Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Грандиозные планы ЕС по расселению беженцев до 2101 года

Грандиозные планы ЕС по расселению беженцев до 2101 года


13-11-2015, 18:07 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (1) | просмотров: (3 677)

 

«Я совершенно не доволен ритмом расселения. Было переселено только 130 человек, в то время как мы договорились о 160 тысячах. Если мы будем продолжать с такой же скоростью, то цифра 160 тысяч будут достигнута в январе 2101 года», - заявил президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер на полях саммита по вопросам миграции, который проходил с 11 по 12 ноября в Мальте. 

Кто-то строит планы на будущие пятилетки, кто-то способен распланировать свою деятельность на ближайшее десятилетие, Европа же мыслит более масштабно – практически на столетие вперед… Ну а вообще Юнкер отчасти прав, даже если расселить беженцев, скопившихся в Греции и Италии, удастся в ближайшее время, все равно забот с ними у Европы хватит до 2101 года, а, может, и на того больший срок. 

Но даже не столько столетними планами примечателен минувший саммит ЕС-Африка, а сколько тем, что африканские страны отказались вникать в проблемы Евросоюза. Ряд представителей африканских стран резко раскритиковали политику Евросоюза в отношении мигрантов из Африки. Они дали понять Европе, что не считают африканских мигрантов проблемой для ЕС. Африканские лидеры отметили, что не видят разницу между сирийскими мигрантами и мигрантами из Африки – почему Европа приветствует сирийских мигрантов, но при этом настаивает на возвращении на родину африканских? 

Президент Сенегала Маки Салл отметил, что число африканских мигрантов, направляющихся в Европу, не так велико, как это преподносят европейские политики. В связи с чем, нет никакой необходимости создавать какие-либо центры по приему африканских беженцев в третьих странах. 
«Подобные центры станут де-факто центрами по задержанию и могут стать рассадниками террористов и экстремистов», - отметил председатель комиссии Африканского союза Нкосазана Дламини-Зума.

Но, несмотря на недовольство, лидеры африканских государств приветствовали помощь, которую Брюссель готов выделить для нужд африканских стран. 1,8 миллиардов евро из целевого фонда для Африки как-никак не дороге не валяются, тем более Юнкер пообещал еще прибавить к этой сумме миллиард другой из карманов стран-членов ЕС. Однако, остановит ли данная сумма поток мигрантов из Африки в Евросоюз и побудит ли африканских беженцев, уже находящихся в Европе, вернуться на родину? Вряд ли, тем более, как можно понять, африканские страны не особо-то и стремятся вернуть своих граждан и остановить миграцию… 

К слову, глава Европейского совета Дональд Туск и его коллеги разве что с бубном не бегали вокруг африканских лидеров. Помимо денег был предложен еще целый ряд стимулов, которые, по мнению европейцев, должны побудить Африку к действиям. В частности, в Нигерии будет создана следственная группа по борьбе с торговлей людьми и нелегальными перевозчиками, будет удвоено количество мест в европейских вузах для африканских студентов и исследователей в рамках программы «Эразм плюс» и тому подобные плюшки… Африка с удовольствием это все примет, но делать ничего не будет. Как говорится, проблемы утопающих — дело рук самих утопающих… 

«Попытки спасти шенген — это гонка наперегонки с временем», - отметил Туск на фоне все растущего недовольства европейских лидеров. 

Так, боюсь, и до 2101 года справиться с проблемами не получится… 



Источник: Zolotoy.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: ИнфоФронт, Кризис Европы
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: кошка (14 ноября 2015 12:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 4092
    Рейтинг поста:
    0
    Какая самоуверенность. До 2101 года в Европе "чистобелых" не останется.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map