Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что заставляет США и НАТО «проявлять добрую волю» и идти на переговоры с Россией

Что заставляет США и НАТО «проявлять добрую волю» и идти на переговоры с Россией


24-07-2015, 07:49 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 904)

Что заставляет США и НАТО «проявлять добрую волю» и идти на переговоры с Россией

 

 

После публикации статьи "Почему Россия не спешит выходить из Договора по РСМД" и читатели, и коллеги стали осаждать мою почту вопросами. Из всего спектра выделялись три-четыре. Прежде всего гиперзвуковые ракеты, упомянутые в статье. Затем, парадокс, "Солнцепеки" и "Буратино". Дальше, как я понимаю, от спецов — "Папа всех бомб". Даже "Искандер" интересен.

Что заставляет США и НАТО «проявлять добрую волю» и идти на переговоры с Россией


Честно скажу, меня несколько шокировал список. Вроде бы об "Искандере" писано множество статей. Как и о "Буратино". И ТТХ этих объектов известны даже школьникам. Да и возможности тоже.

Однако вопросы продолжают приходить. Иногда серьезные, иногда дилетантские. Иногда вопросы-споры. Поэтому я и решил написать статью по самому, с моей точки зрения, интересному вопросу.

Речь пойдет о гиперзвуковых ракетах. Или, как пишут в отчетах, — объектах.

Совсем недавно вы читали репортажи наших корреспондентов с выставки "Армия — 2015". 16 июня там выступил президент Российской Федерации Владимир Путин. Кто интересовался, тот знает суть этого выступления. Но нас интересует одна фраза. Многие СМИ эту фразу обсуждали. Многие анализировали. Но почти все почему-то опубликовали не полностью.

"...в этом году состав ядерных сил пополнят более 40 баллистических ракет..." Это посчитали главным. Россия увеличивает количество! Сколько копий было сломано, чтобы доказать необходимость либо ненужность этих действий. Приводилось множество "за" и "против".

Однако лишь немногие почему-то дослушали до конца. Именно конец фразы и есть очередная "головная боль" для противников РФ.

"...которые будут способны преодолевать любые, даже самые технически совершенные системы ПРО". Ничего прибавлять не надо. Ракеты, неуловимые для всех существующих противоракет и систем ПРО.

На сегодняшний день уже существуют боевые блоки для тяжелых ракет, способные переходить на гиперзвук. Эти блоки развивают скорости порядка 5-7 км в секунду. Но они пока не способны к маневру. Делалась ставка на "неуловимость" блока. По принципу "не догонишь". Специалисты говорят, что вернее всего именно эти боевые блоки будут установлены на новых ракетах "Сармат".

Разработка таких блоков ведется давно. Американцы запустили сразу несколько проектов. Китайцы активно разрабатывают гиперзвуковые крылатые ракеты. Правда, специалисты на мои вопросы по таким ракетам скептически улыбаются. Гиперзвук в плотных слоях атмосферы? Такой носитель должен быть огромных для ракеты размеров. Нерентабельно.

А сейчас буду базироваться на американских разведданных. На том, что опубликовано в американских газетах. Почему? Вопрос риторический. Потому, что разработки такой степени секретности в отечественной прессе не обсуждаются.

Издание Washington Free Beacon со ссылкой на публикацию известного британского военно-аналитического центра Janes Information Group 28 июня сообщило об испытаниях в России нового гиперзвукового планирующего летательного аппарата Ю-71. Название появилось в прессе впервые. Первые испытания по данным агентства проведены в феврале этого года. Якобы аппарат является частью проекта "4202".

Суть аппарата в том, что движение осуществляется не по баллистической траектории, а по управляемой. Точнее говоря, аппарат может менять траекторию по команде. Скорость перемещения такого Объекта 11200 км/час. Практически "поймать" такой объект невозможно. Для перехвата противоракета должна обладать большей скоростью и большей маневренностью. Что в условиях плотного воздуха невозможно.

Из открытых источников известно, что "родителями" объекта "4202" являются ученые и инженеры реутовского "НПО Машиностроения". И разработка ведется достаточно давно. Некоторые специалисты говорят о первых пусках аппарата ещё в 2004 году. В рамках учений "Безопасность — 2004".

Гиперзвуковой боевой блок достаточно тяжел. Порядка полутора-двух тонн. Значит, для его доставки нужны "серьезные" носители. Но тут есть одно но.

Такой блок вполне может стать боевой частью для "Тополь-М". А это в разы увеличивает мощность наших ядерных сил. По самым оптимистическим американским оценкам, только 15-20 % ракет такого класса будут уничтожены имеющимися на вооружениями средствами ПРО и ПВО.

А вот упоминавшиеся уже "Сарматы" будут нести уже несколько таких блоков.

То, что вы только что прочитали, взято из открытых источников. Никаких секретов я не раскрывал. Более того, многое специально упустил. Просто потому, что целью данной статьи было не детальное ознакомление с новыми идеями и наработками в оснащении наших ядерных сил. Придет время и то, что сейчас секретно, будет достоянием всех.

Цель другая. А именно — показать читателям, почему не только благодаря дипломатам наши вероятные противники идут на переговоры. "Добрая воля США и НАТО" является ещё и итогом кропотливой работы ученых, инженеров и простых рабочих множества предприятий. Доброе слово, подкрепленное крепким кулаком, действует гораздо эффективнее, чем просто доброе слово.

 

 

Автор Domokl

 



Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: маркус (24 июля 2015 12:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    все в кучу....разные классы вооружений.....если цель статьи затронуть тему гиперзвуковых маневрирующих головных частей,то официально работы по данной теме были прекращены (не пинайте если ошибусь)в 1991 году....хотя замечу,что перед этим прошли успешные испытания.....блоки не новы...и нужны не для одноголового "тополя"....ттх блоков,в свободном доступе нет и не будет,ибо совершенно секретно....сцать партнерам стоит,блоки неуловимы....прорвут любую оборону...изделие с заделом на десятилетие вперед....

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map