Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лицо войны?

Лицо войны?


28-08-2015, 15:10 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (10) | просмотров: (8 696)

Еще в середине июля некая Дарья Марченко, художница по призванию, представила украинской публике свое творение – инсталляцию «Лица войны». Тогда, правда, широкой огласке сие событие предано не было. Художнице, творцу, потребовался месяц, чтобы ее, наконец, услышали, увидели и оценили ее талант. Дарье выделили:

1. стенд на крупной киевской выставке;
2. фотографов;
3. операторов;
4. и пригласили на презентацию средства массовой информации.

Итак, момент славы настал: 25 августа состоялась презентация инсталляции киевского «таланта» Дарьи Марченко в галере «М17» «Лица войны». Данная инсталляция представляет собой портрет, выложенный из гильз…. Чей? Догадаться несложно. Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Дарья, юное дарование Незалежной, характеризует свое «дитя» словами: «Лицо серийного убийцы, выложенное из пуль, которыми он так щедро усыпает Украину».

Немного о создании данного «чуда» (по словам его создателя). Оно было создано в ответ на события 2014 года в Украине, когда Россия варварски напала на Восточную часть страны, чем создала самый крупный военный конфликт в Европе (со времен второй мировой войны). Россия поставила под угрозу мировую безопасность! Ай-яй-яй, вот же негодница, да бесстыдница!

Война, которая продолжается больше года, унесла жизни более 30 тысяч человек. И все эти жизни на руках России и лично Путина, конечно.

«Эта антивоенная картина, размером 240х170 см, имеет большое историческое значение. Она создана из гильз, взятых из разных частей фронта. Уникальная в своем роде и единственная в мире мозаика – инсталляция, на которой изображено лицо циничного политика тирана Владимира Путина, является первым в истории произведением в такой технике и стиле и имеет философский концептуальный смысл: «Как бы ни освещали войну, и как бы она не выглядела – она состоит из жизней невинных людей», – поясняет для несвидомых Дарья.

Чем же может заинтересовать инсталляция ценителей высокого и не очень?

Портрет политического тирана имеет необычное свойство – он меняет цвет в зависимости от освещения (чудеса, да и только). Кроме этого, портрет имеет свой характер (это, вроде бы, и не что-то сверхъестественное), но сейчас вы просто упадете – портрет Владимира Путина имеет множество характеров:

1. фатум,
2. страх,
3. гордыню,
4. жестокость,
5. ненависть,
6. сожаление,
7. растерянность,
8. готовность уничтожить мир (нажав на «кнопку»),
9. предательство перед Божьим судом за содеянное.

Эмоциональная многоликость войны – вот, что символизирует портрет.

На создание этого «бесподобного нечта» Дарья прибегла к помощи 5000 гильз разных калибров для разных видов оружия, что используется на линии огня. Гильзы она не собирала собственноручно (и жаль, было бы куда эффектнее) – их ей привозили люди, которые видели войну своими глазами.

О, как же красиво она описывает каждую деталь, каждую «крупинку», по которой создавалось творение…

«Каждый элемент, из которого состоит портрет, мог забрать или спасти жизнь солдата, так или иначе, явиться его судьбой».

Порох, свинец, сталь, бронза, латунь, медь, цинк в сочетании с масляными и акриловыми красками (так и хочется добавить «и всего за 99,99 рублей, только сегодня и только для вас!»). На полотне можно увидеть мистерию, насыщенную энергией войны… Нет, ну вы меня извините, но ей и правда, может, лучше что-то продавать? Талант же пропадает!

Творец продолжает: «картина призывает задуматься каждого, кто берет в руки оружие, о роли кровавых политических амбиций в истории цивилизации и о том, что нет ничего более ценного, чем жизнь человека».

Ну, тут не поспоришь. О ценности человеческой жизни можно говорить вечно, только вот говорить об этом могут «не только лишь все», некоторым сочувствие или человечность вообще чужды.

Итак, представляю вашему вниманию эту невероятную картину…Барабанная дробь…

Ну, похож, похож…

Дарья в скором времени представит широкой публике рассказ, который является неотъемлемой частью серии «Пять первоэлементов войны» (портрета Путина). Рассказ содержит семь историй людей, которые видели войну собственными глазами (они же и гильзы привозили творцу). Откровения автора, интервью сотника передовой баррикады Майдана, украинского военного из Донецкого аэропорта, где на протяжении 242 дней велись жестокие бои…

Куча (по-другому не назвать) всего «крайне интересного и волнующего»!

«Вас тронет рассказ людей, выживших в Иловайском котле, организатора одной из самых крупных украинских волонтерских организаций «Логистический штаб», а так же интервью одного из лучших снайперов Украины. Эти повествования полны неимоверных подробностей. Они позволят Вам понять, как выглядит агрессия, которой подверглась Украина, помогут рассмотреть «Лица войны» и сложить свое собственное впечатление».

Пиарщик от Бога просто.

Новость о том, что в галерее состоялась презентация Дашиной картины, опубликовала у себяна станице в Facebook соратница Порошенко, народный депутат Ирина Геращенко. Комментарии под фотографиями говорят сами за себя – мозги у Незалежной промыты как надо!

 

Ничего нового. Да, оригинально подошла киевская «мастерица» к работе – гильзами выложила портрет, так красиво его разрекламировала, описала, что, не зная всего происходящего, даже поверила бы ей.

А вот граждане Незалежной, вероятно, и не знают всего, что творится у них под носом, судя даже по этим жалким комментариям в Facebook.

Как же хорошо, оказывается, работает антироссийская пропаганда на Украине. А эти тезисы: «Россия напала», «война против Украины» и главный – «Путин агрессор»… Сколько же западного в них, аж тошно становится.

И ведется Незалежная на все эти провокации, верит и превозносит слова диктатора, вторя словам американской демократической машины. Казалось бы, да пусть себе создают всяческие портреты, пусть утопают во всей этой луже грязи, ненависти и лжи. Нам не жалко! Просто смотреть на ту часть Украины (которая пусть и не признает себя одним целым с Киевом), что медленно увядает, становится просто невыносимо. Есть люди, и их немало, которые страдают! Страдают от войны, что Киев так усиленно вешает на плечи Кремлю. Есть те, кто не ведется на провокации. Есть те, кто хочет жить, кто хочет правды, которую Незалежная своими выставками, картинами, музеями, рассказами пытается скрыть.

Только вот, от кого скрываемся, товарищи? 

Ева Лисовская,
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info



Источник: Ева Лисовская.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Ключевые теги: Новости Украины, Кризис Украины, Геополитика, ИнфоФронт, Неизвестный Путин
Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: eremei (29 августа 2015 09:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1430
    Рейтинг поста:
    0
    Эльдар Рязанов,Сергей Юрский,Олег Басилашвили, плюс это юное дарование...
    Для артистических натур в самовыражении гораздо важнее оригинальность, чем объективность. Пусть крайне субъективно, но зато тебя заметили (или о тебе вновь вспомнили), о тебе говорят.
    Всего лишь век назад представителей этого племени не очень-то жаловали; они хорошо знали свое место.
    Может быть и правильно это?
    Ну твердили бабе десятки лет что она великая примадонна, и что? Окончательно зажралась и свихнулась...

       
     


  2. » #9 написал: Jack (28 августа 2015 22:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 26
    комментариев 978
    Рейтинг поста:
    0
    Гитлерюгенд осуждаем? Ну-ну. Может лучше хоть надлежащим образованием своих детей займемся?

       
     


  3. » #8 написал: СЕРЁЖКА (28 августа 2015 21:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 688
    Рейтинг поста:
    0
    Это чадушко "юное"- испытало ужасы войны?В погребах сидело?Последний хрен с редькой доедало?
    Родился маленький поросёнок-рос,рос,рос и выросла большая...ну что выросло то выросло...
    Таких чадушек полукры скачет,выросших на сказках ес-учителя-педерасты и бендера.
    Оно не читала сказки ссср,стран мира и так далее-её учили презерватив натягивать на болванку-чтоб сохраняться,и для того чтоб больше таких не рождалось.
    Старый такой анекдот.
    Таксист подвёз клиента до дому а тот расплятился по счётчику и даёт 2 копейки и говорит на чай.Тот-нееее- забери эти 2 копееки и купи презерватив чтоб больше такие не рождались(в ссср резиновое изделие это продавалось по 2 коп)

       
     


  4. » #7 написал: Someone (28 августа 2015 19:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 210
    Рейтинг поста:
    0
    nix
    парень в группе vip, может не думая делать списки, включая покойников

       
     


  5. » #6 написал: nix (28 августа 2015 19:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 745
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: LUCKY777
    список выродков

    Сударь вы Дурак.Человек с отличным от вас мнением может быть врагом,но не выродком.Это Эльдар Рязанов,Сергей Юрский,Олег Басилашвили-выродки?Голова то зачем?Нельзя превращаться в идиотов.

       
     


  6. » #5 написал: Арбен Ашику (28 августа 2015 17:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 23
    Рейтинг поста:
    0
    LUCKY777, двоих уже можно вычеркнуть...

       
     


  7. » #4 написал: Someone (28 августа 2015 16:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 210
    Рейтинг поста:
    0
    Мойша Коцман
    только начать надо с правительства и высоких должностей разных
    актеры и музыканты могут только высказать и не более, а эти крысы реально вредят стране

       
     


  8. » #3 написал: LUCKY777 (28 августа 2015 16:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    0
    kniaz
    Спасибо за замечание, подредактировал слегка, если в списке есть ещё невиновные - пишите господа, охота увидеть истинных патриотов США.

       
     


  9. » #2 написал: kniaz (28 августа 2015 16:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 200
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: LUCKY777

    Не стоит вестись на фейки при этом еще и способствовать очернению имён честных людей (Ахеджакова, Акунин, Жванецкий, Макаревич не в счет)

       
     


  10. » #1 написал: Мойша Коцман (28 августа 2015 16:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    LUCKY777,
    Я бы в этот список 90% юморо и просто Эстрады включил бы. Там если пройтись, один шмон картавый.
    Да ещё и по Кино пройтись..


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map