Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинцев не пускают в Европу. На Украине всё ушло в какое-то пространство между цирком и сумасшедшим домом

Украинцев не пускают в Европу. На Украине всё ушло в какое-то пространство между цирком и сумасшедшим домом


11-07-2015, 09:36 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 278)

Украинцев не пускают в Европу

Всем известно, что главной целью Евромайдана был безвизовый въезд в Европу. Если не считать решительной смены олигархов во власти. Но все же толпы молодых революционеров гидности вывела на улицы Киева именно мечта уехать из любимой ридной нэньки на Запад — хоть чучелом, хоть тушкой. Осуществить которую мешал подлец Янукович.

Но что-то пошло не так.



Как ни странно, Евромайдан, который должен был распахнуть врата рая, дал обратный эффект: украинцев в раю теперь побаиваются. Потому что революция сделала страну нищей, а нищих в Европе хватает и без Украины. Все низкооплачиваемые места заняты более удачливыми трудовыми мигрантами из Польши, Болгарии, Прибалтики, а теперь еще и из Северной Африки. Не протолкнешься.

Злые яыки утверждают, что основная причина ужесточения визовых правил — неблагоприятная экономическая ситуация на Украине. Именно она способствует миграции дешевой рабочей силы. Уже сейчас Франция и Германия высказываются за ограничение прав на социальный пакет для украинцев, желающих работать в странах ЕС.

Трудно поверить, но коварные Франция с Германией,заманившие доверчивых громадян на Евромайдан, теперь пытаются заставить их искать работу дома. Не понимая, что в таком случае теряется весь смысл революции гидности и последовавшей за нею АТО.

Самое обидное, что к россиянам, у которых нет ровным счетом никаких заслуг перед демократией и ни одной победы Майдана, отношение как раз лояльное. Причем, не только в Европе. Украинцев не любят и на азиатском направлении: Индонезия, Сингаупр, Филиппины, открывшие границы практически для все, с особым недоверием относятся именно к гражданам Украины. Эти страны привлекают фрилансеров, которые по-прежнему должны проходить полную процедуру получения виз. В отличие, например, от россиян.

Украина — не Россия. Теперь весь мир видит разницу.
____________________

Кстати, все это выдумал не я и не Киселев-ТВ, прячущие правду о всемирной любви к Украине. Гнусные факты изложены в самом что ни на есть патриотическом интернет-издании Украинская правда. Я лишь процитировал некоторые особо удивившие куски смачного текста.

pavel-shipilin


 

На Украине всё ушло в какое-то пространство между цирком и сумасшедшим домом

На Украине то отменили президентство Януковича, то хотят запретить России называться «Россией». Теперь ждем, когда Рада утвердит, что, например, у Яценюка за спиной выросли крылья...

Об окрыленной политике «незалежной» - президент Института Ближнего Востока, кандидат экономических наук Евгений САТАНОВСКИЙ:     

 «Пустопорожняя говорильня под контролем США»

- Да, ДНР и ЛНР предложили ООН учредить трибунал по преступлениям на Донбассе. Но я ничего не могу сказать о возможных действиях Организации Объединенных Наций, поскольку считаю ее обычной пустопорожней говорильней под контролем США.

В данном случае предложение, исходящее от любой организации, страны, от непризнанных республик (а ДНР и ЛНР никто не признавал) и противоречащее интересам США, даже не будет рассматриваться.

«Эта мелкая спекуляция им удалась»

Но всё то, что сейчас происходит на Украине, как никогда не было главным для Запада, так никогда и не будет главным для него.

Нынешние события на Украине - это не более, чем мелкая спекуляция отнюдь не самых главных чиновников Госдепартамента США для выстраивания головной боли Российской Федерации.

И эта мелкая спекуляция им удалась в тот момент, когда произошло свержение Януковича и стало видно, что президент Украины является и человеком недееспособным, и просто не способен быть президентом.

Что ж, как и всякая революция, ежели она удалась, значит удалась!.. Вот только возникает вопрос: а что с ней делать дальше?

«Обсуждать украинских законодателей могут только психиатры»

Что касается того, что новый глава СБУ на днях обнаружил сепаратизм на всем юго-востоке Украины, то если это понадобиться завтра, то он обнаружит его, где угодно.

Понимаете, недавно украинская Рада объявила, что намерена рассматривать такую животрепещущую тему: слова «Россия» и «Русь» в историческом контексте применимы только к Украине, а все остальное - незаконно.

Так вот после этого лично я полагаю, что обсуждать дальше украинских чиновников или украинских законодателей могут только психиатры...

«Мало ли что делают наши братья-приматы...»

Так что по поводу объявлений и нового главы СБУ, и прошлого главы СБУ, и будущего главы СБУ теперь надо обращаться просто в Кащенко, а я в данном случае не готов их рассматривать с политической точки зрения.

Понимаете, на Украине всё ушло в какое-то пространство между цирком и сумасшедшим домом, поэтому ничего более вежливого на эту тему я сказать не смогу...

Пусть они теперь сходят с ума, как хотят! И почему взрослые, уважающие себя люди должны смотреть на это иначе, чем на половые игры павианов в зоопарке?

Мало ли, чем занимаются наши братья-приматы - и что, теперь из этого можно делать какие-то выводы? Нет, нельзя. Ну, и почему украинские чиновники должны от них чем-то отличаться?

«Вот есть бесхозный Саакашвили»

Принадлежит ли Саакашвили к семейству приматов? Знаете, Саакашвили - это замечательная фигура, и, кстати, его назначение губернатором Одесской области достаточно четко показывает всю украинскую политику.

Ведь Саакашвили надо было куда-то девать. Ну, не в Грузию же, поскольку в Грузии он никому не пригодится, его там арестуют, будут судить и посадят! Ведь понятно, что американская политика в Грузии просто провалилась.

Но вот есть бесхозный Саакашвили. Значит, пересаживаем бесхозного Саакашвили, ну, например, в губернаторы Одесской области...

«Украиной управляет средний уровень Госдепа США»

Это назначение и показывает, что Украина на сегодняшний момент является неким квазигосударством, бывшим государством, которым де-факто управляет средний уровень Госдепа США.

Нет, не президент США, не премьер-министр, а какие-то отдельно взятые чиновники, может быть, отдельно взятые сенаторы...

Вот они и сажают на какие-то посты, на кормление в Украине (если вспоминать некоторых украинских министров) своих симпатичных им людей из Прибалтики, из Грузии, из самих США...

Ну, что ж, я просто развожу руками! Нормальная банановая республика! Если хотите — свекольно-буряковая (поскольку на Украине бананы не растут)... Мы же всё это видели, всё проходили в истории, в той же Латинской Америке...

«Назначение Саакашвили уже не опасно»

Назначение Саакашвили на общем фоне происходящего на Украине уже не опасно. Когда у вас чума, холера и прочие эпидемии, то повышение температуры в отдельно взятом углу холерного барака не влияет на общую картину.

У вас эпидемия, и в данном случае Саакашвили, по крайней мере, предсказуем. Он будет агрессивен, глуп, криминален, мстителен, и от него следует ожидать только что угодно плохое относительно России...

«Запас галстуков в одесских магазинах достаточно велик»

Попробует ли Саакашвили нагадить Москве в Приднестровье вне зависимости от интересов Одессы, Одесской области или Украины? Обязательно. Получится ли это у него? Вряд ли.

Но, поскольку запас галстуков в одесских магазинах, которые можно пережевывать, достаточно велик (Одесса всегда отличалась хорошей торговлей), я полагаю, что это уже его проблемы.

А вот если, как вы говорите, начнутся провокации против наших миротворцев, то ответные действия, видимо, будет предпринимать уже руководство Российской Федерации, начиная с президента...

«Опыт времен генерала Лебедя»

Могу только сказать, что последний раз, когда Саакашвили озаботился проблемой России, это кончилось для Грузии потерей не только Абхазии, но и Южной Осетии, причем, видимо, потерей окончательной.

Так что если он в очередной раз на свой страх и риск, по чьей-либо команде из города на Потомаке и по согласованию с кем-нибудь в Киеве устроит такой же эксперимент, какой устроил в свое время с нашими миротворцами в Южной Осетии, то лично у меня нет никаких предположений, что это кончится чем-то лучшим для него и для Украины.

Тем более что Молдавия вряд ли будет участвовать в этих авантюрах, как минимум имея большой опыт времен генерала Лебедя, да и после него...

«Это как садиться играть за стол с карточным шулером»

Что касается минских соглашений, то они не работали, не работают и не должны были работать.

Минские соглашения - это некий формат, в рамках которого Киев никакого отношения ни к чему, что было подписано, никогда иметь не хотел. Киев их не выполнял и не признавал. Да, он их подписал, но он всегда говорил: а мы не это имели в виду...

Понимаете, это как садиться играть за стол с карточным шулером и требовать от него, чтобы он играл по правилам. Ну, да, есть правила, но шулер-то их не выполняет, поэтому он и шулер.

Какие минские соглашения? Разве Украина сделала хоть что-нибудь из того, что было в них прописано? Нет, ни в одном из пунктов! Ну, и что теперь делать? Разве это новость, и мы не знали, с кем имеем дело? По-моему, знали...

«Предсказать-то можно всё...»

И никаких прогнозов здесь быть не может. Уинстон Черчилль вообще полагал, что прогнозы вредны для репутации предсказателя и что предсказывать надо прошлое.

Ну, например, прогноз, что Украина может развиваться в рамках блестящих экспериментов, связанных с демократией, до такого состояния, когда она войдет в группу БРИКС, по темпам развития обогнав Китай, Индию, ЮАР и Россию...

Можно такое предсказать? Ну, предсказать-то можно всё...

Можно предсказать ситуацию, при которой Украина станет наряду с Германией мотором Евросоюза...

А можно также предсказать ситуацию, при которой Украина будет жить так, что греческие отношения с Евросоюзом покажутся ей райским будущим...

«Кормить Украину Россия почему-то отказывается...»

Просто Евросоюз Грецию - и то не может прокормить!..

А теперь скажите мне, кто может прокормить Украину, у которой разрушены экономические отношения с Россией и кормить ее после всего этого Россия почему-то отказывается (такая странная страна!), предлагая делать это европейцам и американцам?

Ну, хорошо, ей нужно 40-50 миллиардов долларов в год. Мы будем Украине это все предоставлять? Вряд ли.

«Украина - это просто футбольный мячик»

Да, безусловно, идет сложный геотерриториальный, геополитический размен, в рамках которого Украина - это просто футбольный мячик, который, пиная,  перекидывают друг другу Евросоюз и Америка, лишь бы она не попала на российскую половину поля...

«...и тогда будущее Украины будет окончательно счастливым!»

Да, и еще. Порошенко тут намедни приказал военным выучить английский язык, и я полагаю, что он правильно сделал. Кроме этого, им надлежит выучить еще немецкий, французский, китайский и испанский - и тогда будущее Украины будет окончательно счастливым!

А если они выучат португальский, то смогут работать еще и с бразильцами...

АН



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map