Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обама упускает последний шанс завершить кровопролитную войну в Сирии

Обама упускает последний шанс завершить кровопролитную войну в Сирии


7-10-2015, 10:46 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (1) | просмотров: (1 827)

Обама упускает последний шанс завершить кровопролитную войну в Сирии

 

8:15 7 октября 2015

 

 

Президент США Барак Обама считает, что он может успокоить неоконсерваторов и крайних либералов, жестко высказываясь о Сирии и России, но, поступая так, он отказывается от выгодной возможности разрешить сирийский конфликт, пишет Роберт Пэрри в эксклюзивной статье для Consortiumnews. Перевод материала, озаглавленного Obama boots Syrian peace chance, предлагает своим читателям Федеральное агентство новостей.

 

Президент США Барак Обама на данный момент отказывается от, возможно, последнего удачного шанса окончить кровопролитную войну в Сирии, так как он опасается негативной реакции со стороны мощной коалиции официального Вашингтона: неоконсерваторов и «либеральных интервентов» а также их зарубежных «товарищей»: Израиля, Турции, Саудовской Аравии, Катара и прочих шахств Персидского залива.

 

Путь к миру лежит через сотрудничество с Россией и Ираном, помощь президенту Башару аль-Асаду в формировании правительства, разделяющего полномочия и способного представить интересы основных религиозных и этнических групп Сирии — христиан, алавитов, шиитов и умеренных суннитов, а также проведение свободных, контролируемых на международном уровне выборов после восстановления спокойствия в регионе.

 

Однако, для достижения этих целей Обаме придется расправиться с агрессивно настроенными «союзниками» и убедиться, что они прекратили финансирование, поставки вооружений и иное содействие суннитским экстремистским группировкам, таким как Аль-Каида, фронт Нусра и «Исламское государство» (или ИГИЛ).

 

Действия Обамы должны включать решительное давление на страны Персидского залива, основанное на манипуляции активами и возможное выдворение из НАТО.

 

Обаме также придется убедить умеренных суннитов, которых правительство США субсидирует в течение последних нескольких лет, сесть с представителями Асада за стол переговоров.

 

Прибытие российских вооруженных сил, а также поддержка Ирана и Ливанской Хезболлы создали тот уникальный момент, когда перспектива мира явно замаячила на горизонте. Тем не менее, вместо того чтобы работать с президентом России Владимиром Путиным и президентом Ирана Рухани, Обама предпочел подчиниться давлению официального Вашингтона.

 

Подчинение разжигателям конфликта

 

Думая, что он заручился поддержкой неоконсерваторов и крайних либералов после заключения ядерной сделки с Ираном, Обама начал прислушиваться к их нападкам на Асада и Путина.

 

Напуганный Обама


Еще одной проблемой является то, что президент Обама явно опасается толпы «всезнаек», выражающих свое мнение на страницах «The Washington Post» и «The New York Times». В конце концов, в какой-то степени начинающий яркий политик и талантливый оратор поднялся по служебной лестнице благодаря им, стоит ему тронуть их хоть пальцем, как он сразу же получит клейме «озлобленного чернокожего».

 

Следствием таких отношений являются бесконечное лоббирование конфликта, мирного разрешения для которого официальный Вашингтон не видит, и ответные попытки Обамы запугать свих влиятельных покровителей.

 

Рассеивание внимания

 

Обаму постоянно отвлекают ложные обвинения или срочные государственные дела, но есть и верный путь: он должен попытаться обескуражить и ошеломить свой радикально настроенный кабинет, чтобы изменить направление хода их мыслей на поиск компромисса.



Источник: http://riafan.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: sasha1959 (7 октября 2015 10:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Обама довёл США до экономического краха
    7:12 7 октября 2015

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map