Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Политика Украины: ну и дура же ты

Политика Украины: ну и дура же ты


9-11-2015, 11:41 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (5) | просмотров: (10 557)

Что ж вы мечте изменили? Нет, просто я мечту изменила. Эта фраза из классического советского фильма как нельзя лучше сейчас применима к депутатам Верховной Рады Украины. Похоже, что их голубая мечта стать полноправными гражданами Европейского Союза изменилась.

А как всё для депутатов красиво начиналось. Внеочередные парламентские выборы, прошедшие на Украине в 2014 году, стали первыми настоящими свободными и демократическими выборами, как о них тогда говорили на Украине. К власти пришли народные избранники, при явке чуть более за 50 процентов, которые приведут страну к светлому будущему.

«Это большое достижение Украины, что за последние 23 года в первый раз сформирован практически полностью проевропейский парламент. Это означает, что Верховная Рада Украины сделает все необходимые шаги, чтобы приблизить страну к Европейскому Союзу, европейским принципам и стандартам» - отметила сразу после оглашения результатов выборов Юлия Тимошенко.

«Это даёт нам много возможностей для развития, для того чтобы представить нашу программу «стратегия-2020», где мы делаем шаги против коррупции, шаги для установления верховенства закона…» и т.д. о реформах, европейском будущем – говорил Порошенко на подведении итогов выборов.

У Яценюка европейская мечта всё ещё прочно сидит в голове. «У украинцев есть единственная национальная цель: стать членами Европейского союза» - заявил он вчера в эфире программы «10 минут с премьер-министром». По его мнению, которое совпадает с позицией большинства свидомых, для этого нужно только выполнить «домашнее задание»: принять ряд законов, которые требует ЕС.

Но вот незадача. Первый проевропейский парламент в истории Украины вдруг развернулся на 180 градусов к европейской мечте. Камнем преткновения стали законы о противодействии коррупции, о толерантности к представителям сексменьшинств, прозрачности и демократичности. Эти законопроекты должны были быть приняты ещё в четверг, но из-за разногласий депутатов голосование перенесли на вторник.

Порошенко и Яценюк стали молить депутатов принять эти законы, хотя больше похоже на перекладывание ответственности, в случае неудачного голосования. Станут ли парламентарии принимать законопроекты против себя, да и против Яценюка и Порошенко, большой вопрос. Я думаю, они прекрасно понимают, что до европейского будущего им на своих постах вряд ли удастся досидеть, так зачем преждевременно прикрывать кормушку?

Закончить хотелось бы фразой из всё того же фильма, которую можно отнести ко всей Украине: «Ну и дура же ты, как я погляжу»



Источник: Zolotoy.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Mock (9 ноября 2015 15:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Минфин разработал проект налоговой реформы в соответствии с программой МВФ, но признает, что реализовать (принять пакет законов) в рамках этой реформы, практически, нереально, так как невозможно сократить расходы бюджета без окончательных похорон социальной сферы - население будет поставлено на грань вымирания, а оно и так уже у этой грани.
    МВФ, похоже, откладывает или вообще прекращает программу кредитования - визит миссии фонда на Украину, даже предположительно уже и не прогнозируется в ближайшее время.
    Про 12 ноября уже просто молчат. Вряд ли комитет кредиторов соберется.
    То есть, денег на стабилизацию экономики извне не будет.

    Судя по всему, Киев признает крах экономики и не видит выхода.

    Яресько назвала угрозу кредитам для Украины

    korrespondent.net

    Украинский политик: Отказавшись гарантировать права геям, выглядим абсолютно дикой страной в глазах Европы

    My Webpage

    Станут ли парламентарии принимать законопроекты против себя, да и против Яценюка и Порошенко, большой вопрос. Я думаю, они прекрасно понимают, что до европейского будущего им на своих постах вряд ли удастся досидеть, так зачем преждевременно прикрывать кормушку?


    Скорее всего это идёт закулисный торг за какие-нибудь бонусы конкретным депутатам.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  2. » #4 написал: kimisx (9 ноября 2015 14:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 582
    Рейтинг поста:
    0
    Дура не дура, а свои 1,5 лярда кредитов МВФ(несмотря ни на что) каждый квартал имею, и"в гробу я вас видела в белых тапочках!" и "что б вы все жили на одну зарплату"

       
     


  3. » #3 написал: Barry (9 ноября 2015 14:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 268
    Рейтинг поста:
    0
    funt44,
    Конечно не дура укРуина, а очень даже умная! Единственно плохо - находится в положении того "Equus asinus" (лат.), которого морковкой на удочке ведут к пропасти. Ну а так всё прекрасно!


    --------------------
    Самый знатный тролль прописной - АСП! Это недостижимый идеал! Есть к чему стремиться.

       
     


  4. » #2 написал: anji 63 (9 ноября 2015 12:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4
    Рейтинг поста:
    0
    Явка чуть более 50%...
    Кстати, ещё более удручающая явка на местных выборах - сельских и городских советов (36-40%).

       
     


  5. » #1 написал: funt44 (9 ноября 2015 11:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 129
    Рейтинг поста:
    0
    Да сколько можно уже в этом ракурсе мыслить!? Не дура Украина!!!
    Находится под врагами, ее уничтожающими, просто.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map