Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Дай автомат, пойду стрелять москаля»: офицер спецназа рассказал о том, из какого сброда набирались добробаты. Волонтер изнасиловал восторженную поклонницу героев АТО

«Дай автомат, пойду стрелять москаля»: офицер спецназа рассказал о том, из какого сброда набирались добробаты. Волонтер изнасиловал восторженную поклонницу героев АТО


13-08-2015, 08:00 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (13 301)

«Дай автомат, пойду стрелять москаля»: офицер спецназа рассказал о том, из какого сброда набирались добробаты

http://news.liga.net/upload/iblock/c35/c357177b3640fa4fc79c8b29ef7a4ddb.jpg

Украинский промайдановский сайт «Лига» опубликовал на условиях анонимности интервью с боевыми офицерами, в разное время уволившимися после добровольной службы в «зоне АТО» на Донбассе в одном из спецбатальонов.

Как отмечается в публикации, «Их рассказ о войне в корне отличается от официальных сводок и постов политиков, чиновников и различных советников в соцсетях. В тексте не упоминаются названия партий, географических точек и фамилий горе-героев, которые прозвучали в беседе со офицерами, однако для интересующегося ситуацией читателя узнать всех из контекста не представится сложным».

Рассказывает Сергей, представленный журналистом сайта как офицер спецназа, по объективным причинам пожелавший быть представленным под псевдонимом, «однако в его квалификации и боевом опыте оснований для сомнения нет».

«Я был тем человеком, который стоял у истоков одного из «спецбатальонов» МВД. Был заместителем командира по боевой подготовке, но делал все — формировал, обучал, потому что комбат самоустранился. У него на каждый день был ответ «я в главке». А как в зону АТО заехали, он две недели был в пьяном штопоре… Медикаментозно потом выводили из этого состояния. Комбатов в основном партийные спонсоры, в том числе и у нас, назначали — на глаз. Его просто привели, показали, он лидеру партии понравился и все — воюй», — рассказывает собеседник Лиги.

bandity_kriminal_zeki

Также участник добровольческого движения поделился информацией о том, как именно создавались подобного рода батальоны.

«Батальон формировался под спонсорским патронатом определенной политической силы. Поначалу мы думали, что это что-то из себя представляет, что некое патриотическое начало в этом есть. Хотя уже тогда догадывались, что на самом деле помощь партии — это, прежде всего, пиар-проект», — рассказывает он.

По его словам, перед ним спонсоры батальона поставили задачу подготовить 200 человек.

«В конце мая-начале июня 2014 года мне позвонил товарищ из того спецподразделения, где мы оба когда-то служили, и предложил организовать и возглавить работу по созданию нового спецбатальона. Я согласился — как раз собирался возвращаться на службу. Когда предлагают заняться любимым делом и еще обещают за это заплатить, то почему нет? Не вопрос. Задача — подготовить 200 человек спецбатальона», — говорит он.

По признанию офицера спецназа, в добровольческие батальона набирали людей с улицы, зачастую просто сброд. В результате — низкий уровень подготовки и дисциплины.

«Селят нас под Киевом, приводят ко мне первую публику, которую до этого без моего ведома, уже оформили в школе милиции и дали «корочки». Всё, отказаться от них я уже не могу, но вместе с тем не я их подбирал и вообще в глаза не видел. На одного смотрю — 180 килограммов веса, третья степень ожирения, зато мне говорят «он патриот и на Майдане щит у беркутовца отобрал». Стоит другой персонаж — с ног до головы забит татуировками, ходка в 12 лет за убийство на межрасовой почве. Позже, правда, оказался толковым парнем. Потом приезжает еще группа — чуть ли не с Майдана, со щитами и в касках. Учиться не хотят, говорят: «Дай автомат, пойду стрелять москаля». Дисциплины никакой. Вот такую публику я должен был готовить», — делится воспоминаниями бывший спецназовец.

Также он отмечает, что понимания того, в каких условиях будут проходить службу новобранцы у политиков-спонсоров проекта совершенно не было.

«Я в кабинете депутата тогда говорю: «Вы кого набираете, с ними же воевать нельзя, как им оружие давать? «. Мне отвечают: «Це патріоти, вони себе зарекомендували на Майдані». Ну, они финансировали, потому ставили условия. Оружие выдали только через полтора месяца — мне учить людей воевать, а у меня на руках только пять массо-габаритных макетов, все на пальцах объясняю. В зону АТО нас отправляли с пистолетами и автоматами. Для того, чтобы выбить у государства хотя бы пару пулеметов и гранаты пришлось идти на шоу Шустера, и на всю страну говорить, что нас отправляют фактически безоружными. Тогда только МВД выдало несколько РПК (ручных пулеметов)», — рассказывает Сергей.

Оригинал

 

Волонтер изнасиловал восторженную поклонницу героев АТО

http://pmg.ua/uploads/2012-08/27/5555c6307c2f6_thumb_686*454.jpg

Волонтер - одна из «почетных» профессий сегодня в Украине. О подвигах добровольных помощников армии чуть ли не песни и стихи слагают. А представительницы слабого пола просто млеют в присутствии «хероев», переносящих на себе каски и бронежилеты в зону АТО.

Кроме того, волонтеры – люди зажиточные, потому что доставка грузов через линию фронта не столько патриотическое, сколько прибыльное дело. Поэтому волонтеров девушки любят: у фронтовых «челноков» гораздо больше шансов на взаимность со стороны панянок, чем у рядового врача или даже айтишника.

Однако, «не все йогурты одинаково полезны». И многие волонтеры, как выясняется, пользуются своим статусом вовсе не для обеспечения вояк питьевой водой и предметами гигиены. Вот прямо сейчас в Черкассах развешаны написанные от руки объявления такого содержания: «девушки, доверяя - проверяйте! Если человек представляется волонтером, это еще не значит, что он им является. А значит, в дом к кому попало ходить нельзя. Особенно, в одиночку. С вами может приключиться несчастье». Предупреждение об опасностях связи с добровольными помощниками ВСУ не случайно. Некий Руслан Рябинчук, 41 год, заманил к себе в дом, 35-летнюю девушку. Затем закрыл в подвале и всю ночь ее бил и насиловал. Вырвалась девушка только утром. И то, только потому, что насильник отправил ее за сигаретами. Поверившая герою-волонтеру особа едва доползла до отделения милиции, причем садист забрал у нее вещи и белье, в милицию дама зашла, прикрывшись тряпками из гаража.

Милиционеры насильника задержали. В доме у мужчины, который почему-то называет себя волонтером, нашли еще и удостоверение журналиста. Естественно, волонтерское движение отрицает наличие у себя такого «члена». Однако, источники в местной милиции уверяют, что Рябинчук действительно является и волонтером и блогером: черкасские СМИ охотно публиковали его объявления о сборе помощи воякам АТО и «записки с передовой». По факту изнасилования открыли уголовное производство. Злоумышленнику грозит от трех до 5 лет заключения. Судя по всему, таких липовых патриотов скоро станут задерживать «пачками» - в Украине растет число садистов, насильников и мародеров, оправдывающих беспредел нужными «корочками».

Источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Нибируанин (14 августа 2015 05:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 800
    Рейтинг поста:
    0
    И как это "заманил" 35-летнюю "девушку"? Шоколадкой? no

       
     


  2. » #5 написал: kasanova (13 августа 2015 16:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 484
    Рейтинг поста:
    0
    Nina,
    не той ли, что в СИЗО РФ сидит и ждет приговора?(некая Савченко). Там вся страна прыгает, а это последствия, ну если бы еще девушка была ну там лет 16, понятно, но 35! В итоге чего она туда пошла не раскрывается, остаются догадки. К примеру "свидомая" пошла помогать помощь собирать вещи, деньги, венки, что они там еще собирают, либо просто погудеть (из новости понятно, что насильник денег на АТО заработал).


    --------------------
    #Я не Шарли. Я Ваня с горящего Донбасса.
    # Je ne fais pas Charly. Je Vanya du Donbass brûlé.

       
     


  3. » #4 написал: sasha1959 (13 августа 2015 12:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Daily Mail: батальон "Азов" учит воевать маленьких детей

    11:3013.08.2015 (обновлено: 11:32 13.08.2015)1594226
    Британская газета сообщает, что мальчиков и девочек в возрасте от шести лет учат разбирать, собирать и заряжать автоматы.

       
     


  4. » #3 написал: the чел (13 августа 2015 11:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    «Я в кабинете депутата тогда говорю: «Вы кого набираете, с ними же воевать нельзя, как им оружие давать? «. Мне отвечают: «Це патріоти, вони себе зарекомендували на Майдані».

    Какое-то царство дебилов.

       
     


  5. » #2 написал: leonmarmol (13 августа 2015 10:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2092
    Рейтинг поста:
    0
    Сразу вспомнилась английская журналистка, которая подверглась групповому насилию на площади Тахрир и которая с большим пониманием отнеслась к нуждам протестующих, демократически настроенных египтян.

       
     


  6. » #1 написал: Nina (13 августа 2015 09:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 907
    Рейтинг поста:
    0
    История с 35-летней "девушкой" прямо рвёт душу...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map