Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Турция и Украина в игноре

Турция и Украина в игноре


1-12-2015, 09:33 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (6 585)

Турция и Украина в игноре

Забавно наблюдать за рассуждениями мировых лидеров о глобальном потеплении в эпоху холодной войны. Климат, парниковый эффект, озоновые дыры... После репортажей о войне на Донбассе, ближневосточных беженцах, авиакатастрофе над Синаем, терактах в Париже, сбитом Су-24 и прочих ужасах нынешних реалий все это смотрится и слушается довольно странно.

Честно говоря, сборища, подобные сегодняшнему, весьма полезны для наблюдений. Вопросы экологии, которые вроде как собрались пообсуждать, волнуют присутствующих разве что в свете возможных дополнительных расходов на покупку новых квот на загрязнение атмосферы и на модернизацию производств.

 

Особенно весело слушать об озабоченности состоянием окружающей среды, с оглядкой на очередной виток гонки вооружений и все чаще употребляемого словосочетания "ядерный пепел".

Но это так, лирическое отступление.

Безусловно, сегодняшнее мероприятие с учетом динамики развития событий в мире, крайне полезно для понимания происходящего. Самое интересное, как всегда, происходило в кулуарах и за закрытыми дверями.

С уверенностью могу сказать, что самое пристальное внимание не только устроителей сегодняшнего мероприятия и прессы, но и большинства обывателей было к персоне российского президента.

Не знаю, принимали ли букмекеры ставки на то, пересекутся ли хотя бы взглядами Путин и Эрдоган. Но возможность именно этой встречи и ее вероятных последствий занимала как умы хозяев саммита так и, без преувеличения, все прогрессивное человечество.

Не смотря то, что Эрдоган до сих пор заявляет о готовности встретится с Владимиром Путиным, что-то мне подсказывает, что именно этого старый интриган боится больше всего.

С учетом того,что приносить извинения и признавать факт преднамеренной агрессии против России он не собирается, то даже трудно представить, что он может сказать в свое оправдание.

Впрочем, судя по тону последних новостей из Анкары, оправдываться там никто не собирается. Тогда еще более непонятно, зачем Эрдогану тет-а-тет с Путиным.

Такое поведение больше похоже на маневры старого карточного шулера, который понимает всю безнадежность положения, но продолжает блефовать и отчаянно надеяться, что в рукаве остался еще один краплёный туз.

Ладно, ну его к лешему. Что бы не нашептывали черти турецкому террористу, вряд ли это изменит решение, принятое Россией. Турция в игноре. По крайней мере, до тех пор, пока не выберет себе нового президента.

И это, пожалуй, самое страшное наказание для зарвавшегося "соседа".

Ведь, не смотря на всю браваду и заявления то о возможном закрытии проливов, угрозы и далее сбивать российские самолеты, демонстративное слежение за крейсером "Москва" и анонсирование Транскаспийского транспортного маршрута Китай — Турция — Европа, турецкий король, пардон, паша, простите, голый. От слова совсем.

Потому как пролив закрыть он может только крестиком на карте, ПВО как таковое отсутствует, за крейсером Москва он может разве что подглядывать в замочную скважину с помощью военной разведки Украины, а что касается "экономического пояса шелкового пути", то теперь меня терзают смутные сомнения по поводу готовности Китая и прочих партнеров России затевать серьезные бизнес-проекты с таким ненадежным партнером, как Турция.

Особо отмечу сегодняшние протокольные нюансы. Первое, что взбудоражило умы почтенной публики - это отсутствие Владимира Путина на совместном фотографировании. Не знаю, то ли организаторы встречи подсуетились, то ли пресс-служба российского президента так рассчитала время его прибытия, но в то время, как все озабоченные проблемами климата главы государств хором говорили "cheese" и ждали, пока вылетит птичка, самолет с Путиным на борту только-только готовился совершить посадку.

Второе, что стоит отметить, это переговоры Обамы и Путина. За закрытыми дверями. Суть которых в очень общих и весьма туманных чертах потом была донесена до общественности. Отмечу, что эта встреча заранее не планировалась, но было бы очень странно, если бы американский президент упустил бы шанс преданно посмотреть в глаза своему российскому коллеге и заверить его, что турецкий теракт в отношении российского истребителя целиком и полностью является инициативой лично Эрдогана.

Приглашение на встречу «за закрытыми дверями»

И США, равно, как и НАТО не имеют к этому никакого отношения.

Правда,правда!

Третье,на что обратила внимание французская пресса - это рассадка гостей. Особое внимание было, разумеется, к столу номер один, за которым сидели Олланд, Путин, Меркель, Си Цзиньпинь и Обама.

Был еще один нюанс, вернее, даже знак, но об этом чуть позже.

В остальном же все было, как всегда. Гости саммита, выступив с дежурными речами, решали свои насущные проблемы.

В связи с чем особо хочется отметить президента Украины Порошенко. На удивление, сегодня он не тряс российскими паспортами и на занимался рекламой шоколада. Однако, не стоит расстраиваться и думать, что поездка за казённый счёт прошла впустую.

Отнюдь.

Показав прямо таки марафонское время, Порошенко успел переговорить с приличным количеством своих коллег на предмет продления санкций против России. А так же обсудить неэффективность действий ВКС РФ в Сирии. Более того, на встрече с Туском был сделано сенсационное открытие. Оказывается, Россия в Сирии проблемы не решает, а ... Создает! Правда, кому именно, уточнить постеснялись.

Вот и гадай теперь, кто же в большей степени страдает от действий России. То ли умеренная сирийская оппозиция, то ли террористы ИГИЛ, то ли нефтяной бизнес семейства Эрдогана...

Собственно, все сегодня происходящее было ожидаемо и прогнозируемо.

Лишь один маленький нюанс взбудоражил мою фантазию. Тот самый, о котором я обещала упомянуть.

Посмотрите на этот кадр. Казалось бы, ничего удивительно в том, что президент Порошенко находится в окружении представителей стран третьего мира. Но то, что компанию ему составляет ни кто иной, как Эрдоган, заставляет о многом задуматься.

Возможно, это простое совпадение. Однако, не стоит забывать, что каждая случайность - это хорошо продуманная закономерность.

Впрочем, поживем-увидим)

 

 

Юлия Витязева, специально для News Front

http://news-front.info/2015/11/30/turciya-i-ukraina-v-ignore-yuliya-vityazeva/



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины, Кризис Турции
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map