Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Франция забытых»

«Франция забытых»


1-09-2015, 09:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (5 202)

Чем дальше от городов, тем сильнее Национальный фронт

Как говорится, мир не без добрых людей. Правда, в этом случае лучше говорить «не без разумных и адекватных людей». Снова в центре внимания глава Национального фронта Марин Ле Пен, которая всем уже известна своим положительным отношением и к России, и к лично президенту РФ Владимиру Путину.

Знаете, возможно, кто-то меня не поддержит, но этой женщиной можно заслуженно восхищаться. Вот, кто из всех французов элементарно ду-ма-ет? Нынешний президент Франсуа Олланд? Нет, перечислять доводы, надеюсь, не нужно. Бывший президент Франции Николя Саркози? Ну, здесь можно и засомневаться, как-никак отношения он старается поддерживать с Россией более-менее дружественные. Но, все же попытки эти, что капля в море, – погоды во французско-российских отношениях в целом «не делают».

И если большая часть французов этого не замечают, не замечают несколько бездумного поведения властей, то Марин Ле Пен это видит и, главное, говорит об этом, никого не стесняясь и не боясь.

В маленькой деревне Браше региона Шампань-Ардены, где проживают лишь 60 жителей, обратилась к населению глава Национального фронта. Стоит отметить, что именно в маленьких городках ее идеи более популярны. По этому поводу в деревне собрались сотни сторонников Ле Пен, которые разделяют взгляды этого политика, как в отношении России, так и в отношении действующей власти во Франции.

Итак, Марин Ле Пен в своей речи обрушилась на правительство социалистов, требуя снять антироссийские санкции, решить вопрос с нелегальными иммигрантами и начать борьбу с исламским терроризмом. Экс-президента Никола Саркози назвала «зомби», возвратившимся с того света, а нынешнего президента Франсуа Олланда – «ленивым слабаком». Даже добавить нечего.

Ле Пен уже не в первый раз призывает правительство к таким мерам и действиям, однако услышана она не была и по сей день. Да и кто будет слушать ее? У Олланда есть советники куда «покруче».

Но сейчас аргументом для выхода из единой Европы Марин Ле Пен назвала антироссийские санкции, а именно потери, которые понесла страна из-за них.Кто во всем этом виноват? Конечно же, Олланд, США и Брюссель, которые навязывают всей Европе выгодную для Штатов позицию в украинском вопросе.

То, что антироссийские санкции вернулись бумерангом Евросоюзу, известно: около 2 миллионов рабочих мест и около $100 млрд может потерять в не таком уж далеком будущем Европа. Да, больше всех пострадает Германия, но и Францию последствия санкций не обойдут: как заявляет немецкое издание Die Welt, речь идет о потере 150 тысяч рабочих мест и 0,5 процентного пункта.

Еврокомиссия и объявляла совсем другие «цифры», заявляя, что потери для экономики стран Европейского союза будут «относительно незначительными и преодолимыми». Но тут даже думать и гадать не нужно. Давайте посмотрим на экономику Франции и ее общее настроение.

Французские фермеры бастуют, требуя снять продовольственное эмбарго и договориться с Россией, ведь они теряют прибыль из-за низких закупочных цен на свою продукцию (цены упали на 30%). Чиновники заявляют, что ничего сделать не могут и уровень закупочных цен от них никак не зависит, но опять же есть те, кто все-таки верит в реальность исправления и налаживания ситуации. Но только путем договоренности с Россией.

Экс-министр сельского хозяйства Брюно Ле Мэр уверен, что исправить ситуацию для французских производителей молока и мяса могло бы расширение рынков сбыта, и Россия, с его точки зрения, является в этом отношении выгодным торговым партнером.

И ведь это только фермерство…

Ситуация во Франции и так накалилась до предела: многие граждане перестали верить в успешность Евросоюза и его необходимость как такового. Политика США, которая направлена против России, также больше не вызывает доверия. Пока Вашингтон пытается перерезать глотку Москве, все страны Евросоюза переживают не лучшие времена: волна протестов захлестнула всех!

«Настоящий президент немедленно аннулировал бы санкции против России», – заявила Марин Ле Пен.

Вторая проблема Франции – это нескончаемый поток нелегальных иммигрантов в Европу. Причина – бессильные законы, которые мешают установить контроль на границах, а также правительства (нынешнее, прошлое), которые разрушили равновесие на Ближнем Востоке и в Африке.

Ле Пен заявляет, что участие французов в свержении Муамара Каддафи – непростительная ошибка. Иммигранты в попытке спрятаться от военных действий в Иране, Ливии, Сирии, бегут во Францию, которая, конечно же, не может предоставить убежище всем, но вот медицинское обслуживание и высылку в случаях отказа обеспечить обязана.

«Нас пытаются заставить поверить, что они все политические беженцы. По большей части они бегут по экономическим соображениям»,— сказала она и добавила, что только 1% из них высылается из Франции.

Да, проблема с иммиграцией в Европе стоит остро, тем более с учетом того, что некоторые страны попросту отказываются принимать мигрантов, согласно программе, которую установила Еврокомиссия (напомню, все страны участницы ЕС обязаны разместить у себя часть мигрантов, дабы разгрузить нескончаемый поток в Европе). Уже Словакия отказалась, вслед за ней еще пойдут, как пить дать. И вот тогда на плечи Франции упадет еще больше мигрантов, и, как следствие, еще больше проблем. Решение – выход из Еврозоны.

Разгул исламского терроризма – третий аргумент в обвинениях действующей власти. Ле Пен потребовала, чтобы все иностранцы, которые так или иначе подозреваются в связях с радикальными исламистами, были тотчас и навсегда выгнаны из Франции. Лично от правительства она потребовала наличия ВОЛИ (которой, вероятно, не имеется).

Ле Пен заявила, что необходимо закрыть все мечети, в которых проповедуют радикальные имамы.

Согласно заявлениям МВД Франции, с начала 2015 года из страны были выдворены десять имамов-радикалов. Но разве это все?

Уже задавались вопросы, касающиеся закрытия сотен салафитских мечетей, где проповедуют радикальный ислам, но министр внутренних дел Франции заявлял лишь о том, что все это нужно еще доказать и прочее, прочее, прочее…

«Если будет доказано, что ассоциации, которые содержат эти мечети, проповедуют идеологию ненависти и подстрекательством к терроризму, то они будут распущены», –пояснил министр.

Пока доказывают, в стране буйствует терроризм, а власти обвиняют в бездействии.

В 2010 году во Франции насчитывалось 44 таких мечетей, в 2014 – 89. Количество растет, а вместе с ним и терроризм. Не знаю уж, совпадение ли это…

По официальной статистике, сейчас во Франции насчитывается около 2500 мечетей, а количество мусульман в стране варьируется от 4 до 4,5 миллионов. Никто не говорит о том, что все они террористы, смертники и радикалы, нет. Но, с учетом того, как «процветает» и распространяется «Исламское государство»…

Ле Пен не против французских мусульман, политик напомнила, что они, прежде всего, французы и лишь потом — мусульмане.

И все толково, все правильно! НО!

Пока что, слова так и останутся словами. Будет ли действовать Олланд? Нет, конечно. Балом правит далеко не Ле Пен, ее слова – сказаны, да забыты правительством. Всевозможные угрозы, перспективы и прочее, как было сказано, диктует Евросоюз, Брюссель и США.

До выборов еще далеко, за это время может многое измениться, и пусть пока что шансы у Ле Пен на победу в них не столь велики, но надежда-то есть. Согласитесь, страна бы смогла выдохнуть с облегчением, хотя бы на время.

Франции нужен новый глоток, а не тот прелый воздух, которым вынуждено дышать государство. 



Источник: Ева Лисовская.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика, ИнфоФронт, Высшие ценности страны
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map