Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пожизненный запрет или «доскакались»

Пожизненный запрет или «доскакались»


5-11-2015, 16:17 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (6) | просмотров: (6 589)

К премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву обратились депутаты Государственной Дума от политической партии КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов с предложением навсегда запретить пересекать российскую границу украинским гражданам, которые принимали участие в так называемой антитеррористической операции на Донбассе.

«Просим вас во взаимодействии с правоохранительными органами составить максимально полный перечень лиц, принимавших активное участие в так называемой, АТО, в целях введения для них пожизненного запрета на въезд в Россию», — сказано в запросе.

Как заявляют сами депутаты, нарушение украинской стороной в последнее время договоренностей об отводе тяжелого вооружения и прекращения боевых действий подтолкнули их на то, чтобы обратиться к российским властям с данным предложением. Сейчас копия документа отправлена в ФСБ, МВД, СК РФ, Генпрокуратуру и ФМС России для принятия соответствующих мер.

Власти Украины в апреле прошлого года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР. По последним данным Организации объединенных наций, жертвами конфликта стали свыше 8 тысяч человек.

Очередное перемирие вступило в силу с 1 сентября этого года, а в конце месяца было подписало соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 миллиметров и танков от линии соприкосновения.

Депутаты от КПРФ отмечают, что в последние несколько недель руководство самопровозглашенной ДНР заявляло о многочисленных фактах нарушения перемирия украинскими силовиками. И такие действия в украинской столице могут говорить о возможном возобновлении «полномасштабной войсковой операции киевского режима против населения ДНР и ЛНР».

Обухов и Рашкин напомнили о том, что Главным следственным управлением Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело о применении запрещенных средств и методов ведения войны в Донбассе, а также об иных преступлениях, которые совершались украинскими вооруженными формированиями.

«С учетом катастрофических последствий преступлений украинских карателей, каждый участник так называемой АТО должен попасть под пожизненный запрет въезда в Россию. Соответствующие перечни должны быть доступны как органам ФМС России для недопущения соответствующих лиц на территорию страны, так и пограничной службе ФСБ, и полиции — для задержания лиц, в отношении которых возбуждены уголовные дела, а также органам прокуратуры — для координации работы правоохранительных органов», — говорится в запросе.

Вполне возможно, что подобная инициатива была бы уместна и полтора года назад. Но и сейчас она не теряет актуальности. Нечего делать на российской земле нелюдям, ведь их иначе и не назовешь.

Стоит отметить, что украинские журналисты уже месяц назад заявляли о «трудностях» в пересечении российской границы участниками АТО. Получается, процесс уже запущен, что не может не радовать. Правда, официальная Москва тогда эту информацию не подтвердила. Даже если это и было правдой, то, что в этом плохого? Лишняя угроза для русского народа ни к чему. Только вот надо делать еще что-то и с Донбассом, который, увы, до сих пор испытывает на себе весь ужас войны.

А давайте вспомним, сколько подобного было и с украинской стороны. К примеру, в 2014 годуКиев запретил въезд на его территорию российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет. А чего ж так испугались украинцы? Ведь у них самая «смелая, мощная, быстрая и ловкая» армия! Тогда Киев открестился какой-то информацией о «возможных провокациях на государственной границе и террористических актах».

Инициативу, выдвинутую КПРФ, уже прокомментировал полномочный посол Украины в США Валерий Чалый, по мнению которого над списком участников АТО россиянам придется потрудиться.

«Не удержался. Не по должности. Извините. Здесь в российской Госдуме предлагают запретить въезд в Россию пожизненно участникам АТО. Какой цинизм и издевательство над здравым смыслом! Как говорят: с больной головы – на здоровую!» – возмутился Чалый.

По словам Чалого, в Украине миллионы людей, которые, так или иначе, участвовали в АТО. Так, это лишь упрощает задачу российским пограничникам. А так, разве, долго составлять все эти списки, тем более что практически все представители АТО не стесняются своей причастности к убийствам жителей восточной Украины?

«Учитывая то, что для меня российское направление внешней политики много лет был не чуждым – теперь на русском... Войны начинаются решениями властной верхушки – страдают народы. Исторических примеров – не счесть. Хотите изолировать Росию (хочу заострить внимание, что источник украинский, и написание названия нашей страны я сохранила в том виде, в котором оно употреблено там) навечно от цивилизованного мира – это будет ваше решение. Но знайте: в Украине участников АТО – тем, либо иным способом – десятки миллионов. Придется над списками потрудиться», – заявил Чалый.

Кто еще кого изолирует…

Украина уже давно выстроила вокруг себя каменную стену, которую Россия одно время пыталась пробить, дабы не оставить умирать народ от глупости местных властей, но потом перестала. Их уже не спасти, да и сколько можно биться головой о стену, лоб расшибать – ни к чему.

Чалый разрешил внести в список и его. Ну, спасибо!

При этом посол Украины в США пообещал приложить все усилия, чтобы российским политикам, инициаторам этой «идеи», запретили въезд в Украину и Америку. Думаю, инициаторы никак не пострадают, подумаешь, санкционный список расширят, мы уж привыкли. 

А как ты, Украина, дальше жить будешь? Ну, что ж, доскакалась. 



Источник: Ева Лисовская.

Рейтинг публикации:

Нравится39



Ключевые теги: Новости Украины, Кризис Украины, Геополитика, ИнфоФронт, Служение России
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Mock (5 ноября 2015 19:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Впередсмотрящий
    Крайне близорукий подход.


    Тут воюешь с Россией, уничтожаешь "напалмом" ее террористические войска, а тебя потом даже не пускают туда поработать съездить...
    Как так-то!?


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  2. » #5 написал: vedrus (5 ноября 2015 18:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 874
    Рейтинг поста:
    0
    В конечном счете, дополнительные проблемы будут у обычных людей

    Это не "обычные люди", это нелюдь, убивающая и детей, пусть даже не видевшая это напрямую. А их родня, собиравшая карателей на "подвиги", пусть едет без них и пусть всегда помнит, какую тварь они воспитали.

       
     


  3. » #4 написал: Леха... (5 ноября 2015 18:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 7
    Рейтинг поста:
    0
    Впередсмотрящему Ну вот когда они сами на сближение пойдут, когда своих преступников переловят, когда последний каратель за все там ответит, и раскаяние станет очевидным, тогда и отменить можно.

       
     


  4. » #3 написал: inoy (5 ноября 2015 18:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 327
    Рейтинг поста:
    0
    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

    Однозначно, нужно это сделать. Заодно и безопаснее будет. Конечно, будут вопить, что заставили насильно.
    Только ведь выбор, всё равно, был. Вон сколько в Россию уехало.

    Стрелять из пушки по воробьям? Нужны данные из соответствующих служб, в которых не будет простых людей.


    --------------------
    Порвали на куски, размолотили в хлам. И добивая, объясняли стонущим врагам, - «запомните загадочный тактический приём, когда мы отступаем это мы вперёд идём.»

       
     


  5. » #2 написал: Впередсмотрящий (5 ноября 2015 18:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 32
    Рейтинг поста:
    0
    Крайне близорукий подход. Он в точности повторяет гадости, которые делает хунта по указке своих хозяев, и еще больше разводит в стороны две страны.
    В конечном счете, дополнительные проблемы будут у обычных людей. Хунта, в свою очередь, ответит, тоже что-нибудь ужесточит.
    Две страны связаны крепко своим населением. Громадное количество близких родственников оказалось по разные стороны выкопанной ЯЙценюком канавы. Самолеты не летают. Поезда сокращены. На машине страшно, но куда деваться...
    Так зачем еще больше все усложнять? Все-равно, сближение неизбежно в исторической перспективе. Однако, чем дальше разойдемся, тем дольше будет этот процесс.

       
     


  6. » #1 написал: vedrus (5 ноября 2015 16:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 874
    Рейтинг поста:
    0
    Однозначно, нужно это сделать. Заодно и безопаснее будет. Конечно, будут вопить, что заставили насильно.
    Только ведь выбор, всё равно, был. Вон сколько в Россию уехало.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map