Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Следственный Комитет рубит американскую «скрепу». Россия идёт ва-банк?

Следственный Комитет рубит американскую «скрепу». Россия идёт ва-банк?


17-06-2015, 12:38 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (21) | просмотров: (21 228)

Следственный Комитет рубит американскую «скрепу». Россия идёт ва-банк?

17.06.2015 11:45

luna3

 

 

«Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой…»

 

А.С.ПУШКИН

 

Как прикажете понимать колоночку господина Владимира Маркина в газете «Известия» от 16 июня с.г.? Ту самую, где он написал следующее: «А еще можно помочь провести международное расследование, куда пропала кинопленка, снятая астронавтами на Луне, или где спрятаны и более никому не показаны 400 кг лунного грунта. Нет, мы вовсе не утверждаем, что они не летали, а только сняли кино. Но все эти научные или, может, культурные артефакты — достояние человечества, и их бесследная пропажа — наша общая потеря. А расследование покажет» (http://izvestia.ru/news/587742#ixzz3dHwzkacG)?

 

Конечно, генерал-майор юстиции, руководитель пресс-службы Следственного комитета России, как известно, — человек с неординарным чувством юмора, nobles oblige. Но в каждой шутке есть доля шутки. И, похоже, американское хамство по отношению к России за последнее время уже немного перешло границы дозволенного. О чем и было сообщено нашим заокеанским партнерам через господина Маркина. Потому что одно дело — разыгрывать разные интересные комбинации на экономическом и политическом поле, а канделябрами по бакенбардам — дело совсем другое.

 

Победа США в пресловутой «лунной гонке» с высадкой первого человека на единственный естественный спутник Земли — им стал 20 июля 1969 года Нил Армстронг — это краеугольный камень величия современной Америки. Наглядный символ её всемирного технологического могущества и лидерства. Что сказал тот же Армстронг, прыгая на поверхность Луны? Он сказал: «Это один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества». Так сказать, «американская мечта» для всех. И навсегда.

 

Кстати, такая деталь — своих «героев орбиты» в США величают «астронавтами», то есть «звездоплавателями». Конечно, до звёзд им, как… даже не знаю, что тут сказать. Но ведь с Земли этого не видать, а видать совсем другую картинку — вот оно, звёздное небо, а на нём, как раз между звёзд и планет, летит какой-нибудь «Аполлон» или «Шаттл»… То есть всё правильно и верно. Имидж — ничто? Ага.

 

Теперь другая картинка: Нил Армстронг на Луне, — опубликованная спецвыпуском журнала «Life» и спецвыпусками других американских масс-медиа летом 1969 года.

 

life

 

Только через тридцать с лишним лет выяснилось, что все эти картинки родом не с Луны, а из голливудского павильона, но сделана данная фальсификация была из самых лучших побуждений: мол, качество реальных лунных кадров, что называется, оставляло желать — вот и пришлось режиссеру «Космической одиссеи 2001 года» Стэнли Кубрику поизощряться, чтобы триумф Америки был полным…

 

Вообще-то, вам не кажется странным, что реальную космическую программу люди из NASA решили «продублировать» таким глянцевым киновариантом? Строили павильоны, создавали «лунный ландшафт», приглашали режиссёров, операторов, актёров… Спрашивается, чем «некачественные», но зато реальные лунные кадры были бы для человечества хуже, чем великолепные фальшивки мистера Кубрика? Что важнее: быть или казаться?

 

А если бы, не дай Бог, «лунная миссия» кончилась катастрофой? Или такая катастрофа априори исключалась? Но ведь такое возможно только в условиях полностью контролируемого голливудского павильона, не правда ли?

 

Вообще, к «лунной программе» США есть множество вопросов технического характера, которые в совокупности своей доводят вероятность её реализации к простому и круглому нулю. Даже при нынешнем уровне развития технологий обеспечить доставку и возврат человека с Луны невозможно. Один только выход пилотируемого космического корабля за пределы эффективного магнитного поля Земли уже через несколько часов превратит его в непилотируемый — космические лучи, знаете ли… А таких «неувязок» специалисты насчитывают больше сотни.

 

Но против такой и прочей конспирологии есть множество контраргументов, среди которых — и такой «неубиваемый»: а что же тогда СССР? Что, вся советская космонавтика и все советские спецслужбы сознательно подыгрывали американскому блефу? Зачем им это могло понадобиться?

 

Действительно, зачем?

 

Но если вдруг — ну, вдруг! — допустить, что советско-американский космический (и не только космический) сговор по какой-то причине действительно имел место уже в 1969 году? Что в обмен на какие-то «печеньки» те, кто «там, наверху», всем нам больше 45 лет морочат голову?

 

Запретить такие вопросы невозможно. Их можно высмеять. Их возникновения можно попытаться не допустить — в том числе, снимая фильмы наподобие недавнего «Интерстеллара», где бывший пилот NASA вынужден подчиняться диктату апологетов «нового средневековья», но, в конце концов, истина торжествует…

 

Но если подобные вопросы — вроде бы в шутку — задает государственный чиновник уровня Владимира Маркина, это уже очень серьёзный сигнал.

 

Который может значить — не обязательно значит, но может значить — приблизительно следующее.

 

Ребята, вы нас «достали»! Еще один шаг в том же направлении — и нам придется идти ва-банк, все карты будут выложены на стол. После чего и «теракты 11 сентября», и Чернобыль, и ГКЧП, и «небесная сотня» «евромайдана», и сбитый над Донбассом малайзийский «боинг», и прочие «серые пятна истории» последнего полувека превратятся в такую мозаику, от которой вам не отмыться…

 

Теперь по реакции бравых янки можно будет судить, насколько опасным для себя посчитают они такой «шуточный» сигнал о «делах давно минувших дней, преданьях старины глубокой», и что за ним в реальности может стоять.

 

Мне одному кажется, что вечер перестает быть томным?

 


Олег Щукин



Источник: http://jpgazeta.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (21) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #21 написал: Extremmist (18 июня 2015 11:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: war1945
    Для Экстремиста по поводу Саши

    ну не надо завидовать.... ;)

    Специально для war1945. Зависть может порождать только нечто превосходящее и более ценное. А Шурика я буду гнобить при каждой публикации им антироссийского материала, ибо этот индивид не имеет очевидной ориентации и единственная задача преследуемая им - получить зарплату от портала ОКО-ПЛАНЕТЫ войдя в состав редакции. Причиной этому является его старость и никчёмность, а значит невостребованность. Я таких престарелых "шептунов" очень хорошо знаю, насмотрелся, хотя и сам уже далеко не молод.
    А тебе мальчик надо набраться ума, прежде чем выплёскивать своё заискивание перед лохами типа Шурика.


    --------------------
    Всё что я пишу - это моё мнение и только...

       
     


  2. » #20 написал: war1945 (18 июня 2015 11:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1103
    Рейтинг поста:
    0
    Для Экстремиста по поводу Саши

    ну не надо завидовать.... ;)

       
     


  3. » #19 написал: Extremmist (18 июня 2015 11:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    0
    Очень хороший материал. Конечно для тех кто в "теме" это не новость, но для таких гомункулусов как Barry - это вполне хороший разъяснительный материал. Впрочем и для широкой не вполне осведомлённой публики это хороший костыль для жиденьких мозгов. Я давно наблюдаю как и "зачем" выступает Маркин, и у меня сложилось впечатление, что это наш АнтиПсаки, эдакий "шут гороховый", который выносит решения "сверху" до плохо понимающих! И его чёткая речь основанная на воспитании психолога и юриста напрочь лишает аргументов его оппонентов! Маркин - СИЛИЩА!
    Спасибо Олегу Щукину за хороший материал.
    И даже снимаю шляпу перед спамером sasha1959 за хорошую находку. Впрочем его гордыня, проявленная в желании "напостить" больше всех не терпит прощения. Адью!


    --------------------
    Всё что я пишу - это моё мнение и только...

       
     


  4. » #18 написал: vpreunov (18 июня 2015 08:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 500
    Рейтинг поста:
    0
    Уваж. Barry, на ваш коммент от "вчера, 15:54".
    Есть ответы на те вопросы, о которых Вы упоминаете. Кроме событий последних лет, где мнения ещё не устоялись по причине того, что настоящие "знатоки" не имеют возможности или не хотят дать ответы.
    О теракте 9.1.11 написано за эти годы много, но по настоящему профессиональный "разбор полётов" мне встретился только раз - в статьях Дмитрия Халезова, профессионально знающего тему с разных сторон. Наберите в поисковике фамилию - много ссылок. Про Чернобыль - тоже горы статей и книг, но настоящий профессиональный разбор этой катастрофы с ответом на главный вопрос - почему?- тоже встретился только один раз, вот здесь: http://nuclearno.ru/text.asp?16214 Правда, коротко, мельком, такой ответ встречался ещё в нескольких статьях. Ну, а про ГКЧП - если Вы прочитали статью по ссылке в моём вчерашнем комменте от 14:53, то с этим всё становится ясно, по-моему. Нерешительность и предательство интересов страны, насаждённые в менталитет высшей номенклатуры начиная с Хрущёва. Про "Курск" (причины аварии) были основанные на фактах мнения моряков, которые в теме; ссылок не сохранил, к сожалению.

       
     


  5. » #17 написал: s-13 (17 июня 2015 17:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0
    На счёт Курска - да, пятно тёмное, если конечно не зрить в корень.
    Американцы случайно(?) её подбили во время учений, а чтоб дело замять - списали все долги России на тот момент. Было оказано огромное давление на тогдашних представителей власти и если помните, Курск даже подняли без носовой части куда попала ракета.
    На счёт списания долгов есть масса публикаций того времени.
    На мой взгляд самая правдоподобная и отражающая реальность версия.

    А на счёт Луны автор прав. Банально нет и не было возможности туда слетать. Даже вырваться за пределы атмосферы.
    И не будет пока не появятся принципиально новые технологии - без ГСМ например.

       
     


  6. » #16 написал: Barry (17 июня 2015 17:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 269
    Рейтинг поста:
    0
    cosm,
    Правда всегда только одна! И причём здесь Путин, вам виднее, раз вы его так часто вспоминаете!


    --------------------
    Самый знатный тролль прописной - АСП! Это недостижимый идеал! Есть к чему стремиться.

       
     


  7. » #15 написал: cosm (17 июня 2015 16:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Barry
    Быть подстилкой пиндосов - значит быть за Путина!?

    Это у Вас странная. Подстилка для пиндосов и за Путина одновременно? Это как простите? Тут только одно из двух.

       
     


  8. » #14 написал: Мойша Коцман (17 июня 2015 16:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Anatys
    Самый важный эпизод забыт. "Курск".

    Важный и неудобный.

    Он против нас больше играть будет... так что не пойдёт.


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  9. » #13 написал: Anatys (17 июня 2015 16:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 65
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Barry
    vpreunov,
    Если бы дело касалось только псевдо - лунных экспедиций!
    Но - "После чего и «теракты 11 сентября», и Чернобыль, и ГКЧП, и «небесная сотня» «евромайдана», и сбитый над Донбассом малайзийский «боинг», и прочие «серые пятна истории» последнего полувека превратятся в такую мозаику, от которой вам не отмыться…". Я думаю на перечень в данной статье этих событий у Вас объяснение вряд ли легко найдётся! Кроме одного - макушка российской власти продажна и зависима!


    Самый важный эпизод забыт. "Курск".

    Важный и неудобный.

       
     


  10. » #12 написал: Barry (17 июня 2015 16:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 269
    Рейтинг поста:
    0
    cosm,
    Странная у Вас однако логика! Быть подстилкой пиндосов - значит быть за Путина!? А требовать сразу всю правду - это эхо мацы!?


    --------------------
    Самый знатный тролль прописной - АСП! Это недостижимый идеал! Есть к чему стремиться.

       
     


  11. » #11 написал: cosm (17 июня 2015 16:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Barry,
    Случаем не с ЭХО МОСКВЫ? а то у вас там любая тема, связанная с Россией и Путиным взывают бурю эмоций и бурления говн :)

       
     


  12. » #10 написал: Barry (17 июня 2015 15:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 269
    Рейтинг поста:
    0
    vpreunov,
    Если бы дело касалось только псевдо - лунных экспедиций!
    Но - "После чего и «теракты 11 сентября», и Чернобыль, и ГКЧП, и «небесная сотня» «евромайдана», и сбитый над Донбассом малайзийский «боинг», и прочие «серые пятна истории» последнего полувека превратятся в такую мозаику, от которой вам не отмыться…". Я думаю на перечень в данной статье этих событий у Вас объяснение вряд ли легко найдётся! Кроме одного - макушка российской власти продажна и зависима!


    --------------------
    Самый знатный тролль прописной - АСП! Это недостижимый идеал! Есть к чему стремиться.

       
     


  13. » #9 написал: KemXoxo (17 июня 2015 15:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 96
    Рейтинг поста:
    0
    Первый пошёл ...
    Первая реакция здесь:
    http://oko-planet.su/politik/politiklist/284403-pentagon-otygral-nazad-plany-vyd
    vinut-tanki-k-granicam-rossii.html

       
     


  14. » #8 написал: Шин (17 июня 2015 15:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 454
    Рейтинг поста:
    0
    Употребление наркотических средств вредит вашему здоровью.
    Выставляем себя идиотами такими новостями.

       
     


  15. » #7 написал: vpreunov (17 июня 2015 14:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 500
    Рейтинг поста:
    0
    Уваж. Barry. Ваш "самый большой и болезненный вопрос" - почему советское руководство покрывало лунную афёру США и что оно, как говорится, имело с этого. Ответ на него не так прост, как кажется. Обычно приводят два основных аргумента - вклады, мол, советского руководства в западных банках; ещё - амеры разрешили за это строительство трубопроводов и экспорт наших углеводородов на запад.
    Вот в этой длинной, но по делу, статье рассказано, как это было и почему.
    http://79.174.78.50/wiki/Роль_руководства_СССР_в_лунной_афёре_NASA

       
     


  16. » #6 написал: ювенал (17 июня 2015 14:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 97
    Рейтинг поста:
    0
    Позволю себе выразить уверенность, что все объясняется очень просто: свои денежки как правители СССР хранили, так и правители России хранят в американских рублях и в американских банках.

       
     


  17. » #5 написал: vpreunov (17 июня 2015 14:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 500
    Рейтинг поста:
    0
    Вся лунная афёра США снималась на Земле.Это после того, как дотошные антиаполлоновцы нашли этот центр ( где была построена полная имитация лунной поверхности и даже шестиметровый глобус - копия всей лунной поверхности), в СМИ была вброшена байка о том, что там только доснимали некоторые эпизоды - то якобы плёнка плохая попалась, то для большей живописности картины. Центр этот находится вовсе не в Голливуде, а вблизи местечка Лэнгли, штат Зап. Вирджиния.
    Подробнее о нём можно прочесть здесь, например
    http://vseprokosmos.ru/kosmos59.html Писали, что сооружения его сохранились там до сего времени и видны даже на спутниковых снимках.
    Про участие Стэнли Кубрика в этом. Я лично сомневаюсь - люди искусства, кроме талантов, обладают обычно болтливостью, стремлением покрасоваться перед непосвящёнными. Могла быть утечка секретов.
    Недавно в СМИ появились статьи о том, что и марсианские исследования роверами, которые годами катаются по марсианской пересечёнке, тоже делаются на Земле - о.Девон, канадский арктический архипелаг. После лунопедии такой вариант тоже не исключён.

       
     


  18. » #4 написал: vdrss (17 июня 2015 13:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 256
    Рейтинг поста:
    -1
    у каждой истории есть двойное/тройное дно... Составить общую картину можно по тем многочисленным узорам волн, которые оставляют брошенные когда-то в информационное поле "камни"..

    "И произошел в середине 50-х годов КОНТАКТ. Американцы говорили от лица всех людей земли. Инопланетянам было параллельно, что на земле несколько государств, а не одно США. Они посчитали: кто их "вызвал" - тот и крут. Заключили договор: Инопланетяне/Пришельцы/Наши Боги/Творцы/Создатели "работают" только с Америкой (предполагалось, что СССР тоже додумаются вступить в Контакт, но Советы так и "не додумались"). Американцы инопланетянам золото - те им (и только им) Технологии. Плюс маленькие серые человечки имеют право "похищать" людей как биоматериал, а правительство США все замалчивает. Хотя инопланетянам также было параллельно: кто там что замалчивает, кто там что говорит. Но все таки договорились, что людей не убивают, а стирают им память о пребывании у пришельцев. Аэропортом, местом встречи была выбрана американская база ВВС 51 Эдвардс (известна как "зона 51"). Все идет хорошо. Торговля работает. Америка получает много новых технологий: от транзисторов до приборов ночного видения и технологии оптико волоконных кабелей.
    ...
    От инопланетян была даже получена формула мощного горючего, способного поднять/повысить мощность ракеты "Сатурн". Но так как технология самой ракеты не была без изъянов, то после серии аварий/крушений всем узким специалистам стало понятно, что ни на какую Луну американцы в ближайшее десятилетие не полетят. Что делать? - Лететь не можем, но очень хочется/надо. - Выход простой: убедить всех, что мы на Луне были. 20 июля 1969 года весь мир на экранах своих телевизоров наслаждаются самым дорогим за всю историю человечества шоу подготовленного Стэнли Кубриком (автором "Космическая Одиссея 2001 года") под названием "Аполлон 11": высадка американцев на Луне. Сигнал транслировался с земли на спутник, который летел к Луне и обратно. А уже со спутника трансляция сигнала шла уже на весь мир, включая СССР.
    Разумеется, ни на одном из пары центральных советских каналов это шоу показано не было. В скором времени советские специалисты, да и разведчики КГБ нашли доказательства о постановке (шоу) об «американской лунной высадке». Но в середине 60-х (по моему, прямо в 1961 году в год полета Гагарина в космос) из-за внутренней ошибочной/волюнтаристской политики Хрущева СССР был вынужден закупать зерно на Западе. Понимая, что выступив с разоблачениями американского лунного шоу, СССР лишится дешевого американского и канадского зерна и получит хлеб внутри страны для граждан по карточкам. Поэтому руководство СССР приняло единственное правильное решение в данной ситуации: об обмане американцев пока молчат, но продолжают собственную лунную программу, в надежде на то, что в скором времени советское сельское хозяйство будет восстановлено, страна накормлена. Соответственно, закупки зерна/хлеба на Западе прекратятся и СССР вновь докажет всему Миру, что он в космосе номер один. Поэтому с 60-х годов в каждом новостном выпуске главная тема – битва за урожай и все, что с ней прямо или косвенно связано. Американцы видя, что СССР молчит и проглотил унижение, продолжили свое многосерийное космическое шоу: что бы в памяти всех землян «застолбить успех.»
    В ЦРУ смотрели советские программы и получали четкий сигнал, что скоро мы откажемся от Вашего американского зерна и утрем Вам нос реальным полетом на луну. Американская элита четко уловила этот сигнал и стала уже активно продвигать «разрядку». Ради этого даже задвинули Никсона, что бы помириться с СССР (в устранении Никсона были и другие причины, и инопланетяне тоже отчасти на это косвенно повлияли, но уже в силу своих интересов – сделать улей планеты Земля более безопасным и убрать его с грани ядерной войны. Но в данном сообщении эта тема не важна.) Итак, Никсона убрали. – Разрядка стала уже реальной, а не формальной как при нем. Но СССР все равно запустил своего космонавта на Луну. Это было примерно в конце, может середине 70-х. Космонавт был один. Для защиты его от радиации, конечно же никакой свинцовой защиты не использовалось. Эта чушь, придуманная и внедренная в общественность нашими кураторами/мировым правительством от наших Богов/Творцов/Создателей, что бы убедить человечество, что на Луну слетать совсем не реально. (В последнем предложении главное слово «совсем»).
    Но для советских инженеров не было не решаемых задач. Тем более в 70-е годы СССР наслаждался Стабильностью, ошибочно называемой Застоем. Хотя на самом деле это была именно та Стабильность, к которой страна шла десятилетия после войны. Но не будем отвлекаться. Против космической радиации в качестве защиты использовался материал на основе полиэтилена. Он был очень плотен и дорог в изготовлении. Но он был. Примерно такой же материал использовался на некоторых моделей танков Т-64, которые должны были применяться во время ядерной войны в зоне радиационного поражения. Танкисты могут подтвердить мои слова. Но у этого материала был один жесткий/большой минус. Какое-то время он защищал от радиации, но потом её накапливал и сам становился источником дополнительного излучения. Поэтому в танкостроении такая технология не прижилась. Одноразовые танки армии не нужны. Но ради полета на луну этим фактором можно было в какой-то мере пренебречь в надежде, что нужный период времени (весь полет) эта защита на основе полиэтилена будет работать и защитит космонавта. В общем, все прошло по плану или почти по плану.
    Советский космонавт до луны долетел, на луну в модуле высадился, но по какой-то причине по луне не прогулялся – из посадочного модуля не выходил. Не знаю: было так запланировано полетной программой или какая-то техническая неисправность. Но он долетел, в посадочном модуле на луне посидел и благополучно вернулся на землю. Вернулся живой, может быть даже вполне здоровый. Обласканный властью на
    условиях полной анонимности. Мы же помним, что СССР все еще закупал зерно у Запада, поэтому начинать идеологическую борьбу: «Мы первые на Луны, а американцы пизд…болы» – было бы глупо. Тем более все умные люди того времени уже не просто верили, а знали, что СССР уже так далеко вырвался вперед в космической гонке, что США просто наивно топчутся на месте. Разумеется, в ЦРУ тоже не дураки сидели в то время. Американцы знали, что Советы были на луне и могут быть на ней вновь. Причем столько раз, сколько захотят. А наличие советских лунных баз – это полный пипиц всей Америке. Паника в Штатах была не шуточная. И здесь американцы делают блестящий политический ход. – Пользуясь идеологией Разрядки, они предлагают слетать на луну вместе. – Так сказать объединить усилия в совместном освоении космоса. И такой полет был совершен. В полете участвовала интернациональная команда: советские космонавты и американские астронавты. Летели к луне на видоизмененном американском шаттле. Корпус почти обычный, начинка – инопланетные технологии, полученные американцами от инопланетян. Которые весь полет то и контролировали, может даже и вели. Шаттл долетел до луны. Модуль с Леоновым и одним американцем (уже не помню его имени) прилунился на остатках какой-то заброшенной лунной базы древней цивилизации. Даже что-то там нашли. В общем, все было подстроено для советских космонавтов. Так сказать, ознакомительная туристическая поездка с инопланетными артефактами в качестве сувениров. По идее американцев, этот совместный вояж должен был произвести на советских людей/космонавтов угнетающее впечатление перед американским техническим превосходством и заставить СССР отказаться от освоения луны. То есть другими словами американцы как бы говорили: «ну, что Вы там летаете на каких-то допотопных ракетах, из которых даже выйти не можете, а у нас вот уже есть какие высокие технологии, которые Вам даже и не снились. Успокойтесь, дышите ровно и преклоняйтесь перед нашим превосходством». - В общем, это был такой очень явный и четкий посыл, который был получен советским руководством. Но эффект произвел прямо противоположный. Возможно, в СССР понадеялись, что инопланетяне могут в какой-либо момент по какой-либо причине перестать помогать США. Тогда всё их освоение космоса - полный пшик. А мы будем/продолжим развивать собственные технологии и не откажемся от космоса."

    продолжение здесь:
    https://plus.google.com/110962090773251264422/posts

       
     


  19. » #3 написал: Barry (17 июня 2015 13:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 269
    Рейтинг поста:
    0
    Алекс64,
    Знаете Алекс, нельзя быть слегка трупом или немного беременной! Как только Вы допускаете перечисленное Вами ниже, Вы сразу становитесь на одну сторону с радетелями любимого пиндостана, ведь им как раз это и требуется! А иную, ПРАВДИВУЮ модель мироустройства мы спокойно переживём! (Мы уже и сейчас в ней живём!) Правда она либо на Вашей стороне, либо против Вас!


    --------------------
    Самый знатный тролль прописной - АСП! Это недостижимый идеал! Есть к чему стремиться.

       
     


  20. » #2 написал: Алекс64 (17 июня 2015 13:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 102
    Рейтинг поста:
    0
    Barry,Я с вами не согласен. Скорее всего. А точнее - именно вот в чем причина. Руководство мировых держав , и РОССИИ естественно, обладает информацией, которая ПОЛНОСТЬЮ противоречит основам НАВЯЗАННОЙ человечеству модели мироустройства. Предание гласности - чревато даже не просто социальными потрясениями, а крахом нынешнего уклада. И поэтому информация выдается минимальными порциями. Которые постепенно меняют взгляды на историю и мировоззрение.

       
     


  21. » #1 написал: Barry (17 июня 2015 13:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0