Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зловещий призрак из прошлого (Елена Громова)

Зловещий призрак из прошлого (Елена Громова)


8-07-2015, 09:11 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 048)

Зловещий призрак из прошлого

 

 

Зловещий призрак из прошлого


Один из зловещих призраков прошлого внезапно появился на горизонте – бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт дала интервью немецкой газете «Die Welt».

«Ситуация ухудшилась из-за президента России Владимира Путина, - заявила она, - Того, что он сделал и продолжает делать, не было со времен Второй мировой войны. Он воспользовался властью, чтобы оккупировать территорию суверенного государства».

Ага, значит, со времен Второй мировой войны, по словам экс-госсекретаря, не было до сих пор недобросовестного использования власти для оккупации территорий чужих государств. Не было, выходит, кровавого вмешательства США на территории Кореи и Вьетнама. Не было попытки подавить Кубу силой, не было и нет «прославившейся» на весь мир военной базы США в Гуантанамо. Не было соучастия США в государственном перевороте в Чили и приводе к власти жесточайшей пиночетовской хунты. Никто не лез во внутренние дела Панамы и не этапировал президента этой страны в тюрьму чужого государства за попытку национализации Панамского канала. Не было агрессии против Ирака.

И, конечно же, не было и варварских бомбардировок Югославии черной весной 1999 года (к чему сама Олбрайт имеет самое непосредственное отношение). В альтернативной истории, написанной «госпожой госсекретарем» (как она сама себя именует в своей книге), миллионы людей, раздавленных американским военным сапогом, остались живы. А раненые, ставшие инвалидами – в ее мире остались здоровыми людьми.

И только коварный Путин нарушил эту благостную идиллию и «оккупировал территорию суверенного государства». Видимо, имелся в виду Крым – ведь в параллельной реальности госпожи Олбрайт крымчане не голосовали за присоединение к России, а сам Крым – это исконная земля Украины с достопамятных времен (с тех времен, когда еще и о самой Украине никто не слышал).

«Важно, чтобы люди поняли: этот конфликт спровоцировал именно Путин. А еще важно, чтобы разные страны, реагируя на его действия, проявили единство», - продолжила Олбрайт. Затем она сослалась на опыт Боснии: «Когда президент Билл Клинтон занял свой пост, большой проблемой была ситуация в Боснии. Многие думали, что раз Босния находится в Европе, пусть европейцы и разбираются с ней. Прошло много времени, пока мировое сообщество, наконец, начало действовать».

Действовало «мировое сообщество» все тем же привычным способом: на головы сербам посыпались бомбы. Многим людям в мире сразу же вспомнилась Вторая мировая и гитлеризм, бросавший бомбы на головы многим народам. В том числе, и
сербам.

Впрочем, даже странно, что на этот раз Мадлен Олбрайт не заикнулась о Косово – это была разрушительная война, которая являлась главным делом ее жизни. Предпочитает она не вспоминать о письме от простой сербской семьи. Это письмо мадам получила в те дни, когда в Белграде звучали сирены воздушной тревоги: «Кого ты бомбишь, Мадленка?» В письмо была вложена ее детская фотография – маленькая еврейская девочка находится в доме этой самой сербской семьи, где ее спасали от холокоста…

Вспомнив Боснию, экс-госсекретарь США провела параллель с нынешними событиями: «Люди думают, что Украина находится в Европе, и поэтому решением этой проблемы должно заниматься европейское сообщество при содействии со стороны США… Мне кажется, что сотрудничество ЕС и США по вопросам санкционной политики идет успешно».

То есть, агрессивная мадам, конечно, была бы рада действовать теми же способами, что и на территории югославской земли – «вбамбливать в каменный век». Но проблема: Россия - не Югославия, может ответить так, что мало не покажется. Только и можно, что мелко подгадить с помощью санкций.

Только что Олбрайт говорила о том, будто бы со времен Второй мировой войны не было случаев злоупотребления властью для оккупации другого государства. И вдруг, хваля политику Обамы, она говорил, что он «постарался решить проблемы, возникшие из-за войн в Афганистане и Ираке». По ее словам, войны в Афганистане избежать было невозможно, ведь «именно оттуда пришли террористы, устроившие атаки 11 сентября» (хотя США сами же и создали этот самый терроризм еще в 80-е, борясь с советским влиянием). Но, говоря о войне в Ираке, Олбрайт заявила: «Это было одно из самых разрушительных решений за всю историю внешней политики США: во-первых, из-за огромного количества жертв, а во-вторых, из-за вреда, который эта война нанесла как международному имиджу США, так и их бюджету».
Оказывается, все-таки она сама признала, что война США, как минимум, против Ирака, была разрушительной и привела к огромному количеству жертв. Тогда зачем было говорить пафосные слова о том, что «впервые со времен Второй мировой Россия….» и т.д.?

Ну, и напоследок неистовая Мадлен похвалила кандидата на пост президента США Хиллари Клинтон: «Она великолепна... Мы вместе работали, и она — моя хорошая подруга».
Что ж, люди, близкие по духу, часто становятся друзьями (если тут вообще можно говорить о какой-либо дружбе). Олбрайт развязала войну против суверенной Югославии, в которой когда-то спасли ей жизнь. Мадам Клинтон же воскликнула «Вау!», увидев расправу над ливийским лидером. Какой из этих поступков циничнее – трудно сказать…

Специально для «Военного обозрения»

 

 

Автор Елена Громова

 



Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: kora (8 июля 2015 21:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Видос у бабули - точно из ада выскочила. Впрочем ненадолго, скоро назад, восвояси к родственным хвостато-копытно-рогатым. Adieu, Мадленка, вечное тебе забвение.

       
     


  2. » #2 написал: мусафир (8 июля 2015 18:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    0
    Олбрайт развязала войну против суверенной Югославии, в которой когда-то спасли ей жизнь.


    Нормальная жи..ская практика. Обвинять жертву своих интриг виновной в том, что они сами делают против нее. Личный опыт - вещь упрямая. А благодарности такие персонажи за благо, что для них делают гои, не питают никогда. Это чувство им не знакомо. Тора - это вам не просто учение, это руководство к действию. Становится ясно- какой первоисточник так повлиял на автора "Майн Кампф".

    Почитайте в гугле про персонажей, которых называли "капо" во время 2 мировой.

    Был даже фильм КАПО, крайне отрицательный отзыв которому дал небезызвестный вестник войн и революций Бернар Анри-Леви.
    Фильм был крайне отрицательно оценен французским философом Бернаром Анри-Леви в статье Hollywood’s Nazi Revisionism в The Wall Street Journal[1]

    Оно и понятно, это только русские "насиловали 2 мильёна немок" по версии леви и Ко. А Леви моглии быть только жертвами.


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  3. » #1 написал: Alkiviad (8 июля 2015 10:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    выжившая из ума старуха..

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map