Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кто бы сомневался: сирийская оппозиция обвинила Россию в обстреле своих формирований

Кто бы сомневался: сирийская оппозиция обвинила Россию в обстреле своих формирований


30-09-2015, 19:33 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (13) | просмотров: (7 904)

Прошло буквально несколько часов после заявления Минобороны РФ о начале операции по нанесению авиаударов по позициям боевиков в Сирии, а, так называемая, сирийская оппозиция уже посчитала свои потери и выдвинула обвинение.

Как пишет Reuters, ссылаясь на слова майора Джамиля Аль-Салеха, российские бомбардировщики атаковали штаб-квартиру Сирийской свободной армии в провинции Хама. В результате чего пострадали восемь бойцов. Тут же, глава Национальной коалиции оппозиционных сил Сирии Халед Аль-Ходжа заявил, что при бомбардировке провинции Хомс погибли 36 мирных жителей, в числе которых было трое детей. Обе организации в унисон заявляют, что русские изначально намеревались бомбить именно их, а не боевиков из Исламского государства… 

Данное сообщение уже начали активно переписывать наши либеральные СМИ и некоторые западные издания, а уж про украинских журналистов и говорить нечего. Если почитать последних, то можно ужаснуться от количества погибших мирных жителей и беспощадности русских в Сирии. 

Короче говоря, после русских остаются только развалины и кровавые реки – а никто и не сомневался. Наоборот, ожидали большего накала страстей. Тем более как-то странно было слышать про штаб-квартиру Сирийской свободной армии, которая не раз уже была уличена в связях с террористической группировкой Джебхат ан-нусра, похищала людей, да и, по сути, от тех же боевиков Исламского государства ничем не отличается. Договорились же не делить террористов на хороших и плохих? 

Хотя, чего это я начал тут что-то оправдывать… Правильно Захарова сказала – Россия подверглась информационной атаке, причем не сложно догадаться кто ее организатор.

«Я вам хочу сказать, что все это и есть та самая информационная атака, та самая информационная война, о который мы столько раз слышали и к которой, видимо, кто-то неплохо подготовился», – пресс-секретарь российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. 



Источник: Zolotoy.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Ситуация в Сирии, ИнфоФронт
Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: Фрунзе (1 октября 2015 06:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: konsai
    Тогда скажите в Вашем городе можно вкусно, полезно, а главное, безопасно покушать три раза в день на 700 рублей?


    Можно.


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы
    Задайте вопрос, когда пишете глагол и сомневаетесь, где буква «Ь» есть, а где ее нет.
    Что делать, что сделать? Если в вопросе есть эта буква, она будет и в окончании глагола.
    Что сделать? Провериться, перевернуться, накрыться, прогуляться, пробежаться, заблудиться и так далее.
    Что делает (сделает), что делают (сделают)?
    Он что делает? Переворачивается, прогуливается, накрывается, перекрикивается, заблуждается и так далее.

       
     


  2. » #12 написал: konsai (1 октября 2015 06:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1053
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Фрунзе
    Зачем же)) там есть кто за меня будет))

    Ладно, во Владивосток не поедите. Тогда скажите в Вашем городе можно вкусно, полезно, а главное, безопасно покушать три раза в день на 700 рублей?

       
     


  3. » #11 написал: Фрунзе (1 октября 2015 05:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    konsai,
    Зачем же)) там есть кто за меня будет))


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  4. » #10 написал: SmiGG-0512 (30 сентября 2015 22:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    «Я вам хочу сказать, что все это и есть та самая информационная атака, та самая информационная война, о который мы столько раз слышали и к которой, видимо, кто-то неплохо подготовился», – пресс-секретарь российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.
    А может хватит уже этих "кто-то", "где-то", как-то":
    - раз "пошла такая пьянка" пора уже ЧЕТКО-АДРЕСНО называть вещи своими именами:
    - те же самые ("кто-то") США-Запад чуть что - ВСЕГДА тычут пальцем в Россию:
    - и нам уже ДАВНО пора им также ЖЁСТКО отвечать (только не PR-ить свою зачастую воображаемую жёсткость, а ИМЕННО ЖЁСТКО себя вести, как и наши "партнёры"...)


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  5. » #9 написал: ПравдоЛюб (30 сентября 2015 21:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Zolotoy
    а что делать?


    Ну уж точно не стрелять из пушки по воробьям, т.к. нам эта стрельба в убыток, в США - в профит. Стало быть неообходимо лишить их этой возможности, как понятно, но интересно сколько самолетов они должны потерять чтобы война стала убыточной... в любом случае счет нужно было открывать с этого, а не с ударов по пустыни ракетами стоимостью с иномарку.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  6. » #8 написал: konsai (30 сентября 2015 21:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1053
    Рейтинг поста:
    0
    Бугага, Кашаган, ты терь тролл?
    Фрунзе, в командировку поедите. Ни-ни не в Сирию, во Владивосток к примеру.

       
     


  7. » #7 написал: dida38 (30 сентября 2015 21:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    А что это Захарова раскудахталась. Можно подумать мы до этого жили в правдивом информационном поле. Информационная война, как минимум идет с 2007 года, после известного мюнхенского спича Путина. Пусть себе гавкают, главное чтобы русский "экспресс" работал исправно и караван не сбился с праведного пути.

    Путин в ООН четко обозначил цели и задачи присутствия ВВС РФ в Сирии. А именно, поддержка сирийского руководства, во главе с Башаром Асадом, в борьбе против ИГ. Было сделано предложение всем вступить в широкую коалицию, начать реальную борьбу с террористами. "Пацан сказал, пацан сделал". Кто не спрятался, мы не виноваты. Война, знаете ли - это волна, всяко бывает. Победителей не судят.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  8. » #6 написал: Фрунзе (30 сентября 2015 20:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Кашаган
    Ты смотри как он пытается манипулировать))
    "этого вам хочется?" Можешь после бани ответить, я подожду.
    Нам хочется того, чего тебе не понять.
    И то что ты тут с остервенением кричишь, во-первых тебя не касается. Во-вторых, этого не будет, но будет упраление, под руководством России, армиями лояльных Сирии стран. Мы лишь помогаем.

    Будет крен, будет Россия и странами НАТО руководить, которые за Асада захотят повоевать.


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  9. » #5 написал: Freeman (30 сентября 2015 20:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 810
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Zolotoy
    я все-таки надеюсь, что у Асада там реально нормально сил скопилось, и что он со своей армией под прикрытием наших летчиков пройдется по Сирии освободительным штурмом

    Тут ведь вопрос немного шире, имо.
    Запад делает ставку на религиозный фактор и мы, в этом установленном межконфессиональном фарватере, делаем ставку на религиозное меньшинство, справедливо опираясь на международное право (ООН). И, как следствие, религиозное большинство переходит в состояние "да мы на вас и на ваше международное право..." - а это именно то, что нужно западу.
    И если это глубокое разделение по конфессиям действительно уже произошло, то я слабо представляю себе "освободительный штурм" силами Башара Асада.
    Но ВВП хороший тактик, открытие мечети в Москве, Рамзан Кадыров и его люди в постоянном контакте и тренировках своих людей в Иордании - это жжж не с проста...

       
     


  10. » #4 написал: Evgeny_O (30 сентября 2015 20:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 630
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Фрунзе
    От Алекс Зес:
    Полезет при любом раскладе, только вот после зачистки Сирии в куда меньшем объеме и при более скромных понтах, что уже хорошо


    Тут давеча Рамзан Кадыров заявил, что готов идти в первых рядах пехоты в Сирии. Ну так вот ему и первая задача: всех "лезущих на Кавказ" успокоить, а по возможности, привести к мирной жизни.

       
     


  11. » #3 написал: Zolotoy (30 сентября 2015 20:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 8118
    комментариев 236
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Кашаган
    Только нахрен это кому то нужно?


    а что делать? понятно, что у западной прессы теперь руки развязаны и что втянули тоже понятно, но делать то нечего...
    я все-таки надеюсь, что у Асада там реально нормально сил скопилось, и что он со своей армией под прикрытием наших летчиков пройдется по Сирии освободительным штурмом...

       
     


  12. » #2 написал: Кашаган (30 сентября 2015 20:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 416
    Рейтинг поста:
    0
    Блажен кто верует. Как бы после "зачистки" Сирии жидко .... не пришлось. Задача Запада в том и состоит - затянуть РФ в Сирию с целью расширения ареала суннитских фанатствующих экстремистов.
    Чтобы по настоящему зачистить Сирию, необходимо действовать точечными наземными операциями, а это нереально. Так и будет РФ дальше бомбить все и вся вперемешку, ну и плюс провокации, как же без этого.
    Только нахрен это кому то нужно?

       
     


  13. » #1 написал: Фрунзе (30 сентября 2015 19:53)
    Статус: Пользователь offline |