Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия спасает Сирию от новой войны США и Эрдогана

Россия спасает Сирию от новой войны США и Эрдогана


1-12-2015, 09:51 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (6 892)

Россия спасает Сирию от новой войны США и Эрдогана

После атаки на российский штурмовик Су-24 война в Сирии против ИГ выходит на завершающий стартап. Маски сброшены. Турция подтвердила, что является тылом для террористических армий в Сирии, включая ИГ, в коалицию против которого она входит. Исходя из этого, определена ближайшая тактическая задача – закрыть 98-километровый участок на сирийско-турецкой границе, между Аазазом и Джераблусом, через который беспрепятственно дрейфует весь террористический тыл для северной Сирии. Необходимо замкнуть эти ворота для боевиков, иначе не удастся освободить территорию по линии Идлиб – Алеппо. С этой целью российские ВКС уже в течение недели поддерживают наступление сирийских курдов с двух сторон – со стороны городов Африн и Кобани.

Срыв плана по созданию здесь «буферной зоны» для Анкары будет означать «коренной перелом» в сирийской войне и стопроцентное поражение, если только безумный Эрдоган не пойдёт на ответный прорыв силами турецкой армии. А такие планы уже просочились в СМИ, благодаря источникам, близким к правительственным кругам Турции. Турция при поддержке США уже зарезервировала за собой право поддерживать сирийскую оппозицию со своей территории артиллерией и воздушными атаками. Собственно, исходя из этого, Анкара и действовала в сбивании Су-24 24 ноября, однако в результате опоздания на две минуты турецкий F-16 был вынужден залететь в воздушное пространство Сирии. А 28 ноября сирийские войска в Латакии были обстреляны из миномётов с высоты из турецкой провинции Хатай.

Официально США требуют от Турции закрыть участок границы с Сирией со стороны провинции Газиантеп. Однако закулисно неделю назад санкционировали «буферную зону» в этом районе, обозначив её не на 10%, а на 20 % по протяжённости 900 км сирийско-турецкой границы. Очевидно, что расчёт сделан на весь западный участок вплоть до побережья по северу Латакии, где и произошло крушение российского самолёта. Однако штурмуют деревни к северу от Алеппо и к югу от Африна «Демократические силы Сирии», созданные американцами. Очевидно, что Штаты ведут здесь двойную игру, направленную как против Турции, так и против самой Сирии, провоцируя на её территории большой межэтнический конфликт между турками и курдами.

Если курдам удастся соединить Кобани с Африном, то создание Сирийского Курдистана станет свершившимся фактом. Однако французско-американский план Жюппе-Райта предполагает обеспечить ему выход к Средиземному мору через провинции Идлиб и Латакия, где проживают сирийские туркмены, поддерживаемые Анкарой. Как раз это столкновение и призвано стать той искрой, от которой в Сирии запылает новая вслед за межрелигиозной война – межэтническая. Так и должно было быть, если бы не трагический инцидент с Су-24. Теперь, когда Россия развернула на базе в Латакии комплекс С-400, небо на севере Сирии закрыто для авантюрных полётов натовской авиации. Россия становится реальным гарантом территориальной целостности Сирии и одновременно купирует в Сирии новую войну, на которую США толкают Эрдогана.

http://politpuzzle.ru/13607-rossiya-spasaet-siriyu-ot-novoj-vojny-ssha-i-erdogana/



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Ситуация в Сирии, Кризис Турции, Кризис США
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: sasha1959 (1 декабря 2015 16:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Песков: информация о закупках Анкарой нефти у ИГ нужна для борьбы с терроризмом

    1 декабря, 12:48 UTC+3
    Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявлял, что в случае предоставления доказательств таких закупок готов уйти в отставку

    МОСКВА, 1 декабря. /ТАСС/. Информация о закупках Анкарой нефти у террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена на территории России) нужна для борьбы с терроризмом, а не для того, чтобы уличить турецкое руководство. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, готова ли Москва обнародовать имеющиеся у нее доказательства, что Анкара закупает нефть у ИГ.

    Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявлял, что в случае предоставления таких доказательств готов уйти в отставку.

    "Это не новое заявление. В данном случае главное - это располагать информацией и использовать ее в работе, которая сфокусирована главным образом не на доказательстве чего-то, а на борьбе с терроризмом, эта информация используется в борьбе с терроризмом", - подчеркнул Песков, отказавшись от уточняющих комментариев.

    http://tass.ru/politika/2487633

       
     


  2. » #3 написал: Mock (1 декабря 2015 16:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Фрунзе
    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил готовность уйти в отставку,

    Только Эрдоган потребовал доказательств и в сети неожиданно всплывает запись с беспилотника п\п Баб аль-Хава,
    где бензовозы в Турцию заезжают.

    My Webpage


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  3. » #2 написал: Фрунзе (1 декабря 2015 11:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Из статьи
    С этой целью российские ВКС уже в течение недели поддерживают наступление сирийских курдов с двух сторон – со стороны городов Африн и Кобани.

    Ну прям в цвет. Это хорошо, наши шаги логически обдуманы верно.

    Раскрыта схема покупки нефти Турцией у "ИГ"

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил готовность уйти в отставку, если будет доказан факт нефтяных закупок у "Исламского государства". Практически сразу после этого появились сведения, подтверждающие связь властей страны с террористической группировкой.

    http://cont.ws/post/156403

    Почему Эрдогану не следовало просить представить доказательства покупки Турцией нефти у ИГ
    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отметил, что готов уйти в отставку, если будет доказан факт покупки Анкарой нефти у террористической группировки «Исламское государство». Ранее об этом прямо заявил российский лидер Владимир Путин. RT публикует перечень фактов, свидетельствующих о том, что Эрдогану не следовало быть столь неосторожным в своих высказываниях.

    http://cont.ws/post/156402
    Есть видео в оригинале статьи.

    Или в самом источнике https://russian.rt.com/article/133861


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы
    Задайте вопрос, когда пишете глагол и сомневаетесь, где буква «Ь» есть, а где ее нет.
    Что делать, что сделать? Если в вопросе есть эта буква, она будет и в окончании глагола.
    Что сделать? Провериться, перевернуться, накрыться, прогуляться, пробежаться, заблудиться и так далее.
    Что делает (сделает), что делают (сделают)?
    Он что делает? Переворачивается, прогуливается, накрывается, перекрикивается, заблуждается и так далее.

       
     


  4. » #1 написал: Юрий Уткин (1 декабря 2015 10:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 54
    Рейтинг поста:
    0
    ПРИВЕТИК! Ну вот маски сброшены. " российские ВКС уже в течение недели поддерживают наступление сирийских курдов с двух сторон – со стороны городов Африн и Кобани".

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map