Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Свобода» ушла: Украина вздохнула с облегчением

«Свобода» ушла: Украина вздохнула с облегчением


3-09-2015, 09:38 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 922)

«Свобода» ушла: Украина вздохнула с облегчением

Нацгвардия состояла из рекрутов весеннего призыва. Их готовили менее трех месяцев и как баранов кинули в мясорубку

Нацгвардия состояла из рекрутов весеннего призыва. Их готовили менее трех месяцев и как баранов кинули в мясорубку

Главная причина того, что произошло – неспособность правительства решить проблему на Востоке, прокомментировал беспорядки у Верховной Рады Сергей Шабовта, эксперт по вопросам безопасности.

«Порошенко был готов отдать все, чтобы войти во власть и он по-прежнему готов на все ради власти. Я не вижу разницы между ним и Януковичем с точки зрения стремления к достижению конечной личной диктатуры», — сказал он на пресс-конференции «Голос.UA».

«Мы превратились в страну тотального цинизма, мифов и лжи. Все те лозунги, под которыми куда-то зовут народ – насквозь лживы. Нас кормят «евроинтеграцией», сложнейшим, многоуровневым процессом, который для упрощения понимания сводится к безвизовому режиму, которым машут перед народом как флажком.

И обыватель уже видит себя гражданином единого европейского пространства, видит себя получающим европейские зарплаты. Хотя ни один из договоров о евроинтеграции не предполагает безвизового режима как некую данность. И это замалчивание – государственная политика, которая выстраивает последовательность сомнительных «заманух». Плюс ужасный, аморальный политический бомонд, сложившийся за последние годы.

Я думаю, что вся Украина вздохнула с облегчением, когда «Свобода» покинула Верховную Раду, хотя ни один из этих агрессоров не получил правовой оценки за сломанные носы и разбитые лица, не говоря уже о том, что их силами выкрали и вывезли руководителя Первого канала Национального телевидения.

Тот же Тягнибок, который вдруг появился у Верховной Рады, чтобы выкрикивать оскорбления и плевать в лицо двадцатилетним юношам из нацгвардии – это стало традицией нашей страны. хамство и беспощадность. И все это подкрепляется синдромами. Не только донбасский, но и чеченский, потому что целая плеяда наших политиков начинала карьеру воюя в Чечне.

Все эти установки, эта атмосфера передается при помощи тренингов, передается в учебных лагерях. Те же айдаровцы непонятно зачем устраивали лагеря, приучая детей к тяжести реального оружия в руках. Я бы поверил в версию, что около Рады случился акт индивидуального терроризма, но слишком все выходит гладко. Почему-то человек, который бросил эту гранату за несколько дней до этого события добровольно уволился из батальона, хотя его вроде все устраивало и воевать ему нравилось.

Вроде он был членом «Свободы», но тоже своевременно вышел. Я не верю в такие совпадения. Личность фигуранта готовилась. Счастье, что он не вытащил вторую гранату.

Нацгвардейцев превратили в баранов – в живую мясную стену между Радой и митингующими. Ни тактики, ничего. там пострадали и погибли ребята весеннего призыва. О какой подготовленности можно говорить, если их за три месяца после призыва кинули в мясорубку.

Проблема страшная. Но она относится не только к людям, но и к тактическим решениям. Ситуация была конфликтная, она прочитывалась. Неужели в спецслужбах не нашлось аналитиков, которые предвидели бы это? Спецслужбы должны работать в толпе. Бросающий гранату спокойно выбрал площадку, рядом с ним никого не оказалось. Пространство было разреженным, оно просматривалось. Там не оказалось никого, чтобы предотвратить беду», — отмечает эксперт.

Сергей Шабовта уверен, что массовая всеохватывающая регрессия во всех сферах экономики и общественной жизни порождает патологии. Это можно увидеть, выйдя на улицу, в магазине, на остановках. Там, где люди заряжены оптимизмом, мало склонны к тому, чтобы превращаться в управляемую толпу, чтобы включаться в сомнительные действия.



Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Русский украинец (3 сентября 2015 13:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1615
    Рейтинг поста:
    0
    Нацгвардия состояла из рекрутов весеннего призыва.

    Это не совсем так, у меня есть товарищ он служит в одном из подразделений МВД Украины, точно не помню, по моему " Титан". Так вот он 31 августа был выходной и говорит ему повезло, потому как его сослуживцы стояли возле рады и получили осколочные ранения. Это не призывники это аналог "беркута".

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (3 сентября 2015 10:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В России украинскую националистическую партию «Свобода» могут признать экстремистской

    Украинскую националистическую партию «Свобода», члены которой устроили демонстрацию у здания Верховной рады в Киеве, обернувшуюся кровопролитными массовыми беспорядками, могут признать в России экстремистской. С таким продолжением выступил депутат Госдумы Вадим Соловьёв. По мнению российского парламентария, это политическое объединение пропагандирует шовинистические идеи и отличается крайней русофобией.
    03.09.2015, 02:44
    В России украинскую националистическую партию «Свобода» могут признать экстремистской
    фото: © Reuters

    Депутат Госдумы и глава юридической службы фракции КПРФ Вадим Соловьёв заявил, что украинская партия «Свобода», члены которой участвовали в кровопролитных беспорядках в Киеве 31 августа, пропагандирует шовинистические идеи и отличается русофобскими настроениями, пишет газета «Известия».

    Кроме того, как подчёркивает парламентарий, некоторые члены этой националистической партии являлись и до сих пор являются бойцами добровольческих батальонов, участвующих в силовой операции на востоке Украины против ополченцев Донбасса. Некоторые из них позже были обвинены в преступлениях против мирного населения.

    В связи с этим Вадим Соловьёв направил на имя главы Генпрокуратуры РФ Юрия Чайки обращение с просьбой рассмотреть вопрос о признании партии «Свобода» экстремистской организацией, сообщает издание.

    «То, что творит партия «Свобода», я имею в виду их поведение с бросанием гранат и призывами уничтожать русских, — это полное безобразие. Мы боремся с экстремизмом, тогда как рядом с нами зреют организации, которые открыто и с нарочитой жестокостью его практикуют. Поэтому мы направили обращение в Генпрокуратуру с просьбой провести тщательную проверку этих фактов и в случае их подтверждения направить обращения в Верховный суд о признании партии экстремистской», — заявил «Известиям» Соловьёв.

    Партия Олега Тягнибока была создана в 2004 году на базе Социал-националистической партии Украины. Одна из членов «Свободы» — бывший депутат Рады Ирина Фарион — называла украинцев, которые считают своим родным языком русский, «дегенератами, которых нужно привлекать к уголовной ответственности», напоминает газета. Кроме того, о погибших в одесском Доме профсоюзов противниках нынешних украинских властей Фарион написала: «Пусть горят черти в аду».

    В минувшие выходные, 31 августа, партия «Свобода» организовала демонстрацию у стен Верховной рады в центре Киева, которые в итоге переросли в массовые беспорядки и привели к человеческим жертвам. Один из участников акции бросил в толпу нацгвардейцев боевую гранату, в результате чего один военнослужащий погиб на месте, ещё двое скончались в больнице. В медучреждениях украинской столицы до сих пор остаются более ста человек, пострадавших в результате беспорядков.

    Украинские власти заявили, что могут привлечь лидера радикальной партии «Свобода» Олега Тягнибока и других членов политического объединения к уголовной ответственности, если окажется, что они подстрекали бойцов добровольческого батальона «Сечь», один из которых и бросил гранату в стражей порядка, к массовым беспорядкам у Верховной рады. Об этом заявил советник главы МВД Антон Геращенко.

    «Если следствием будет установлен факт подстрекательства сотрудников правоохранительных органов из спецподразделения «Сечь» со стороны Олега Тягнибока и других деятелей от партии «Свобода» к участию в массовых акциях у Верховной рады с использованием оружия и боевых гранат, то это может означать привлечение этих лиц к реальной уголовной ответственности за соучастие в убийстве сотрудников Национальной гвардии», — написал в Facebook советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

    Оригинал новости RT на русском:
    http://russian.rt.com/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map