Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Песков разъяснил цели российских ударов в Сирии

Песков разъяснил цели российских ударов в Сирии


6-10-2015, 14:07 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 271)

Целью ударов авиации России в Сирии являются террористические организации и группировки, которые находятся на территории этой страны и которые атакуют сирийские вооруженные силы, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, комментируя заявления НАТО

 

«Неоднократно и военными, и президентом России неоднократно подчеркивалось, что целью ударов является террористические организации и группировки, которые находятся на территории Сирии и которые атакуют вооруженные силы этой страны и мирные города этой страны. Этих группировок там огромное множество», – приводит слова Пескова РИА «Новости».

«Целями ударов ВКС России являются террористические организации и группировки, которые находятся на территории Сирии»

Отметим, что вокруг военной операции российских ВВС в Сирии ходит множество слухов. В частности, сразу после объявления решения о применении российской авиации некоторые зарубежные, а также проукраинские российские СМИ со ссылкой на не заслуживающие доверия источники опубликовали старые кадры, выданные за «бомбежку мирного населения». Это вынужден был опровергать в четверг и посол Сирии в Москве Рияд Хаддад.

А президент Владимир Путин обратил внимание, что сообщения о жертвах среди гражданского населения появились до того, как в небо поднялись российские самолеты.

В свою очередь глава МИД России Сергей Лавров заявил, что авиаудары России в Сирии не выйдут за пределы контролируемой «Исламским государством» (ИГ) территории и отметил, что Россия не считает оппозиционную сирийскую освободительную армию террористической группировкой. Министр уточнил, что Москва считает террористами «те группировки, которые были признаны таковыми СБ ООН и Россией».

Песков также заявил, что поддержка Россией добровольцев в Сирии не является функцией государства. Он отметил, что президент Владимир Путин «не формулировал своего отношения к такому вопросу (о потенциальных добровольцах, которые могли бы поехать воевать в Сирию на стороне правительственных войск), он главным образом концентрируется на тех людях, которые становятся жертвами влияния «Исламского государства», которые отправляются туда, которые там концентрируются, которые попадают, что называется, «в лапы» экстремистских и террористических организаций, и существует угроза, что потом они такими морально изуродованными будут возвращаться обратно».

«Я не думаю. Это не функция государства», – сказал Песков, отвечая на вопрос о возможной поддержки со стороны России добровольческих объединений в Сирии.

«Я не могу ответить на этот вопрос. Такой собственно темы нет сейчас на повестке дня», – отметил пресс-секретарь российского президента.

Кроме того, Песков заявил, что увязывать перспективы политического урегулирования в Сирии с операцией ВКС России в этой стране вряд ли возможно.

«Политический трек политического регулирования является конечной целью действий России. Также это является конечной и единственно возможной целью всего международного сообщества, здесь абсолютное единство мнений», – сказал он.

«Кроме того, политический трек урегулирований является также абсолютной целью и сирийского руководства, о чем мы сами неоднократно слышали в последние недели заявления, если я не ошибаюсь, министр иностранных дел Сирии буквально несколько дней назад говорил об этом в своем интервью, поэтому связывать перспективы политического урегулирования с операцией военно-воздушных сил России вряд ли возможно», – сказал Песков.

Напомним, 30 сентября самолеты российских Воздушно-космических сил России по просьбе президента Сирии Башара Асада приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по позициям ИГ.

Су-34 - это многофункциональный истребитель-бомбардировщик, также позиционируемый как фронтовой бомбардировщик

В понедельник Минобороны сообщило, что российская авиация за минувшие сутки совершила 25 вылетов против объектов «Исламского государства» в Сирии и нанесла удары по девяти объектам ИГ. В результате шести ударов по базе террористов в районе города Идлиб уничтожено около 30 единиц техники, в том числе захваченные у сирийской армии танки Т-55.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map