Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сорванная война России с Украиной

Сорванная война России с Украиной


24-10-2015, 06:49 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 865)

Сорванная война России с Украиной

Кстати, по Донбассу. Теперь "слильщики" должны бы заглохнуть насовсем - Путин максимально чётко продемонстрировал и артикулировал, что никаких принципиальных уступок Западу не будет: Киеву надо реально делать то, о чём договорились. Фактически - признавать автономию Донецка и Луганск с установившейся властью и ополчением.

Минск-2 - это действительно задумка Путина, и не спонтанная в самолёте, а детально продуманная. Цель - замораживание конфликта и длительное выматывание противника, который не готов к этому. Киев был бы рад избавиться от Донбасса, после чего стал бы провоцировать Россию на региональную войну. Но Россия этого не позволила.

Могли ударить по ВСУ как сейчас по ИГИЛ? Могли, конечно. Но много ли надо ума - превращать в кровавые ошмётки десятки тысяч свихнувшихся братьев, буквально родственников и друзей, устраивать у себя под боком Ирак и Сирию. Конечно, полноценной войны не было бы, но крупная военная операция, способная перерасти в региональный конфликт спокойно. Бредни о взятии Киева ополчением не обсуждаются - в любом случае пришлось бы вступать российской армии. И в особенности потом, чтобы контролировать территорию. А большинство населения было уже к апрелю с напрочь отбитыми мозгами по поводу захвата Россией Крыма. Войти в Киев и терпеть плевки в спину от немалой части населения? Убеждать миллионы, что мы братья, заставлять их целоваться с нами в дёсны? Сажать тысячи таких, как Савченко, бандеровцев, вводить жёсткую цензуру и тем самым стать "тюрьмой народов", растоптавшей "очередную свободную европейскую нацию"?

Тем не менее, думаю, Путин действительно раздумывал над таким вариантом. Но не долго. И уже в начале мая было принято решение защищать только тех, кто за это реально готов драться - Донбасс. Но при этом не отпускать остальную Украину, а выматывать Киев, ожидая, пока основное население увидит пропасть, в которую обрушили их марионетки Запада, после чего можно начинать что-то там им говорить. Говорить тем, кто в принципе способен слушать.

Не ясно, произойдёт ли это и если да, то когда. Но хорошо уже то, что в Донбассе не летают бомбы, а русские не уничтожают массово русских под хохот западных "партнёров". Русское национальное мышление - это отнюдь не всегда рубить шашкой в ситуации, когда "наших бьют". Россия неоднократно в своей истории выигрывала противостояния блокированием удара и выматыванием врага, который затем отступал без видимых на то причин. Возможно, так будет и на этот раз.

РМ



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится47



Ключевые теги: Кризис Украины, Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map