Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Следственный Комитет: ИГИЛ - лишь крыша для контрабанды и работорговли, а турецкие или украинские "лидеры" - марионетки "теневых боссов"

Следственный Комитет: ИГИЛ - лишь крыша для контрабанды и работорговли, а турецкие или украинские "лидеры" - марионетки "теневых боссов"


30-11-2015, 10:25 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (3 320)

Руководитель управления Следственного комитета Владимир Маркин:  

"ИГИЛ и Аль-Нусра – это лишь политическая крыша масштабной контрабанды нефти, валюты, оружия, культурных ценностей, донорских органов, работорговли. А слабые политики, как турецкие или украинские «лидеры», всего лишь марионетки, которых дергают за ниточки теневые криминальные боссы... Всем партнерам, не способным у себя дома обуздать влияние криминального интернационала, а равно и его пособников в информационной войне против России – не нужно удивляться мерам строгого контроля в отношении своих товаров, работ и услуг... Террористы и их пособники из пиар-обслуги очень хотели бы и нас в России запугать, заставить закрутить гайки, сорвав резьбу в государственном механизме... Каждая наша потеря, каждая диверсия против России – это повод для психической атаки со стороны «пятой колонны», все еще надеющейся на реванш. Но как говорил в таких случаях капитан Жеглов: «Никогда твоя очередь не придёт, потому что моя против вашей всегда брать будет».


Верно, но следовало бы раскрыть подробнее тему "теневых боссов", это ведь не бородачи, укутанные в покрывала. Следовало бы раскрыть координирующую роль транснационального финансового олигархата, который со всех этих тем снимает ренту, наращивает  свое влияние и могущество - для которых, скажем, убийство Кеннеди или погружение стран в хаос  - это просто часть деловых стратегий и планов. 

Статья Маркина полностью:

На войне, как на войне

В международной контртеррористической операции в Сирии погибли два российских героя – пилот и морпех. Это тяжелое известие, но боевых действий не бывает без потерь, и даже больших учений. Я только одно могу точно сказать – за два месяца операции в Сирии и во время интенсивной подготовки к ней – во всех Вооруженных Силах стало меньше потерь, связанных с пьянством, безалаберностью, бытовыми конфликтами. Потому что смысл жизни военных – это защита правого дела.

Хорошо помню свои чувства после разговора с мальчишками-танкистами, которые в августе 2008-го в Южной Осетии с ходу вступили в бой с многократно превосходившими на данном участке силами агрессора. «А как же иначе? Мы же Родину защищаем, за нами – правда!».

В Сирии речь идет о превентивном ударе по террористическим группам, не скрывающим своей нацеленности против России. Но так же, как и в Крыму или Южной Осетии наши военные защищают мирное население от религиозных и этнических чисток, угрозы геноцида. Не менее важна защита всемирного наследия. Так же как Херсонес был истоком распространения православия на Руси, так и древние города Сирии – Дамаск, Алеппо, Латакия являются прародиной восточного христианства.

Так что и в Сирии тоже – наше дело правое, и мы с союзниками победим общего врага. Хотя для этого нужно очень четко понимать: кто там наш враг?! А кто – «и не друг, и не враг – а так…»?

Вопрос этот самый серьезный, и есть смысл процитировать авторитетный аналитический доклад 2010 года: Международный терроризм – это «сетевая информационно-психологическая война против цивилизованных государств и обществ со стороны транснациональной организованной преступности, осуществляющей криминальный трафик наркотиков, оружия, современной работорговли, детской порнографии и иных такого рода международных преступных сетей. Террористические акты выступают в качестве авангарда и силового средства давления на государство и общество, а политики и общественные деятели, оправдывающие терроризм, вносящие раскол в единый фронт противодействия транснациональному криминалу, служат политическим прикрытием».

Происходящее в Сирии и вокруг нее – полностью подтверждает это определение. Запрещенные в России ДАИШ (арабская аббревиатура ИГИЛ) и Аль-Нусра – это лишь политическая крыша масштабной контрабанды нефти, валюты, оружия, культурных ценностей, донорских органов, работорговли. А слабые политики, как турецкие или украинские «лидеры», всего лишь марионетки, которых дергают за ниточки теневые криминальные боссы.

На лукавый вопрос: Если Россия военной силой отстаивает в Сирии свои интересы, то почему Турция не может? – есть четкий ответ: Плохо прикрытый союз с террористами и контрабандистами уже сам по себе – против интересов всех народов, и турецкого – тоже. Здесь нет интереса Турции, а есть интерес международного криминала.

Однако нас больше волнуют интересы россиян, их защита от терроризма. Было бы странно воевать с криминальным интернационалом в Сирии, терять там лучших сынов Отечества, но при этом не мобилизоваться для борьбы с преступностью на территории самой России и стран СНГ. Ведь теневые сети контрабанды, контрафакта, суррогатов, наркотиков, нелегальной миграции – могут быть использованы и для террористических атак, как недавно в Париже.

Всем партнерам, не способным у себя дома обуздать влияние криминального интернационала, а равно и его пособников в информационной войне против России – не нужно удивляться мерам строгого контроля в отношении своих товаров, работ и услуг. Как не нужно удивляться ужесточению миграционной политики или международной активности Следственного комитета России. Это все – естественные меры предосторожности, а вовсе не месть за обиды. В конце концов есть русская поговорка, что на таких даже не обижаются.

И еще одно следует помнить: свободы без обеспечения безопасности просто не бывает! Можете спросить у левых демонстрантов из Анкары, которых взорвали при попустительстве спецслужб и по их же словам – те самые «игиловцы», с которыми ведется масштабный теневой бизнес. И этот пример еще раз доказывает: заигрывать с терроризмом, пытаться его использовать в своих политических играх – подвергать риску себя и свой народ. Как игры с Аль-Каедой привели американцев к 9/11.

Террористы и их пособники из пиар-обслуги очень хотели бы и нас в России запугать, заставить закрутить гайки, сорвав резьбу в государственном механизме. Или же пойти на попятную, отступить от твердой позиции «мочить в сортире». Не дождетесь! Мы обязательно будем укреплять правопорядок, безопасность страны и граждан. Только не путем ограничений прав и свобод, а ровно наоборот – ради их реализации в сложных внешних условиях. А для этого нужно, прежде всего, ограничить свободу действий криминала, любых теневых схем и сетей.

Война с криминальным интернационалом не будет легкой. Каждая наша потеря, каждая диверсия против России – это повод для психической атаки со стороны «пятой колонны», все еще надеющейся на реванш. Но как говорил в таких случаях капитан Жеглов: «Никогда твоя очередь не придёт, потому что моя против вашей всегда брать будет».

ИСТОЧНИК



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Антон (30 ноября 2015 13:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 228
    Рейтинг поста:
    0
    - адрес известен (Washington, D.C.)

    А почему к примеру не Лондон или вообще Ватикан?


    --------------------
    И Русь воспрянет ото сна!
    В начале было Слово.

       
     


  2. » #4 написал: dima164 (30 ноября 2015 13:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Руководитель управления Следственного комитета Владимир Маркин:

    "ИГИЛ и Аль-Нусра – это лишь политическая крыша масштабной контрабанды

    Ошибаетесь, тов.Маркин... Как раз, контрабанда - это всего лишь крыша настоящих целей ИГИЛ и др.террористов. И генерал-майору юстиции (пусть и бывшему журналистом) надо это знать.
    П.С. В субботу по "России 1" краем глаза зацепил передачу "Знание-сила". Ведущий Киселев играет в вопросы а-ля "кто хочет стать миллионером" с В.Маркиным... Кому это PR-шоу потребовалось? Маркину или Киселеву "рейтинга" не хватает?

       
     


  3. » #3 написал: Янтарный (30 ноября 2015 13:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0
    От статьи веет популизмом. И с душком какая-то, будто автор сам не верит в то, что пишет. Так-то все верно, но ничего нового.

    Цитата: SmiGG-0512
    Следующим шагом

    будет совместное с США обвинение Турции и Катара в организации международного терроризма. Ну может еще и саудитов, если рыпаться будут. А пиндосов никто не будет обвинять, потихонечку на свалку истории спровадят. А вот настоящие виновные останутся безнаказанными.

       
     


  4. » #2 написал: SmiGG-0512 (30 ноября 2015 12:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    ...Плохо прикрытый союз с террористами и контрабандистами уже сам по себе – против интересов всех народов, и турецкого – тоже. Здесь нет интереса Турции, а есть интерес международного криминала...
    Следующим шагом ( по логике) должно стать аргументировнное (этого - уже более, чем достаточно, с учётом фактов происхождения-взращивания лидеров ИГ, начиная с той же Аль-Каиды) адрес-указание концентрации этого международного криминала:
    - адрес известен (Washington, D.C.)


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  5. » #1 написал: Mock (30 ноября 2015 10:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Все те, кто ЯВНО - есть клоуны. И банкиры, и политики. Кому принадлежат ресурсы - в реальном, а не публичном плане - не известно. Эрдоганы и Порошенки - "порося на заклание."

    Мост Турция-Украина (Одесса) - финансовая артерия, достаточно вытащить из цепочки одно звено в виде Буджака , чтобы вся система рухнула как карточный домик.

    "ИГИЛ и Аль-Нусра – это лишь политическая крыша масштабной контрабанды нефти, валюты, оружия, культурных ценностей, донорских органов, работорговли.

    Наркобабло. Турция является крупнейшим легальным поставщиком опиатов на фарм рынок, то есть имеет легальные производственные мощности по работе с опиатами, а следовательно возможности прикрыть легальными поставками нелегальный поток.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map