Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Il Giornale: Двойные стандарты США стали слишком очевидными

Il Giornale: Двойные стандарты США стали слишком очевидными


5-06-2015, 12:21 | Политика / Статьи о политике | разместил: Иван1234567 | комментариев: (0) | просмотров: (2 993)


Il Giornale: Двойные стандарты США стали слишком очевидными

Похоже, отдельные западные граждане начинают о чем то догадываться

"Похоже, что двойные стандарты стали основной чертой внешней политики Обамы", – пишет Il Giornale. Издание отмечает, что США, одной стороны, выступают резко против вмешательства России в дела Украины, а с другой занимает очень осторожную – если не сказать толерантную – позицию по отношению к китайскому экспансионизму.

Il Giornale считает, что причину такой двойственности найти несложно. Несмотря на то, что агрессивные действия России и Китая во многом схожи, Вашингтон открыто выступает только против поведения России, поскольку любая ответная реакция с ее стороны не поставит под угрозу интересы самих США.

В то же время, Америке ни при каких обстоятельствах нельзя вступать в конфликт с Китаем, поскольку это государство держит немалую долю внешнего долга США. К тому же, объем торговли между Соединенными штатами и Китаем просто огромен, и, помимо всего прочего, Китай нужен США, чтобы держать под контролем Северную Корею. "Поэтому США настаивают на продлении и даже ужесточении западных санкций против Путина, срок которых истекает в конце этого месяца, но, в то же время, в отношении Си Цзиньпина они ограничиваются лишь упреками на словах и парой безобидных действий на публику", – пишет издание.

При этом Il Giornale отмечает, что Россия, конечно, нарушила международное право, однако теперь она подписала минское соглашение и пытается разрешить конфликт дипломатическим путем. "Введением ответных санкций она дала понять, что не даст себя запугать, но при этом и не собирается доводить это противостояние до той точки, когда его последствия станут непоправимыми", – считает издание.

Пекин же, напротив, становится все более и более агрессивным. После установления над всем Южно-Китайским морем своей идентификационной зоны противовоздушной обороны, Китай начал превращать рифы в острова и строить на них аэродромы и небольшие порты. В районе островов Спратли Китай создал 10 квадратных километров суши, вокруг которых, в свою очередь, появились территориальные воды Китая. Теперь КНР имеет право добывать там полезные ископаемые. Конечно же, все это было сделано без согласия других стран, которые предъявляют свои права на эти территории.

На международной конференции, посвященной вопросу безопасности в Азии, министр обороны США Эштон Картер заявил, что Китай "угрожает стабильности региона". Однако он тут же пошел на попятную после того, как китайский адмирал обвинил сами Соединенную Штаты в дестабилизации региона присутствием своего флота и поставками оружия соседям Китая. "Остальные присутствующие страны, в первую очередь, Япония, не скрывали свое замешательства по поводу того, действительно ли Америка готова противостоять китайскому экспансионизму", – говорится в статье.

Il Giornale отмечает, что, по меньшей мере, часть стран Европы недовольны крайне жесткой позицией США по отношению к России. В то же время, союзники Америки в Азии, наоборот, жалуются на слишком мягкое отношение к Китаю. "У каждого, конечно же, есть право защищать в первую очередь свои интересы, однако столь откровенное применение двойных стандартов не идет на пользу репутации Белого дома", – пишет издание.



Источник: nakanune.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map