Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Классический Донецк

Классический Донецк


22-11-2015, 09:19 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (2 731)

Классический Донецк

Как сказал герой моего любимого фильма, словами Лебедева-Кумача, капитан Титаренко:

«Кто сказал, что надо бросить

Песни на войне?

После боя сердце просит

Музыки вдвойне!»….

Сегодня, не после боя, но отпросившись со службы, мне выпал случай попасть в донецкую филармонию, товарищи из нашей ячейки достали для нас билеты на сегодняшний концерт.

До этого мне никогда не приходилось бывать в филармонии. Я считал: зачем посещать подобные места, если можно хорошую музыку послушать и дома? Признаю, я горько ошибался. Передать словами игру скрипки, или глухой гул контрабаса или струнный перебор альта, невозможно.

Нам посчастливилось попасть на концерт "«TANGO SENSATION»", композитор А́стор Пьяццо́лла, в исполнении струнного ансамбля «Ричеркар». На мой взгляд, исполнителям удалось передать образ всепроникающего музыки танго. Танца любви, как называют его аргентинцы. Мне даже удалось представить такую вот танцующую пару, где-то на площади в Буэнос-Айресе. Она в красном расклешенное платье, он в шляпе и черном костюме, а в зубах партнер держит розу.

Провожая исполнителей со сцены, зал аплодировал стоя

Во время антракта я поделился своими фантазиями с товарищами и http://l-stat.livejournal.net/img/userinfo.gif?v=17080?v=125.7tatka_matatka, она была инициатором нашего культпохода. Моим друзьям выступление тоже пришлось по душе, друзья с юмором обсудили представленный мной образ, затем мы долго обсуждали игру скрипки и красивую игру рояля.

После третьего звонка, когда мы расселись по местам, я заметил, что мы не единственные военные в зале, по меньшей мере, здесь присутствовали еще трое военнослужащих народной армии, двое из них были с дамами. Несмотря на непогоду, буквально за час до концерта начался сильный ливень с градом (слава богу, град был природного происхождения), зал был заполнен где-то на восемьдесят процентов. Зал встречал выступающих овациями, после каждой композиции раздавались аплодисменты, унимавшиеся только после слов конферансье, объявлявшего следующую композицию.

"Депрессивный" Донецк

На заре становления промышленного производства, сюда, на Донбасс, съезжались люди с разных концов нашей некогда могучей и огромной Родины, здесь собирался цвет не только нашей технической науки, но и лучшие деятели культуры. Такие как Нона Мордюкова, первая красавица советского экрана, родившаяся в селе Константиновка Донецкой области. Анатолий Соловьяненко - золотоголосый преподаватель вуза, у здания донецкого театра установлен памятник Анатолию Борисовичу, который дончане прозвали «Золотым мальчиком». В городе Дебальцево, который по заявлению ВСУ был оставлен благодаря блестящему маневру, родился один из лучших поэтов УССР Владимир Николаевич Сосюра. Также здесь родились такие великие деятели русской культуры как: Леонид Быков, Сергей Прокофьев, Иосиф Кобзон, и этот список можно продолжать еще долго.

Парк в промышленном городе.

Может быть именно потому, что здесь родились и работали такие великие люди, дончанам удалось что-то сберечь из того огромного культурного наследия. Им удалось избежать повальной майданизации, которая поразила всю Украину. Ведь образованного человека не заставишь поверить в древних укров, которые выкопали черное море. Им не докажешь что во всем виноваты: жиды, москали, комуняки (здесь на выбор кому как нравится), поэтому фашисты и уничтожают образование, и делают из нас и наших детей быдло-рабов. Вот таких вот как этот для которого Бандера, ни рыба ни мясо, и он не плюсует то что он делал:

 https://www.youtube.com/watch?v=ZiZjGspKfvE

В первую волну, в ополчение ушли преимущественно сорвиголовы, часть из которых были умные и образованные пассионарии, теперь возглавляющие народную армию. Согласен, были среди них и те, которые не всегда обдумывают свои поступки, случалось, что эти люди не знакомы культурой своих предков, но это всегда были патриотично настроенные люди.

Сейчас в ряды народной армии вступают такие вот, как те, кого мы видели в концертном зале донецкой филармонии те, кто осознано идет воевать за сбережение и приумножение русской культуры, эти люди воюют с невежеством, что несет за собой нацизм и фашизм.

Бойцы, которые идут в бой со словами: «Мой дед воевал с фашизмом, а чем я хуже?» Солдаты, которые вызывают огонь на себя, дабы не пропустить танки на позиции, как солдаты красной армии. Двенадцать ребят, которые удерживали позиции, закрывающие карателям вход в город, более десяти часов против в десятеро превосходящего противника, это ли не достойно своих предков?

Идеалы, за которые мы воюем, достойны нашего героического прошлого, поэтому победа неизбежна!

 

 источник http://chekist-sv.livejournal.com/21359.html



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: mining (25 ноября 2015 12:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 30
    Рейтинг поста:
    0
    aslav,
    https://youtu.be/Z9VtK-vGCDM ссылка на очереди и отсутствие бензина.
    Я ресурс очень люблю, и читаю его очень давно, по регистрации видно. но слишком много фейков становится и все меньше качественной аналитики

       
     


  2. » #4 написал: aslav (22 ноября 2015 15:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 32
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: mining
    а почему сарказм? или на ресурсе удобно только нужные видео шария выкладывать?

    Так выложите фото или перешлите их редакции для выкладывания.

       
     


  3. » #3 написал: mining (22 ноября 2015 14:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 30
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Ну так покажи, кто тебе не дает)) Сделай свою подборку)

    а почему сарказм? или на ресурсе удобно только нужные видео шария выкладывать?

       
     


  4. » #2 написал: Swarm (22 ноября 2015 11:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Сделаный в СССР
    Забыли фотографии с километровыми очередями за бензином показать.

    Ну так покажи, кто тебе не дает)) Сделай свою подборку)

       
     


  5. » #1 написал: Сделаный в СССР (22 ноября 2015 10:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 420
    Рейтинг поста:
    0
    Забыли фотографии с километровыми очередями за бензином показать.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map