Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что делать президенту Армении?

Что делать президенту Армении?


24-06-2015, 11:02 | Политика / Статьи о политике | разместил: Иван1234567 | комментариев: (6) | просмотров: (3 621)

Ереванская полиция объявила, что протестующие должны разблокировать проспект Баграмяна к 10 утра, иначе она сама разблокирует. При этом накануне МИД Армении клятвенно заверил посольство США, что "привержены фундаментальным ценностям демократии". И пообещали отчитаться за предыдущий разгон и наказать виновных.

Какой выход есть у Саргсяна в данной начальной стадии майдана?



Первый вариант - это согласиться на требование протестующих и объявить об отмене повышения тарифов с 1 августа. Вряд ли это такое уж принципиальное повышение и отменить его можно. Возможно, после этого протестующие и разойдутся. Но, во-первых, далеко не факт, и нет никаких гарантий, что почувствов свою силу над властью, организаторы не предъявят новые требования - куда более наглые, к примеру, отказаться от сотрудничество с РАО ЕЭС. Цветные технологии предусматривают выдвижение к власти всё более нереальных требований. К тому же даже если протестующие разойдутся сейчас, в скором времени они найдут новый повод - то же расследования убийства в Гюрми. И на улицах уже будут не 8-10 тысяч, а сотни тысяч, подогретые оппозицией и примером успешного электрического майдана.

Если и обещать отмену повышения тарифов (как нейтрализация повода к протестам), то только при условии, что прежде простестующие освободят улицы. Дождаться этого, после чего блокировать эти места полицейскими.

Второй вариант - это ничего не обещать и при этом не разгонять толпу, а ждать. Так можно делать, только если власть очень уверенна в своих силах. Но тем самым на улицах Еревана узаконивается так называемый "мирный майдан", а это фактически готовая пороховая бочка, способная рвануть в любой момент. Сначала палатки, песни - затем какой-то несакнционированный жестокий разгон, и в ход пойдут боевики. Оставлять на улицах протестующих - это затяжка времени, но не более. С каждым днём их легальность и влияние в глазах остальных армян будут увеличиваться. Пример евромайдана в Киеве показал, что делать это нельзя. Кремль в 2012 году показал, что всё несанкционированое на улицах должно пресекаться моментально.

Третий вариант - это разгон протестующих. Вроде бы самый правильный вариант, но он встретит моментальное и жёсткое сопротивление со стороны Запада. Ереван сразу же превратиться в самую жестокую деспотию в мире, и включатся все возможные рычаги давления. Кроме того, через некоторое время организаторы выведут на площади уже не мирных протестующих, а вооружённых боевиков. И требования станут уже радикально политическими - "долой кровавый режим" и "вон русских оккупантов". Собственно, под эту горячую фазу всё и подводится. Сам по себе разгон ничего не даст, кроме временного эффекта. Нужен набор мер, в том числе выявление организаторов и зачинщиков среднего уровня. В том числе и пресечение деятельности ряда американских НКО. А это вопрос не одного дня.

Таким образом, как бы ни поступил Саргсян, он должен понимать, что если он не откажется от союза с Россией, ему предстоит выдерживать постоянное давление и быть готовым к самому радикальному развитию Майдана. Цель - не он и тем более не электричество, цель, как всегда, Россия.

РМ



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: sasha1959 (24 июня 2015 18:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Он так ничего и не понял
    zergulio
    Вот этого парня, слушайте. И верьте ему
    http://zergulio.livejournal.com/2948730.html My Webpage

       
     


  2. » #5 написал: rassvet (24 июня 2015 17:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 892
    Рейтинг поста:
    0
    Поставить всех в очередь. Т. е. снизить цены для не имущих в разы; для малоимущих до 10-15 %; для имущих оставить назначенные, а сильно имущим увеличить в разы. Для этого назначить срок исполнения для всех государственных служб, а активистам майдана предложить контроль. И сделать так, чтобы дебит с кредитом сошёлся.

       
     


  3. » #4 написал: fizik_dao (24 июня 2015 16:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1753
    Рейтинг поста:
    0
    Только пропаганда мира и стабильности, однозначно! Всё остальное малоэффективно. Несколько продвинутых людей в СМИ и по всем каналам, по всем каналам!!!

       
     


  4. » #3 написал: Шин (24 июня 2015 16:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 454
    Рейтинг поста:
    0
    Вариантов на самом деле всего 3.
    1) Тот который предложен в каментах ниже.
    2) Мягкий разгон. По типу нашего 12 года. Когда мирно можно - за малейшую агрессию - в кутузку. И попарить там года 2. естественно параллельно с этим должна вестись активная работа по пресечению деятельности лиц, готовящих вооруженные группы, раздающих еду, воду , деньги и т д и т п.
    Это все описано во время гонконгского майдана.
    Главное тут пресеч деятельность вооруженных групп. небудет их -небудет никакого майдана. Вот их нужно гасить максимально быстро, жестско , тихо.
    3) Этого небудет , но он самый эффективный.
    Жестский разгон. Это тяняньмень, это недавний египет после прихода к власти армейцев, это венесуэлла. Но на это нужно решиться. И это лучше делать когда 1 и 2 варианты непроканали.

       
     


  5. » #2 написал: olgiz (24 июня 2015 16:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    Rex,правильно. Только активное гражданское противостояние, более массированное, чем майдан, может остановить ублюдков. Любыми способами нужно добиться массового выступления сторонников стабильности власти.Нужно показать, что Президент может опереться на народ. Силовикам уже некуда будет деваться, какими бы проамериканскими они ни были.

       
     


  6. » #1 написал: Rex (24 июня 2015 12:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 212
    Рейтинг поста:
    0
    Мне кажется есть еще варик, 100% есть идейные которые против переворотов и майданов, назвать их еще народным армянским фронтом за сильную Армению, подкрепить историческими фактами как их плющили турки под руководством антанты. По телеку ролики пустить как в СССР было все прекрасно, но нужен новый мир вне СССР но дружить всем народам Евразии, так же 2-ю мировую вспомнить, ну и желающих уничтожить великий Армянский этнос рассеяв его по миру. После оформить пункты сбора народных дружин которые за сильную Армению. И этой организованной массой двинуть напротив армямайданов, таким образом протест переключиться не в плоскость майдан-правительство а майдан - антимайдан. Когда стабильность встретиться с революцией то будет конечно противостояние но у стабильности будет больше шансов на победу. Так как худой мир лучше хорошей революции. Гражданка тут врядли вытечет но нужна будет конечно еще и правильная пропаганда.


    --------------------
    Самый большой дар человеку - рассудок!!! (Вековая мудрость)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map