Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Счастливый Крым. Чего так боится Брюссель?

Счастливый Крым. Чего так боится Брюссель?


25-07-2015, 10:02 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (7 069)
Счастливый Крым. Чего так боится Брюссель?
Фото: lenta.ru

"Вероломное нарушение"

Несмотря на все запреты и ограничения в отношении полуострова Крым группа французских депутатов все же решила посетить спорную территорию, чтобы собственными глазами увидеть жизнь крымчан. Такое "вероломное нарушение международного права" мгновенно раскритиковали в ЕС. Париж заявил, что данный визит неофициальный, и Франция к нему не имеет никакого отношения. Свое недовольство выразили и в МИД Германии.

В Москве позитивно оценили действия французских коллег.

"Я высоко оцениваю ваш решительный и в какой-то степени даже смелый шаг", - заявил вице-спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Депутаты, которые посетил Крым, заявили, что на родине на них оказывалось давление, и МИД Франции пытался отговорить их от поездки. Вполне ожидаемо критика в адрес дипломатов посыпалась и со стороны украинского руководства. Директор департамента политики и коммуникаций МИД Украины Алексей Макеев назвал "неуважением" планируемый визит французских парламентариев в Крым и заявил, что эта поездка не останется без последствий.

Несмотря на весь прессинг на французов, забегая вперед, скажем, что положительные последствия этого визита могут дать о себе знать уже скоро.

Риторика западных СМИ

С первых дней после возвращения Крыма в состав России западная пресса начала активно обсуждать это событие. Первое время американские и европейские журналисты разбирали тему законности присоединения, обвиняли Москву в аннексии и захвате территорий.

Спустя некоторое время тема исчерпала себя, российский статус Крыма уже был неоспорим: полуостров зажил по российскому законодательству, с российской валютой и правилами. После этого заморские журналисты активно начали информировать западную публику об "ужасных условиях жизни в Крыму" с приходом на полуостров российской власти.

К примеру, немецкая газета Frankfurter Rundschau к годовщине возвращения Крыма пишет:

"Экономические контакты с Украиной разорваны, промышленное производство падает, количество туристов сократилось, а кризис в России создаёт дополнительные проблемы".

Свои слова журналист подкрепляет цифрами: промышленное производство сократилось на 10%, строительство — на 44,5%, цены на продукты питания выросли на 53,2%. При этом немецкое издание не информирует читателя о том, что на полуострове выросли зарплаты и пенсии, инвестиции в регион растут, а согласно многочисленным опросам крымчане рады возвращению в Россию.

В свою очередь, The Wall Street Journal "пролил свет" на проблему "нарушения прав человека на полуострове". Издание пишет, что Кремль наладил сеть полного контроля и репрессий над "неугодными", в большей степени это относится к крымским татарам. О "тяжелой" жизни крымских татар за этот период не писал разве что ленивый.

Чего боится Брюссель?

Европейские политики объясняют свою антироссийскую позицию желанием добиться справедливости. Уверенность жителей западных стран в преступлениях, которые якобы совершает Россия в Крыму, дает лидерам поддержку общества, и, соответственно, разрешение на отстаивание своей политической позиции.

Очевидно, что повышение уровня жизни на полуострове и счастливые крымчане Брюсселю не выгодны. Ведь тогда европейцы зададутся вполне логичны вопросом - кого собственно Европа освобождает в счастливом Крыму, и для чего все западные страны вынуждены страдать из-за бессмысленных санкций?

Вице-президент Европарламента Ришард Чарнецкий на днях провел встречу с Порошенко, на которой поделился опасениями о растущем лобби сторонников конструктивного и эффективного диалога с Москвой и противников санкций. Ярким примером смены ориентиров Чарнецкий назвал приезд французских депутатов.

Французская делегация - это первый визит европейских депутатов в Крым с момента его возвращения в Россию, потому к событию приковано столь значительное внимание. Да, мнение французов об увиденном не станет "конфликторазрешающим", но все же не авторитетным его назвать сложно. Крым открыт для европейских туристов и официальных делегаций, руководство и жители полуострова с радостью встретят иностранных гостей и поделятся подробностями о жизни в России.

Если закоренелый миф об "ужасном состоянии Крыма в составе России" будет развенчан, то проводить антироссийскую политику станет невозможно без поддержки общества, которое итак стало сомневаться в эффективности работы западного руководства.



Источник: 24smi.org.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: leprikon (27 июля 2015 11:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 238
    Рейтинг поста:
    0
    Англосаксы не понимают простой вещи, даже если Крым будет с голоду пухнуть, не один человек не скажет и слова против России, так как это наша Родина.

    а на мой взгляд не стоит забегать вперед и думать ура-патриотическими мыслями. Да безусловно Крым избежал участи Донбасса, но тем не менее люди слишком много ожидают от вступления в РФ. А на кого ложится это бремя, подумайте? Да на нас с вами и ложится - повышение налогов, жкх, цены в магазинах и не только. Зарплаты растут в десятки раз медленнее чем цены и налоги. Я вот очень не уверен, что если крым будет "пухнуть с голоду", что люди продолжат терпеть. Слишком высокая ставка присоединения была изначально. И чтобы удержать крым, с голоду скорее всего будет пухнуть вся остальная Россия. Да, Крым наш, но какой ценой? Как всегда - богатая страна, но не для обычных людей...

       
     


  2. » #2 написал: serzh1605 (25 июля 2015 17:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 124
    Рейтинг поста:
    0
    Англосаксы не понимают простой вещи, даже если Крым будет с голоду пухнуть, не один человек не скажет и слова против России, так как это наша Родина.

       
     


  3. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (25 июля 2015 12:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Французский депутат: В Крыму все совершенно нормально
    В Крыму все совершенно нормально, регион похож на юг Франции, заявил в субботу на пресс-конференции депутат Национального собрания Франции от партии «Республиканцы», сопредседатель ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри Мариани.

    Он отверг заявления, прозвучавшие в западных СМИ, о некоторой односторонности и некомпетентности делегации, передает ТАСС.

    «Я уверен, что те 10 человек в нашей делегации - очень опытные депутаты и сенаторы, люди, которые по 10 и 20 лет являются депутатами и сенаторами, - обратил внимание Мариани. - Среди нас есть и те, кто представляет оппозицию Франции. Так что практически все тенденции французской политической мысли представлены».
    «Первый вопрос: зачем мы вообще приехали в Крым? Это мой третий визит в Россию, основная цель - поддержать контакты между парламентариями, - продолжил депутат. - Конечно, двух дней мало, но достаточно, чтобы прочувствовать, что происходит на местах».

    «В Крыму нет ничего особенного, на что можно было бы обратить внимание. В том плане, что там все совершенно нормально. Конечно, нельзя говорить, что все прекрасно и нет проблем, - рассказал он. - Мы увидели обычных людей, которые в подавляющем числе рады, что вернулись в Россию. Там нет людей в военной форме. Крым выглядит, как юг Франции».

    В четверг глава делегации французского парламента в Крыму Тьерри Мариани заявил, что не видит причин для сохранения европейских санкций против России. Парламентарий напомнил, что цель поездки французских депутатов – своими глазами посмотреть, что происходит в Крыму.

    Кроме того, Мариани заявил, что если бы в Крыму в марте прошлого года не был проведен референдум, то в регионе могли произойти события, аналогичные тем, что происходят в Донбассе.

    Французские парламентарии также назвали неприемлемым то, что крымчанам не выдают шенгенские визы.
    Напомним, в четверг самолет с делегацией из Франции во главе с депутатом Национального собрания от партии «Республиканцы» приземлился в аэропорту Симферополя. Глава французской делегации парламентариев заявил, что депутаты испытывают давление в связи с поездкой в Крым, но оно не представляет собой серьезной проблемы.

    В состав делегации вошли 10 французских депутатов и сенатор, они встретятся с представителями местных властей, жителями и туристами на набережных. Восемь ее участников – члены правоцентристской партии Николя Саркози «Республиканцы» (бывший «Союз за народное движение»), по одному – от центристов и левых сил.

    Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус враждебно отнесся к визиту депутатов в Крым, французским парламентариям советовали воздержаться от поездки на полуостров.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map