Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Р. Ищенко. США подсказали Порошенко хитрый ход

Р. Ищенко. США подсказали Порошенко хитрый ход


16-07-2015, 20:16 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (3) | просмотров: (10 714)

Р. Ищенко. США подсказали Порошенко хитрый ход

Актуальные комментарии16.07.15 
Актуальные комментарии
Ростислав Ищенко
политолог Ростислав Ищенко  

Верховная Рада проголосовала за законопроект об изменениях в конституцию Украины, который неожиданно был внесен Петром Порошенко. В ДНР и ЛНР отреагировали на этот шаг резко негативно. 

Так, председатель народного совета ДНР Андрей Пургин отметил, что грубо нарушены Минские соглашения, так как поправки не согласованы с Донбассом и даже не выносились на обсуждение Контактной группы.

Почему Киев опять нарушает Минские соглашения и есть ли выход из тупика? Об этом «Актуальные комментарии» спросили президента Центра системного анализа и прогнозирования Ростислава Ищенко:

«Конечно, на Донбассе абсолютно правы, когда говорят, что эти поправки не имеют законной силы. Ведь в соответствии с минскими соглашениями любые изменения в конституции должны быть согласованы с ДНР и ЛНР. Раз они этих поправок не видели, значит, мы уже имеем нарушение Минска. То есть, эти поправки уже не могут рассматриваться как внесенные во исполнение минских соглашений.

К тому же для того, чтобы эти поправки соответствовали минским соглашениям, они должны быть постоянно действующими. А Порошенко, так или иначе, говорит о том, что речь идет о переходном положении то ли к закону, то ли к Конституции. По ходу дела трудно разобрать, куда и какие изменения он вносит, но, тем не менее, он изначально говорит, что поправки, упоминающие ДНР и ЛНР, имеют временный характер. То есть, по сути дела, хоть чучелом, хоть тушкой, но минским соглашениям они не соответствуют.

А отсюда и внесение их, по большому счету, в Раду бессмысленно, потому что они декламируются сейчас как поправки, сделанные под давлением Нулланд. Теперь изменения в конституцию якобы должны начать соответствовать минским соглашениям. Они физически не могут соответствовать минским соглашениям, даже исходя из того, что мы об этих поправках и о процедуре их внесения знаем. Таким образом все это – просто бессмысленные танцы вокруг этого закона.

Соединенные Штаты, как более умные старшие товарищи, подсказали Порошенко ход, при котором он не просто говорит, что не будет выполнять, а получает возможность для маневра. Теперь у Порошенко есть возможность говорить, что поправки внесены в соответствии с минскими соглашениями. Ни Киев, ни Вашингтон не волнует, что поправки минским соглашениям не соответствуют.

Европа на Киев давит, и давно. Но зависит Киев только от Вашингтона. А Соединенные Штаты имитируют давление. Им, в принципе, выгодно, чтобы у Порошенко и дальше срывалось выполнение минских соглашений, но им необходимо, чтобы это делалось в более или менее пристойной форме, чтобы можно было делать большие глаза, разводить руками и говорить: «Ну как же, Киев же все выполняет».

Беседовала Лина Вискушенко
actualcomment.ru


Источник: http://antiliber.blogspot.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: dima164 (17 июля 2015 08:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    законопроект об изменениях в конституцию Украины, который неожиданно был внесен Петром Порошенко
    wink ну, какой нафиг "внесен"... wink Привезен в напечатанном виде из Вашингтона! И дальше можно не обсуждать, кому он выгоден...

       
     


  2. » #2 написал: sasha1959 (16 июля 2015 20:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    alex_leshy
    Один маленький, но примечательный, симптомчик на счет будущего Украины

       
     


  3. » #1 написал: leonmarmol (16 июля 2015 20:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2092
    Рейтинг поста:
    0
    Принципиально минский процесс - это европейский проект, а Нуланд откровенно призналась, что она факает Европу.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map