Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Курды начали сметать режим Эрдогана. Владимир Вольфович вангует

Курды начали сметать режим Эрдогана. Владимир Вольфович вангует


2-12-2015, 10:17 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (8 925)

Курды начали сметать режим Эрдогана. Владимир Вольфович вангует.

Курдская турбина, похоже, начинает набирать обороты.

После субботней показательной расправы в Диярбакыре на камеру, на глазах журналистов над сильным противником Эрдогана, известным курдским правозащитником и главой ассоциации адвокатов Диярбакыра Тахиром Эльчи,турецкая общественность взорвалась серией антиправительственных протестов в Диярбакыре и Стамбуле.

Силы турецкой безопасности применяют слезоточивый газ и водометы для разгона демонстрантов скандирующих "Плечом к плечу против фашизма" и "Тахир бессмертен."

Про-курдская партия HDP видит это убийство исключительно спланированной акцией устрашения курдов и призвала людей проводить общенациональные акции протеста.

Сотни людей были убиты с момента прекращения действия двухлетнего соглашения о прекращении огня между РПК и турецкими силами безопасности в июле этого года. Давний конфликт, в котором начиная с 1984 года, по некоторым подсчетам, погибло около 40000 человек, вспыхнул ВДРУГ с новой силой" - пишут арабские издания.

Волна насилия началась 20 июля со смертельного взрыва в южном турецком городе Суруч, населенном преимущественно этническими курдами, расположенном недалеко от границы с Сирией, в котором погибло более 30 человек.

А теперь вспомним пророческое интервью В.Жириновского 1999 года про Турцию, Иран, Ирак, курдов, греков, армян, турецкую экономику и т.д. и ответим себе на вопрос, как поплатится Турция и Эрдоган лично за агрессивную антирусскую политику?

Итак, интервью:

 

https://youtu.be/Kgz2rJq5p28

В.В.Ж.:  - Курды это ключевая карта Ближнего Востока. Они сметут любой режим.Они сильнее, чем талибы, в сотни раз сильнее чем чеченцы. Поэтому они, в перспективе будут способствовать гибели Турции.Почему Ирак очень боится?

Иракский Курдистан имеет очень большую автономию, единственная часть курдской территории, которая имеет свой университет, свою конституцию, свой язык, печать. Поэтому курды в Ираке живут великолепно. Немножко прижимает их Иран, ну а больше всех уничтожают турки. Бомбят каждый день.

Нам выгодно здесь обеспечить курдам базу для руководства боевыми действиями против Турции и держать Турцию по двум позициям - это курды, как повстанческая армия, которая, если ей дать необходимое количество оружия сметет Турцию начисто и наш газ. Экономически повышаем цену на газ или прекращаем подачу и Турция на коленях или даём оружие курдам.

Т.е. мы можем заблокировать Турцию с двух сторон. А если добавить еще две стороны - Кипр и греки... и Армения, то Турция будет полностью под нами.

Вот это могло бы быть краеугольным камнем в современной политике России. Плюс улучшение отношений с Ираком и с Ираном. Больше нам ничего не надо. Мы имеем огромные деньги (миллиарды долларов). И Иран даст и Ирак, живыми деньгами, огромная поставка нашей любой продукции, гражданской и военной, огромное количество рабочих мест, продовольствия и труб.

Корр.: - но это же война...?

В.В.Ж.: - никакой войны, какая же война?

Корр.: - разве США закроют глаза на происходящее?

В.В.Ж.: - Нет. Нет. Просто турки сами должны понять, если они будут проводить антирусскую линию, то у нас есть рычаги давления. Мы начинаем помогать курдам, прекращаем поставки газа, помогаем киприотам, грекам и армянам. Вот и всё. Это наше право. Это другие государства, это не Турция, а самостоятельные государства. Тем более мы можем помогать курдам не находящимся на территории Турции, а находящимся в Сирии, в Закавказье, СНГ и любой другой территории. Курды по всей Европе. Почему им в Брюсселе дали возможность создать курдский парламент? Почему мы не можем им дать курдский филиал парламента в Москве?

Это всё что Европа делает, всё что делает Америка. А почему Америка Борзони обучает, его партию, даёт деньги и провоцирует против Багдада? Почему мы не можем делать тоже самое? Провоцировать курдов против Анкары? Это все нормальная политика. Как американцы делают... Я же не говорю делать хуже. Как американцы, так и мы.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится50



Ключевые теги: Кризис Турции
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Крамольник (2 декабря 2015 17:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 38
    Рейтинг поста:
    0
    Оставьте вещуна в покое.Ему на пенсию пора.
    Привлёк внимание красивый заголовок:курды начали сметать режим Эрдогана!И всё.Больше текста нет!Есть упоминание о том,что режим Эрдогана грохнул мешавшего ему адвоката,причём открыто,никого не стесняясь.Общественность возмущена,а курдов по-прежнему бомбят.
    Так как курды СМЕТАЮТ Эрдогана?
    Я понимаю,информационная война и т.д.,и т.п.
    Но врать и писать глупости простительно жидобандеровским бандерлогам имени Геббельса.
    А на серьёзном ресурсе это смотрится не совсем уместно.

       
     


  2. » #3 написал: Янтарный (2 декабря 2015 16:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0
    О каких миллиардх в 1999м говорит Жириновский?

       
     


  3. » #2 написал: Hampy (2 декабря 2015 15:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 412
    Рейтинг поста:
    0
    Губенко Андрей, быть может от того, что курдов под 45 млн человек


    --------------------
    Все без исключения революции кончаются кровью, говном и рабством. Из века в век меняется только пропорция.
    «Вы хоть понимаете, что натворили?»©
    «Дебилы, ....ь»©

       
     


  4. » #1 написал: Губенко Андрей (2 декабря 2015 13:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Курды в сотни раз сильнее чеченцев? Любит Вольфыч слегка приврать...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map