Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » С логикой набекрень

С логикой набекрень


9-11-2015, 09:13 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 305)
 С логикой набекрень

 

KWADRATURA KOŁA POLITYKI

Польша

С логикой набекрень


Доходят слухи из Брюсселя, что Европейский Союз голосами дипломатических глав государств членов желают продлить санкции в отношении России до марта следующего года, объясняя это ситуацией на Украине и аннексией Крыма [1].

Между тем, ситуация на Украине, как раз благодаря дипломатическим усилиям России стабилизируется, напряженные бои стихли. И хотя установление мира на востоке Украины несколько затормозилось, потому что нынешние киевские власти не заинтересованы в стабилизации в этом регионе, однако работа так называемой Нормандской Четверки приносит результаты.

Крым давно высказался за Россию, и этот факт уже ничто не в состоянии изменить. Люди в Крыму о своем статусе высказались на референдуме в соответствии с международной практикой. По поводу Крыма решение, собственно, уже принято.
Несмотря на это, тридцать панов и паненок, занимающихся внешней политикой в унийных странах – хотят санкции для России.
Вопрос: зачем, с какой целью, что они хотят своим решением достичь?

В стратегических вопросах, которые без России решить невозможно – государства ЕС имеют собственные постановления и решения, обходят санкции далеко стороной. Примером того является решение о расширении газопровода Nord Stream (Nord Stream 2) западными компаниями вместе с Газпромом, потому что стабильные поставки газа из Северной Европы важнее, чем грызня с Украиной о транзите газа по ее территории.

Конечно, это вызвало истерическую реакцию властей Украины, Словакии и Польши, которые потеряют доходы в казну за транзит голубого топлива через свою территорию.

Эти страны совершенно не замечают, что Nord Stream 2 является гарантом поставок топлива для стран ЕС, в том числе также Польши и Словакии, в случае, когда Украине придет в голову шантажировать ЕС закручиванием крана с газом, если не будет соответствовать желаниям властей из Киева. Украина такое поведение Европе уже продемонстрировала, или просто воровала в прошлом российский газ из европейских поставок, и поэтому развитие подводного газопровода на Балтике из России в Германию - это просто необходимость. Никто разумный в Европе не верит, что на Украине в ближайшие годы воцарятся цивилизованные торговые правила.
Еще одна проблема для разрешения вместе с Россией - ситуация в Сирии.

Европейский Союз сталкивается с безумно сложным в решении потоком беженцев, в частности, из этой страны. В то же время некоторые государства ЕС, по настоянию США закрыли свое воздушное пространство для гуманитарной и военной помощи, поступающей из России в Сирию. В том числе с оборудованием для лагеря на тысячи беженцев – палатками, одеялами, спальными мешками, продуктами питания, водой, медикаментами.

Что для Европы важнее - удержание беженцев в Сирии и предоставление им гуманитарной помощи, как это делает Россия, или поддержка действий государств ЕС, что приведет к увеличению исхода людей из Африки и Ближнего Востока в Европу?

Заинтересована ли Европа в остановке агрессии террористического Исламского Государства и взятия под контроль волны беженцев, или заинтересована в дестабилизации северной Африки и Ближнего Востока и в волнах иммигрантов, штурмующих унийные границы?

Этих вопросов никто громко и публично из политиков ЕС еще не ставит, ответ на них - не ищут, а должны.

Политикам ЕС ни как не хочется принять констатацию того, что в данном случае правда находится на стороне России. Что некритическое увлечение США и действиями американцев в рамках НАТО – огромная ошибка, несущая ущерб, и очень ощутимая для Европейского Союза.

Реагируя на это - оборона через нападение, и это нападение направлено в сторону тех, кто были правы. Это самое глупое решение, какое они могли принять.
Россия нужна Европейской Унии для решения серьезных проблем, которые в основном, она сама себе навесила. Метод наказания России под влиянием США из-за выдуманной вины (что де-факто является виной западных стран и, прежде всего - США) и требование от России помощи, одновременно - иронические насмешки, выставляет политиков ЕС в очень неблагоприятном свете.
_______________________

[1] - Совет ЕС одобрил 14 сентября с. г. продление до 15 марта 2016 года санкций, т. е. замораживание активов и запрет на въезд в ЕС для 149 физических лиц и 37 юридических лиц, с целью „противодействия угрозе для территориальной целостности и независимости Украины".

Автор: Зофья Бабчинская-Еленек

Оригинал статьи

Переводчик: Pepela



Источник: inoforum.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map