Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Али Салим Асад: Боевики прячутся от российских самолетов в Турции

Али Салим Асад: Боевики прячутся от российских самолетов в Турции


7-10-2015, 10:54 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (1) | просмотров: (2 618)

Али Салим Асад: Боевики прячутся от российских самолетов в Турции

20:45 6 октября 2015

Али Салим Асад: Боевики прячутся от российских самолетов в Турции

Операция ВКС РФ в Сирии проходит успешно. Федеральное агентство новостей попыталось подвести ее промежуточные итоги и выяснить, когда теоретически можно ожидать победы правительственных войск над террористами.

Слишком мало времени

За помощью в освещении действий российских самолетов корреспондент ФАН обратился к политологу, сирийскому политическому и общественному деятелю Али Салиму Асаду. На первый же вопрос о промежуточных итогах операции он ответил, что сейчас о них говорить нельзя — прошло мало времени. Кроме того, говорить о каких-либо успехах можно будет только после начала наземной операции, а она еще не началась.

 

Однако уже сейчас можно говорить, что пока ВКС РФ работают более чем продуктивно. «Удары наносятся, цели поражаются. Недавно была проведена успешная бомбардировка пригорода Латакии. Там террористы обустроили базу в горах, обосновались и в пещерах, построили бункеры. Авиации РФ удалось попасть в них. Судя по взрывам — удары достигли целей и, что важнее, прекратились обстрелы Латакии», — поделился информацией Асад.

 

Он подчеркнул, что ударов российские самолеты наносят относительно немного, но все они уже сильно насолили террористам. О их важности и продуктивности говорит попытка боевиков атаковать базу РФ, которая, естественно, провалилась.

«Российские силы ударили по террористам и обратили их в бегство», — отметил наш собеседник.

 

По его данным, наземная операция должна начаться в ближайшие дни. Об этом можно судить по скоплению правительственных войск на основных направлениях. «Войска уже готовы. Движение они начнут в долину Алгаб и далее займутся освобожденим провинции Идлиб», — пояснил политолог.

Опасные перемещения

Асад обратил внимание на очень важный момент. Российские самолеты уже заставили боевиков покинуть свои позиции в нескольких районах и те прибегли к излюбленной тактике, которая уже не раз применялась.

 

«Террористы нападали на сирийские войска, а при контрударе убегали на территорию Турции. И Турция тогда им помогала: велся заградительный огонь артиллерии, применялись средства глушения связи, работала авиация. И вот тот инцидент, когда российский самолет якобы вторгался на турецкую территорию, произошел скорее всего из-за этого. Самолет вероятно преследовал боевиков. Ведь они свободно ходят по границе. Эта линия исчезла уже. А пограничники даже не реагируют на них», — констатировал эксперт.

 

Такие передвижения террористов опасны, подчеркивает эксперт, так как могут привести к столкновению с турецкой стороной. «Не исключаю, что боевики будут вести действия и с территории Турции», — подчеркнул он.

 

Решение данной проблемы он видит в сотрудничестве с курдами. «Они создали боеспособное ополчение и не очень дружат с турками. Курды очень нужны для создания буферной зоны. Они на это способны», — уверен Асад.

Не забывать о политике

После каждой войны рано или поздно наступает мир. Наступит он и в Сирии. И уже сейчас ее патриотам нужно задуматься, каким он будет. Уже сейчас нужно начинать политический процесс, говорит политолог.

 

«Мы должны при поддержке Российской Федерации начать решать проблему политическим путем. Нужно объявить о создании правительства национального единства, куда войдут представители нынешней власти, а также члены нормальной патриотической последовательной оппозиции и лидеры курдов», — заявил наш собеседник, назвав этот процесс чрезвычайно важным.

 

По его словам, такое объединение позволит сплотить страну и создать новую Сирию. Нельзя забывать и о роли России, которая защищает единство Сирии. «В противном случае, мы бы столкнулись с геноцидом», — подытожил Асад.


Георгий Аветисян



Источник: http://riafan.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: sasha1959 (7 октября 2015 11:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Тест на Patriotизм
    sokol_ff
    October 7th, 11:15

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map