Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китай решил держаться подальше от Сирии. Ошеломляющий прием китайского лидера Си Цзиньпина в Лондоне

Китай решил держаться подальше от Сирии. Ошеломляющий прием китайского лидера Си Цзиньпина в Лондоне


21-10-2015, 07:15 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (5 675)

Китай решил держаться подальше от Сирии

 

 

Опубликованная на сайте Министерства обороны Китая статья указывает на то, что основные интересы Пекина сконцентрированы в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а не Западной Азии.

 

TH_20_MIDEAST_PUTI_2591232f

 

Сосредоточение внимания на Азиатско-Тихоокеанском регионе, ограниченные возможности китайской армии и опасения погрязнуть в конфликте в удалённом от материкового Китая регионе удерживают Пекин от переброски своих сил в Сирию.

 

В достаточно откровенной статье на сайте китайского министерства обороны выделено четыре основных фактора, которые не позволяют Пекину отправить войска для поддержки военной операции России в Сирии.

 

«Все войны, в которых принимали участие войска КНР за последние 60 с лишним лет, проходили в приграничных районах или в соседних странах. Ближний Восток настолько отдалён от Китая, что большинство китайцев не думают, что он имеет какое-либо прямое отношение к коренным национальным интересам»,  - отмечается в статье со ссылкой на неназванных «экспертов».

 

Любая отправка войск в Сирию создаст «всеобъемлющие проблемы» для надёжного обеспечения безопасности Китая.

 

Пояснения военного руководства Поднебесной дают понять, что китайские войска не будут принимать участия в войне против боевиков ИГ без санкции Совета Безопасности ООН. «Решения о нанесении ударов по ИГ, сначала Соединёнными Штатами, а теперь Россией, принимались лишь самими этими странами на основе консультаций с соответствующими силами. Маловероятно, что Китай будет участвовать в войне на Ближнем Востоке без решения ООН».

 

Кроме того, в статье подчёркиваются ограниченные военные возможности Китая, в том числе отсутствие иностранных военных баз и союзников. Опасения быть втянутыми в серьёзный конфликт являются ещё одним важным фактором, который не позволяет Пекину перебросить части Народно-освободительной армии Китая (НОАК) в Сирию. В статье недвусмысленно говорится: «Несложно отправить туда войска, но потребуется создание мощнейшей системы обеспечения, чтобы вывести их оттуда».

 

Также отмечается следующее: «Чтобы играть в военных операциях ведущую или даже вспомогательную роль, необходимо обеспечивать постоянное пополнение ресурсов, а Китай, если быть откровенным, ограничен в этом, потому что у него нет союзников в этом регионе и нет военной базы, которые крайне необходимы для военного вмешательства».

 

Наконец, поскольку Китай не имел отношения к причинам кризиса в Сирии, «у него нет никаких оснований принимать участие в конфликте». Ранее представитель министерства иностранных дел Китая уже опровергал сообщения о том, китайский авианосец «Ляонин» направился в Сирию для поддержки военные действий России.

Источник перевод для MixedNews — Сергей Лукавский



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20




Комментарий от редакции:

Ошеломляющий прием китайского лидера Си Цзиньпина в Лондоне

Ошеломляющий прием китайского лидера Си Цзиньпина в Лондоне

 

 

 

 

 

По данным контрразведки положено начало - четырехдневному государственному визиту в Великобританию, президента Китая Си Цзиньпина, коий уже сделал сообщение для прессы : Китайский лидер высоко оценил отношения между двумя странами. А это означает переговоры будут сложные и чем закончатъся одному Богу известно, но Китай не забывает своего колониалъного прошлого и то как был уничтожен сам Китай, когда стоял у черты как супердержава, был уничтожен опиумом - руками кровавых англосаксов и сионистов.

"Я был глубоко впечатлен жизнеспособностью китайско-британских отношений и глубокой дружбой между нашими народами ", сказал Си во вторник в британском парламенте.

Вот именно эти слова и означают - Китайский народ древний народ, китайцы мудры и ничего не забывают!

Китайский лидер был окружен заботой и вниманием королевской семъи - Елизавета II и принц Филипп / принц Чарльз и его жена Камилла!

А коли эти представители скверны суетятся, то это значит - Китай нужен по зарез умирающей экономике кровавых бриттов и их дружкам, аглицким сионистам-содомитам, а именно - Лондон жаждет вливаний китайских инвестиций - в умирающую британскую инфраструктуру, в строительство новых атомных электростанций в Великобритании. По словам премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, для начала рассчитывают на 30 млрд фунтов стерлингов китайских денег!

Си и его жена будут ночевать в королевском дворце. Будет банкет и продолжителъные переговоры, где англосаксы и содомиты-сионисты - снова попытаются вбитъ клин между Китаем и Россией, а китайский лидер и его супруга будут мило улыбатъся и вспоминатъ, как поганый Кэмерон встречался в 2012 году с Далай-ламой, духовным лидером Тибета

А еще китайская делегация держит в уме, как скверна создавая ИГИЛ, хотела взорватъ Китай изнутри, через исламистов-уйгуров и конечно же Тибет, таки для чего привечали англосаксы Далай-ламу ? И если кто то верит в демократию кровавых англосаксов и кошерных сионистов, то я вас умаляю!

А еще проблемы у кровавых англосаксов - те клоуны из либералъной педерастии сионизма в России, кто не успеет перевести активы из Англии и ее офшорных зон - в Россию, до нового года, того Император на нолъ помножит и кто знает что денежки счет любят, тот понимает об чем речъ, а это значит у англосаксов в экономике будет - огромная дыра и вот зовут китайцев, но это уже другая тема!

 


Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: rassvet (21 октября 2015 13:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 892
    Рейтинг поста:
    0
    Статья в стиле "шершавого языка плаката", но верная до запятой.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map