Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Washington Times опасается, что Обама снова уступит Москве по ПРО в Европе

Washington Times опасается, что Обама снова уступит Москве по ПРО в Европе


16-08-2015, 13:23 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 094)

Washington Times опасается, что Обама снова уступит Москве по ПРО в Европе

После завершения переговоров по иранской ядерной программе стало очевидно, что Россия намерена с их помощью избавиться от американской системы ПРО в Европе, пишет Washington Times. Издание подчеркивает, что причин продолжать ее развивать больше, чем прежде, однако нет уверенности в том, что американская администрация не пойдет на умиротворение России.

Washington Times опасается, что Обама снова уступит Москве по ПРО в Европе

Как стало понятно по последним высказываниям представителей российского правительства, одной из целей участия Москвы в иранских ядерных переговорах было устранение угрозы американской системы ПРО в Европе, пишет Washington Times.

Президенты США – как Барак Обама, так и до него Джоржд Буш – неоднократно заявляли, что противоракетный «щит» направлен не на Россию, а на Иран. Теперь Washington Times пишет: стало ясно, что Россия всегда намеревалась использовать успех иранских ядерных переговоров, чтобы убрать от своих границ американское ПРО, напомнив США об их заявлениях.

И Обама, и Буш наверняка «делали эти заявления вполне искренне», подчеркивает американское издание, но с тех пор стратегическое положение в Европе совершенно поменялось, и не без участия России.

Россия уже не та страна, которой была семь лет назад. Западу приходится иметь дело с гораздо более националистическим и агрессивным государством, считает автор. С одной стороны, Россия ведет себя совершенно не по-соседски, но с другой, Кремль, видимо, стремится вернуться к более стабильному положению в области противоракетной обороны.

Между тем очевидно, подчеркивает Washington Times, что западная доктрина ПРО может изменяться, и Иран – не единственная потенциальная угроза. Тем не менее, и Иран с большой долей вероятности станет ядерным государством в обозримом будущем, а значит нет причин прекращать разработку и применение противоракетных технологий.  

Россия крайне обеспокоена тем, что США могут нейтрализовать ее главный фактор устрашения. Заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков заявил журналистам, что «администрация США искусственно подтягивает аргументационную базу под принятое по другим мотивам решение продолжать и наращивать темпы создания ЕвроПРО».

Нет никаких гарантий, что теперь президент Обама не пойдет на умиротворение России и не свернет программу ПРО в Европе, как он когда-то свернул системы, поставленные в Польшу Джорджем Бушем-младшим, с сожалением отмечает издание. 

via



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map