Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Юлия Тимошенко: "На этот раз это будет конец Украины"

Юлия Тимошенко: "На этот раз это будет конец Украины"


7-10-2015, 12:54 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (2) | просмотров: (9 308)

Юлия Тимошенко: "На этот раз это будет конец Украины"

«Expert Online» 07 окт 2015

Британская Independent поговорила о предстоящих местных выборах на Украине с бывшим премьером Юлией Тимошенко. Издание вынесло в заголовок ее слова: "На этот раз это будет не только революция, а конец Украины".

 

Всего за несколько месяцев ей удалось вновь вернуться в эпицентр украинской политики - ее партия "Батькивщина", согласно воскресному опросу, лидирует перед местными выборами, которые пройдут в этом месяце. Ей отдают предпочтение 19,5 процентов опрошенных, отмечает Independent.

 

В интервью британскому изданию Юлия Тимошенко утверждает, что ее связь с народом восстановлена. "Два с половиной года я находилась в тюремной камере и меня поливали грязью мои опппоненты", говорит Тимошенко.  Вернуть популярность, по ее словам, стало возможно благодаря тому, что общество начинает относиться "трезво" к ситуации. 

 

На самом деле, значительная часть украинского общества по-прежнему настроена к ней враждебно. Многие не могут забыть ее связи со старым украинским режимом, другие с неодобрением вспоминают ее поведение во время Евромайдана, когда она не могла скрыть свои президентские амбиции, отмечает Independent.

 

По словам одного из источников, близких к правительству, Тимошенко до сих пор не вполне оправилась от поражения на прошлогодних президентских выборах, которое расценивает как крайнюю несправедливость.

 

У нее не было достаточно средств, чтобы провести предвыборную кампанию подобную той, которую развернул Петр Порошенко, в чьем распоряжении был собственный телеканал. Не было у нее и возможности провести полноценную кампанию на других каналах, владельцы которых не видели в ней потенциального победителя.

 

На этот раз все выглядит несколько иначе. Многие СМИ охотно предоставляют ей возможность резко критиковать непопулярное правительство Арсения Яценюка, нажимая на такие болевые точки, как коррупция, бедность, отношения с Россией и газовые тарифы.

 

Такая популистская линия сыграла на руку бывшему премьеру, которая критикует и президента. Его политика, по словам Юлии Тимошенко, приведет к социальному взрыву и агрессии, благодаря которой "Путин окажется в самом сердце Киева". "На этот раз это будет не революция, а неконтролируемое восстание, которое приведет к разрушению Украины", - говорит она.

 

Сначала было предположение, что раскрутку Тимошенко на телеканалах инициировал сам Порошенко в пику премьеру Яценюку, который рассматривался в качестве главного конкурента президента. Но все зашло слишком далеко: Яценюк уже стал "хромой уткой", а Тимошенко превратилась в опасного соперника Порошенко. 

 

Сейчас Юлия Тимошенко вновь становится одним из главных игроков, в чьих руках судьба провластной коалиции. В интервью Independent она заявила, что ее партия не выйдет из рядов коалиции, "пока страна находится в состоянии войны".

Однако другие в этом не уверены. "Нет никого, кто хотел бы власти и победы больше, чем она", - считает источник Independent в Киеве.



Источник: http://expert.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: the чел (7 октября 2015 16:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Заканчивайте уже поскорее, а то за слово "украина" скоро будут бить морду.

       
     


  2. » #1 написал: cosm (7 октября 2015 14:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Это по сути шило на мыло.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map