Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Маркин предложил «копнуть» под высадку на Луну

Маркин предложил «копнуть» под высадку на Луну


17-06-2015, 08:36 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (19) | просмотров: (12 909)

Маркин предложил «копнуть» под высадку на Луну

Представитель следственного комитета Владимир Маркин в своей колонке в «Известиях» написал о коррупции в ФИФА, США и высадке на Луну.



Темой послужило то самое расследование, которое мусолит глаза уже месяц. Коррупция в ФИФА и все что с ней связанно начинает вызывать ничто иное, как тошноту. Отовсюду, даже и из мира абсолютно нефутбольного, сыплются обвинения в адрес России и требования отобрать Чемпионат мира 2018. Пока нет никаких конкретных доказательств, расследований и свидетелей, - а мы уже во всю виноваты, и надо уже с нас этот самый чемпионат снимать.

Примерно поэтому Маркин США и критикует. Поговорку про чужой глаз, соринку и бревно никто не отменял – и она отлично работает. Бейсбол, Баскетбол, американский футбол – все это намного популярнее «соккера» в Штатах. Однако конгрессмены все равно суют свой нос в абсолютно любой вопрос. Как и в случаях с Ближним Востоком американцы считают, что всегда, везде и всюду именно они должны быть судьями, присяжными и прокурорами. Кто им дал такое право совершенно непонятно, однако в их головах оно у них есть.

При этом и сами они не без греха. Маркин вспомнил одну из самых таинственных акций Соединенных Штатов – высадку на Луну.

Что не так с высадкой на Луну? Во-первых, все записи,  сделанные астронавтами были… Потеряны! Да-да, это же очень просто, потерять одну из самых важных видеозаписей мировой истории. Дальше – больше. Сама высадка снималась и с нескольких дополнительных камер, на случай, если с основной записью что-то произойдет (например, она потеряется). И где же они? Тоже потерялись! Как удобно.


Но есть же вполне вещественные доказательства присутствия американцев на Луне – почти 400 кг лунного грунта, которые астронавты доставили на Землю. Проблема лишь в том, что они строго спрятаны, и их, по сути, никто не может посмотреть. И хочется спросить «А был ли мальчик?».

При этом Маркин подчеркнул, что не будет обвинять США в том, что высадки не было. С другой стороны дал понять, что здесь есть что расследовать – и разве не тянет этот «обман века» (если он все же обман) на что-то похлеще чем футбольные функционеры-взяточники?



Источник: okolostand-up.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится49



Комментарии (19) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #19 написал: Arix (18 июня 2015 18:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1219
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: s-13
    Дружище, а обратно они на чем прилетали? С луны я имею ввиду. На посадочном модуле? Сколько в нем топлива? Судя по фото этого модуля - не более 200 литров. Закон всемирного тяготения на Луне не работает?

    Закон всемирного тяготения работает везде. У Луны масса в шесть раз меньше, чем у Земли, во столько же раз меньше и ускорение свободного падения. Первая космическая скорость, ЕМНИП, 1.7 км/с против 8 км/с для Земли. И ещё у Луны нет атмосферы - подпрыгнул, и ты, считай, уже в открытом космосе. Так что, с Луны улететь гораздо проще, чем с Земли. Можно выйти на орбиту на высоте всего несколько километров, главное, чтобы выше самых высоких гор. Для этого не нужны многоступенчатые ракеты, как на Земле, летательные аппараты необязательно делать обтекаемыми, они могут иметь любую форму.

       
     


  2. » #18 написал: gvi.73 (18 июня 2015 09:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 18
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: СерЖермен
    СерЖермен


    Как сообщает Associated Press, голландские специалисты провели анализ “лунного камня” — предмета, официально, через Госдепартамент, подаренного премьер-министру Нидерландов Виллему Дризу тогдашним послом США в Нидерландах Вильямом Миддендорфом во время визита “доброй воли” в страну астронавтов Нила Армстронга, Майкла Коллинза и Эдвина Олдрина после завершения ими миссии “Аполлона-11” в 1969 году.

    Известна дата вручения драгоценного подарка — 9 октября 1969 года. После кончины г-на Дриза ценнейшая реликвия, застрахованная на $500 тыс., стала экспонатом музея Rijksmuseum в Амстердаме.

    И лишь теперь исследования “лунного камня” показали, что официально выставленный рядом с полотнами Рембрандта дар США оказался нехитрой подделкой — куском окаменевшей древесины». lol
    Что касается краж, то воры при хищении американского «лунного грунта» проявляют просто чудеса ловкости. Так, например, летом 2002 года из запасников музея Американского космического центра NASA им. Джонсона в Хьюстоне исчезло огромное количество образцов «лунного вещества» причём вместе с сейфом весом почти 3 центнера!
    Полностью про лунную аферу вот тут: http://fct-altai.ru/?p=2833#more-2833

       
     


  3. » #17 написал: СерЖермен (17 июня 2015 22:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 381
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Алекс Зес
    Насчет летали, сразу видно что вы не в теме работы таких изделий.

    1. На Н-1 баки подвесные, что ухудшает массовое совершенство ракеты.
    2.Широта старта С-5 - 28 град., а Байконур значительно севернее.
    3.У С-5 3 ступени, что оптимальнее в плане энергетики.
    4. На С-5 на верхних ступенях применено более высококалорийное топливо, чем на Н-1 - жидкий кислород+жидкий водород.
    5. 3-я ступень С-5 довыводила на орбиту связку, в которую входили: сама третья ступень, ЛМ, CSM (командный модуль). Всё вместе - тонн 125. Но это не есть масса ПН, т. к. в неё входит масса ступени, выводившей всю эту конструкцию на орбиту.
    Это из журнала"Новости космонавтики".
    Н1 -чисто керосиновая ракета-но лучшая в своем классе.
    Цитата: s-13
    Дружище, а обратно они на чем прилетали? С луны я имею ввиду. На посадочном модуле?

    Полет домой
    Посадочный модуль поднялся примерно на 100 км от Лунной поверхности в точку времени ,где его ждал третий отсек ракеты(командный модуль) с достаточным количества топлива,что бы разогнавшись на Лунной орбите , возвратиться обратно.

    Меня больше волновал вопрос-как любой корабль мог преодолеть пояса Ван-Аллена..Оказалось все просто.Американцы "вышли" через Северный полюс(один виток),через зону наименьшего радиационного фона
    А Советские РЛС просто зафиксировали факт... и доложили(Шла холодная война,как никак).
    Советская сторона была заранее предупреждена о траектории полета Аполлонов и области выхода в открытый космос.
    Резкое закрытие программы полетов на Луну,думаю связано не с давлением налогоплательщиков,а с тем фактом,что на Луне совпали интересы двух программ -НАСА и теневой.

       
     


  4. » #16 написал: sasha1959 (17 июня 2015 22:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    rshb,
    Великий Космический Обман

    http://blef-nasa.livejournal.com/ My Webpage

       
     


  5. » #15 написал: rshb (17 июня 2015 21:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 218
    Рейтинг поста:
    0
    На сайте уже были публикации на эту тему. Интересно второе видео:
    My Webpage

       
     


  6. » #14 написал: s-13 (17 июня 2015 21:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: siradom
    А зачем врут про ценности демократии? Про помощью МВФ? Про борьбу с тероризмом? Про гнилой совок в конце концов?
    Потому что это позволяет им добиваться своих целей.
    Плохо?
    Так устроен мир. вернее американский мир.

    Так устроен в принципе мир. У американцев пока есть преимущество в силу серьезных вложений в маркетинг.

    Цитата: Orly
    Учитывая темную историю с в внезапным прекращением полетов, видимо последнее + неудачная попытка контакта. Неудачная, потому что иначе были ли бы давно видны плоды удачного контакта с целью получения прорывных технологий.

    Почему именно контакт с инопланетянами? А что если банально Луна оказалось плоской? ;)

    Цитата: СерЖермен
    Цитата: vedrus
    на чём это они, интересно, летали если такой ракеты у них не было и нет до сих пор?
    На ней.

    Дружище, а обратно они на чем прилетали? С луны я имею ввиду. На посадочном модуле? Сколько в нем топлива? Судя по фото этого модуля - не более 200 литров. Закон всемирного тяготения на Луне не работает?
    А как же корректировка полета?

       
     


  7. » #13 написал: Orly (17 июня 2015 17:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 526
    Рейтинг поста:
    0
    Американцы, скорее всего, были на Луне, я верю советским космонавтам и советским службам. Они знали откуда принимают сигнал. А вот с фотографиями действительно проблема, вполне возможно они действительно сняты в павильоне, либо заретушированы до такой степени, что вызывают массу вопросов. Что-то такое они наснимали на Луне, что предпочли "потерять". Что именно? Поле для фантазии весьма обширное, от древних артефактов или Советских флагов через каждые 5 метров, до инопланетных кораблей и их пилотов. Учитывая темную историю с в внезапным прекращением полетов, видимо последнее + неудачная попытка контакта. Неудачная, потому что иначе были ли бы давно видны плоды удачного контакта с целью получения прорывных технологий. Хотя кто знает, кому принадлежат все эти тарелки... Я одну видела близко, рядом с военным аэродромом в Израиле, она вела себя нагло и по-хозяйски, совершенно точно не самолет и не вертолет.

       
     


  8. » #12 написал: СерЖермен (17 июня 2015 17:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 381
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: vedrus
    на чём это они, интересно, летали если такой ракеты у них не было и нет до сих пор?

    На ней.

    А вот наша Н-1.

    Почитайте Каманина.
    По пускам к 1969-му году америкосы опережали нас почти в два раза.
    Н-1 так и не удалось достигнуть равновесия-только в свободном падении..Думаю,понятно почему.Сравните количество управляемых форсунок с американским вариантом.
    В проекте по созданию плана полетов,конструирования ракет,близко стоящих к практическому применению,участвуют тысячи человек.Должен был бы хоть один проболтаться...
    А все конструкторы,наши и не наши, все космонавты уверены в произошедших полетах на Луну.
    После внезапного прекращения полетов в 1972-м году НАСА выпускает огромное количество дезинформации ,сразу подхваченную дилетантами с длинным языком.Дилетантами,имеющими абсолютно никакое отношение к космическим программам.
    Если бы это был один полет с приЛунением...
    Преимущество в гонке достигнуто.Зачем летать 6 раз на один и тот же спутник?Да в разные места..
    Ракету Сатурн-5 так же "сожрали" обыватели,как и поселив сомнения в самих полетах.
    Какая цель достигнута полетами на Луну?-Переговоры. wink
    Теневая космическая программа существует,уверен,и в ней участвуют люди.Косвенно это подтверждается многочисленными регистрациями НЛО на территории Земли.
    А вы что думаете,что Гагарин так просто первым сел в ракету и успешно совершил неуправляемый полет?
    Цитата: siradom
    Не летали, а наврали всему Миру.

    Один раз врать миру -это в порядке вещей..А шесть раз-как назвать?
    Если Леонов врет ,что американцы были на Луне,то значит он врет,что не был в составе Апполона-20 smile

    От Алекс Зес:
    Видимо для вас открытие такое слово как подписка)) Леонов не врет, а говорит то что должен. Насчет летали, сразу видно что вы не в теме работы таких изделий.

       
     


  9. » #11 написал: Arix (17 июня 2015 15:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1219
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ювенал
    Обратите внимание на флаг. В безвоздушном пространстве он так висеть не может. Очевидно, что он колеблется в потоках воздуха. Обратите внимание на освещенные поверхности на "посадочном модуле", которые судя по направлению теней не должны быть освещены.

    И ещё на небе нет звёзд. А ведь при отсутствии атмосферы их должно быть просто до фига! Тут обычно ссылаются на недостаточное разрешение камеры. Однако взгляните на флаг, на луноход. На них видны очень мелкие детали. Так что, разрешение у камеры было очень хорошее. Во всяком случае, яркие звёзды должны быть видны. Тем не менее, небо кристально чистое!

       
     


  10. » #10 написал: siradom (17 июня 2015 15:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 47
    Рейтинг поста:
    0
    Шин, шаблон рвется? Зато потом легче будет

       
     


  11. » #9 написал: Шин (17 июня 2015 14:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 454
    Рейтинг поста:
    0
    Маркину пора подлечить голову.
    Руководство СССР и КГБ поверило в высадку амеров на луну. Наверное у них были для этого какието сведения , не? Этого должно быть достаточно, чтобы этот вопрос вообще больше никогда не поднимался.
    Ах да, интернет ыкспертам по всем вопросам виднее.

       
     


  12. » #8 написал: ювенал (17 июня 2015 13:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 97
    Рейтинг поста:
    0
    Обратите внимание на флаг. В безвоздушном пространстве он так висеть не может. Очевидно, что он колеблется в потоках воздуха. Обратите внимание на освещенные поверхности на "посадочном модуле", которые судя по направлению теней не должны быть освещены.
    Профанация!

       
     


  13. » #7 написал: Clinch63 (17 июня 2015 12:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 240
    Рейтинг поста:
    0
    Расследование должно начинаться с осмотра места происшествия. Поэтому - вперёд на Луну.


    --------------------
    Где начало того конца, которым оканчивается начало?

       
     


  14. » #6 написал: vedrus (17 июня 2015 11:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 874
    Рейтинг поста:
    0
    СерЖермен,
    на чём это они, интересно, летали если такой ракеты у них не было и нет до сих пор?

       
     


  15. » #5 написал: the чел (17 июня 2015 11:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sterh13
    СССР нет, к сожалению, а нам-то чего боятся

    Нам давно пора отходить от страхов, факт.

       
     


  16. » #4 написал: siradom (17 июня 2015 11:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 47
    Рейтинг поста:
    0
    СерЖермен, в это хочется верить. Но все гораздо прозаичнее.
    Не летали, а наврали всему Миру.
    Зачем?
    А зачем врут про ценности демократии? Про помощью МВФ? Про борьбу с тероризмом? Про гнилой совок в конце концов?
    Потому что это позволяет им добиваться своих целей.
    Плохо?
    Так устроен мир. вернее американский мир.

       
     


  17. » #3 написал: funt44 (17 июня 2015 10:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 129
    Рейтинг поста:
    0
    Давно пора!!! Надо подбить этот трухлявый пень!

       
     


  18. » #2 написал: СерЖермен (17 июня 2015 10:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 381
    Рейтинг поста:
    0
    Маркин , скорее всего основывается на "доказательствах" интернета про Луну.Другой информации у него попросту нет.
    НАСА при поддержке АНБ в свое время специально пустило в ход дезинформацию о несостоятельности полетов после того,как с Луны были получены неоспоримые доказательства существования технологических комплексов прошлых цивилизаций....И,возможно-существующих по сей день.На Земле все было подчищено.Но на Луне-многое осталось.
    Надо ли это знать основному населению Земли?И какие мысли , последствия и цели могут возникнуть ?
    Так что Маркин,понимая это или нет-сыграет на руку Американцам в данном раскладе...
    Такой же сценарий происходит и с Марсом.Что трудно скрыть-лучше опровергнуть,подведя к "неоспоримым" доказательствам.
    На самом деле,думаю,существует теневая международная космическая программа совместно с теми ,кто осуществляет контроль над секретностью проекта.То,что наши авторитеты нервно отрицают такую программу- понятно.MIB работает wink .
    Люди Земли,вероятно,принимают косвенное участие- не затрагивая развития наших космических достижений- как разумная единица чего-то общего ,планетарного.

       
     


  19. » #1 написал: sterh13 (17 июня 2015 08:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0