Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Чистая случайность»: С-400 есть, ВВС США - нет

«Чистая случайность»: С-400 есть, ВВС США - нет


28-11-2015, 19:46 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (3) | просмотров: (9 573)

26 ноября российская сторона разместила на территории Сирии зенитный ракетный комплекс С-400 после трагедии со сбитым турецкими силами СУ-24 с целью обезопасить проведение спецоперации ВКС РФ на сирийской территории.

Данная зенитная ракетная система признана экспертами как самый современный ЗРК в мире и его размещение на базе «Хмеймим» способно обеспечить полную безопасность самолетов Российской Федерации от атак с воздуха.

«С-400 рассматривается экспертами как самая мощная и современная система противовоздушной обороны в мире, и ее развертывание в Сирии – это серьёзное заявление. Этот комплекс значительно лучше С-300, более раннего ЗРК. С-400 появился в конце советского периода, но в последнее время был основательно улучшен», – считает военный аналитик, бывший военнослужащий ВМС США Марк Слебода.

Операция в Сирии, конечно, и направлена на уничтожение терроризма и противостояние запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство», но у нее нет военно-воздушных сил. Зачем же С-400? По мнению эксперта, в настоящее время российским самолетам могут угрожать самолеты НАТО.

И, вроде бы, угроза есть, вот только по «непонятным» причинам, после размещения российского ЗРК С-400 никаких ударов со стороны одного из основных участников альянса и коалиции, созданной для борьбы с террористами, не было нанесено, ни в Сирии, ни, соответственно, по российским самолетам. С чего бы это вдруг США поджали хвосты?

Как заявили в штабе коалиции, отсутствие ударов никоим образом не связано с размещением системы С-400, они наносятся в рамках «организованной кампании», цели обнаруживаются и проверяются перед атакой. Кроме этого, большое внимание уделяется тому, чтобы «нанести максимальный ущерб ИГ и минимизировать возможные жертвы среди гражданского населения». Вот какие молодцы. Они ж не Турция, чтобы допускать «ошибки».

«Отсутствие ударов не связано с размещением системы С-400. Неравномерность или отсутствие ударов связано с тем, как проходят боевые действия», – заявили в штабе коалиции.

 

И вроде бы хочется поверить (утрирую, конечно) во все это. Но тут же в штабе заявляют, что все они там надеются на то, что российская сторона будет придерживаться заключенного ранее меморандума об избежании конфликтов и не будет нацеливать эту систему против самолетов коалиции, после размещения С-400.


Стоп. А что это такое у нас?! Кто-то испугался?

Ай, как не красиво, ай, как не по-мужски. Но (снимаю шляпу) так по-американски.

Что там у Турции?

Раннее появилась информация о том, что полеты турецкой авиации над Сирией приостановлены на неопределенный срок. По заявлению турецких источников, полеты прекращены в рамках операции против «Исламского государства». Что, вместе с американцами испугались силушки богатырской?

Но не лыком шита Турция, как оказалось. Представьте себе собачонку, маленькую такую, которая спряталась в будку и оттуда что-то еле заметно и слышно тявкает. Так вот и Турция туда же: после размещения С-400 в Анкаре сразу же предупредили (и на том спасибо, хоть когда-то) Россию, что в случае, если из комплекса будет сбит турецкий самолет, это будет расцениваться как акт агрессии. И Турция оставляет за собой право применять ответные шаги.

Ну, хоть кто-то оказался смелым. Дай, Турция, «пять».

Ладно, все это было бы смешно… хотя, да, это довольно-таки забавно наблюдать за мировой державой, которая постоянно бьет себя в грудь, заявляя, что «мы – борцы за мир во всем мире, что мы готовы чуть ли не глотки перегрызть, лишь бы все жили в спокойствии и безопасности». Но вот что-то как подворачивается случай «обеспечить эту самую безопасность», куда-то «мировые защитники» пропадают.

Пусть отдыхают, пусть сил набираются, пока что хоть нам мешать не будут. Хотя, это тоже спорное высказывание. Не мешают Штаты – мешают турки, туркоманы, оппозиционеры Сирии, ЕСТЕСТВЕННО, УМЕРЕННЫЕ, и прочая нечисть.

Да и как мы с вами, дорогие читатели, могли подумать, позволить себе хотя бы одну мысль о трусости и несостоятельности внешнеполитической деятельности Америки поселиться в наших несветлых головушках? Стыдно, братцы. Они ж хотят как лучше, они ж борцы, миротворцы, которым тоже просто нужен отдых. Так уж сложилось, что российские С-400 оказались в то же время и в том же месте. Совпадение не иначе.



Источник: Ева Лисовская.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: Геополитика, ИнфоФронт, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Наши берут Америку, Америка настоящая, Неизвестный Путин, Служение России
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: opangol (29 ноября 2015 07:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 542
    Рейтинг поста:
    0
    Автор удивила таким дешевым подначиванием. Хорошо, что США пока хватает ответственности воздерживаться от полетов и не надувать по турецки щеки.

    Провоцировать они сами мастера, но хотят поджигать за свои интересы, а не позволить манипулировать собой многочисленным идиотам и третьим силам в регионе.

       
     


  2. » #2 написал: kimisx (28 ноября 2015 19:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 582
    Рейтинг поста:
    0
    Пусть отдохнут, чайку попьют, памперсы поменяют,.....

       
     


  3. » #1 написал: konsai (28 ноября 2015 19:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1053
    Рейтинг поста:
    0
    вахаха, зачётное название.
    Янки отмазываются на уточнение планов.
    Рано или поздно Асад прибьёт ИГИЛ и оппозицию к туркской границе. По домам двинет фуфло всё это. Бешеринде бок!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map