Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вселенная Эрдогана: Россия причастна к покупке нефти у ИГ

Вселенная Эрдогана: Россия причастна к покупке нефти у ИГ


3-12-2015, 19:58 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (37) | просмотров: (4 706)


Философский вопрос: если месторождения природных ресурсов захватили боевики, то можно ли Дамаску ради выживания покупать у них этот драгоценный ресурс, или же Асад должен оставить сирийцев без топлива, а значит, и без электроэнергии?

С одной стороны, это можно считать финансовой поддержкой терроризма, но с другой – без углеводородов Дамаск бы давно пал. Боевикам выгодно торговать нефтью и газом с Дамаском: во-первых, потому что деньги, и можно играть с ценой, как душе угодно; во-вторых, потому что и Дамаск и боевики обоюдно нуждаются в электроэнергии. И тут у Асада преимущество в электростанциях и в людях, умеющих ими управлять, но без газа и мазута турбины вряд ли оживут. 

У Асада нет выхода, и он вынужден идти на контакт с врагом. Кстати, ничего не напоминает? Наш сосед в аналогичной ситуации. Придумав себе «врага», Киев и рад бы стать энергетически независимым от России, но… 

Но вот Турция – это уже другое дело. Скупать краденное – не хорошо, и уж тем более скупать у террористов. Турция на этой афере попалась, и сейчас у нее знатно «припекает», особенно у главного афериста, обещающего покинуть свой высокий пост. Поэтому Эрдоган усиленно ищет лазейки, дабы отбелить свою черную душонку перед остальным миром. Стратегия выбрана, мягко говоря, проигрышная – Эрдоган решил все отрицать, а теперь еще пытается перевести стрелки на Россию.

В последнем ему помогают американцы. 25 ноября Минфин США откорректировал свой санкционный список лиц, причастных к событиям в Сирии, в том числе, и к торговле сирийской нефтью. И в этом списке есть некий бизнесмен Джордж Хасуани, который, по утверждению американцев, торгует углеводородами с Исламским государством. Также утверждается, что этот делец имеет помимо сирийского гражданства еще и российское. И как раз-таки за гражданство, как за спасительную соломинку, уцепился турецкий аферист Эрдоган. 

«По американским данным, один из тех, кто покупает нефть у ИГ – гражданин России и Сирии, Джордж Хасвани. Этот человек продает ее сирийскому режиму. Это всем известно. Пусть сначала с этим разберутся, ответят», – заявил Эрдоган в попытках оправдать себя. 

Что ж, разбираемся… Про «сирийский режим» размышляли выше. Добавим лишь то, что нефть боевиков добыта на сирийской земле, а значит, она принадлежит этому «режиму». Можно сказать, что Асад платит выкуп боевикам. 

Теперь про гражданство. То, что на территории Сирии есть граждане России – известно всем. Они там жили до войны и будут жить после войны. Некоторые отправились в Сирию воевать за халифат – таких упырей гражданами считать глупо. Я бы их и людьми бы не назвал… Вряд ли названный делец относится к последним. Скорее всего, если американцы, конечно, снова не сочиняют, Джордж Хасуани из тех, кто жил в Сирии и до войны. И вот еще один философский вопрос: а можно ли считать Турцию виновной за преступное деяние ее гражданина на территории России, или иначе – достойна ли Турция санкций за то, что ее гражданин что-нибудь спер в России?

Ничего постыдного в данном случае не вижу – мало ли преступников с российским паспортом сидит в кутузках по всему миру. Страна за них не в ответе, если конечно, они действительно виновны, и забугорный суд эту вину смог доказать. Но, опять же, стоит ли винить Джорджа в том, что он свои аферистские навыки направил на благое дело – помог Асаду решить вопрос с энергетическим голодом? И это третий философский вопрос… 



Источник: Zolotoy.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: ИнфоФронт, Ситуация в Сирии, Кризис Турции
Комментарии (37) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #37 написал: Фрунзе (5 декабря 2015 06:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Mock
    Так о мёртвых же или хорошо, или ничего. Украину убили 2 мая 2014 года, поэтому Путин, как воспитанный человек, и промолчал. А то зловонное зомби, которое теперь на месте Украины, упоминания не заслуживает.

    Александр Роджерс,

    Знает мужик что говорит.)))

    Цитата: aslav
    не ведитесь на троллей. Не в смысле статуса, а в смысле высказываний. Будьте умнее.

    Вот и не ведутся многие, молчат на их логорею. А неокрепший мозг прочитает таких как он и подумает что он прав, раз с него никто не спрашивает за такие набросы. Так что, не будет им покоя.


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы
    Задайте вопрос, когда пишете глагол и сомневаетесь, где буква «Ь» есть, а где ее нет.
    Что делать, что сделать? Если в вопросе есть эта буква, она будет и в окончании глагола.
    Что сделать? Провериться, перевернуться, накрыться, прогуляться, пробежаться, заблудиться и так далее.
    Что делает (сделает), что делают (сделают)?
    Он что делает? Переворачивается, прогуливается, накрывается, перекрикивается, заблуждается и так далее.

       
     


  2. » #36 написал: aslav (4 декабря 2015 22:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 32
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    Фрунзе,
    не ведитесь на троллей. Не в смысле статуса, а в смысле высказываний. Будьте умнее.

    бкльбаш, дружище, все мы люди, все мы человеки. И посты иногда читаем бегло. Не стоит эмоционировать. Будьте спокойнее-умнее.

       
     


  3. » #35 написал: sasha1959 (4 декабря 2015 22:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Mock
    недо-СМИ написали «Путин не упомянул в своём послании Украину».

       
     


  4. » #34 написал: Mock (4 декабря 2015 21:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Фрунзе
    почти все укры смотрели)))





    Но главная любовь майданутых – это, безусловно, Путин. Они ненавидят Путина за то, что он не их президент. Мечтают влажными ночами о таком лидере, но им достался запойный алкаш-попрошайка Поросёнок, а поэтому вдвойне обидно.
    Как там у советского классика? Он с именем этим ложится, он с именем этим встаёт? Ну так это про майданутых и Путина.

    Как бы действовала нормальная, психически здоровая женщина, чтобы вернуть Донбасс и Крым, а также привлечь внимание Путина? Пошла бы на фитнесс, купила бы красивое платье, сделала причёску и макияж, приготовила бы борща в конце концов. В виде страны это выглядело бы как попытка поднять экономику, улучшить социальные стандарты, заинтересовать выгодными контрактами и привлекательными проектами. Но то ж нормальная, а тут на всю голову, кхм, шибанутое создание.

    Истеричная брошенка что только ни делает, чтобы привлечь внимание отвергнувшего её мужика – и стены гадостями исписывает, и шины автомобилю проколоть пытается, и под дверью нагадить может. А он никак не ценит этих её «заигрываний».

    Вот и вчера ревнивые истерички, пристально следящие за вожделенным Путиным, во всех своих недо-СМИ написали «Путин не упомянул в своём послании Украину».

    А убогий рупор Коломойского «1+1» вообще назвал это «наглостью».
    Так о мёртвых же или хорошо, или ничего. Украину убили 2 мая 2014 года, поэтому Путин, как воспитанный человек, и промолчал. А то зловонное зомби, которое теперь на месте Украины, упоминания не заслуживает.

    Александр Роджерс, специально для News Front


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  5. » #33 написал: Фрунзе (4 декабря 2015 20:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: бкльбаш
    Фрунзе Вы знает что - занесите меня в чёрный список и избавьте от своего внимания.

    Даже и не думай, и увиливать не надо.
    Цитата: бкльбаш
    а Вы приписываете мне что я

    Где я что приписываю?! В конце знак вопроса не видно? Протрите экран.
    Цитата: бкльбаш
    о чём можно разговаривать дальше.... Лучше прочтите статью на этом же сайте: Информационная война. Победа и поражение.
    там для таких как Вы полобрано правильное определение: "Паториошиза".

    Ты будь мужиком в конце то концов, не будь картошкой! Написал- отвечай за слова! Где доказательства?! Что будет если я на тебя убийство повешу пропавшего без вести человека? Что ты начинаешь "ой всё". Или ты думал не должно возникать вопросов на такие выпады которые ты в первом посте написал? Я таких как ты вижу по первым слогам.


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  6. » #32 написал: бкльбаш (4 декабря 2015 20:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    0
    Фрунзе Вы знает что - занесите меня в чёрный список и избавьте от своего внимания. патаму как общаться с Вами это примерно тож самое что и с Васькой донецким. Вы такое же только с другой стороны. имхо.
    я пишу:
    И к моему сожалению РФ подставилось если данные факты будут доказаны.

    а Вы приписываете мне что я
    Цитата: Фрунзе
    Горите желанием чтоб это оказалось правдой?

    о чём можно разговаривать дальше.... Лучше прочтите статью на этом же сайте: Информационная война. Победа и поражение.
    там для таких как Вы полобрано правильное определение: "Паториошиза".

       
     


  7. » #31 написал: Фрунзе (4 декабря 2015 19:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: бкльбаш
    первым постом я хотел сказать что есть и другая сторона медали которую можно доказать.

    Откуда такая уверенность?
    Цитата: бкльбаш
    И к моему сожалению РФ подставилось если данные факты будут доказаны.

    Горите желанием чтоб это оказалось правдой?
    Цитата: бкльбаш
    так что наша радость в связи с доказательствами Генштаба.... и негодование о вранье Эрдогана- стоят друг друга. Это как в жизни....

    Ну вашей радости я не видел и не вижу, а вижу одни только "если докажут" "если окажется правдой". Докажите сначала, ну или хотя бы как МО России покажите часть доказательств, прежде чем такое заявлять-
    Цитата: бкльбаш
    И к моему сожалению РФ подставилось если данные факты будут доказаны. И никому не будет интересно- куда шла эта нефть для чего она покупалась и тд. и тп.

    Я тоже могу сказать или заявить что угодно, например что Бульбаш убил человека, найду инфу кто пропал без вести, и обвиню вас в убийстве, а потом доказывайте сколько угодно что этого не было.


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  8. » #30 написал: бкльбаш (4 декабря 2015 19:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Фрунзе
    Это я понял, а вот что конкретно вы хотели первым постом сказать, для меня нужны разъяснения. Коротко и прямо скажете может

    Фрунзе первым постом я хотел сказать что есть и другая сторона медали которую можно доказать. только и всего. И к моему сожалению РФ подставилось если данные факты будут доказаны. И никому не будет интересно- куда шла эта нефть для чего она покупалась и тд. и тп.
    так что наша радость в связи с доказательствами Генштаба.... и негодование о вранье Эрдогана- стоят друг друга. Это как в жизни....

       
     


  9. » #29 написал: Фрунзе (4 декабря 2015 19:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sasha1959
    под "попом" он имел ввиду президента Украины.

    Тролль ткачук этого не поймет, он как и всё укры ждёт манны небесной))
    Цитата: Васька донецкий
    США поможет Украине


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  10. » #28 написал: sasha1959 (4 декабря 2015 19:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Фрунзе
    Цитата: Васька донецкий
    sasha1959,каков поп-таков и приход

    Отвечая на "Вечерний вопрос" da_dzi , под "попом" он имел ввиду президента Украины.

       
     


  11. » #27 написал: Фрунзе (4 декабря 2015 17:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Васька донецкий
    давай до свидания.

    Нет бандерлог, свиданий не будет))


    Хахах ну ты ткачук и укр))


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  12. » #26 написал: Васька донецкий (4 декабря 2015 17:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 32
    Рейтинг поста:
    0
    Фрунзе,давай до свидания.

       
     


  13. » #25 написал: Фрунзе (4 декабря 2015 17:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Васька донецкий
    ,я твоего путина не смотрел, а ты не кипятись, не выпади из штанов!

    Быстро гнида исправил заглавную букву с большой на маленькую))
    И не надейся, не выпаду из штанов, я заднеприводными не интересуюсь, я женщин люблю))

    Ну конечно ты не смотрел, ты со своим правым сектором зигу кидал перед портретом бандеры))


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  14. » #24 написал: Васька донецкий (4 декабря 2015 17:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 32
    Рейтинг поста:
    0
    sasha1959,каков поп-таков и приход
    _______
    Троль здесь- это тот кто имеет своё собственное мнение отличное от ''правильного'' мнения

    Фрунзе,я твоего путина не смотрел, а ты не кипятись, не выпади из штанов!Кто не скачет-тот хач-это ваши нацисты говорят!

       
     


  15. » #23 написал: Фрунзе (4 декабря 2015 17:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Васька донецкий
    ,не оправдывайся ты лучше у путина спроси как нужно тебе думать дальше! Это будет лучше.

    Ты что, жена мне чтоб перед тобой оправдываться?! Знал что вы там уже в стрингах бегаете, но чтоб предлагать себя вот так, ткачук, ты не по адресу.
    Путин мне вчера всё сказал, и я его услышал. Даже твой хозяин Вальцман смотрел выступление моего президента, да и почти все укры смотрели)))

    Цитата: Васька донецкий
    Это для общей информации.

    У вас на Окраине всё возможно))


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  16. » #22 написал: Васька донецкий (4 декабря 2015 17:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 32
    Рейтинг поста:
    0
    Есть такой клич-кто не скачет-тот хач. Это для общей информации.

       
     


  17. » #21 написал: sasha1959 (4 декабря 2015 17:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Васька донецкий,
    da_dzi
    Вечерний вопрос
    http://da-dzi.livejournal.com/630821.html My Webpage

       
     


  18. » #20 написал: Васька донецкий (4 декабря 2015 17:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 32
    Рейтинг поста:
    0
    Фрунзе,не оправдывайся ты лучше у путина спроси как нужно тебе думать дальше! Это будет лучше.
    _______
    Троль здесь- это тот кто имеет своё собственное мнение отличное от ''правильного'' мнения

       
     


  19. » #19 написал: Фрунзе (4 декабря 2015 17:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Васька донецкий
    поглядите он обделался и стрелки переводит!

    На обделенных Богом, я не обижаюсь. Стрелки мне не с чего переводить, а вот ты это сделал-
    Цитата: Васька донецкий
    это вы чисто с русских срисовали этот образ и аналогии нашли! Так держать!

    За каждым твоим словом тянется шлейф абсурда, тебя ничто не спасёт. И в Киеве не спрячешься.


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  20. » #18 написал: Васька донецкий (4 декабря 2015 16:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 32
    Рейтинг поста:
    0
    Фрунзе,:поглядите он обделался и стрелки переводит!
    _______
    Троль здесь- это тот кто имеет своё собственное мнение отличное от ''правильного'' мнения

       
     


  21. » #17 написал: Фрунзе (4 декабря 2015 16:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Васька донецкий
    ,это вы чисто с русских срисовали этот образ и аналогии нашли! Так держать!

    Да думай что хочешь ткачук. Мне вообще плевать что там с вами украми будет. Что вы есть что вас нет, для меня вас нет, а что думают другие, это дело их. Но знаю точно, укров лет через 7 останется миллионов 15, потому что от заразы лечатся рано или поздно.


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  22. » #16 написал: sasha1959 (4 декабря 2015 16:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    ЗАГАДОЧНЫЕ "ИРАКСКИЕ КУРДЫ"

       
     


  23. » #15 написал: Васька донецкий (4 декабря 2015 16:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 32
    Рейтинг поста:
    0
    Фрунзе,это вы чисто с русских срисовали этот образ и аналогии нашли! Так держать!
    _______
    Троль здесь- это тот кто имеет своё собственное мнение отличное от ''правильного'' мнения.

       
     


  24. » #14 написал: Фрунзе (4 декабря 2015 16:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Васька донецкий
    ,как вы помогаете гопникам из ЛДНР так и США поможет Украине

    Цитата: Васька донецкий
    советую

    Не надо мне советовать читать эту бредятину. Такая же писанина как и того бандеровца мостостроителя)) сам читай, на таких как ты эта писанина и рассчитана. Мне вредно.
    Гопники и выродки как раз сидят пока на Окраине. Никто вас никогда не поддержит в конкретных делах, на словах да, ну может мусора подкинут и всё. Ренегатов нигде не любят. В забвении ваше будущее.
    Как вы сейчас с оружием в руках стираете память истории, мы так делать не будем, мы вас с цветами в руках сотрем ото всюду. О вас будут вспоминать как о чуме в Европе в своё время, а потом и вовсе не вспомнят. Людьми вам никогда не быть, вы это доказали.


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  25. » #13 написал: Васька донецкий (4 декабря 2015 16:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 32
    Рейтинг поста:
    0
    Фрунзе,как вы помогаете гопникам из ЛДНР так и США поможет Украине-http://ura-inform.com/ru/politics/2015/02/09/esli-rossija-budet-primenja


    t-na-vostoke-ukrainy-aviatsiju-reaktsija-ssha-budet,-http://ura-inform.com/ru/po


    litics/2015/02/03/v-pentagone-predlagaet-predostavit-ukraine-protivotankovye-rak


    ety-советую прочитать и убедиться.Еще вот-http://www.rosbalt.ru/ukraina/2015/11/26/1465120.html
    _______
    Троль здесь- это тот кто имеет своё собственное мнение отличное от ''правильного'' мнения.

       
     


  26. » #12 написал: Фрунзе (4 декабря 2015 16:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: бкльбаш
    я вообще с трудом понимаю что Вы написали

    Это я понял, а вот что конкретно вы хотели первым постом сказать, для меня нужны разъяснения. Коротко и прямо скажете может?
    А Ткачук поучаствует в дискуссии.
    Цитата: Васька донецкий
    Если операции по оплате нефти прошли через российский банк, то Россия финансирует ИГИЛ, и уже потом подвоевывает против ИГИЛ, и откровенно поддерживает откровенных террористов из ЛДНР
    _______
    Троль здесь- это тот кто имеет своё собственное мнение отличное от правильного мнения.


    Вот когда всю мразь вычистят бойцы ЛДНР, тогда и террористов не останется. И все ваши фотки и фамилии есть, чистка не обойдет всех вас стороной)))

    Как сказал мой президент: «Владимир Путин заявил, что если Турция-(Окраина) думает отделаться помидорами, совершив подлое военное преступление, то она глубоко ошибается. Как сказал президент, они еще не раз пожалеют о содеянном, и мы знаем, что надо делать.»


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  27. » #11 написал: Васька донецкий (4 декабря 2015 15:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 32
    Рейтинг поста:
    0
    Если операции по оплате нефти прошли через российский банк, то Россия финансирует ИГИЛ, и уже потом подвоевывает против ИГИЛ, и откровенно поддерживает откровенных террористов из ЛДНР
    _______
    Троль здесь- это тот кто имеет своё собственное мнение отличное от ''правильного'' мнения.

       
     


  28. » #10 написал: бкльбаш (4 декабря 2015 14:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Фрунзе
    Для меня это не факт. А если они скажут что это не так, что США врут, то что?, значит они врут, а не США?)))

    Фрунзе, я имел в виду факт - введение санкций... а якобы не якобы... я не рассматриваю.
    я вообще с трудом понимаю что Вы написали... Фрунзе... понимаете ли в чём дело- если вот на серое показывать и кричать- белое.. оно белым от этого не станет.. а кричащего в этом убедит. И после этого очень трудно будет иметь объективную картину мира.

       
     


  29. » #9 написал: Фрунзе (4 декабря 2015 13:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: бкльбаш
    который якобысвязан с фирмой, скупающей нефть ИГИЛ для Сирии.

    Цитата: бкльбаш
    Или для Вас это не факт?



       
     


  30. » #8 написал: бкльбаш (4 декабря 2015 12:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Фрунзе
    Серьезно? Ну что же не докажет? Обратное не доказать, а как же презумпция невиновности? Снимков мало для доказательств, а слов достаточно? Ты конечно не за Эрдогана, ты просто против России))) и не важно кто на другой стороне.
    Фрунзе берёте любой поисковик вбиваете; Илюмжинов - Санкции. И читаете примерно следующее:
    Минфин США наложил санкции на нескольких граждан России и шесть российский компаний за контакты с сирийским правительством Башара Асада. В список попал глава ФИДЕ Кирсан Илюмжинов, который якобы связан с фирмой, скупающей нефть ИГИЛ для Сирии.

    Если проводки осуществлялись через банк РФ.... то получается что... дальше сами. И это есть факт... доказанный бумагами.
    Или для Вас это не факт?
    Вот это единственное что я имел в виду.

       
     


  31. » #7 написал: Mock (4 декабря 2015 11:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Aramida
    откуда тогда такой посыл? понятно бы было если бы такие слова звучали от турецких властей...

    С ДПК ( Дем . партией Курдистана), которая правит в Иракском Курдистане у турков бизнес, дружба, жвачка.
    Правит ДПК Масуда Барзани, это проамериканский бай.
    У курдов ДПК и ИГ общий бизнес - ИГ со своих территорий продает нефть в Иракский Курдистан, тот мешает свою нефть c игиловской и продает. Нефть из ир. Курдистана легитимная, запад ее покупает.

    пишет издание Daily Sabah


    Проходите на http://www.whois-service.ru/
    Вбиваете адрес первоисточника www.dailysabah.com

    Результат
    Domain Name: DAILYSABAH.COM
    Registrar URL: http://www.godaddy.com
    Registrant Name: Turkuvaz Televizyon fellow
    Ждем видео.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  32. » #6 написал: Aramida (4 декабря 2015 09:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ,
    ----------------------------
    Странное заявление... у Ирака с турцией общей границы нет? Что такие сложности? У курдов иракских с Сирией договоренность о прохождении транзитом таких грузов? или курды считают что по Сирии можно свободно передвигаться? Интересно узнать у иракских курдов а как они Сирийское правительство поставили в известность о том что по территории Сирии пройдет такой груз? И вообще странно звычат последнии слова... вроде иракских курдов пока Россия ни в чем не обвиняла... откуда тогда такой посыл? понятно бы было если бы такие слова звучали от турецких властей...
    Так и хочется задать вопрос иракским курдам... за сколько серебрянников Родину свою продаете?

       
     


  33. » #5 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (4 декабря 2015 09:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Намечаются некоторые проблемы:

    Иракские курды назвали своими показанные Минобороны нефтевозы ИГИЛ

    Нефтевозы на опубликованных российским Минобороны снимках не имеют отношения к террористам запрещенного «Исламского государства», заявили в непризнанном Иракском Курдистане. Там назвали цистерны своими
    На опубликованных российским Минобороны снимках запечатлены автоцистерны, перевозящие нефть из Иракского Курдистана в Турцию, а не машины запрещенной в России группировки «Исламское государство».

    Об этом, как пишет издание Daily Sabah, заявил председатель энергетического комитета парламента Иракского Курдистана Шерко Джавдат.

    «Наше министерство природных ресурсов ранее объявило, что сотни нефтевозов доставляют нефть из Курдистана в Турцию. Объяснения России основаны на неверных источниках. Мы категорически отвергаем российские обвинения», — заявил Джавдат.

    РБК

       
     


  34. » #4 написал: Фрунзе (4 декабря 2015 05:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: бкльбаш
    Так что не всё так просто.


       
     


  35. » #3 написал: бкльбаш (3 декабря 2015 22:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    0
    в принципе то доказать обратное будет сложно.
    в своих комментариях С. Багдасаров уже месяц говорит о том что Ассад покупает нефть у ИГИЛ... потому как деваться некуда танки нужно чем то заправлять.. машины и пр... Если расчёты проходили через банк Илюмжинова.. на которого недавно наложены санкции... то тогда всё становится на свои места. И увы эти документальные доказательства со свифтовкими и суммами будут намного более убедительнее чем снимки из космоса... потому как даже имея снимки нельзя доказать- а в машинах есть нефть? или они пустыми катаются...
    я ни в коем случае не за Эрдогана.. я просто излагаю то что знаю.. и вижу что он сможет доказать то что говорит. Так что не всё так просто.

       
     


  36. » #2 написал: zimorodok (3 декабря 2015 21:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    Нисколько не философский вопрос. Нет смысла привлекать "тяжелую артиллерию" к банальностям.
    Вот не помню даты обвала нефти, но факт, что она подешевела уже раза в три от максимума. Причем, когда она была "на пике", все ворчали, но не плакали. Так насколько же дешевле ИГ должен предлагать нефть, цена которой и так граничит с самоокупаемостью добычи, чтобы поставки кого-нибудь заинтересовали? Разве что вычесть транспортные и налого-акцизные издержки. Дешевизна игиловской нефти скорее декларируется, нежели доказывается.
    Второй момент. Если ИГ согласно заправлять танки Асада, то почему он должен отказаться? Хотя бы и за деньги, хотя бы и нерегулярно. Кто бы на его месте отказался? Вот если бы он менял нефть на танки и боеприпасы, то это выглядело бы подозрительно, но в этом его пока никто не обвинял. Философия и здесь стоит в сторонке - президент в ответе за страну и сограждан, а как он будет нести эту ответственность, это внутреннее дело между согражданами и президентом.
    Третий пункт. Без согласия Сирии и её президента, которые по доброй воле и собственному желанию воззвали к России за помощью в нужде, на подконтрольной законной власти территории Сирии, не передвинется ни одна копейка и ни одна капля нефти. А все что передвигается, передвигается с согласия легитимного правительства, что одномоментно легализует любые формы этого движения безо всякой философской подоплеки. Совет директоров ВР ведь не является проводником российских интересов (является "агентами Кремля") только потому, что у ВР есть дочернее предприятие в России? Тогда почему деловые связи сирийского бизнесмена, с российским гражданством, должны пятнать репутацию российского президента? И причем тут философия?

    Конечно, с точки зрения этики, лучше бы этих зацепок не было вовсе, но с той же точки зрения, было бы предпочтительней, если бы Эрдоган родился немым. По крайней мере, тогда бы он не ухудшал своего положения необдуманными высказываниями...

       
     


  37. » #1 написал: tvokalis (3 декабря 2015 20:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0