Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Порошенко издал указ о свержении. Янукович официально отстранён от власти …с сегодняшнего дня

Порошенко издал указ о свержении. Янукович официально отстранён от власти …с сегодняшнего дня


18-06-2015, 11:58 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (12) | просмотров: (9 417)

Порошенко издал указ о свержении. Янукович официально отстранён от власти …с сегодняшнего дня

18.06.2015 11:37

c17d7764d48b

 

Вчера, 17 июня 2015 года, произошло событие, которое обязательно войдёт в анналы мировой юриспруденции.

 

Вчера в правительственной газете «Голос Украины» был опубликован закон №144-VIII «Про позбавлення Віктора Януковича звання президента України» (Про лишение Виктора Януковича звания президента Украины).

 

В чём же знаменательность и неповторимость этого события? В том, что, согласно Конституции, любой закон в Украине вступает в действие на следующий день после опубликования в этой газете. То есть до сего дня, до 18 июня 2015 года, согласно логике этого закона, Виктор Фёдорович Янукович был легитимным Президентом Украины.

 

Законопроект был внесён в Раду 29 января 2015 года, голосование за этот закон в Верховной Раде прошло 4 февраля 2015 года, 9 февраля «направлен на подпись президенту», а опубликован только вчера.

 

Таким образом, возникает целый ряд вопросов и выводов.

 

1. До сего дня Янукович оставался легитимным президентом?

 

2. Кто такой тогда Петр Порошенко? Самозванец? Узурпатор?

 

3. Получается, что все подписанные им с 25 мая 2014 года законы, указы, приказы, договора и постановления – с юридической точки зрения ничтожны, не имеют цены.

 

4. Все, кто больше года выполнял приказы самозванца – уголовные преступники.

 

5. Выборы? Какие выборы? Кого? В стране до сего дня был легитимный президент. Двоевластие законом не предусмотрено.

 

6. Все, кто заключал какие-либо договора с самозванцем или давал ему деньги в долг – это ваши личные сексуальные проблемы. Выбивайте свои долги тоже персонально с Пети.

 

7. Последний вопрос, самый смешной: какому президенту был направлен на подписание данный закон? Если легитимному Януковичу, то он его не подписывал. Если самозванцу Порошенко, то это подписание не имеет юридической силы.

 

В принципе, хороший юрист может вытащить из этой правовой коллизии ещё кучу возможных последствий, вплоть до отмены назначений самозванцем судей и отмены принятых этими судьями решений, начиная от уголовных и заканчивая имущественными.

 

Но и это не всё. В апреле узурпаторы власти в результате вооружённого переворота завели на законного президента уголовное дело, обвиняя его в узурпации власти.

 

«Что ж ты, гад, законно демократическим путём выиграл выборы в 2010 году, что признали все иностранные государства»! В королевстве кривых зеркал, в которое хунта превратила Украину, законно выигрывать выборы незаконно!

 

Вот как штырит чуваков! Видимо, американская чудо-трава ещё с майдана не отпускает.

 

Хотите я вас добью? Уголовное дело на президента Януковича по обвинению в узурпации власти было заведено не каким-нибудь вшивым главой Генеральной прокуратуры Украины или жалким руководством СБУ, а с подачи целого пластического хирурга и израильского гражданина Карла Волоха.

 

Это даже не галантерейщик и кардинал, это пластический хирург и президент! Впрочем, чтобы получилось Fatality, нужно добавить, что и хирург он не настоящий, а обычный аферист, которого до майдана разыскивали по ст. 222 УК Украины «Мошенничество с финансовыми ресурсами».

 

Ну разве ж не прелесть? И разве это хоть кого-то удивляет?

 

После такой феерии тот факт, что половина комбатов «добровольческих батальонов», вошедших теперь в МВД, имеет по несколько ходок на зону (включая комбата «Навоза» Билецкого, сидевшего за бандитизм и замкомбата «Шахтёрска» Онищенко, сидевшего за изнасилование), выглядит вообще как детские шалости. Про воровку Йулю я вообще молчу. Урки-беспредельщики строят своё «государство», в котором даже понятий нет, чистый беспредел.

 

Воровские квазигосударства, на самом деле, не уникальное в истории явление, прецеденты уже были. Но, как писал великий Лев Николаевич Гумилёв «воровская власть никогда не держится долго».

 


Александр Роджерс



Источник: http://jpgazeta.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: Dron (19 июня 2015 13:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1836
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Нибируанин

    Согласно упомянутой статье 105 УК КУ звания президента можно лишить только в результате импичмента.
    22 февраля 2014 года импичмент состоялся - 328 голосов депутатов ВР, однако.
    Так что чисто формально все в порядке: должности лишился 22.02.14, звания - 18.06.2015.

    Это был не импичмент, а свержение власти хунтой. Порядок импичмента прописан в той же Конституции и был нарушен по многим пунктам.

       
     


  2. » #11 написал: Нибируанин (19 июня 2015 02:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 800
    Рейтинг поста:
    0
    Действительно, в чем дело-то? Я как-то юрист не украинский, но юридическая логика-то одинакова...
    Разницу между должностью и званием, надеюсь, никому объяснять не надо?:)

    Вопрос, конечно, в обоснованности мотивировочной части - "президент в условиях жесточайшего политического кризиса самоустранился от работы" - самоустранялся ли он или его "самоустранили" (мог бы хотя бы больняком запастись, что лиwink). Но парламент с ней согласился.
    Предполагаю, что данный момент может быть обжалован в КС, но это так - чисто теоретически.

       
     


  3. » #10 написал: Sgs (18 июня 2015 19:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 503
    Рейтинг поста:
    0
    "При обстоятельствах фактического досрочного прекращения главой государства своих полномочий выборы президента Украины проводятся согласно ч. 5 ст. 103 Конституции в период 90 дней со дня прекращения полномочий, и парламент Украины был вынужден и обязан назначить внеочередные выборы президента Украины на основании п. 7 ст. 85 Конституции Украины"

    Какк по мне януковичь может вернуться в Украину его тут очень ждут и потребовать свой пост обратно, господа с точки зрения закона все чисто. Порошенко законно избранный президент. А януковича лишили привилегии вот и все

       
     


  4. » #9 написал: Dron (18 июня 2015 17:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1836
    Рейтинг поста:
    0
    Этот Роджерс просто не очень разобрался чем отличается звание президента от должности. Вообще, у него материалы довольно слабого уровня - много натяжек, эмоций, мало мыслей. Согласен, что решение совершенно антиконституционное, но так на то ж она и хунта.

    Статья 105.
    "...Звание Президента Украины охраняется законом и сохраняется за ним пожизненно,
    если только Президент Украины не был смещен с поста в порядке импичмента. "
    Импичмента не было, да и вообще свержение само по себе антиконституционно.

       
     


  5. » #8 написал: zzzz (18 июня 2015 17:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 92
    Рейтинг поста:
    0
    Шиворот на выворот, поворот на заворот, у тебя красивый рот, сделай рот на оборот слушай Порошенко.

       
     


  6. » #7 написал: таков (18 июня 2015 17:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 594
    Рейтинг поста:
    0
    Угумс, стало быть, до сего дня власть( как сами себя называют куевские самозванцы) была ВСЕ-ТАКИ НЕ ЛЕГИТИМНАЯ?! ТОГДА ОНИ ПРЕСТУПНИКИ ВТРОЙНЕ:1.Препятствовали законному президенту исполнять обязанности, создав ему угрозу для жизни, захватив и разграбив его дом. 2.Узурпировали власть и обворовали гос.казну 3.Развязали в стране террор против своего народа. Оппаньки, это ведь "вышак" вам ломится, панове самозванцы.

       
     


  7. » #6 написал: Sgs (18 июня 2015 17:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 503
    Рейтинг поста:
    0
    Бред сивой кобылы!
    Указ снимает с януковича звание президента которое человек избранный единажды получает на всю жизнь, это звание дает определенные привелегии и тд. Вот и все. Развели балаган)))

    От Алекс Зес:

    Ну не скажите. Выбор народа отменен решением чиновника. Вам еще думать научится))) А то кричать вы научились, а со всем остальным большая проблема...

       
     


  8. » #5 написал: Aramida (18 июня 2015 15:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Как ещё порошенко мог бы сказать всему миру, что он больше не президент, и что во всем виновата все таки Россия, так как Янукович довел страну до ручки своим бездействием, а Россия ему в этом помогала. Видимо порошенко вовремя почувствовал ветер перемен, или ему дали понюхать этот ветер, что он решил... скорее заканчивать с этой должностью и с этой страной.. Повидимому Украина уже на дне бездны...

       
     


  9. » #4 написал: iggrimnir (18 июня 2015 12:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 244
    Рейтинг поста:
    0
    Потрясающе :-)
    Но не торопитесь с суждениями, друзья. Они сызнова нас москалей в этом обвинят. Подождем пару дней. Интересно узнать мнение госдепа сшп, если они конечно не сильно заняты нарушением договора по рсмд.

       
     


  10. » #3 написал: Aramida (18 июня 2015 12:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    да ладно порошенко... рада из почти 300 человек проголосовала за этот закон у них там что.. в школе даже ни кто не учился?

       
     


  11. » #2 написал: SmiGG-0512 (18 июня 2015 12:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0