Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Массовый психоз на Украине. Из кия появился Киев, или три тысячи лет истории Украины

Массовый психоз на Украине. Из кия появился Киев, или три тысячи лет истории Украины


8-07-2015, 08:18 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (4 115)

Сверх идея: Украина для украинцев
Киев: во всем виновата Россия
Украина – аграрный придаток Запада
Разрушенная промышленность, разбитые судьбы, исковерканные души

 

https://youtu.be/g6Fb13ad5cc

 

Из кия появился Киев, или три тысячи лет истории Украины

 

 

Новая украинская власть всячески поддерживает, и даже организует переписывание истории. А как иначе развивать мысль о самостийности, державности, уникальности… Ничего не пропущено? Очередное выдающееся заявление сделано в понедельник: народу представили новый исторический атлас Украины. Таким образом, ученые мужи Незалежной продолжили традицию переписывать историю заново каждый раз, когда в стране меняется власть. По новой версии становится ясно, что страна существует уже один миллион три тысячи лет, ну, и еще 24 года.

В новом историческом атласе Украины историки представили свое видение того, как развивалась эта маленькая, но гордая страна. Оказывается, если верить изданию, которое презентовал член Института археологии НАН Украины Виталий Отрощенко, Украине три тысячи лет, а 1 миллион лет – это «праистория» Украины. При таких масштабах, если честно, даже странно слышать, что специалисты представили атлас, а не глобус Украины.

Виталий Отрощенко: «Не нужно забывать, что история Украины – это последние три тысячи лет, а 1 млн лет до того – это праистория Украины. В атласе есть взгляд на украинские земли от момента их заселения человеком, около 1 млн лет назад».

Возможно, если бы историк и член Института археологии НАН Украины Виталий Отрощенко применил формулировку «земли, на которых располагается современная Украина», как и принято в научных кругах, повода для грустных шуток не возникало. Ведь, если без эмоций подойти к этому вопросу, то отдельного государства Украина не существовало до 1991 года. Но именно с этого времени на Украине думают по-другому. Вот и в школьных учебниках говорится, о том, что украинские земли были заселены тысячи и тысячи лет назад.

Новая украинская власть всячески поддерживает, и даже организует переписывание истории. Так, ранее президент Украины Петр Порошенко объявлял о существовании на протяжении многих веков государства Русь-Украина. Это, очевидно, еще один кирпичик в здании «украинской идентичности», еще одна «аксиома» в деле воспитания особого украинского духа, где главной мыслью проходит уникальность и исключительность украинского народа. Провозглашение Руси-Украины, видимо, должно убедить свидомых в том, что вначале была основана Украина, а Русь, Российская Империя, Россия – вторичны. Это потрясает не столько изобретательностью, сколько нахальством.

По версии Порошенко зародилась Русь-Украина в момент, когда князь Владимир крестил в 988 году Киевскую Русь. Только по версии украинского президента, которую вряд ли можно назвать еще как-то, кроме как психоделической, Владимир Великий стал создателем «средневекового европейского государства Руси-Украины».

Стоит отметить, что и сказки предлагают детям альтернативные версии истории. Ниже представлен текст одной из таких новоделанных легенд. Читая его, невозможно заставить себя оставить в стороне ироничные реплики.

Українська народна казка
Був на Русі один пан, який неймовірно пригнічував своїх підданих: не тільки мусили працювати на нього, але ще він відбирав від них все, що можна було. І не було в них у дворі нічого — від корови до яйця, — що б могли назвати своєю власністю. Довго терпів бідний люд те знущання й зажерливість свого пана, і, не можучи довше витримати, старші вирішили зробити заколот. Бачачи, на що заноситься, пан зі свого боку зібрав велике військо. Аж тут повстало багато людей з усіх сіл. Діді, баби, навіть діти вийшли з чим попало — з лопатами, серпами, киями. Маса бідних людей була численна. Пан затято боронився, але вони його гнали через гори й ріки, всюди розбиваючи і не даючи відпочинку. Допіру, коли прийшли на місце, де тепер стоїть Київ, і побачили, що не залишилося в живих жодного ворога, скидали свої киї в одну купу, яка була такою великою, що аж було розпочато будівництво міста, яке, оскільки з київ збудовано, названо Києвом.

Так вот, не нужно быть филологом, чтобы понять этимологию слова «кий». Во всех языках, которые произошли от праславянского, значение этой словоформы – палка, дубина. А эти предметы, ко всему прочему, являются еще и фаллическим символом. Так из чего вы, уважаемые украинские сказители, говорите, построен город Киев? Сами, интересно, подумали, на какие мысли может натолкнуть подобное «творчество», и что этим они оскорбляют и сам древний город, и его легендарных основателей Кия, Хорива, Щека и сестру их Лыбедь?

Что касается развития Украины, то по версии создателей нового исторического атласа можно выделить несколько периодов: первобытные сообщества, затем - основание Киевской Руси, Галицко-Волынского государства, Украинского казацкого государства. Переходим к новейшей истории и видим Украинскую республику, Украинское государство и «квазигосударство» в составе СССР – Украинскую ССР. После такого рождается мысль о том, на Украине и по сей день все с приставкой «квази» - здравый смысл, совесть, приличия, в конце концов, наука.

 

 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Одно слово - Шариковы....

 

 


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Avenger (8 июля 2015 16:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map