег дадут, как дают режиму Порошенко на Украине

    Примитивная диванная логика однако.


    --------------------
    Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире (Иоан. IV, 1)

       
     


  4. » #25 написал: Фрунзе (15 декабря 2015 17:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Richter
    диаспора недовольна обличением?

    Каким?


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  5. » #24 написал: Richter (15 декабря 2015 17:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 323
    Рейтинг поста:
    0
    Фрунзе, диаспора недовольна обличением?

       
     


  6. » #23 написал: Фрунзе (15 декабря 2015 17:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Richter
    П.С. Сейчас как раз переговоры идут, посмотрим по результатам, как тот, который правительство свое не может "дожать" будет дожимать президента союзной республики, в интересах своих дгузей вРотенбеггов и остальных однокашников-бизнесменов от бога.

    Ты давай полегче на поворотах.


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  7. » #22 написал: Richter (15 декабря 2015 16:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 323
    Рейтинг поста:
    0
    Мда, феерический бред псевдонима, а уж выискали то где, просто фантастика, истоШник прямо сказать наиавторитетнейший, целый шаблон WP сумел отточить под такое дело. Сразу вспоминается сирийский институт демократии из одного человека, чье авторитетное мнение оглашают все запСМИ. :)

    По теме даже комментировать нечего. Но, особенно понравилось про телевизоры в штуках. %)

    П.С. Сейчас как раз переговоры идут, посмотрим по результатам, как тот, который правительство свое не может "дожать" будет дожимать президента союзной республики, в интересах своих дгузей вРотенбеггов и остальных однокашников-бизнесменов от бога.

    Так же добавлю картину, для наглядности.

       
     


  8. » #21 написал: WOL (15 декабря 2015 10:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    0
    С 18 века Русь состояла из:
    1 - Киевской Руси;
    2 - ВеликаРусской;
    3 - Белой Руси
    А Белоруссии не было. Её придумали руководители иллюминатов с массонами и через массонов Ленина разделили РУСЬ на три государства, чтобы один народ разделить на три и натравить друг на друга.

    Эта технология была воплощена в жизнь ещё в древности, когда на Западной Европе от единого народа были отделены области и созданы непримиримые враги для основного могучего государства и народа. потом куски ещё раз отделялись, и так далее.

    Но так как непримиримость сохранялась, но теперь уже не к основному ядру народа, то в Западной Европе маленькие области начали воевать между собой, и перестали трогать РУСЬ(Как она тогда называлась я не знаю, но Чёрное море было внутренним морем РУСИ - и в средние века называлось Русским).

    У меня всё время в голове крутится один вопрос:
    - Кто на протяжении нескольких тысячелетний разобщает и разрушает единый народ????

    О том, что Русские и народы западной Европы это есть один народ уже доказано учёными генетиками, которые это доказали изучив гены Русских и всех других народов Европы.

    _____________
    Знание Сила!

       
     


  9. » #20 написал: кошка (15 декабря 2015 10:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 4144
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Bad Santa





    в общем, русские, конечно, соль народов нашей планеты, что поневоле хохлов с поляками начинаешь понимать



    Вот в этом вся суть отношения "братьев-славян" к России. Пока даешь молча, стараясь угодить и не обидеть, еще терпят, крутя носом. Только стоит "против шерсти погладить" или поддержки попросить, все бегут скорее в ЕС и США жаловаться и подхалимничать.
    Не дай Бог, что бы у вас были такие друзья как хохлы и поляки.

    Может кто-то не согласен с такой постановкой вопроса?

       
     


  10. » #19 написал: Bad Santa (15 декабря 2015 02:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 74
    Рейтинг поста:
    0
    в общем, русские, конечно, соль народов нашей планеты, но попадаются среди них такие, что поневоле хохлов с поляками начинаешь понимать, да и после некоторых беларусов вытерется хочется, неужели Иосиф Виссарионович обязательное условие для равенства и терпимости братских славянских народов? грустно..

       
     


  11. » #18 написал: From Ireland (15 декабря 2015 00:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    бкльбаш,
    Я согласен, что Лукашенко не идеальный вариант, таких вообще на мой взгляд не существует политиков на данный момент, но за то в стране порядок и у него есть воля, которой например небыло у Януковича, а это очень важно будет в будущем. Что-то я не вижу достойных политиков, способных заменить Лукашенко, и которых запад не сломает.

    Он человек- без моральных принципов.... и если вдруг он обнаружит что ему выгодно воткнуть нож в спину ВВП.... поверь нож будет воткнут и даже раз 10 повёрнут. И плевать он хотел на все договорённости.


    Он политик, какие моральные принципы? Тут интересы гос-ва важны и тех, кто в нем живет. Лукашенко может и хитер где-то, но делает это в интересах гос-ва. Заигратся может запросто, но я в него верю, в нужный момент он не подведет. Я за Путина не переживайте, он найдет нужные рычаги давления на Лукашенко, если вдруг что-то пойдет не так.


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  12. » #17 написал: бкльбаш (15 декабря 2015 00:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    0
    From Ireland
    подписываюсь под каждым твоим словом....
    Вы просто недопонимаете одного.. Если бы АГЛу сказали- на западе- иди к нам и править ты будешь Вечно.. мы не бум на это внимания обращать- он бы уже давно был бы там и плевался бы на РФ похлеще литовки Дали... или Ваших латышских политиков.Да и укропитеки Потрошенко и Яйценюх просто ангелы по сравнению с ним были бы... Он человек- без моральных принципов.... и если вдруг он обнаружит что ему выгодно воткнуть нож в спину ВВП.... поверь нож будет воткнут и даже раз 10 повёрнут. И плевать он хотел на все договорённости.
    Так что типа друг РФ.. он скорее по принуждению чем по убеждениям. И ползучая антиросийская профанация идёт полным ходом.. например вот орден Кастуся Калиновского учредили.. и пр и пр... хотя какой он Кастусь... блин

       
     


  13. » #16 написал: From Ireland (14 декабря 2015 23:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    бкльбаш,
    А кто небыл обобран после развала СССР? Вот я в Латвии жил, и что после СССР мы получили? Все, что от СССР досталось, было разобрано,разваровано и продано. Ничего не осталось. У каждого политика есть дерьмо за пазухой, и сейчас не то время, когда стоит в этом дерьме копатся. Это скорее в интересах запада. Много ты майданов в Белоруссии видел? Педики по улицам у тебя гуляют? В школе в 4ом классе в детских книжках не показано наглядно на картинках, что любовь может быть не только между девочкой и мальчиком, а так же между мальчиком и мальчиком,девочкой и девочкой? А вот я это вижу вокруг себя уже на протяжении долгих лет. Оборали вас, хотите видимо как на западе жить, вот только многие, кто живет даже здесь, все еще верят в то, что все хорошо закончится и жить мы будем долго и счастливо. Что говорить о тех, кто живет например в Белоруссии и всей реальности происходящего здесь не видит, но еще продолжает верить в кисельные берега где-то там, и гнустное существование у себя. Видимо развал СССР некоторых ничему не научил. И многие до сих пор продолжают наступать на те же самые грабли, и верить в сладкие сказки запада, который спит и видит, чтобы стравить русских/украинцев/белорусов и так далее. Вот вы где в мире пожили? Я например жил в Латвии, Англии, Ирландии. Бываю у друзей в Крыму. Родственники практически все живут в России. Так что хорошо там, где нас нет. У каждого конечно свои ценности в жизни, кому-то может денег надо больше, а кому и достаточно того, что его дети растут в здором обществе, и за их будущее сильно беспокоится не стоит.


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  14. » #15 написал: Огонёк (14 декабря 2015 21:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 528
    Рейтинг поста:
    0
    В любом случае, - с соседями надо дружить!

       
     


  15. » #14 написал: бкльбаш (14 декабря 2015 21:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    0
    From Ireland
    вот Вы пишите:
    Цитата: From Ireland
    А то, что батька работает в интересах своей страны, так за это ему только спасибо сказать надо.

    в интересах страны как я понимаю в интересах народа? ну который живёт в этой стране. так?
    А вот теперь скажите мне в какой стране бывшего СССР народ был ободран больше всего? Если взять вот распад СССР.... и типа 1 рубль. Скажите в какой стране он больше всего деноминирован? Я Вам скажу по секрету- Украине и Грузии очень далеко до экономического гения АГЛА...т.е. он так оббирает свой народ.. а ради чего? ради своих амбиций? или ради того что боится уйти? потому как всё то дерьмо которое он натворил выплывет наружу...Кому это нужно то?
    И делает он это довольно уверенно

    абсолютно согласен с Вами потому как зарплата простого ДПС раза в 3 больше врача или учителя.... есть только одна прослойка людей которым есть что терять- это силовые структуры.
    И с Кошкой не соглашусь- это тока Лука и его окружение кормится с рук РФ и прочих интересантов.. а простому народу мало что достаётся.

    допишу: если брать момент распада СССР 1 руб то на Украине на данный момент 1 руб. - 2,4 млн. рублей а вот в Беларуссии: 1 руб = 180 000 000. и это там на Украине и коррупция и воровство и алигархи грабят бедный народ.. а в Беларуссии что тогда а? Нахрен такая страна то ?

       
     


  16. » #13 написал: From Ireland (14 декабря 2015 20:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    кошка,
    Ничего Россия не имеет. Что за идиотское отношение хозяин-холоп? из феодального общества еще не вылезли? Если что, то в 90ые, когда России было плевать на своих союзников, батька страну увел от сценария, которой например хорошо прошел на Украине. Что-то я не вижу в Белоруссии майданов и прочего. А то, что батька работает в интересах своей страны, так за это ему только спасибо сказать надо. И не важно, какими способами. Россия тоже не такая белая и пушистая, как привыкли многие думать. Тоже хорошо с западом играют на одной стороне так называемые "идеологические враги", не надо батьку во всех грехах обвинять теперь, а то получается, что в своем глаз бревна не вижу, а в чужом. Еще не известно до конца, какие есть договоренности с элитой запада у России, но они явно есть(это только мое личное видение ситуации на данный момент). Батьку уверен в эти дела не сильно посвещают, вот он и делает все, чтобы его страна не повторила судьбу Украины. И делает он это довольно уверенно.


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  17. » #12 написал: бкльбаш (14 декабря 2015 19:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Bad Santa
    "белорусского народа уже нет"

    Bad Santa мой пёрл вычеркните.... самому стыдно но там всего то "у" пропущена.
    хотел написать : так и у белорусского народа уже нет.
    извините.
    а что до АГла....так что можно хотеть от человека который ради красного словца на встрече с ветеранами заявляет что - ЕГО ОТЕЦ тоже погиб на ВОВ? а сам родился в .....

       
     


  18. » #11 написал: Bad Santa (14 декабря 2015 19:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 74
    Рейтинг поста:
    0
    "исключительно с руки", "хитро.....ых друзей", "тупой тракторист", "белорусского народа уже нет" - смачный слог, братки, Алоизычу бы страсть как понравились такие базары..

       
     


  19. » #10 написал: maximus0001 (14 декабря 2015 19:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 163
    Рейтинг поста:
    0
    Есть ли у России стратегические союзники которые могут пожертвовать своими экономическими выгодами ради интересов России? На ум приходит только отказ Сирии проводить газопровод через свою территорию

       
     


  20. » #9 написал: кошка (14 декабря 2015 19:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 4144
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Bad Santa
    А батьку своего только народ беларусский судить может, и никто более, так что идите Епифаны полощите кафтаны..


    Ошибаетесь уважаемый житель Беларуси. Пока что ваша страна вместе с Бацкой кормится исключительно с руки России. И не оккупирована поляками и др., только благодаря покровительству России. Так что без лишних церемоний (оглядывая по сторонам политическую и военную обстановку) отмечу: Россия имеет право судить, претензии предъявлять и осаживать таких хитрож...х "друзей".

       
     


  21. » #8 написал: assarat3 (14 декабря 2015 18:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 251
    Рейтинг поста:
    0
    разумно написана статья и комментарий бкльбаш толковый

       
     


  22. » #7 написал: From Ireland (14 декабря 2015 18:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    А что батька такого сделал, что его надо дожимать? И что значит фраза
    "Либо Россия превращает Белоруссию в верного сателлита, либо Батька уходит на Запад, где ему под такое дело безо всякого сомнения денег дадут, как дают режиму Порошенко на Украине."?
    Майданить батька вроде не дает, порядок в стране держит. Какие аналогии могут быть с Украиной?


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  23. » #6 написал: elizarovserz (14 декабря 2015 18:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1644
    Рейтинг поста:
    0
    все страны, находящиеся между геополитическими соперниками обречены быть по одну из сторон баррикады и очень редко могут соблюдать нейтралитет. После развала СССР к власти в соседних с Россией странах были приведены проамериканские т.н. либеральные правительства, которые и обречены проводить русофобскую политику. Как говорится, кто платит, тот и заказывает музыку... Ну, а Лукашенко... есть поговорка, когда родился хохол, еврей заплакал, вот так и Лукашенко будет вертеть своим задом то на восток, то на запад. И кончит как Янукович...

       
     


  24. » #5 написал: бкльбаш (14 декабря 2015 17:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Алекс64
    Нет у меня, братья-белорусы, уважения к вашему трактористу.

    так и белорусского народа уже нет....
    тут ситуация смешная до ужаса..... Лука- единственный на последних президентских выборах говорил про дружбу с РФ... остальные рассказывали про Европейское счастье... ну вот собственно и всё если учесть цитату из Сталина про выборы... всё станет понятно.

       
     


  25. » #4 написал: Bad Santa (14 декабря 2015 17:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 74
    Рейтинг поста:
    0
    кто о чем, а вшивые о бане.. если кому так близка тема проституции, в том числе политической, то надо честно глянуть в зеркало на свое грантоедное хлебало и признать наконец свою политическо-половую принадлежность, а не пытаться в своих мечтах склонить к сожительству с Россией президента Беларуси в неудобной для него форме. Задумывался ли кто почему все западные соседи России так враждебно настроены против нее: Польша, Прибалтика, Украина, Финляндия и т.д. да потому что центростремительные силы постоянно притягивают соседние страны к могучей стране, подобно черной дыре, беззлобно, но неумолимо затягивающей на свою орбиту.. просто физика.. поэтому элиты данных стран вынуждены занимать подобные позиции, дабы компенсировать эти процессы. И тому же Батьке остается либо противостоять гиганту отстаивая независимость, порой вынужденно нелицеприятным способом, либо просто превратиться в губернатора белорусского федерального округа, и очень даже быстро.. кстати, в России есть не только политические элиты во главе с няшкой Путиным, но и торгово-олигархические, которым Беларусь на один их акулий зуб, что косвенно подтверждают бесконечные торговые придирки к беларусским товарам, вот тебе и старший брат, шире надо быть.. не у всех стран нефтяные фонтаны под балконом фигачут.. некоторым приходиться КРУТИТЬСЯ что себя прокормить... а Абхазиию с Осетией, возможно не торопится батя поддерживать, дабы саттелитом таким же безропотным со временем не закончить.. те паче им от того не холодно ни жарко..
    А за поддержку энергоресурсами спасибо, конечно, считать умеешь, но если вдруг басурманы навалятся, не дай бог, то кто с Россией матушкой рядом встанет, как уже не раз бывало? А батьку своего только народ беларусский судить может, и никто более, так что идите Епифаны полощите кафтаны..

       
     


  26. » #3 написал: Алекс64 (14 декабря 2015 17:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 102
    Рейтинг поста:
    0
    Работали с беларусами - завод БелГро , мебельное предприятие и один из крупнейших налогоплательщиков.... Шеф попал под колпак КГБ и происходит очередной отжим бизнеса. Об это мне рассказали и участники конференции в Риге. Как только фирма идет в + - на неё сваливаются люди из комитета и бизнес переходит под контроль .... батиной семьи. А родственники из Белоруссии - иначе чем дебилом не называют.... А все восторгаются - дороги, все дешево! Дешево, пока титьку у России задарма сосет. Нет у меня, братья-белорусы, уважения к вашему трактористу.

       
     


  27. » #2 написал: бкльбаш (14 декабря 2015 16:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    0
    вопрос неправильный...нет никаких шансов что дожмёт...
    Первое и самое главное- раз в год практически без какого либо повода Батька или кто нить из членов его семьи совершают "Хадж" в ОАЭ. Ну и если его состояние оценивается примерно в 23 млрд.. то хранит он его именно у Арабов. Так что нет ни единого шанса что он поддержит РФ в Сирии.
    Так же по сообщениям Института Ближнего Востока- Именно он продал за это время больше всего советского оружия Катару.
    Именно Катар занимается застройкой в центре Минска.
    Именно в угоду Катару была развалена совместная Калийная компания с Уралкалием.
    У него уже имеется опыт получения нефти по Нефтепроводу- Одесса- Броды из Венесуэлы.
    Так что он в связи сосвоим цыганским нутром вполне готов подключится к Эрдогану и начать получать дешёвую Иракско-сирийскую нефть.
    Единственная заковыка-строящаяся Атомная станция.... но тут я думаю что он переживёт как нить
    и самое главное препятствие что бы спрыгнуть на запад-это белорусские чиновники и белорусский народ.
    1- за время западных санкций начали держать деньги в РФ.... а вторые- насмотрелись на окраину и не допустят того что с народом сделали там.

       
     


  28. » #1 написал: Т.Ф. (14 декабря 2015 16:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0