Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Начнем созидать или все-таки разрушим?

Начнем созидать или все-таки разрушим?


15-09-2015, 07:25 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 699)

Начнем созидать или все-таки разрушим?

 

 

Что легче и проще – созидать с нуля, не имея ничего за пазухой, или разрушать то, что кажется тебе чуждым и непонятным?

Киевский майдан 2013 года очень символичен. В нём проявилась вся злоба, вся агрессия в отношении тех, кто был не согласен с майданом и его «идеалами», кто не поддерживал его ценности – в ход шли коктейли Молотова, издевательства, а как конечный результат – гражданская война внутри страны.

Как же так получилось, что, мирная, в общем-то, страна, убивает саму себя?

Когда рушился СССР, какую позицию заняла тогдашняя Украина? Там решили быть самостоятельной страной – что ж, имеют право. Вот только за эти 20 с лишним лет, на Украине так и не было выработано единого понимания того, что из себя эта страна представляет, так сказать, внутренне.

Но, как известно, свято место пусто не бывает – после крушения СССР на Украину пришли «западные партнёры» - со своими НКО, телеканалами, и общественными движениями (про секты скромно умолчу).

Украинцы, не имея на тот момент времени чёткого внутреннего стержня и нравственного (или духовного, кому как нравится) фундамента, очень легко прельстились идеей, идущей от «западных партнёров» о том, что все беды украинцев – от России. Мол, и газ дорогой, и угрожает суверенности, и так далее. Зато в сознание рядового украинца постепенно насаживалось представление о том, что Европа – это почти рай на Земле, и стремиться нужно именно туда…. А Россия… ну а что Россия…

Как результат таких долгосрочных действий – Украина потеряла саму себя, став натуральной колонией, которую используют как фомку, как рабов во имя чьих-то заокеанских интересов.

Киевский майдан конца 2013 года стал материальным воплощением разрушительного идеологического потенциала, который насаждали в головы людей. Агрессия людей, не желающих слышать своих оппонентов, постепенно нарастала, и вот уже вскоре начались первые стычки, а затем полетели первые камни и Молотовы в Беркут и внутренние войска. Майдан медленно, но уверенно аккумулировал и выбрасывал в расколотое общество всё больший уровень агрессии ко всему окружающему.

Почему это произошло? Потому, что людям внушили через различные манипуляции, в том числе и информацией, а также другие психологические манипуляции свойственные сектам, посредством СМИ, Интернета и телевидения идею принятия в лоно Европы, и одурманенные народные массы, в большинстве своём, поверили в эту идею, ибо, когда нет связующей идеи в обществе, во что-то верить надо. Вскоре у полностью подпавшей под влияние идеи «Украина це Европа» группы людей сформировалось чёткое понимание - те, кто не разделяет идей Майдана и не скачет вместе со всеми – тот иной, тот враг; а с врагами надо расправляться так, чтобы больше этот враг никогда не появился.

Конечно, это далеко не главная причина того, почему государственный переворот стал возможным – тут сложилось вместе множество разных факторов – и экономический, политический, социальный… да много каких; но движущей силой государственного переворота была именно агрессия – без неё переворот потерпел бы крах.

Грубо говоря, Киев добровольно ухнул в те же 90-ые, которые Россия давно пережила; только нам удалось избежать гражданской войны внутри страны, в отличии от Украины. Почему? Хороший вопрос, актуальный.

Давайте зададим себе вопрос: чем была Россия в 90-ые? Если быть предельно честным с самим собой – то весьма жалким зрелищем: разрушено производство, в головах и душах людей происходило непонятно что, а главное – никто не был уверен, а настанет ли завтрашний день? Зарплата не выплачивалась месяцами, вся страна жила, как и Украина сегодня, на западные кредиты, которые выдавались под грабительские проценты. Кредиты давались не из добрых побуждений, а с расчётом на то, что давая очередной кредит умирающей тогда стране, нам кидали подачку, чтобы могли закрыть свой прошлый кредит. Этакая удавка экономического характера...

Идеологически страна была разломана, а нового предложено не было – коммунизм разрушен, и мы стали рыночной (капиталистической) страной. Рыночной, да, но лишь внешне. А какой страной мы стали изнутри? Было ли в те годы что-то, что объединяло граждан страны нравственно или духовно, кроме стремления к наживе и деньгам? Увы, нет.

Как известно, беда не приходит одна - вскоре началась война в Чечне и на Кавказе, был реальный шанс навсегда потерять Кавказ. В Россию, ещё толком не успевшую оправиться от путча, пришли смерть и горе. Вряд ли это было то, что могло позволить стране сплотиться в трудные и тяжёлые времена; напротив, это ускоряло распад государства.

Нужны были срочные кардинальные и нестандартные решения, нужно было что-то, что могло бы прекратить войну, дать людям надежду и веру в будущее страны, да, в конце концов, и их собственное…

Вскоре на горизонте отечественной истории появился незаметный, на первых порах, человек, которому было суждено дать России второй шанс. Так, по мнению историка А.Барсенкова, Владимир Путин выступил в качестве человека, «способного морально и психологически объединить россиян, которые стали связывать с молодым премьером надежды на восстановление стабильности, порядка и постепенное улучшение жизни».

31 декабря 1999 года в связи с досрочным уходом Ельцина в отставку, Владимир Путин становится исполняющим обязанности президента Российской Федерации.

С 26 марта 2000 года избранный президент России. Вступил в должность 7 мая 2000 года.

Именно с этого момента начинается возрождение России, как сверхдержавы; медленное, но неуклонное. Владимир Путин, как бывший разведчик, прекрасно понимал – если не решить проблему Чечни, то скоро вся Россия превратится в одну большую кровоточащую Чечню, которая непременно развалится. Поэтому, дабы не допустить подобного сценария, были предприняты серьёзные усилия и меры военного (и не только) плана против террористов – я не буду на этом заострять внимание, а желающие вспомнить, как это было, могут посмотреть фильм Владимира Соловьёва «Президент», который опирается на свидетельства официальных лиц, и не только; можно глянуть хотя бы и самое начало, если не захочется смотреть весь фильм (идёт 2 с половиной часа) – там прекрасно рассказывается о девяностых и Чечне:

https://youtu.be/HyNcbVuDJyA

 

Что же смог такого предложить стране незаметный человек по фамилии Путин, что люди поверили ему, а как следствие этого, благодаря напору и совместной деятельности, удалось остановить войну, дав, тем самым, стране второй шанс?

На мой взгляд, он предложил простую, но вместе с тем, очень сложную к реализации идею – или мы все, несмотря на политические и иные взгляды, объединимся сейчас ради спасения страны против тех, кто несёт нам смерть и разрушение вопреки законам как Божеским, так и человеческим, либо мы все погибнем… по одиночке.

Вопрос с Чечнёй был взят под усиленный контроль, и страна всерьёз взялась за решение этой проблемы – в ход пошла авиация, боевой дух солдат был на высоте. Вскоре и будущий президент Чечни Рамзан Кадыров встал на сторону федерального центра.

Страна продолжила путь к своему возрождению - медленный, тернистый, но свой. Государство на тот момент лежало в руинах, экономика… её почти не было; но, несмотря, ни на что, люди продолжали жить и выживать.

Почему же тогда, в лихие 90-ые, страна не развалилась окончательно, хотя все предпосылки к тому были? Что помешало закрепить успех развала, как это произошло в Киеве? Наверное, это прозвучит пафосно или даже наивно – но, на мой взгляд, огромную роль в этом сыграл наш многонациональный народ, его мудрость и нежелание потерять последнее - Родину. Поясню свою мысль: видя всё происходящее на его глазах горе, смерть и разруху (трагедия с захватом заложников в Норд-Осте, взрывы в метро, захват школьников 1 сентября в Беслане, взрывы жилых домов, утонувшая подводная лодка «Курск» и далее, можно длинный список составить), в русском человеке постепенно росло понимание того, что фанатичная агрессия (не важно к чему или кому) не ведёт к созиданию и развитию – нет, она лишь несёт горе и разрушение всему, до чего сможет дотянуться.

И вся эта боль, ужас, кровь невинных стали тем триггером, который помогло народу осознать – назад (к той внутренней агрессии против системы, которая изнутри сломала СССР) пути нет (только если народ не хочет покончить жизнь самоубийством). Есть только один путь – вперёд, к медленному, но поступательному развитию; тяжёлому, изнурительному труду и работой над своими совершёнными ошибками. К эволюции, но не революции; к пути диалога и компромисса между разными сторонами и игроками в этом большом и сложном мире.

Владимир Путин со своей командой привнёс в страну понимание того, что вместо бездумной агрессии на всё, что кажется странным и непонятным или старым и уже не работающим, надо пытаться искать общие точки, говорить, договариваться с другими и друг с другом, уважать чужую точку зрения. Однако не стоит забывать и про свои интересы – не прогибаться ради сиюминутной выгоды, всегда дорожить своей репутацией, и действовать по принципу равноправия и уважительного отношения к партнёрству – «Вы нам, мы – Вам».

Я это к чему всё говорю? Люди, не забывайте прошлого – не повторяйте ошибок, что совершили киевляне в 2013 году. Сейчас наше общество намеренно накачивают агрессией или озверином, кому как больше нравится – например, используется наклеивание ярлыков: если ты либерал/или не с НОДом – значит, плохой априори; какая разница, что ты делаешь и какой вклад привносишь в страну?

Раз либерал/не с НОДом – значит, враг. Примерно такую картину рисуют многие блогеры в своих статьях у себя в блогах - мол, раз либералы вышли на Болотную площадь и пытались устроить государственный переворот, то, значит, ВСЕ либералы плохие, и проблемы России заключаются в самих либералах (либерализме).

Это очень важный момент.

Вот что ВВП говорит на эту тему:

 

 

Прекрасно в общую картину деструктивной деятельности внутри страны вписывается манипулятивная идеология и действия руководства секты (да-да, именно секты/деструктивного культа) НОДа (официальный сайт этого «движения» – http://www.rusnod.ru/ ) – кто не с НОДом – тот предатель и пятая колонна, мешающая развитию России.

Руководитель НОДа, депутат ГосДумы Евгений Фёдоров и не скрывает своего отношения к тем, кто не поступает так, как хочет он сам:

 

 

Очень патриотичное отношение к своим же согражданам, не правда ли?

А вот ещё пример того, как депутат Государственной Думы Евгений Фёдоров манипулирует фактами:

 

Фраза из ссылки выше: "Мы не ставим задачу написать хорошую Конституцию". Оставлю этот бред депутата без комментариев.

Остановитесь в своей агрессии друг к другу, люди! Научитесь смотреть на мир глазами другого человека и пытаться вместе прийти к адекватному решению вопроса – это очень сложно, но иначе мы переубиваем друг друга, так и не познав ничего вокруг.

Кто-то скажет, что это всего лишь призыв к толерантности; нет. Я призываю к разумности и не бросанию в крайности – существует прекрасное мерило того, где находятся границы дозволенного – может ли человек и имеет право так действовать или выражаться; это мерило носит имя Закон.

В конце концов, по выражению Бердяева – «Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад».

Мы можем (и должны) слушать и СЛЫШАТЬ оппонента, быть в чём-то несогласным с ним, а он с нами – это нормально, равно как если два человека, во время равноправного диалога приходят к одинаковым выводам. Так устроена жизнь – два человека, смотрящих на один и тот же предмет, видят и описывают его по-разному; но лишь сложив воедино и проанализировав взгляд каждой из сторон, можно сложить общую, объективную картину.

Так зачем же драться насмерть друг с другом, ради чего? Ради чьей забавы? Не лучше ли объединить таланты каждого из нас на благо развития страны? Ведь, как сказал великий актёр Юрий Никулин – «Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека, хотя бы одного, на земле все будут счастливы.»

Неужели мы все настолько оскотинились, что уже не хотим созидать, привносить счастье и радость в этот мир, но рвёмся разрушать, причинять боль и унижение лишь потому, что не можем (или не хотим) понять чужой точки зрения?

Для меня тот же НОД и его рядовые активисты не являются врагами (хотя я давно записан у НОДа во враги, за свои убеждения, которые с видением НОДа не совпадают) – там умные люди, чьи благородные позывы помочь стране, руководство движения направляет в русло деструкции, разрушения – кто не с нами – тот против нас. Сутью такой деятельности является простая установка – заранее определяются враги, и активисты накачиваются той же самой фанатичной агрессией по отношению к инакомыслящим. С такой же агрессией киевские (и не только) майдауны сносят памятники Ленину – а ведь он являлся тем, кто стоит у истоков создания территориальных границ государства Украина. Но об этом майдауны уже не думают – ими руководит ненависть ко всему советскому… Видео тут - 

http://nabat.in/news/78689.html

Неужели мы уподобимся майдаунам, и будем бездумно, фанатично разрушать себя и страну агрессией друг к другу изнутри, будем уничтожать то, что/или кого мы не понимаем, и на что/кого нам укажут пальцем? Если не остановимся и не одумаемся на этом опасном, скользком пути – то заслуживаем ли мы тогда право именоваться русскими, и достойны ли мы памяти тех, кто погиб во время Великой Отечественной Войны?

 

Оглянитесь, люди! Остановитесь в этом фанатичном безумии агрессии по принципу «все против всех чисто из принципа», я прошу вас. Вспомните, страну в каком состоянии нам оставили те, кто в 90-ые шли путём агрессии, и лезли по головам к вершинам власти, не считаясь ни с кем и ни с чем. Вы хотите оставить своим детям и внукам такую же страну, чтобы они выживали так, как выживали мы? Если нет, то пришла пора взрослеть, и учиться жить вместе под одной крышей; просто потому, что другой такой страны у нас нет….

 

P.S. Я не говорю о государственной идеологии. Государственная идеология, какой бы прекрасной она не была в теории, на практике вряд ли сможет объединить русских людей; мы все слишком разные.

Министр культуры РФ Владимир Мединский очень метко заметил, когда его спросили о том, а что он думает о запрете государственной идеологии в Конституции – «Вы знаете, наличие такого пункта в Конституции Советский Союз не спасло; тут вопрос не в записи этой статьи, а в отношении к этой проблематике; уделять внимание образованию, просвещению, непременно нужно».

 

Но если пытаться найти, как это всегда пытается сделать Владимир Путин, общую, отправную точку, от которой можно отталкиваться, то я бы обратился к словам гимна РФ:

«Славься, Отечество наше свободное,

Братских народов союз вековой,

Предками данная мудрость народная!

Славься, страна! Мы гордимся тобой!

От южных морей до полярного края

Раскинулись наши леса и поля.

Одна ты на свете! Одна ты такая —

Хранимая Богом родная земля!»

 

Если наша Родина, как единый Дом для всех и каждого из нас (таких разных и непохожих друг на друга), не может для нас быть общей и отправной точкой – то разве можем мы быть едины и сильны? В конце концов, история России прекрасно доказала тезис – «Нам силу даёт наша верность Отчизне»; в том числе, через подвиги русского народа представителями разных национальностей, не только русских. Но лишь тогда это работало, когда многонациональный народ России становился един, и действовал слаженно, как мощная система. Ведь сломать веник гораздо сложнее, правда?

Так сумеем ли мы быть достойными того, чтобы нас помнили и нами гордились наши дети? Или же своими руками разрушим всё то, что неимоверной ценой удалось сохранить Путину?

Это не значит, что я выступаю против тех, кто не верит ВВП или не разделяет его действий; нет. Вы против, или имеете иную, отличную от моей, точку зрения? Что ж, вы имеете полное право.

Однако, докажите это не словами, но делами - действуйте во благо страны (позитивными делами, созидательными), покажите людям, что вы можете сделать лучше, эффективнее.

Лишь путь поступательного движения, кропотливая работа каждого гражданина над собой и во благо другого, может спасти страну. Мы уже досыта наелись революций, народной крови и обещаний «светлого будущего» за свою длинную историю.

Может быть, пора бы уже поумнеть?

 P.S.S. Советую посмотреть документальный фильм «Холодная политика» - прекрасная иллюстрация того, какой Россия БЫЛА, и какой она СТАЛА; каков был её путь:

 

Автор Александр Булыух

Если кому-то интересно задать вопрос автору статьи, вот его страничка ВК:

https://vk.com/id28810221

От себя:  На мой взгляд, тема поднята очень своевременно. Я не говорю о тех оппонентах и противниках Путина, которые явно кушают американские печеньки.

Я о тех, искренне любящих Россию людях, которым по той или иной причине не нравится власть и Президент, но они понимают, что нам угрожает. Вот с ними можно искать точки соприкосновения.

Ведь, если каждый из нас сделает что-то полезное и созидательное для того, чтобы наш дом, Россия, стал лучше, выиграем мы все.

И выиграет, в первую очередь, наша страна.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map