Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Гиркин — находка для Госдепа

Гиркин — находка для Госдепа


23-07-2015, 13:18 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (16) | просмотров: (6 846)

Гиркин — находка для Госдепа

Гиркин — находка для Госдепа Фото: Reuters.com

Итак, родственники погибших в авиакатастрофе под Донецком подают в американский судна на Гиркина (он же Стрелков), на тот момент командовавшего войсками Новороссии . Естественно, не для того, чтобы выиграть дело — это говорит даже сам адвокат истцов, Флойд Уайзнер: «Я признаю, что вероятность [получения компенсаций по иску против Гиркина] мала».

Его цель другом. Как продолжает сам же Уайзнер: «Мы надеемся оказать давление на международное дипломатическое сообщество, чтобы оно установило личность ответственных и привлекло их к ответственности».

Видимо, мы все скоро ещё раз горячо поблагодарим Гиркина — на сей раз за длинный язык. В чём не откажешь Штатам, так это в умении методично и очень квалифицированно судиться. С бульдожьей хваткой вцепляться в оппонента и ловить его на каждой оплошности, неудачном обороте и каждом сомнительном шаге. Досконально изучать всю его историю, мастерски её извращать в выгодном для своих задач направлении и делать высокопрофессиональный пиар.

Суд наверняка примет этот иск — обоснования хоть и нелепые до крайности, но всё же подлежащие рассмотрению — и постановит начать расследование. Тут-то и начнётся шоу под названием «американский публичный процесс». Известно же, что любимый американский вид спорта — суды по любому поводу, и в этом они великие мастера.

Молчание — золото

Правда, с Путиным и российским правительством американские «коллеги» споткнулись: государственные ведомства, обученные тайным операциям и скрытности ещё на опыте Холодной войны, когда умели всё делать тихо, незаметно, но эффективно, не оставили американцам никаких данных для работы. Целый год билась Дженифер Псаки, пытаясь предъявить очередные «неоспоримые доказательства» и потешая даже американскую прессу бездарным пустословием. Но не было никаких доказательств. Если Россия и оказывала негласную поддержку республикам Новороссии, то делала это грамотно, посылая опытных профессионалов, которые умели работать так, чтобы комар носу не подточил.

И тут Гиркин спас наконец безнадёжное положение американских «партнёров», которые так тщились найти «доказательства». Теперь уж какие там доказательства, когда единственная, кажется, тайна, святость которой пощадил Гиркин — это частота посещения им уборной. Всё остальное он излагал так подробно и регулярно, что удивляет только одно: чего он просто не записал всё это на международно заверенном аффидевите? Вот характерный пример, полюбуйтесь на знаменитую цитату:

«У меня был приказ категорический — не сдавать Славянск. А когда я сообщил о том, что намерен выйти, мне несколько раз повторили приказ не выходить, оборонять Славянск до последнего. "Вас обязательно деблокируют, обороняйте Славянск". Спрашиваю: "Чем поможете?" Молчание»

А кто может "деблокировать" министра обороны ДНР? По его же словам? Войсками ДНР он сам же и распоряжается. Для отдачи им приказаний ему не надо никого просить. Получается, Гиркина можно трактовать так, что он связывался с Москвой и принимал указания от Москвы. Во всяком случае именно так преподнесут его слова. И формулировки у него такие, что в это очень легко поверят. Потому что министр обороны ДНР — чуть ли не самый высокий пост в командовании местными войсками. Из его слов выходит, что выше него было некуда звонить, просить разрешения и ждать помощи. То есть он фактически привязывает Россию своими высказываниями к событиям в Новороссии: в Славянске, в ДНР, в аэропорте и так далее.

Американцы в итоге избрали верный путь. Не надо пытаться пробить броню секретности спецназа ГРУ или российских спецслужб — надо просто разобрать по буковкам всё, что наболтал за последний год Гиркин. А уж это заокеанские адвокаты, следователи и частные детективы умеют делать отлично. А спецслужбы и Госдепартамент помогут в международном аспекте вопроса.

Судебный спектакль по законам жанра

Суд, конечно, не вынесет никакого обвинительного приговора, зато позволит начать расследование. Которое не приведёт к осуждению, но даст официальный повод подключить всю американскую государственную судебную машину, подкреплённую ведомствами спецслужб, к доскональному изучению полного собрания сочинений Гиркина.

Каждое его слово и свидетельство будет сопоставлено с упомянутыми людьми, населёнными пунктами, датами и фактами. Приличная часть героически сданной Гиркиным территории сейчас контролируется Украиной, которая с радостью «окажет помощь следствию». Предоставит кучу свидетелей, которые, как персонаж в той советской комедии «не знают ничего, но рассказать могут всё».

И будет приготовлено лучшее из фирменных блюд американской кухни: ложь, изысканно приправленная толикой правды.

В недавней статье «Информационные войны. Почему мы проигрываем?», опубликованной на ПолитРаше, уже досконально разбиралось, как это будет преподносится. Рациональная логика российской дипломатии против шекспировских истерик западных деятелей, которые десятилетиями осваивали искусство убалтывать свой электорат, мастерски играя то на фактах и логике, то на эмоциях, то на ловких ораторских приёмах. Не могу не процитировать Тони Эбботта, который показал, какими пафосными словечками будет сыпать западная пресса и власти:

«На борту этого самолета были 298 ни в чем не повинных людей, и наше чувство справедливости отказывается принять их гибель», — сказал он перед началом поминальной службы.

Вот только после расследования по делу Гиркина западная пресса и спичрайтеры получат в своё распоряжение целые тома высказываний заслуженного реконструктора Российской федерации, сдобренные тщательно подобранными совпадающими по времени фактами и свидетельствами разной степени фантастичности, но одинаковой степени убедительности — разумеется, для несведущих обывателей.

Болтун — находка для Госдепа

Конечно, всё это не будет иметь юридической силы. Для неё нужно было бы, чтобы Гиркин явился к следователям, давал и подписывал показания, свидетельствовал бы на суде — в общем, нужен полный юридический набор доказательств для признания его вины. С полным соблюдением процедуры. Этого, конечно, не будет. У следствия и суда неподходящая юрисдикция, и дело не сложится.

Зато вдоволь потреплют доброе имя России — вот уж спасибо Гиркину! За его пять минут славы расплатится вся страна; расплатится своим международным имиджем и не на один год.

Самое обидное, что за Гиркиным тех деяний-то — с гулькин нос. Но в условиях, что сам он, конечно, не явится, а Россия будет отмалчиваться или просто опровергать всё из глубокой обороны — в таких условиях западные политтехнологи таки слепят из нас некий гибрид Ирана и Северной Кореи в глазах обывателя. Может, даже ещё санкций введут под этим соусом.

И за всё это — сердечное спасибо и земной поклон господину Гиркину. Штаты получат свой повод устроить скандал вселенского масштаба. Одна лишь надежда: что всё-таки сей товарищ одумается, посоветуется и начнёт говорить что-то разумное. Хотя надежда, честно говоря, очень слабая.

Народная мудрость права: с такими друзьями не надо врагов.

Автор: Альберт Нарышкин

Опубликовано: http://politrussia.com/society/girkin-nakhodka-237/



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (16) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #16 написал: dima164 (24 июля 2015 09:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: dima164
    От Алекс Зес:
    Смешного мало. Ура пЭдриоты работают на Госдеп.

    Я не про Гиркина в данном случае говорил, а про автора статьи. Министром обороны ДНР Гиркина "назначили" наши СМИ. Он был таким же командиром, как Мозговой, Гиви, Моторола... И автор, "разбирающийся" в событиях на Донбассе по новостям Первого канала и др., пытается выдать нам аналитическую статью. А получается винегрет в стиле "вовсемвиноватгиркин".
    Как пример. Что-то слова нашего Президента о том, что в событиях Крымской весны участвовали наши военные, не "слепили из нас Иран или Северную Корею", а высказывания какого-то командира отряда вызовут создание международного трибунала...

       
     


  2. » #15 написал: Фрунзе (23 июля 2015 23:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Sgs
    Насчет доказательств участия россии в войне на украине, их очень много. Сейчас их систематизируют и готовят.


    хахах тебе лично это сказали?
    или ты сам это всё готовишь черпая с укросми?)))


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы
    Задайте вопрос, когда пишете глагол и сомневаетесь, где буква «Ь» есть, а где ее нет.
    Что делать, что сделать? Если в вопросе есть эта буква, она будет и в окончании глагола.
    Что сделать? Провериться, перевернуться, накрыться, прогуляться, пробежаться, заблудиться и так далее.
    Что делает (сделает), что делают (сделают)?
    Он что делает? Переворачивается, прогуливается, накрывается, перекрикивается, заблуждается и так далее.

       
     


  3. » #14 написал: knignik (23 июля 2015 21:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 68
    Рейтинг поста:
    0
    Для " From Ireland":
    "Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?"

    Вот чудаки; когда же вы поймёте? Бог - Творец, Инженер, Создатель, он спроектировал и построил грандиознейшее сооружение - Вселенную. Но даже Бог должен подчиняться каким-то общим правилам (пусть им самим и созданным), а это значит, что процесс созидания не мог быть Им выполнен с КПД=100%. Поэтому Ему понадобился инструмент, который был бы способен оптимизировать и регулировать вселенский механизм (т. е. противостоять Злу), и Бог создал разумное существо - Человека, поскольку только Разум способен выполнить эту работу. А человек всё никак не может понять свою роль, всё сидит, потребитель этакий, и ждёт, что Бог за него всё сделает: и Зло уберёт, и котлетами накормит - только рот открывай! Ну и нахрена, извините, Творцу такой инструмент сдался? Это всё равно, как автомобиль, который бы требовал от владельца, чтобы он его не только заправлял и ремонтировал, но ещё и на себе таскал! Такой инструмент выбрасывают, ребята, или предоставляют собственной судьбе...

    А вся "вина" Гиркина в том, что он просто искренний человек, который говорит то, что думает. Но будь он другим, он никогда не оказался бы в Донбассе.

       
     


  4. » #13 написал: dima164 (23 июля 2015 20:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Позиция Редакции к Гиркину давно известна. Я и сам пересмотрел к нему отношение. Но... размещать таких авторов-крикунов право не стОит. (ИМХО)
    Смешная статья.))

    От Алекс Зес:
    Смешного мало. Ура пЭдриоты работают на Госдеп. Понимают они сие или нет не имеет значения. Это среда решает задачи разрушения страны. То что при этом эти амбициозные дурни орут патриотические лозунги значения не имеет, кто сомневается смотрит на майдан на\в Украине и его последствия.

       
     


  5. » #12 написал: маркус (23 июля 2015 19:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: тим
    А может бог не может убрать зло?

    Цитата: тим
    А может бог не хочет убрать зло
    попробуйте вопрос поставить иначе....зачем богу зло?..... придет логичный ответ.....чтобы научится делать добро(на край отличать)....

       
     


  6. » #11 написал: тим (23 июля 2015 19:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 154
    Рейтинг поста:
    0
    From Ireland
    Ваш девиз:Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

    Говорит о том, что Вы мало и плохо думали на эту тему. Поднапрягитесь, и все это окажется не столь уж и противоречивым. Желаю успеха.

       
     


  7. » #10 написал: Sgs (23 июля 2015 18:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 503
    Рейтинг поста:
    0
    Гиркин рассказывал как в крыму был, депутатов на голосование сгонял. Потом как в луганске и донецке власть менял. Как создавал армию ополченцев, про куратора своего из кремля говорил. Та много чего еше. Все это есть на видео на ютубе можно посмотреть, очень кстати интересно. И почему ему врать, он описывает как сам это и делал.
    Насчет доказательств участия россии в войне на украине, их очень много. Сейчас их систематизируют и готовят. Будет в 16 году трибунал по боингу туда улики и приобщат, дело то громкое. Второй нюрнберг по сути. Потом иски и тд. В общем все только начинается.

       
     


  8. » #9 написал: ПравдоЛюб (23 июля 2015 17:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: From Ireland
    Но согласись, что мифы о его геройстве и патриотизме в интересах гос-ва российского, сплашной пиар-бред, который надо развеивать в головах простых наивных обывателей?


    Согласен. Надо, но не так же?

    родственники погибших в авиакатастрофе под Донецком подают в американский суд на Гиркина


    Это по любому против нас обернут
    Получается, Гиркина можно трактовать так, что он связывался с Москвой и принимал указания от Москвы. Во всяком случае именно так преподнесут его слова.


    Забвение - вот действенное и проверенное средство. Фанатов оно не убедит, но большинство начнет сомневаться само - такова природа человеческая, а большего и не надо.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  9. » #8 написал: From Ireland (23 июля 2015 17:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    ПравдоЛюб,
    Но согласись, что мифы о его геройстве и патриотизме в интересах гос-ва российского, сплашной пиар-бред, который надо развеивать в головах простых наивных обывателей?


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  10. » #7 написал: ПравдоЛюб (23 июля 2015 16:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    А вообче-то говоря, голубей ругают зря.
    Голубь - ежели в подливке - не хужее глухаря! (с) Филатов.


    Знаете, бывает растет дерево, поливаешь его, белишь, опрыскиваешь и оно растет себе и растет, на радость хозяину. Но в какой-то момент, начинает искривляться, т.е. растет не правильно и какая разница из какого семени оно начало расти? Бывает так, что из плохого зерна вырастает хорошее, а из хорошего - плохое. Поэтому не вижу смысла копать здесь глубоко, а тем более зацикливаться.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  11. » #6 написал: Мойша Коцман (23 июля 2015 16:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Я когда "Несмияна" послушал, и почитал, а если учесть что с ними возиться этот "ГирЪкинь...", то понял сразу кто это, что это, и что они делают, и на сколько они "мыши". fellow


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  12. » #5 написал: Провокатор Добра (23 июля 2015 16:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 439
    Рейтинг поста:
    0
    Напомните, плиз, какая у Ока позиция по самому факту начала БД на Донбассе? Отправной точкой послужил Гиркин, взявший отдел полиции в Славянске? Война, вообще, началась бы, именно война, если бы не действия Стрелкова со товарищи в Славянске?
    Дополню.
    То есть случилось бы без него настоящее вооружённое восстание на Донбассе против хунты? Ведь, насколько помню, до взятия Стрелковым Славянска, реальной власти в этом городке, то, что происходило в Донецке и Луганске (в первую очередь в столицах регионов) носило довольно потешный характер. Потёмкинских таких баррикад... Ахметовских, да?

       
     


  13. » #4 написал: From Ireland (23 июля 2015 15:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    Гиркин предвадитель бомжей и алкашей. Примерно такого контингента массы он сейсас способен возглавить. Сидел бы тихо, не отсвечивал особо, определенно вспомнили бы его заслуги на Украине. После того, как в политику полез - все с ним стало понятно, сам себе же и подставлял, идиот.


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  14. » #3 написал: маркус (23 июля 2015 14:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    опять помои....он(гиркин) прям как шило,у кого то в опе....может проще найти хозяина опы?....

       
     


  15. » #2 написал: leonmarmol (23 июля 2015 14:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2097
    Рейтинг поста:
    0
    Да ни рано-поздно выяснится, что этого еврея, барана-провокатора ЦРУ и подготовило!

       
     


  16. » #1 написал: ктотам (23 июля 2015 13:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0