Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Европейские целости

Европейские целости


22-11-2015, 22:25 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (4) | просмотров: (4 312)

Европейские целости

Автор -  на 20.11.2015

marine-a-bord-du-charles-de-gaulle-3_-c-marine-nationale

Теракты, произошедшие во Франции, очень многое подравняли, Раньше все это было скрыто политически-корректными высказываниями и вилянием души самих политиков. Теперь придется в открытую обозначить свою политику.

 

Например, в ответ на теракты в Париже, Олланд принял самое деятельное участие в бомбардировках, однако бомбил не ИГИЛ в Ираке, а НПЗ в Сирии. Россия напомнила Франции о невозможности действовать на территории суверенного государства без его ведома. Кажется, здесь завязывается новый узел.

 

Начать нужно с того, что некоторые факты прессой были поданы так, что истинные смысл не всем удалось понять сразу. Так было сказано, что российские корабли будут оказывать помощь в обеспечении безопасности французского авианосца (?) впрочем, непонятно от кого его нужно охранять и вообще нужно ли.

 

Одновременно с Шарлем Де Голлем, как оказалось, в район активных боевых действий идет американский авианосец Гарри Трумэн. Кажется, обещанная широкая коалиция выглядит несколько иначе, чем ее представляла Россия.

 

Ситуация выглядит так. Россия собралась прикрывать французский авианосец, но этот авианосец как оказалось собрался бомбить Сирию в обход законной власти и, собственно, действует против Асада. Появляется вопрос и даже конфликт интересов: должна ли Россия в этом случае прикрывать французские ВМС? И вслед еще один вопрос: не следует ли России вообще закрыть небо Сирии для Франции?

 

Кажется очевидным, что американский авианосец может оказать помощь французам против русских. Согласитесь: развитие ситуации может оказаться неожиданным. До открытого боевого противостояния наверное не дойдет, но серьезные «терки» могут возникнуть. Собственно говоря, это редкий случай, когда техническое превосходство на стороне России.

 

Для того чтобы доминировать в регионе, России необходимо декларировать свои намерения и придерживаться их. Все знают, что российские ПВО в Сирии есть, и обеспечить контролируемый доступ в сирийское небо для России, в техническом смысле, проще простого. Достаточно просто запретить полеты от имени правительства Сирии. Кроме того, тем, кто попробовал бы нарушить этот запрет, Россия в состоянии просто обеспечить ослепление. Технические возможности для этого тоже есть в полном объеме.

 

Без присутствия России в регионе заявления правительства Сирии бы никто и во внимание принимать не стал, однако сейчас Россия там есть, и слушать ее придется. Здесь все упирается в наличие политической воли, чего конечно же Путину не занимать, и уж во всяком случае, не у Франции или США. Путин всегда в таких случаях не только давит на рычаги и кнопки, но очень тщательно обдумывает ситуацию.

 

Если смотреть с точки зрения произошедшего в Париже, то легко можно понять стремление Франции наказать обидчиков, то есть, вроде бы бесчеловечно не дать возможности отомстить тем, кто устроил теракты в Париже.

Однако с другой стороны, важно понять, что это явно сделал не президент Асад и не сирийский народ. В таком случае гнев Олланда с подмешанной в него политикой США дают совершенно неправильное целеполагание. Бомбить нужно ИГИЛ, а не сирийскую территорию, контролируемую правительственными войсками, убивая мирных сирийских граждан.

 

По сути, мы имеем дело с очередной западной разводкой, «мы мстим за убитых в Париже», но убиваем почему-то тех, кто представляет в стране власть. Если это действительно так, то Олланду и самому могут, условно говоря, «свернуть голову» за то, что он преследует преступные цели по свержению правительства суверенной страны, но пляшет на костях погибших французов.

 

Кстати говоря, во Франции похоже все идет очень плохо. Нам заявили, что убит Абдельхамид Абауд, организатор всех этих терактов в пятницу 13-го, но так ли это? Скорее всего, нет. Есть некие косвенные признаки того, что французские спецслужбы просто банально врут. Самый первый и самый явный признак этого вот в чем. Нам сказали, что этот самый Абдельхамид Абауд — организатор многих террористических актов в разных городах и странах мира.

 

Откуда это известно после нескольких часов с момента его смерти? Если это было известно ранее, почему его не обезвредила полиция до террористической атаки? В общем, совершенно понятно, что нам просто, как говорят в Англии, «натянули шляпу на глаза и уши». Все, что сейчас будет говориться правительством Олланда и спецслужбами Франции, будет относиться к категории вранья, выдаваемого для оправдания своей несостоятельности.

 

Франция хочет сохранить «своих героев» спецслужб и политиков в целости. Это далеко отстоит от того, что Европа характеризует как европейские ценности. Так «европейские ценности» превратились в «европейские целости».

Разница здесь в том, что «ценности» — это категории распространяющиеся на всех европейцев, а «целости» это в некотором смысле категории, создаваемые во имя личного счастья, сохранения карьеры и так далее. Так, богатые европейцы при постах доминируют над собственным народом, постоянно его обманывая.

 

Ну и подумаешь, скажете вы, какие здесь риски? Риски, тем не менее, есть! Все дело в том, что не уничтожив тех кто, действительно организовал эти теракты, Франция рискует нарваться на подобные вещи снова. Всем известно, что не наказанное преступление порождает веру в безнаказанность. Возможно, это будет иметь место в будущем Франции. Впрочем, это далеко не все!

 

Давайте представим себе некую обратную ситуацию. Франция начинает усиленно бомбить Сирию. Асад — человек неконфликтный и возможно не станет отвечать в подобном ключе французам, в том числе и потому, что у Сирии просто нет такой возможности. И вот тут в число беженцев из Сирии могут проникнуть некие иные «террористы», например проасадовцы. У них тоже может появиться желание устроить кровавую баню в Париже. Ведь французские бомбардировки обязательно будут убивать мирных жителей и разрушать их дома. Реакция сирийских граждан на французские бомбардировки может быть сколь угодно печальной для Франции.

 

Выпадет ли судьба для Франции орлом или решкой, результат может быть одним и тем же, просто действующие лица могут быть разными. Можно попасть «из огня да в полымя».

 

Значит ли это что у Франции нет хорошего выхода из создавшейся ситуации? Нет, выход, конечно же, есть. Всегда нужно быть на правой стороне событий. Человечество стремится жить «по правде», и если ты находишься на другой стороне, то проблемы у тебя обязательно будут. Запад «по правде» никогда не жил и своего добивался всегда гнусными путями. При всем ужасе, творимом ИГИЛом, оправдать их действия хоть и нельзя, но почему они это делают, понять можно.

 

Запад в этом смысле ничуть не лучше, и действия коллективного Запада оправдать тоже нельзя, но как и в смысле с ИГИЛом понять, почему Запад это делает, можно. Здесь действует право сильного отобрать и ограбить. Так чем Запад лучше ИГИЛа, извините, не совсем понятно. Тем не менее, совершенно ясно, что Восток более пассионарен чем Запад, стало быть за ним и будет победа.



Источник: http://contrpost.com/.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Георг.49 (23 ноября 2015 05:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 927
    Рейтинг поста:
    0
    "Франция рискует нарваться на подобные вещи снова."- Да простит мне бог мою недальновидность, и политическую безграмотность, но(!) - виноделы, лягушатники, предатели - чего мы-то о них печёмся? Или одного Наполеона России мало? Да, рискует, и попутного ей ветра! Да нельзя, в конце концов, жалеть того, кто в этом не нуждается!

       
     


  2. » #3 написал: мусафир (23 ноября 2015 01:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    0
    Разница здесь в том, что «ценности» — это категории распространяющиеся на всех европейцев, а «целости» это в некотором смысле категории, создаваемые во имя личного счастья, сохранения карьеры и так далее. Так, богатые европейцы при постах доминируют над собственным народом, постоянно его обманывая.


    Прежде всего они доминируют над другими народами, а европейские народы ( простые люди) думают, что их власть гуманна и либеральна. Эта Франция, уж такая "демократическая".


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  3. » #2 написал: AlAKH (23 ноября 2015 00:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 641
    Рейтинг поста:
    0
    Вопросы, вопросы. Для кого то это вопросы, а для кого то просто игра. Однако Решение в этой игре будет принимать не самый сильный Игрок, а тот , кто ее даже не контролирует, а просчитывает (а может быть и действует интуитивно) и имеющий возможность воздействия.

       
     


  4. » #1 написал: sasha1959 (22 ноября 2015 22:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    22 ноября 2015 CNN
    Хейгел: Сначала победим с Россией ИГ, а потом возьмемся за Асада

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map