Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Константинов: Идеология ИГИЛ так же соблазнительна и опасна, как коммунизм

Константинов: Идеология ИГИЛ так же соблазнительна и опасна, как коммунизм


6-10-2015, 12:33 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (9) | просмотров: (4 903)

Константинов: Идеология ИГИЛ так же соблазнительна и опасна, как коммунизм

11:49 6 октября 2015

Так называемое «Исламское государство» – самое большое в мире непризнанное образование, «граждане» считают своим «халифатом» весь мир. И пока человечество это не осознает и не накопит достаточных ресурсов для борьбы с этой идеологией, одними бомбардировками не справиться. Так считает востоковед, военный переводчик, писатель и журналист Андрей Константинов.

 

«Идеология ИГ (деятельность запрещена в РФ), идея халифата наступательна, соблазнительна и привлекает очень многих. И рано или поздно они поставят перед всеми мусульманами вопрос: или вы остаетесь в своих неприятных отношениях с США и Израилем, или выступите с нами за истинную веру. Эта идеология почти также опасна, как социалистическая или коммунистическая идея в конце 19 – начале 20 веков, обещавшая всем рай на земле. И вы помните, чем все это закончилось», — считает Андрей Константинов.

Мы сильно упустили время

По мнению писателя и журналиста, работавшего в 1980-х годах военным переводчиком с арабского языка по линии министерства обороны СССР в Южном Йемене и Ливии, и профессионально изучающего историю арабских стран, «мы очень сильно упустили время по ИГ».

 

«Я слышал очень много комментариев в последнее время, и меня поражает, что огромное количество неспециалистов рассуждают на темы, в которых ничего не понимают. Есть и некоторое количество откровенно «заряженных», которые, понимая, как на самом деле обстоят дела, защищают свою линию по каким-то своим соображениям. Называют Асада диктатором. Но при этом как-то не упоминают, что в той же Саудовской Аравии, например, женщинам запрещено иметь водительские права», — считает Константинов.

 

«Проблема Асада в том, что из всех действующих сил ему некому передать власть. Курдов не интересует Сирия, им нужен только свой Курдистан: кусочек Турции, кусочек Ирака, кусочек Сирии. Еще есть наследники Аль Каиды. И, наконец, Сирийская свободная армия. Помните, как один урод, так называемый повстанец, вырезает сердце у сирийского солдата и жрет его? Это как раз был представитель Сирийской свободной армии, которую кормили США», — напоминает публицист.

Нельзя одной рукой воевать, а другой — торговать

По словам Константинова, сейчас ощущается некоторая нервозность со стороны Запада.


«Нервозность в том, что пока у западной коалиции ничего не получается. Воевать с ИГ и при этом беречь их промышленные объекты, не бомбить места, где добывают нефть, не преследовать танкеры? Ведь ИГ недостаточно хотеть продать нефть. Должны быть еще те, кто хочет купить и доставить ее на рынок. Нельзя одной рукой воевать, а другой торговать».

 

Эксперт, служивший в местах боевых действий на Ближнем Востоке, считает, что наземная операция в Сирии будет, но проводиться она будет сирийской правительственной армией, которую нельзя недооценивать. По словам Константинова, весь офицерский корпус сирийской армии состоит в основном из алавитов и других меньшинств, которые очень сильно мотивированы – их в случае проигрыша уничтожат в первую очередь.

 

«Они понимают, что воюют за свою жизнь и жизнь своих родственников. Благодаря этому они продержались так долго», — считает журналист.


Помощь России была необходима Сирии. РФ должна сделать то, что не смог сделать Запад.

 

«Наши ВКС – это та опора, которой не хватило Западу, — считает Андрей Константинов. – Наш президент сказал, что не предполагает наземных действий. Это серьезное заявление. На земле возможна разведывательно-диверсионная деятельность с помощью спецназа разведки. Для них, как вы понимаете, не берется специальное разрешение Совета федерации».

 

При этом эксперт уточняет, что масштабной сухопутной операции, аналогичной той, что была в Афганистане, не будет.
«Людей беспокоит, что там стоят вертолеты? Любые военные действия предполагают потери. Вероятно, вертолеты могут быть задействованы для спасательных операций».


Мария Александрова



Источник: http://riafan.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: Нибируанин (6 октября 2015 22:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 800
    Рейтинг поста:
    0
    И что вы все на Константинова набросились???
    Человек вам все чисто конкретно по понятиям разложил: он против коммунизма и против ИГИЛа. Значит, коммунизм и ИГИЛ - одно и то же. А если кто против такого мнения - скажет Антибиотику и тот всех на йеменский флаг порвет...
    Хоть смотрите, что это за "востоковед", который с 1991 года к Востоку никакого отношения не имеет, а с тех пор всякую чушь покетбукного уровня клепает.

       
     


  2. » #8 написал: Freeman (6 октября 2015 21:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 810
    Рейтинг поста:
    0
    Avenger
    Именно так.
    На ближнем востоке сейчас происходит то, что происходило в России с 1917 - гражданская с участием мировых центров сил.
    Взорванные церкви, вывезенные произведения искусства, массовая иммиграция, кровища, местечковое атаманство. И все это под идеологической крышей "справедливости и братсва". На что похоже? fellow

       
     


  3. » #7 написал: Avenger (6 октября 2015 18:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Сравнивать идеологию ИГ можно с троцкизмом/большевизмом, с его идеей перманентной революции, но никак не с коммунизмом и тем более социализмом.


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  4. » #6 написал: brightonbeacher (6 октября 2015 18:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 20
    Рейтинг поста:
    0
    Автор - полный дебил.

    Коммунизм - идеология развития, основанная на мечте, на возможности полной самореализации каждого человека.
    Даже тот убогий и несовершенный его вариант, который успели слепить в СССР, был проникнут этой идеей всеобщего развития.
    И то, что первый опыт построения коммунизма закончился его поражением в абсолютно неравной конкуренции и на безумно коротком историческом отрезке, ни о чем не говорит.

    Игил - это отказ от развития, архаика, религиозное мракобесие. Что тут общего?

       
     


  5. » #5 написал: leonard71 (6 октября 2015 14:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 244
    Рейтинг поста:
    0
    Равнять идеологию игила и коммунизм, такая же дурь как равнять терроризм и Ислам

       
     


  6. » #4 написал: sasha1959 (6 октября 2015 13:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Новый порядок ISIS
    http://sokol-ff.livejournal.com/1095180.html My Webpage

       
     


  7. » #3 написал: Мечтатель (6 октября 2015 13:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 770
    Рейтинг поста:
    0
    Константинов: Идеология ИГИЛ так же соблазнительна и опасна, как коммунизм

    Эта идеология почти также опасна, как социалистическая или коммунистическая идея в конце 19 – начале 20 веков, обещавшая всем рай на земле. И вы помните, чем все это закончилось», — считает Андрей Константинов.

    "Так же" и "почти также" - совершенно разные смыслы. И по поводу "закончилось" - социализм закончился добровольно, тихо и почти мирно. И только потом начались приключения. ИГ сам, мирно, не закончится, а когда закончится, - посмотрим что будет.


    --------------------
    Жрецам жрецово, плебеям плебсово. (Извините мой русский).

       
     


  8. » #2 написал: Zena-iva (6 октября 2015 13:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 96
    Рейтинг поста:
    0
    И в чем же сходства идеологии ИГИЛ и социалистической/коммунистической идеологии? Любая идеология обещает лучшее будущее. Печально, как подмена понятий приводит к ошибочным суждениям. Да неужели даны указания СССР уже с ИГИЛ сравнивать? Кто в таком случае маршал Жуков? а Гагарин? а Сахаров? Гайдай? Сергей Бондарчук? Стремится к лучшему - это хорошо. А вот думать, что достичь лучшего можно убивая людей, в том числе обрезая головы, - это ложное суждение. Привлекать ИГИЛ может только психически нестабильных людей и циничных, которые за деньги воюют. Когда ИГИЛ сравнивают с фашизмом, сходство есть в человеконенавистничестве. Попытки же очернить идею коммунизма/социализма выглядят всё более и более жалкими - в реальности именно капитализм/империализм ведут к войнам и способствуют образованию таких как ИГИЛ. Кликушам, ругающим коммунизм/социализм предлагаю обратить внимание к чему всегда приводит мир капитализм/империализм.

       
     


  9. » #1 написал: MrCrone5 (6 октября 2015 13:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 793
    Рейтинг поста:
    0
    Сравнение коммунистической идеологии и идеологии террористического государства ИГИЛ это сильный ход. Сторонники ИГИЛ - террористы. Продолжим аналогию - все бывшие члены КПСС и теперешние члены КПРФ тоже террористы.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map