Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин сделал сильный ход – Запад напуган

Путин сделал сильный ход – Запад напуган


18-06-2015, 08:45 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (11) | просмотров: (18 045)

Путин сделал сильный ход – Запад напуган

Владимир Путин, президент России, на открытии международного форума «Армия-2015» заявил о пополнении ядерных сил страны еще на 40 новых межконтинентальных баллистических ракет, а также появлению радиолокационного узла загоризонтного обнаружения целей с воздуха.

Также Владимир Владимирович сообщил, что доля образцов современного оружия в армии к 2020 году вырастет до 70%.

Причем в своей речи, президент подчеркнул, что такие меры являются адекватным реагированием на продвижение НАТО к российским границам, отметив, что Россия-то «никуда не двигается».

По его словам, если территория государства явным образом ставится под угрозу, то Россия вынуждена к нацеливанию современных ударных средств на те страны, от которых эта угроза исходит. При этом американская система ПРО уже сейчас ее и представляет, по мнению Путина.

Запад же, в свою очередь, проигнорировал реплику Путина про движение Альянса, однако не оставил без внимания решение РФ о наращивании ядерных сил.

Так, Джон Керри, госсекретарь США, напуган такими выпадами Кремля, заявив:

«Конечно, я обеспокоен. Нельзя слышать заявления от руководителя такой державы и не беспокоиться о последствиях», - сказал он на ежедневном брифинге госдепартамента, отметив о не желании «шагов назад» между отношениями РФ и США –«никто не хочет, я думаю, возвращаться к состоянию холодной войны».

Йенс Столтенберг, генсек НАТО, наоборот резко раскритиковал действия Путина, назвав его речь неоправданной воинственной риторикой, которая поистине опасна и играет роль дестабилизации.
На пресс-конференции в Брюсселе, генсек подчеркнул, что политика Путина только подтверждает агрессивное поведение России на протяжении долгого времени.

А действия НАТО по развертыванию дополнительных военных сил в Восточной Европе, Столтенберг объяснил не иначе как ответом на «более напористое поведение России на Украине», подчеркнув, что действия Альянса не противоречат международным обязательствам и его соглашениям.

Анастасия САУШКИНА



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: Нибируанин (19 июня 2015 03:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 800
    Рейтинг поста:
    0
    Кстати, да. Тоже не понимаю, зачем еще надо-то и так на всю Землю, да Марс с Венерой в придачу хватает.
    Единственное предположение: может, они в плане "собственной безопасности" продвинутее? То бишь летит ракета, "видит", что ее сейчас ракета ПРО собьет - и уворачивается? smile
    Правда, звучит как-то бредово... smile

       
     


  2. » #10 написал: проходимец (18 июня 2015 21:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 168
    Рейтинг поста:
    0
    Orly,
    ...Владимир Путин, президент России, на открытии международного форума «Армия-2015» заявил о пополнении ядерных сил страны еще на 40 новых межконтинентальных баллистических ракет...
    - это количество в одном направлении, а направлений предполагается неограниченное количество fellow


    --------------------
    Ну что за москали пошли - плюнешь в морду - драться лезут!...

       
     


  3. » #9 написал: Orly (18 июня 2015 21:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 526
    Рейтинг поста:
    0
    Хорошо конечно, но странно, а разве раньше этого добра недостаточно было на западном направлении? Все заржавело, что ли? Пиндосы вон заявили что-то про упреждающий удар, я бы им ответила, что Россия, в таком случае, так же оставляет за собой право на упреждающий, а те кто хотят на своей территории амерских ракет, пусть имеют это ввиду. Ничего личного. А из чего, чем и сколько - это проблемы ВПК и хорошо бы держать это в секрете.

       
     


  4. » #8 написал: Sgs (18 июня 2015 17:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 503
    Рейтинг поста:
    0
    А в чем смысл сказанного ну еше 40 и что, тех что были хватило бы раза на три уничтожить америку и европу. Что меняют 40 непойму. Или те что есть нелетают а эти новые 40 могут лететь и взорваться. Ниочем один сказал а другие прокоментировали
    В черном море постоянно находится крейсер с крылатыми ракетами а последнее время и не один а запад должен волноваться почему то.
    Корибский кризис начался из за размешения балистических ракет в турции а сейчас крылатые с неизвестной боеголовкой у побережья крыма находятся и ничего а один уро это минимум 50 ракет.

       
     


  5. » #7 написал: leprikon (18 июня 2015 12:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 238
    Рейтинг поста:
    0
    да уже давно тошнит от всего этого запада и продажных политических шлюх. Вот действительно этих пиндосов и стоит опасаться - это как тупая обезьяна с гранатой, - никогда не знаешь что может сделать в следующую секунду. Поэтому все правильно Владимир Владимирович, действительно народ поддержит и действительно плевать на всех этих пиндоссских шавок, пусть себе тявкают. А так да, можно было бы и жестче ответить...

       
     


  6. » #6 написал: таков (18 июня 2015 12:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 594
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Кузя
    Владимир Владимирович мы за тебя если нужно стеной встанем!!!!
    Это точно, встанем: "вы за нас - горой, мы за вас - стеной. Все у нас теперь будет поровну".

       
     


  7. » #5 написал: Кузя (18 июня 2015 11:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 141
    Рейтинг поста:
    0
    Владимир Владимирович мы за тебя если нужно стеной встанем!!!!

       
     


  8. » #4 написал: Алекс64 (18 июня 2015 10:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 102
    Рейтинг поста:
    0
    России и Президенту Великой Страны вообще незачем кого-то слушать, кроме своего народа. НИ ОДИН т.н. "советчик" не посоветует России ничего хорошего. Никогда. Ибо цель советчиков - уничтожение России.

       
     


  9. » #3 написал: SerTer (18 июня 2015 10:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 203
    Рейтинг поста:
    0
    Volodja,
    goritov,
    Можно и куда более жестче. И даже нужно.


    --------------------
    «Вы хоть понимаете, что натворили?»©
    «Дебилы, ....ь»©

       
     


  10. » #2 написал: goritov (18 июня 2015 10:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0