Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обкатанный вариант: Госдеп реализовал в Киеве наработки Гитлера

Обкатанный вариант: Госдеп реализовал в Киеве наработки Гитлера


5-11-2015, 19:36 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 123)

Источник

 

На Украине в качестве очередного пиар-проекта киевских властей не так давно была создана новая правоохранительная структура – национальная полиция Украины.

 

На самом деле, идея о создании новой патрульно-постовой службы вместо «советской» милиции родилась еще при Викторе Януковича, но при «новой власти» она приобрела характер целенаправленного шапито – достаточно вспомнить, что набор в новую структуру шел через Twitter, а ее форма была скопирована с американских аналогов. В России в такой «камуфляж» одеты охранники супермаркетов.

 

Естественно, делается все это не просто так, пусть и не для повышения эффективности охраны правопорядка.

 

Под соусом создания национальной полиции в украинских правоохранительных органах проводится тотальная чистка рядов. Например, одним из первых действий министра внутренних дел Арсена Авакова во время создания полиции было увольнение в Харькове всех сотрудников МВД, которые не поддержали АТО.

 

Киевская власть не забыла тот факт, что во время начала протестов в бывших Донецкой и Луганской областях, местные правоохранительные органы поддержали народное движение. В результате чего, в Киеве под бдительным руководством «заокеанских друзей» было принято о замене кадрового состава силовых органов.

 

Можно вспомнить, как в известном блоге «Прогресс для Украины», который ведут сотрудники Государственного департамента США, распылялись, что в ходе этой «реформы», украинцы меняют коррупционеров на общественных помощников.

 

Тот факт, что эта «реформа» находится под бдительным контролем со стороны Вашингтона, подтвердила появившаяся вчера информация, что руководителем новой службы была назначена грузинка Хатия Деконаидзе.

 

Первым делом, новая глава национальной полиции поблагодарила премьер-министра Арсения Яценюка, который, кстати говоря, и является главным проводником таких решений, вместе с президентом Петром Порошенко за оказанное доверие, назвала Украину своей «второй Родиной» и заявила, что главными проблемами страны являются проявления коррупции и Россия.

 

Слова г-жи Деконаидзе весьма примечательны, учитывая, что из-за планомерного разрыва экономической отношений с Россией на Украине развалилась экономика, остановилась промышленность, и закрепился статус самого бедного государства Европы.

 

Также неудивительны и слова Деконаидзе про коррупцию – под этим лозунгом на Украине идет планомерная замена государственного аппарата на новых людей, которых проще контролировать. Так что, логично, что Киев по совету заокеанских друзей поставил на столь важную должность прямого американского агента.

 

Несмотря на то, что официальная биография нового украинского чиновника пока отсутствует, факты о «карьерном пути» Деконаидзе привести несложно. Уже в 24 года выпускница факультета международных отношений и права Тбилисского университета возглавила администрацию Совета безопасности Грузии, а после прохождения обучения в США в 31 год стала Ректором академии полиции МВД Грузии.

 

Примечательно, что на этом посту Деконаидзе ликвидировала процесс обучения, как таковой, заменив его на тренинги по праву, стрельбе и тактике, а вместо преподавателей еще советской закалки, набрала на работу «иностранных специалистов».

 

Также Деконаидзе определенное время занимала пост министра образования Грузии, где пыталась провести аналогичные меры, но приход к власти Бедзины Иванишвили вынудил ее уйти сначала на преподавательскую работу, а затем переехать на Украину вместе со своим патроном Михаилом Саакашвили.

 

Соответственно, на примере назначения Деконаидзе мы видим, как Государственный департамент США, не только не пытается даже на йоту менять стратегию управления странами, которые перешли под контроль Вашингтона, но и без зазрения совести использует кадры, которые были опробованы еще в Грузии.

 

Политолог Виктор Олевич констатирует, что на этом примере мы видим реализацию Западом обкатанной схемы неоколониального контроля.

«По сути, на Украине, которая находится под контролем США и их ключевых европейских союзников, высаживается иностранный десант, а ключевые посты занимают проверенные кадры из Грузии и других стран», — отмечает Олевич.

 

Достаточно сказать, что тот же Саакашвили стал губернатором Одесской области, будучи никак не связанным с этим регионом, а ключевые должности в прокуратуре, МВД и других структурах занимают представители кадрового резерва Госдепа США, причем, этот процесс происходит во всех областях. Министерство финансов возглавила Наталья Яресько, которая является гражданкой США и прибыла в Киев исключительно для того, чтобы стать министром.

 

«Получается, что на Украине таким образом установлен западный, американский диктат», — резюмирует Яресько.

 

Здесь нужно вспомнить события Великой отечественной войны, когда немцы в некоторых городах Украины на руководящие посты назначали лояльных оккупационной власти украинцев или завербованные им лиц из российской эмигрантской среды, причем, главным фактором назначения были не их профессиональные качества, а лояльность Берлину.

 

«Для настоящих патриотов Украины такие события, конечно же, унизительны, и это говорит, что эта страна потеряла в результате государственного переворота, инспирированного США, свою независимость», — резюмирует Олевич.

 

Дмитрий Сикорский



Источник: tehnowar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map