Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Порошенко споил свою команду. Потенциал ВСУ крайне низок, в войсках назревают волнения

Порошенко споил свою команду. Потенциал ВСУ крайне низок, в войсках назревают волнения


23-06-2015, 07:38 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 614)

Порошенко споил свою команду

Балаган в Киеве скоро приведет к тому, что от хохота окружающих сооружение рухнет, похоронив под обломками наименее шустрых. Казалось бы, кому сегодня интересен Янукович? Год назад он уже был отыгранной картой, а уж сегодня…

Но нет, в Киеве снова вытащили политический труп из нафталина и стали сами же себя позорить. Ладно парламент – там 450 клоунов не знают, чем заняться. Решили они 4 февраля лишить Януковича почетного звания президента – жовто-блакытный флаг им в руки и барабан на шею. Подписал Порошенко этот закон, вступивший в силу 17 июня после публикации – да и бог с ним.


Но зачем было Порошенко в Конституционный суд подавать на им же подписанный документ!? Оказывается, Порошенко хочет быть уверен, что решение Верховной Рады о лишении Виктора Януковича звания главы государства невозможно будет обжаловать ни в одном из судов мира. Поэтому он обратился в Конституционный суд Украины с просьбой проверить действия Рады. Об этом в эфире «5 канала» заявил первый заместитель главы администрации президента Виталий Ковальчук.

«Мы уверены, что после решения Конституционного суда такое обжалование станет уже невозможным», — сказал сотрудник администрации.

После ТАКОГО разъяснения впору вызывать к Ковальчуку и его шефу психиатров. Для начала, президент (если он психически вменяем и трезв) советуется с КС ДО, а не ПОСЛЕ подписания закона. Даже Янукович так поступал.

 

Во-вторых, никакое решение КС разваливающейся Украины миру не указ – обжалуют и не поперхнутся – никто на Западе никогда на местечковый КС не смотрел. Всем глубоко наплевать, что и кем здесь пишется и говорится.

В-третьих, и это самое забавное, Порошенко вовсе не обращался в КС «с просьбой проверить действия Рады». И вот это первый заместитель главы администрации президента Виталий Ковальчук просто обязан знать.

"Поскольку закон, конституционность которого оспаривается, не имеет нормативного характера, Верховная Рада, приняв его, действовала вопреки нормам Конституции Украины, а значит, это противоречит ч.2 ст.19 КУ, которая обязывает парламент действовать на основании и в рамках полномочий и способом, предусмотренным КУ, в связи с этим прошу признать закон Украины "О лишении Януковича звания президента Украины" от 4 февраля 2015 года таким, который не соответствует Конституции Украины, то есть, неконституционным", - говорится в представлении Порошенко.

Порошенко просит КС признать им же подписанный закон НЕКОНСТИТУЦИОННЫМ, то есть – отменить его. А вовсе не исследовать на предмет соответствия закону.

И если до этого «разъяснения» я был убежден, что от последствий запойного алкоголизма на фоне диабета и хронического испуга страдает исключительно Порошенко, то теперь возникает вопрос – а что пьют, курят и нюхают в его администрации, если не в состоянии даже прочесть документ своего начальника, который берутся публично комментировать?

По всей видимости, алкоголизм таки передается по служебной вертикали – от начальника к подчиненным.

А я еще думал, что хуже Януковича и Ющенко президентов не бывает! Оптимист!

antifa

 

Потенциал ВСУ крайне низок, в войсках назревают волнения

Боевой потенциал украинских вооруженных сил в настоящий момент крайне низок, заявил сегодня на пресс-конференции в Донецком агентстве новостей генерал-майор ВСУ, бывший помощник министра обороны Украины Александр Коломиец.

«Потенциал украинской армии на очень низком уровне, — сказал генерал-майор. — Именно с моральной точки зрения: все генералы и офицеры, которые понимают, что действия власти преступны, не хотят воевать».

По словам Коломийца, активность в зоне конфликта проявляют только боевики карательных подразделений. «А воюет кто? Только добровольцы националистических отрядов», — сказал генерал.

Он особо подчеркнул, что в армии на этом фоне повсеместно зреет недовольство командованием.

«Я скажу одно: в ближайшее время в вооруженных силах Украины начнутся волнения. Офицеры не понимают команд убивать мирных жителей. Мы это увидим где-то примерно к осени. Все переменится», — заключил бывший помощник министра обороны Украины.

Бывший помощник министра обороны Украины, генерал-майор Александр Коломиец перешел на сторону Донецкой Народной Республики.

«Буду работать на благо Донецкой Народной Республики», — подчеркнул генерал-майор.

Он рассказал также, что вынужден был вывезти семью из Киева, опасаясь преследования со стороны властей. По словам Коломийца, многие его бывшие сослуживцы, с которыми он поддерживает контакты, сейчас изъявляют желание перейти на сторону Народной Республики.

http://novorossia.su/ru/node/19831



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map