Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О том, как Украина спонсирует терроризм

О том, как Украина спонсирует терроризм


29-11-2015, 15:37 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (3) | просмотров: (3 476)

 

Помнится, один медийный эксперт задался занятным вопросом: а с чего это Украина вдруг так рьяно стала поддерживать Исламское государство? Ну и можно дополнить Анатолия Шария тем, что Незалежная – отныне главный друг Турции и Эрдогана, что тоже весьма странно, особенно если оглянуться на многовековую историю взаимоотношений украинского и турецкого народов…

Безусловно, оно понятно, что враг моего врага – мой друг, и пусть он будет хоть чертом рогатым. Но все же одно дело – втихую радоваться невзгодам названного агрессора, а другое – на официальном дипломатическом уровне защищать террористов и их пособников. С такой-то записью в портфолио точно никакая Европа не светит. Но Незалежная непреклонно гнет свою линию – и на Украине боевикам Исламского государства уже готовы давать чуть ли не убежище…

И причина такой неестественной любви Украины к террористам и к Турции кроется не только в России, но и в деньгах. Нет, деятели Незалежной вряд ли являются прямыми спонсорами того же Исламского государств, разве что какие-нибудь совсем отбитые националисты, например, из числа тех, что сегодня взрывают линии электропередач на границе с Крымом. Но зато из Украины вышел отличный перевалочный пункт награбленного боевиками добра, которое льется рекой через украинские порты в бензобаки и нефтехранилища «цивилизованных» сия мира.

Меня долго терзали вопросы, касающиеся Губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Было очень интересно, чем же все-таки Мишка убаюкал Одессу, да и всю нынешнюю политическую верхушку Украины? И ведь Саакашвили не просто возглавил целую область чуждой ему страны, он еще и активно на всех кудахчет: от премьера, до президента. И, главное, ничего не боится, от Мишки порой достается даже националистам…

Некоторые авторы сегодня сравнивают Эрдогана с Саакашвили, предлагая турецкому президенту соусы, с которыми хорошо пойдет галстук… Это забавно, но как по мне, так Эрдоган и Саакашвили действительно нашли общий язык. Ведь еще во времена Мишкиного президентства грузино-турецкие отношения были идеальными. Турция, можно сказать, была ярым сторонником режима Саакашвили и выступала против России после событий августа 2008 года. Не удивительно, что старые друзья и на новом поприще поняли друг друга.

И вот тут мы плавно приближаемся к нефти и нефтепродуктам, коими сегодня загружены украинские черноморские порты. За последние время, как пишет ресурс ПолитНавигатор со ссылкой на данные сайта администрации портов Украины, импорт сырой нефти через Одесский порт увеличился на 150%, а нефтепродуктов на 220%. Неужто Незалежная наткнулась на богатое месторождение у себя дома, и, видимо, где-то в Черном море? Наверняка, хитрые украинцы качают черное золото у «агрессора» под носом, а тот ничего и не подозревает… Или же все-таки украинские «братушки» из-за моря шлют сей дорогой подарок?

Закон сохранения энергии: если где-то что-то убыло, то значит, где-то что-то прибыло… На фоне неумолимо падающего общего грузооборота в украинских морских гаванях, история с углеводородами выглядит очень странно. Тем более, если еще учесть, что и «агрессор» ввиду последних событий вокруг Крыма, перекрыл все вентиля. Но за Мишку все-таки радостно – аферист от бога, и сидеть ему в темнице где-нибудь в Гааге точно придется. Да, хотя, и без этой истории косяков за ним числиться достаточно – история его точно не забудет…

 

Но вот еще вопрос: куда «золотишко» дальше девается? Не у тех ли стран его искать, что недавно Россию «агрессором» обозвали и наотрез отказались вступать с Россией в какую-либо коалицию по борьбе с общемировой террористической напастью? Дорогая, Прибалтика, к вам вопросики так-то… 



Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: ИнфоФронт, Ситуация в Сирии, Геополитика, Новости Украины
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: мусафир (29 ноября 2015 22:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    0
    Не у тех ли стран его искать, что недавно Россию «агрессором» обозвали и наотрез отказались вступать с Россией в какую-либо коалицию по борьбе с общемировой террористической напастью? Дорогая, Прибалтика, к вам вопросики так-то…

    Так чего удивляться? Еще со времён ельцинизма все сворованное и раскуроченное добро цветмета на просторах бывшего Союза текло именно туда. В те годы Прибалтика вышла на 1 место ( внимание!!!) по экспорту цветных металлов! Ни залежей, ни сталеваров тут не было отродясь. Все ворованное перекачивалось через их банки, а когда дело было сделано, эти банки обанкротили марионеточные власти спецом ( по указу шефов) за счет налогоплательщиков, а потом на их месте появились "цивилизованные" дочки скандинавских банков. Концы в воду, все чисто.


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  2. » #2 написал: Zolotoy (29 ноября 2015 19:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 8118
    комментариев 236
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Невский
    один покровитель в лице США


    ну так и Саакашвили на Украине поднялся за счет американцев... к этому делу его и ставили, наверняка.
    просто разбавляют сирийскую нефть нефтью саудитов, чтоб "отпечатки" сирийской отбить - и дело с концом...

       
     


  3. » #1 написал: Невский (29 ноября 2015 19:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 55
    Рейтинг поста:
    0
    Не удивительно, что нефть с Турции идёт на Украину. У них ведь один покровитель в лице США, так что ожидать другого развития событий не стоит. Если из Турции на баржах нефть везут в Британияю и Америку, так Украине (за такую сладкую цену), грех не купить...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map