Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Алмаз-Антей" готов провести эксперимент по подрыву ракеты рядом со списанным Boeing

"Алмаз-Антей" готов провести эксперимент по подрыву ракеты рядом со списанным Boeing


17-07-2015, 22:13 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (19) | просмотров: (4 520)

"Алмаз-Антей" готов провести эксперимент по подрыву ракеты рядом со списанным Boeing

17 июля, 17:06 UTC+3
В концерне утверждают, что версия запуска зенитной ракеты по малайзийскому лайнеру из Снежного "не выдерживает критики"

МОСКВА, 17 июля. /ТАСС/. "Алмаз-Антей" готов провести эксперимент, в ходе которого на полигоне будет подорвана зенитная ракета 938М1 рядом со списанным Boeing, аналогичным потерпевшему год назад катастрофу над Украиной. Об этом говорится в сообщении пресс-службы концерна "Алмаз-Антей", поступившем в пятницу в ТАСС.

 

"Руководство ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей" вновь подтверждает готовность провести натурный эксперимент с подрывом боевой части 9Н314М ракеты 9М38М1 у фюзеляжа списанного самолета, аналогичного потерпевшему крушение 17 июля 2014 года в небе над Украиной (рейс МН17)", - говорится в пресс-релизе.

 

"Несмотря на достаточно большую стоимость предстоящих работ, концерн готов осуществить их за счет собственных средств. Мы можем провести подрыв боевой части ракеты у фюзеляжа самолета в статическом положении на одном из наших испытательных полигонов", - приводит пресс-служба слова гендиректора "Алмаз-Антея" Яна Новикова.

 

"Для участия в эксперименте в качестве наблюдателей мы готовы пригласить международных специалистов из числа независимых и авторитетных экспертов, а также представителей крупнейших мировых авиастроительных корпораций", - отметил глава концерна.

 

В пресс-службе подчеркнули, что в рамках предстоящего эксперимента "Алмаз-Антей" не ставит перед собой задачу установить участников и виновных в трагедии. "Цель мероприятия - подтверждение типа запущенной ракеты, траектории ее подхода к цели и условий ее подрыва у фюзеляжа самолета, выполнявшего рейс МН17", - отметили в пресс-службе.

 

По словам гендиректора компании, в "Алмаз-Антее" уверены, "что результаты эксперимента еще раз подтвердят правильность выводов, сделанных нами по итогам проведенного специалистами концерна исследования, и окончательно снимут все вопросы о типе ракеты и координатах местности, откуда она стартовала".

 

Новиков напомнил, что ранее специалисты предприятия провели тщательный анализ информации, предоставленной Международной комиссией по расследованию причин катастрофы малайзийского Boeing. "Проведение нами соответствующего исследования и обнародование его результатов связано с неправомерным введением санкций против концерна ПВО "Алмаз- Антей" в привязке к трагедии со сбитым на юго-востоке Украины пассажирским самолетом", - подчеркнул руководитель концерна.

Версия запуска ракеты из Снежного "не выдерживает критики"

Версия запуска зенитной ракеты по малайзийскому Boeing из Снежного полностью несостоятельна, говорится в сообщении пресс-службы "Алмаз-Антея".

"В настоящее время специалистами концерна получены новые данные, основанные на результатах моделирования на суперкомпьютере, проведенного с учетом реальных характеристик зенитного ракетного комплекса "Бук-М1", - говорится в сообщении.

 

"Новые результаты исследования специалистов концерна еще раз подтверждают несостоятельность версии пуска ракеты из района населенного пункта Снежное. Эта версия не выдерживает критики, так как  условия встречи самолета с ракетой не соответствуют повреждениям, которые есть на фрагментах фюзеляжа малазийского Boeing, и противоречит алгоритмам работы неконтактного взрывателя и характеристикам осколочного поля, создаваемого боевой частью ракеты", - отметили в пресс-службе концерна.

 

В пресс-службе отметили, что концерне продолжают исследование возможных причин авиакатастрофы малайзийского Boeing, произошедшей в июле 2014 года на Украине. Ранее специалисты предприятия провели детальный анализ информации, предоставленной международной комиссией по расследованию причин катастрофы Boeing. 

 

 

Крушение Boeing под Донецком

Пассажирский Boeing 777 "Малайзийских авиалиний", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли. Большинство пассажиров - 193 человека - были подданными Нидерландов.

 

Авиакатастрофа вошла в десятку крупнейших за всю историю авиации.

 

В начале сентября прошлого года Совет по безопасности Нидерландов опубликовал доклад с промежуточными результатами работы следственной комиссии, согласно которому авиалайнер развалился в воздухе из-за попадания в него множества объектов на большой скорости, при этом неполадок в системах лайнера или ошибок экипажа зафиксировано не было. 



Источник: http://tass.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (19) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #19 написал: sasha1959 (18 июля 2015 17:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    У Кремля презумпция виновности
    Геворг Мирзаян «Expert Online» 18 июл 2015

    Пишет bulochnikov (bulochnikov)
    2015-07-18 16:43:00

       
     


  2. » #18 написал: Странник57 (18 июля 2015 17:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    0
    iura139, Вы говорите о технической стороне дела. Я далёк от мысли, что специалистам концерна подобные аргументы (о скорости самолёта и разлёте обломков) не приходили в голову. Во всяком случае только они, как специалисты, могут ответственно сказать что-то по этому поводу. В данном случае это не принципиально важно. Если, предложенный ими, эксперимент юридически не состоятелен, ну так с руководства страны и со специалистов этого предприятия и спрос. Повторю:
    психопатические комплексы и менталитет народа РФ здесь решительно ни причём.

       
     


  3. » #17 написал: iura139 (18 июля 2015 16:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    Странник57,Какая с этого будет доказательная база??? Что ерундой маетесь....Затратят деньги,взорвут этот боеприпас и что,будут соблюдены все условия???? Скорость 900 км/ч Боинга,разлёт осколков будет совсем другим....Так-что не примут это в виде доказательства,тем более противной стороне это совсем не нужно.....Быть святее Папы Римского,как раз и подходит для этих заявлений....Чем больше суета,тем...........

       
     


  4. » #16 написал: sasha1959 (18 июля 2015 16:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Неудобные факты крушения Боинга на Донбассе 17 июля
    13:12 15.09.2014 , Парфенов В.Н.
    http://www.km.ru/world/2014/09/15/katastrofa-malaiziiskogo-boinga-pod-donetskom/
    748474-neudobnye-fakty-krusheniya-boi My Webpage

       
     


  5. » #15 написал: Странник57 (18 июля 2015 16:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    0
    Хех )) Какие однако полярные позиции.

    albatros
    И вообще, надо перестать позориться и признать факт уничтожения самолета ополченцами...

    Простое правило, не знающее изъятия: любая точка зрения имеет место быть только тогда, когда она основательно аргументирована. В противном случае утверждение является пустой декларацией, сила которого ничтожна.

    iura139
    Деньги не куда девать??? Что-то кому-то хотят доказать??? Суетятся,навязываются со своими тестовыми подрывами.....Что за рабское отношение к самим себе,вот так хочется доказать что не верблюд,а прекрасная лань кой и является,а та сторона показывает пальцем и вторит верблюд,верблюд и другого от них не услышите....КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ ОН ТАКОВ,желание нравиться,доброе слова услышать.........Менталитет народа таков..

    Менталитет народа? Занятно. В статье говорится о предложении корпорации "Алмаз-Антей" провести эксперимент. И очевидно, по-моему, что это не тот случай, по которому надо проводить референдум. Поэтому кажется по меньшей мере странным брать повод для оценки народного менталитета от официального предложения конкретного департамента. Подобное утверждение - сравнение несравнимого.
    Так же очевидно, на мой взгляд, что предложение "Алмаз-Антей" согласовано не с народом, а с руководством страны. И является не следствием чьих-либо "комплексов", а банальной юридической процедурой, название которой - "следственный эксперимент". Цель следственного эксперимента всегда юридически формальна а не психологически обусловлена. Т.е. это не желание "слышания доброго слова", а формальная доказательная база.
    Есть попытка юридического обвинения, соответственно предпринята попытка юридически обоснованного опровержения. Психопатические комплексы и менталитет народа РФ здесь ни причём.

       
     


  6. » #14 написал: chilli (18 июля 2015 07:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 403
    комментариев 167
    Рейтинг поста:
    0
    "Вопрос один: это каким образом повлияет на ведение информационной войны против России ?"
    ЭТО и есть часть инофо войны. Это ответные действия на действия наших "западных партнеров". Причем ответ взвешенный и без западной истерии.

       
     


  7. » #13 написал: sasha1959 (18 июля 2015 07:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Печальная годовщина. Black Rock Investment: Сколько стоит прекращение расследования?

       
     


  8. » #12 написал: iura139 (18 июля 2015 03:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    Деньги не куда девать??? Что-то кому-то хотят доказать??? Суетятся,навязываются со своими тестовыми подрывами.....Что за рабское отношение к самим себе,вот так хочется доказать что не верблюд,а прекрасная лань кой и является,а та сторона показывает пальцем и вторит верблюд,верблюд и другого от них не услышите....КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ ОН ТАКОВ,желание нравиться,доброе слова услышать.........Менталитет народа таков..

       
     


  9. » #11 написал: Evgeny_O (18 июля 2015 01:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 630
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: albatros
    И вообще, надо перестать позориться и признать факт уничтожения самолета ополченцами


    Уважаемый, откуда такая уверенность? Вы там были? Вы нашли хотя бы несколько свидетелей, которые видели след от ракеты Бука?

       
     


  10. » #10 написал: albatros (18 июля 2015 00:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 856
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: -Tourist-
    Предложение от Антея, скорее всего никогда использовано не будет.
    Если это будет проводить Алмаз-Антей чистоты эксперимента достичь не получится, ибо Россия в глазах мирового сообщества сторона конфликта и она же производитель данного оружия, никто не сможет дать гарантии, что не будут внесены изменения в конструкцию ракеты, которые дадут нужный России результат. И вообще, надо перестать позориться и признать факт уничтожения самолета ополченцами и сдать Гиркина вместе со Стрелковым, тем более, что он и здесь начал воду мутить.
    Жаль Гиркина, живой он щас нужен только самому себе....


    --------------------
    Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить. Иосиф Бродский

       
     


  11. » #9 написал: Николай 8М (18 июля 2015 00:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 596
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: -Tourist-
    А про тактик ядрён батон откуда дровишки?


    Опознал по немногим видеозаписям. angry
    Наподобие , как опытный охотник не спутает след медведя с волчьим следом.
    Какая либо имитация .. невозможна технически .. или неимоверно сложна.
    ----------
    Все ( неспециалисты ) .. полагают , что хорошо знают ядерное оружие. - )) И почти все - ошибаются. Т.к. почти всё их представление основано на Хиросимском подрыве бомбы. А это очень некорректный пример. Хиросимская котловина , застроенная бамбуково- бумажными хижинами .. в сто раз увеличила число жертв .. в сравнение с каменным городом.
    -----------
    В общем - очень долго обьяснять.. а эталонные сведения - строго закрыты.
    -------------
    Вот сам момент вспышки -
    [img][/img]


    это глубокой ночью. дистанция - 5,5 км. Загоризонтная вспышка .. никакая осветительная бомба не даст и тысячной доли светового излуч. smile

       
     


  12. » #8 написал: маркус (17 июля 2015 23:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Николай 8М
    факт применения тактического ядерного заряда .. по Донецку. Мощностью ( оценочно ) в 1, 2 килотонны
    слышал про этот треп в прошлом году....про луганск шла речь....вы про это или очередная "....."....

       
     


  13. » #7 написал: -Tourist- (17 июля 2015 23:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 264
    Рейтинг поста:
    0
    ктотам,
    Предложение от Антея, скорее всего никогда использовано не будет. Им это не нужно, они и так прекрасно знают, что это не наш Бук, а нам лишний факт в отстаивании правды. Здесь даже главнее не факт проведения эксперимента, а самое заявление о возможности такого эксперимента.

    Николай 8М,
    А про тактик ядрён батон откуда дровишки?

       
     


  14. » #6 написал: Николай 8М (17 июля 2015 23:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 596
    Рейтинг поста:
    0
    ...к сожалению ..
    Окрепла уверенность , что внятная картина катастрофы не будет достигнута в обозримое время ( никогда ).
    ---------------
    На Украине и в ДНР - хаос .. и уже привычка к безнаказанным преступлениям.
    С запада сильнейший натиск информационного шума ( дезы ) .. и , .. втихаря .. понемногу .. незаметно ..- уничтожение улик.
    ----------
    А окончательно " добил" .. факт применения тактического ядерного заряда .. по Донецку. Мощностью ( оценочно ) в 1, 2 килотонны. Даже не сам этот факт , а тишина полная со стороны России по этому факту. sad
    Казалось бы .. такой мощный козырь .. Но! - тишина.
    ----------
    Стало быть - Ждать правды , да ещё и признания правды западом .. не имеет смысла. Увы.

       
     


  15. » #5 написал: ктотам (17 июля 2015 23:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 348
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: -Tourist-
    "это"
    эксперимент предложенный "Алмаз-Антей".

       
     


  16. » #4 написал: -Tourist- (17 июля 2015 23:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 264
    Рейтинг поста:
    0
    ктотам,
    Если вы мне, то вопрос не понятен. Что "это"?

       
     


  17. » #3 написал: ктотам (17 июля 2015 23:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 348
    Рейтинг поста:
    0
    Вопрос один: это каким образом повлияет на ведение информационной войны против России ?

       
     


  18. » #2 написал: -Tourist- (17 июля 2015 22:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 264
    Рейтинг поста:
    0
    Мы знаем, что это не мы.
    Они знают, что мы знаем.
    Они хотят спихнуть Боинг на нас и выставить в черном свете, мы предлагаем факты, доказательства со спутника и теперь еще тестдрайв.
    Таким образом у них остается все меньше возможностей слить Боинг на нас. Да и RT теперь не даст информационно в одни ворота играть.

       
     


  19. » #1 написал: маркус (17 июля 2015 22:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0