Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Да подавитесь вы своими санкциями!

Да подавитесь вы своими санкциями!


17-11-2015, 19:53 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (5) | просмотров: (9 631)

 

Размышления ряда европейских СМИ на тему: кто же теперь для Европы Россия: друг или враг – просто пропитаны цинизмом. Все сводится не к вопросу оперативного налаживания взаимопонимания в борьбе с мировым террором, а к тому, снимут ли с России санкции или нет. 

Обозреватель Forbes Кеннет Рапоза пишет о том, что ввиду произошедших в пятницу террористических актов в Париже, Россию в Европе перестали рассматривать как причину ухудшения миграционного кризиса, и теперь на российские усилия в Сирии Европа смотрит, как на попытку удержать Сирию от падения перед врагом. И все это в итоге позволит России избавиться от европейских санкций. В то же время, как утверждает Рапоза, администрация Обамы будет рассматривать вопрос санкций отдельно от сирийского кризиса, но Обама не сможет проигнорировать то, насколько хорошо российские действия в Сирии будут восприняты в Европе. 

Обозреватель Ежи Белецкий из польского издания Rzeczpospolita вторит Рапозе. «Обречены на Путина», - пишет польский журналист, рассказывая про фотографию, на которой запечатлены российский и американский лидеры, сделанную на воскресной встрече «Двадцатки». Журналист отмечает, что Президент России на глазах из врага превращается в партнера, и что в Сирии именно Путину придется сделать всю «грязную работу». Но за это Путин потребует от Обамы все того же – снятия санкций. 

И вот уже лидеры США, Великобритании, Германии, Франции и Италии спешат успокоить украинскую политическую элиту, которая, между прочим, не на шутку напряглась, в преддверии саммита «Двадцатки» в Турции. Белый дом заявляет, что санкции должны остаться до достижения полной реализации Минских соглашений. И да, безусловно, как верно отметил Путин, тему Украины пока еще рано закрывать, но все-таки, о том ли думают западные лидеры в эти напряженные дни? 

К слову, что касается Сирии и террористов, то по заявлению Министра обороны США Эштона Картера можно судить, что американская позиция осталась неизменной. 

«Их стратегия обречена на неудачу, поскольку она направлена на поддержку Асада», – сказал Картер на ежегодном совещании лидеров американского бизнеса накануне вечером.

Что же во всем этом хочется отметить: да подавитесь вы своими санкциями! Дай бог, чтобы до Европы все-таки дошло, что ситуация на Ближнем Востоке окончательно вышла из-под контроля. И дай бог, чтобы хоть французы поняли Путина и то, что российский лидер делает сейчас в Сирии – как-никак, у нас общее горе. Русские и правда уже привыкли спасать «цивилизованный» мир от всякого рода угроз – спасем и в этот раз. И не ради снятия санкций или еще там чего-нибудь, а ради безопасности и справедливости! 



Источник: Zolotoy.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Ключевые теги: ИнфоФронт, Геополитика
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Шин (18 ноября 2015 00:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 454
    Рейтинг поста:
    0
    Самое плохое чем они сейчас могут нам подгадить - снять санкции. Но европу санкции душат, поэтому амеры непойдут на их снятие.
    Когда уже гейропецы докумекают , что эти санкции были наложены америкой на европу , а не на нас.

       
     


  2. » #4 написал: мусафир (17 ноября 2015 23:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Губенко Андрей
    надо посчитать, сколько дней они были, и только через такое-же количество дней снимать свои.

    Как жестоко. wink Пока столпы ЕС будут проедать жирок уже не свой, а своих вассалов, вассалам уже отпоют заупокойную, особенно "тиграм" с Балтики.


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  3. » #3 написал: Губенко Андрей (17 ноября 2015 22:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Когда Запад снимет с России свои санкции (ну ведь когда-то всё равно придётся снимать), надо посчитать, сколько дней они были, и только через такое-же количество дней снимать свои.

       
     


  4. » #2 написал: jeena60 (17 ноября 2015 21:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 7
    Рейтинг поста:
    0
    "...из врага превращается в партнера..."

    Неправда! Наша позиция неизменная, а вот так называемые наши европейские партнёры меняют своё обличье как хамелеоны. Из этого говна ни друзей ни врагов, шавки подзаборные

       
     


  5. » #1 написал: Лукич (17 ноября 2015 21:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 85
    Рейтинг поста:
    0
    Мне кажется им уже однажды сказали - вы санкции ставили, вы их и снимайте. Считаю что это самая грамотная позиция. Никакого торга. Они должны быть вынуждены снять санкции.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map