Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Исповедь коренного киевлянина

Исповедь коренного киевлянина


5-07-2015, 10:59 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (9) | просмотров: (4 720)

Исповедь коренного киевлянина


Коренные киевляне уже полтора года избегают посещения Крещатика, атмосфера  столицы Украины стремительно изменился под влиянием кугутов.

Об этом в своем «Живом журнале» пишет лидер «Славянской партии» Александр Лузан, опубликовавший «Исповедь коренного киевлянина».
Мой Киев,
я тебя не узнаю,
куда поделся шарм
твоих домов и улиц.
И тишина твоих аллей,
Очарованье площадей,
И доброта твоих людей?...

Исчезло все, мы разминулись
С судьбой и памятью навек.
Как слаб сегодня человек.
И даже совесть не проснулась.

Растоптана душа, покрышек гарь.
Огнем разорванный январь.
Затем февраль подвел черту,
Страну низвергнув в пустоту.

Нет, Киев больше не живет.
По улицам, теперь,
другие ходят люди.
Какой кошмарный сон,
и лишь Господь разбудит
Надежды тех,
кто по теченью не плывет.

«Я не могу больше ходить по Крещатику. Полтора года там не был. Не могу. Противно. А когда-то очень любил. Я помню Крещатик 60-х, 70-х, 80-х. Я родился на подоле», — вспоминает он.

«Моя мать тоже родилась в Киеве. Оставалась в городе в оккупацию. Потом город восстанавливала. Восстанавливала мосты. Восстанавливала разрушенный Крещатик. А теперь я не могу по нему ходить. Осквернено все. И не один я такой. Киевляне еще остались в этом городе. И душа Киева не умерла окончательно. Хотя топчут ее еще с конца 80-х. Но начиналось все гораздо раньше.

Я впервые это увидел еще в 1969 году. Когда поступил в Политехнический институт. На моей специальности Автоматизированные системы управления был высокий конкурс. Почти 5 человек на место. Я думал сюда придут талантливые люди. А оказалось, что моя студенческая группа в среднем значительно слабее была, чем мой школьный класс.

2/3 иногородних. Половина из села. И много с западной Украины. Уровень подготовки был ниже среднего. Первый курс тянули на троечку еле-еле. И киевляне им помогали, как более подготовленные…

Просто для выходцев из села была льгота. Считалось, что их подготовка не может конкурировать со столичной. И для них был отдельный конкурс. Ну чтобы таланты незамеченные не потерять. Хотя талантов особых там не было, но и среди них есть один доктор наук.

Держались они обособленной группой. Отдельно киевляне – отдельно общежитские. Проводили мы мероприятия и всей группой тоже, но все-таки. И стремились они любой ценой остаться в Киеве. И остались почти все.

Потом спустя лет 5-7 по окончанию института они смотрели на меня сверху вниз, хотя я уже был кандидат наук, защитившийся первым из нашего выпуска. В Киеве таких людей называли кугуты. Приезжая в Киев, они забывали свой родной суржик и начинали говорить по-русски. Потом, освоившись, начинали перед своими же только прибывшими городским гонором выхваляться. А теперь они же вопят о русификации. Якобы их унижали. А их киевляне в свой дом пустили по-доброму…
.

Кугут – это петух. Только не по-украински. Селянский суржик. Вот менталитет, как у Свирид Петровича Голохвастова. И культуры ровно столько же. Киевляне так себя не вели. Они были интеллигентнее и добрее.

И ехали эти Голохвастовы в Киев все время, сколько живу и помню. Дворниками устраивались – квартиры получали, на режимные предприятия разнорабочими.

В конце 80-х они были уже в большинстве. Я это понял, когда еще при Союзе на выборах в Верховный Совет Украины на моем родном подоле Яворивский победил Правика. Героя пожарного, спасшего Киев от чернобыльской катастрофы.

Кугутня всегда была за таких, как Яворивский. И на референдуме 17 марта 1991 года против Союза проголосовали только два крупных города. Свердловск и Киев. В Киеве было только 44 процента «За». Киевляне уже тогда были в меньшинстве.

А когда прописку отменили – так понаехало. Если кто-то считает, что купил в Киеве квартиру – так уже киевлянин.

Ничего подобного. Киевлянином надо стать душой и сердцем. Да только не хотят они этого. Они оставили свои дома и свою землю и теперь считают, что тут все ихнее. Они хозяева. Они будут порядки устанавливать. Свои, Голохвастовские. И превратили Киев в большие Кугуты.

Киев из красивого чистого и зеленого города превратился в большой загаженный хутор. Где Киевского осталось только Лавра да несколько похожих на Киев кварталов на Подоле и в центре. Ну, еще Днепр и мосты. Даже на Софиевской площади стеклянную гостиницу поставили. До исторического облика города никому дела нет. И давно», — рассуждает Лузан.

 

«Кстати, и сам майдан, он был только отчасти нацистский. Они там были, но это было крикливое меньшинство майдана. И в основном приезжие. Да футбольные фаны. Майдан был майданом Голохвастовых. И они, как и положено, гнались за двома зайцями. Чтобы одновременно быть и Европой, и чтобы с России всего побольше, и газ подешевле. Ну, и получили то, что Голохвастовым полагается. А Киевляне страдают за свою доброту. На майдан они не ходили. Среди моих одноклассников таких, что поддерживал майдан явное меньшинство», — пишет автор.

«Преступность в Киеве растет прямо на глазах. Оружия на руках не меряно. Никто не знает что с этим делать. А коль оружие есть – оно стреляет. Правоохранительные органы порядок навести не способны. И мелких жуликов развелось. Снова квартиры грабят как в 90-е. Хотя был период, что не грабили уже. А теперь даже белье на улице вывешенное воруют. Караулить надо», — описывает он обстановку.

«Поднимаются люди и против правительства, и роста цен. Но больше, конечно ждут, когда нынешние хозяева сами между собой передерутся. А оно к тому идет. Вот Наливайченко уволили уже. Хотел бежать в Вашингтон с доносом на Порошенко. Не пустили. Ну вот уже дефолт состоялся почти. Так что потрясения Киев ждут. И все понимают, что дальше только хуже. Валить все на Россию уже не получается. Приходит понимание, что сами виноваты. Это даже и Голохвастовы понимают. Что зайцы-то разбежались…

Главная беда Украины и украинцев, что их лидеры почти всегда не ту сторону выбирали. Вот стал бы интересно Мазепа королю Карлу служить, коли бы знал, что Шведы будут биты под Полтавой? Уверен, что не стал бы. Петру бы служил верой и правдой. И теперь, когда нынешние Мазепы окончательно проиграют и сбегут. Тогда, возможно, у Киевлян появится шанс. Господь разбудит надежды тех, кто по теченью не плывет. А дорогу осилит идущий», — резюмирует Лузан.

varjag_2007



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: Helga652 (5 июля 2015 20:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 130
    Рейтинг поста:
    0
    Стоп! Господа хорошие! Вы перечитайте, и посчитайте сколько автору лет. Что он ещё может? Да у вас самих, тех, кому за...всё лучшее при советской власти было. И правильно автор написал, и Нибируанин-питерец вторит , да и я подсыпать толику могу, в частности про Москву. Москва хамская не москвичами стала.И давайте смотреть правде в глаза: никогда лимита (а это, в основном, всякие льготники, или едущие на заработки, в общем кто в своём краю не сгодился) не будут благодарны, они считали и считают что это ИМ ВСЕ ДОЛЖНЫ, никогда приютивший их город не станет им родным, а поэтому и детей своих так же воспитают. Вот вам и ХАМ В ТРЕТЬЕМ ПОКОЛЕНИИ,уже коренной житель, А таких светлых о которых Меньшов рассказывает абсолютное меньшинство . Да полно таких льготников с высшим образованием, книг не читавших, ни ступить не молвить не умеющих, зато чем меньше значимости, тем больше гонора! И чем больше гонора тем больше требований и недовольства, чем больше недовольства тем громче голос ВСЁ ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛ АВТОР . И как быстро спеваются с городской либерастией, ею подстрекаемые и управляемые!

       
     


  2. » #8 написал: Нибируанин (5 июля 2015 17:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 800
    Рейтинг поста:
    0
    И в чем вопрос? Я то же самое могу про Питер написать: и про разницу общаги и городских, и про ЗООлетие при ЯЧковлеве, когда питерцы были лишены возможности и из дома спокойно выйти, и про шепетовскую "Вальку-стакан", которая "сосули" взглядом сбивала, а мимо этих сосуль просто реально не пройти было, и про Полтавченко, который полный азерохохляцкий балюес, и про десятилетнее строительство стадиона...
    Что еще наныть надо? Ну, чтоб самому ничего не делать?

       
     


  3. » #7 написал: Lonesome Dove (5 июля 2015 16:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 131
    Рейтинг поста:
    0
    kora,Олеся убили - это как символическое убийство Киева. Это был для нас самый сильный удар.

    Что касается того,что тут происходит - это результат экзистенциальных проблем и бедности внутренних миров.
    В первую очередь этому подвержены простые аграрии и их потомки, рожденные уже в столице или других городах (по терминология автора - кугуты) Сейчас они получили то,чего у них никогда не было - цельную картинку мира, которая
    благодаря простым объяснениям добра(Европа) и зла (Путин, рашисты, сепары) не требует от адепта мыслительных многоходовок и эрудиции; открывает возможности для выражения широкого спектра противоположных эмоций (люди любят ненавидеть и глумиться, особенно коллективно, а также гордиться, и тут же ощущать себя жертвой, молиться и проклинать); дает ценности, ради которых "бороться и умереть"
    (Украина); дарит надежду на светлое будущее (Европа); наделяет "достоинством" , которое не надо никак зарабатывать
    и доказывать и древнюю историю (древняя, так-как иначе нечего будет в учебники писать - а так можно начать даже с Адама и Евы, потом пройтись по Элладе и другим землям и культурам, где оставил свой след великий предок). Вот такая картина, чуток неполная, нужна жлобам. И "прозреть" для них, это означает потерять всё это и снова остаться один на один со своей внутренней бедностью и отсутствием высоких смыслов.
    И Киев действительно переполнен такими людьми. И эти люди
    всегда имели намного больше материального ресурса,чем простые киевляне, и тем более никогда не голодали. Однако как только майдан - они самые недовольные жизнью. Что подобно доказательству теорем, показывает, что дело во внутренних мирах. (То есть где бы человек ни был, в Европе, Америке - его уровень жизни - константа, и определяется самим человеком, увы)) это то, что им никто не скажет)


       
     


  4. » #6 написал: sasha1959 (5 июля 2015 14:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Носители вируса: ITшники. Харьков

       
     


  5. » #5 написал: kora (5 июля 2015 14:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Lonesome Dove, сразу видно, что пишете вы свой коммент из прекрасного далека. А вот здесь (на б.Украине) все "по Маркусу":большая часть не стесняясь посылает президента соседней страны на три буквы, причем, заметьте, не стесняясь, делают наколки, надписи на сумках и рюкзаках, на машинах. Прославляют откровенных отморозков-убийц, клянут на чем свет стоит русских etc. Вот если бы еще полегче было с экономикой, так наверное бы совсем на г... изошли. А вот вторая (меньшая часть) киевлян, так те забились в щели как тараканы и ждут. когда же Новороссия вернет им прежнюю жизнь.Кто хотел разобраться, тот разобрался и понял, и определился с какой он стороны. И никакая пропаганда здесь ни при чем. Конечно, если есть хоть зачаточная мыслительная функция. Как говорят: обмануть можно того, кто хочет быть обманутым.

    Бузину убили, а таких как он - на раз-два и все.

       
     


  6. » #4 написал: маркус (5 июля 2015 12:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Lonesome Dove,есть веские причины не жечь покрышки...меня мимо не прошла война в чечне....я хапанул под самое не хочу,умелое руководство алкаша,в девяностые....мне есть с чем сравнивать....если бы майдан устроили малолетки-фашисты или футбольные хулиганы....в разрушении страны поучаствовали ублюдки,которые резали наших парней в чечне...а это другой тип мышления.....стреляли на майдане,тоже не школьники....да и в всу,отнюдь не дет.сад....все взрослые,морально созревшие....так ,что не надо мне про -"обманула,подвела"....за свои поступки нужно отвечать....

       
     


  7. » #3 написал: Lonesome Dove (5 июля 2015 11:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 131
    Рейтинг поста:
    0
    маркус - Ваш комментарий излишне агрессивен. На самом деле уяснение проблемы очень важно, так-как подобные явления ,уверен, имеют место (или могут иметь) и в России. Даже скажу больше - никой разницы. Народы примерно одинаковые, и их поведение сильно зависит от того в какую информационную среду они погружены. Украинское население было погружено в среду, которая создана многочисленными НКО и людьми, живущими на гранты. При этом только малая часть населения оказалась устойчивой - и не по причине того,что была котр-идеология, а по причине своих особых взглядов или воспитания. Погрузи сейчас(или ранее - лет 5-ть назад хотя бы) население России в ту же среду и будет получено 100 млн. новых укров (или чего -то подобного) . И чтобы этого не произошло, необходимо использовать принцип: клин клином вышибают.
    Так-как не факт, что Вы, например, легко повторяющие про небратьев, при отсутствии контр-идеологии, за неимением альтернатив, не пошли бы поджигать покрышки на ближайший майдан.

       
     


  8. » #2 написал: sasha1959 (5 июля 2015 11:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    К потерявшим память
    http://antifashist.com/item/k-poteryavshim-pamyat.html My Webpage

       
     


  9. » #1 написал: маркус (5 июля 2015 11:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    противно читать эти стоны про то какие мы хорошие ,а приезжая лимита все испортила....идите в ж..пу(как говорила ваша бл...дь с косой)....вы сами ,все разрушили....явно, или потому что вам было похрен...ваш скулеж-гнусен....вы сделали свой выбор....для многих русских,вы ни когда и не были братьями,а уж теперь ,точно не будете....ваша судьба- заштатная провинция,типа прибалтики или грузии....удачи вам не желаю-вы ее пр...ли....

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map