Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Не подпускайте Францию к сирийской войне

Не подпускайте Францию к сирийской войне


7-10-2015, 22:34 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (1) | просмотров: (5 715)

 

 

Нет ни малейших признаков неловкости в Вашингтоне или в любой западной столице в связи с тем, что Франция в воскресенье начала свои первые воздушные удары в Сирии. Это горький момент. Не забывайте, что Франция, вместе с Великобританией, была "творцом" современной Сирии. 

 

Использовать насилие против своего потомства не является чем-то необычным для Франции - она все время это делает в Африке - но тем не менее в данном случае это отдает бесчувственностью, учитывая позор, все еще ассоциирующийся с пактом Сайкса-Пико. (Столетняя годовщина этой постыдной главы в колониальной истории Европы будет в мае следующего года.)  

 

То, что сделала Франция, достойно осуждения еще и по другой причине. Она является постоянным членом Совета безопасности ООН с правом вето и нарушила территориальную целостность страны-члена ООН, даже не утруждая себя получением ее согласия. Французские интервенции за границей лишены принципов и морали. Ливия является последним примером, где Франция вмешалась, разрушила страну и ее официальное правительство, оставив после себя след беззакония, а затем попросту отстранилась от последовавшего хаоса.  

 

В данном случае Франция также почуяла, что, вероятно, начинается поиск политического урегулирования сирийского конфликта, и ей хочется получить влияние на этот процесс. Это в генетическом коде Франции, за исключением того, что в данном случае мы видим слегка более грубую версию лицемерной роли Франции, которую она играла во время переговоров по иранской ядерной программе, когда она взяла деньги у Саудовской Аравии и стала создавать препятствия на переговорах группы "5+1" и Ирана, пока могла, но когда соглашение стало свершившимся фактом, Франция просто перешла на сторону иранцев, чтобы делать "бизнес".  

 

Французское объяснение заключается в том, что в Сирии она "защищает нашу [французскую] территорию, купируя террористические акты и действуя в целях законной самообороны". Точка. Президент Франсуа Олланд говорит, что еще больше ударов по Сирии "могут быть нанесены в следующие недели, если необходимо". Короче говоря, Франция помочилась на сирийский фонарный столб и заявила претензии на свою территорию в задокументированных целях. Может ли быть что-то более циничное? 

 

Такие христианские страны как Франция имеют кровавую историю расизма и насилия, и никакое надевание личины цивилизации не может это спрятать. Репутация Франции в Африке просто ужасна. Ей не следует позволять даже приближаться к Сирии. Она нависает в сирийском небе как стервятник и, вероятно, почуяла, что настал момент наброситься.

 

Президент Барак Обама должен провести сегодня позднее беседу с российским президентом Владимиром Путиным в Нью-Йорке в отношении военного наращивания Москвы в Сирии (с ведома и при полном согласии Дамаска). Американские СМИ, которые находятся всецело в руках еврейского лобби, связанного с Израилем, пришли в ярость, что Россия намеревается укрепить сирийское правительство в его борьбе с "Исламским государством". И все же ни Обама, ни кто-либо из официальных лиц из его администрации, ни еврейско-американские комментаторы не произнесли ни одного критического слова об односторонней военной атаке Франции против Сирии.  

 

По сути Россия в Сирии бросила вызов односторонним военным интервенциям Запада - и особенно Соединенных Штатов - в суверенных странах, целью которых является "смена режима". России вообще-то следовало провести красную черту 14 лет назад, во время знаменитого инцидента на авиабазе в Баграме в Афганистане, когда США начали "наземную операцию" в этой стране, не проинформировав об этом правительство в Кабуле. (Тогдашний министр иностранных дел Афганистана Абдулла Абдулла на самом деле протестовал против односторонних действий США по введению наземных войск - к сожалению, Вашингтон также обманул Северный альянс, заставив его поверить, что не будет никакой западной оккупации Афганистана).     Москве следовало настоять на том, чтобы ее самолет оставался на месте в Баграме, и получить большее влияние на войну против Талибана. Вне всяких сомнений, афганская война протекала бы совершенно иначе, если бы США не оккупировали страну - и это также только после того, как стало ясно, что силы Северного альянса, сражавшиеся на местах, свергли режим талибов. Вторжение США превратило то, что являлось гражданской войной, в сложный региональный и международный конфликт. Оккупация по-прежнему продолжается и, по последним оценкам, Вашингтон может принять решение о бесконечной оккупации Афганистана силами США (и НАТО).   

 

Достаточно сказать, что Путин не выполнит своего долга как мирового лидера, если он не подчеркнет для Обамы на встрече в Нью-Йорке позднее сегодня, что основные правила для интервенций в суверенных странах - соблюдение принципов Устава ООН - должны применяться систематически и единообразно. Должно быть строгое соблюдение международных законов и Устава ООН.  

 

Причиной кризиса на Ближнем Востоке являются западные интервенции. Запад не может присвоить себе исключительное право вмешиваться на мусульманском Ближнем Востоке, словно Крестовый поход никогда по-настоящему не закончился.



Источник: http://perevodika.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: sasha1959 (7 октября 2015 22:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Амер-патриоты: Путин зачищает бардак устроенный Обамой
    Oct. 7th, 2015 at 1:01 PM
    http://vseneobichnoe.livejournal.com/4012310.html My Webpage

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map