Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Генерал Павел подключился к угрозам России ядерным оружием ("Nova Republika", Чехия)

Генерал Павел подключился к угрозам России ядерным оружием ("Nova Republika", Чехия)


1-06-2015, 12:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (27) | просмотров: (10 736)

Генерал Павел подключился к угрозам России ядерным оружием

("Nova Republika", Чехия)
Йиржи Коуда (Jiří Kouda)

Официальный представитель НАТО чешский генерал Петр Павел сделал замечательное заявление о том, что альянс воспользуется ядерным оружием против России. Разумеется, он попытался смягчить эту угрозу типичными оправданиями о том, что ядерный удар был бы лишь «тактическим» и имел бы место только в том случае, если бы речь шла о «неприятельской агрессии».

Россия — агрессор, способный на оккупацию, поэтому альянс может в целях самозащиты нанести «тактический», ограниченный и «гуманитарный» ядерный удар. О том, что так может начаться общемировой ядерный холокост, никто особенно не задумывается.

Кстати, такие выводы уже давно сделала группа международных военных экспертов «теневого ЦРУ» — Stratfor. Милитаристский язык НАТО, однако, наталкивается, именно в связи с Украиной, на некоторые ограничения. Так, генералу Бридлаву пришлось опровергать высказывание секретаря Совета национальной безопасности Турчинова о том, что Россия разместила ядерное оружие в Крыму. С другой стороны, НАТО постоянно «предупреждает» Россию, чтобы она там ядерного оружия не размещала.

Именно резкая воинственная риторика НАТО стимулирует — и похоже, что чешский генерал Павел здесь не является исключением — украинское политическое руководство к идее создания ядерной «грязной бомбы». Сначала говорили (в данном случае уже не важно — украинцы или представители НАТО), что Россия нападет на Украину во время майских праздников, потом говорили, что нападение будет в пределах 60-ти дней, а в итоге все это увенчало заявление радикала Ляшко о том, что сначала Россия задумала напасть на Польшу, Грузию, Молдавию, страны Прибалтики и Германию. И в этом он уверен на «200%».

Самой большой угрозой является та мантра, которую выдумывает НАТО и ряд европейских и американских политиков: Россия — агрессор, способный на оккупацию, поэтому альянс в целях самозащиты нанесет «тактический», ограниченный и «гуманитарный» ядерный удар. О том, что так может начаться общемировой ядерный холокост, особенно никто не задумывается. Правда, есть исключения (см. National Interest: Америка переживет ядерную войну, а Россия — нет!)

С другой стороны, по словам видных дипломатов, журналистов и политиков мира, Россия не намерена и не будет нападать на Украину или оккупировать Прибалтику.

В заявлении генерала Павла интересно и то, что своими словами он дистанцировался от недавнего заявления Вашингтона о том, что Соединенные Штаты не готовы «бороться за Украину» любой ценой.

 

Оригинал публикации: Generál Pavel se zapojil do hrozeb Rusku jaderným úderem

Опубликовано: 28/05/2014 09:06





Источник: http://inosmi.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (27) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #27 написал: K.Valkar (3 июня 2015 15:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: nix
    Куда деть 44 миллиона отравленных 23 летней пропагандой?

    Никуда никого девать не нужно. Любой социальный процесс обратим. Опять же вспомните сколько девушек в середине 90-х мечтали "свалить из рашки" в Америку. Были уверены, что там их, ну просто ждёт америкэн бой на мэрсе с водителем. Пятнадцати лет не прошло и многие из них стали благодарить судьбу за то, что родились в России и продолжают тут жить.

       
     


  2. » #26 написал: nix (2 июня 2015 21:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 745
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: K.Valkar
    И никогда я не поверю что 45-и миллионное население не найдёт полторы сотни адекватных и умных людей готовых работать на благо государства

    Найдет.Легко.Только есть один маленький нюанс.Куда деть 44 миллиона отравленных 23 летней пропагандой?

       
     


  3. » #25 написал: K.Valkar (2 июня 2015 14:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: From Ireland
    По этому о всех чехах будем судить о высказываниях их политиков? Ведь ты написал, что их сломали, а я тебе говорю, что их никто не ломал, они до сих пор с нами. А то, чего хотят украинцы - они сами еще пока не поняли до конца, вот только определятся поздно уже, страну просрали.

    Нет. Я говорил не о народе, а о политической элите данной страны. Надо было уточнить. Так же как в конце 80-х сломали хребет советской власти. Но думаю рано говорить о том, что Украину просрали. Противостояние ещё не закончилось и вполне вероятно что не закончится в скором времени. Земля при этом крутиться не перестанет, а человеческая цивилизация знает примеры, когда воевавшие десятилетиями народы становились союзниками. Возьми хотя бы столетнюю войну Англии с Францией.
    З.Ы.: Вот тут многие рассуждают о том под кого и как ляжет Украина: кто-то считает что США уже победили, кто-то утверждает что победа за РФ. Но почему-то никто не хочет вспомнить не столь далёкий пример из новейшей истории РФ. Помните новогоднее поздравление Ельцина? Кто тогда знал Путина? Сколько потребовалось времени неизвестному Путину, чтобы остановить бойню на Кавказе? Один единственный человек может изменить ситуацию и в самой Украине. И я как гражданин Российской Федерации, желал бы Украине и братскому народу её населяющему прихода Путина № 2. У Украины до сих пор сохраняется потенциал стать мощнейшим государством в Европе как политически, так и экономически. И никогда я не поверю что 45-и миллионное население не найдёт полторы сотни адекватных и умных людей готовых работать на благо государства.

       
     


  4. » #24 написал: sas_vish (1 июня 2015 23:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 96
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sasha1959
    Не смейте осуждать Россию
    http://rvsn1.livejournal.com/8899.html My Webpage

    Прочёл. Неглубоко. Эту прокремлёвскую ерундень разбили там же в комментах. Вы их прочли, саша1969 ?
    Если уж на то пошло, то я не Россию осуждаю. Я Кремль осуждаю.

       
     


  5. » #23 написал: sasha1959 (1 июня 2015 20:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Не смейте осуждать Россию
    http://rvsn1.livejournal.com/8899.html My Webpage

       
     


  6. » #22 написал: From Ireland (1 июня 2015 19:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    sas_vish,
    Цитата: sas_vish
    Или голосование на референдуме в Крыму чем-то лучше такого же на Донбассе?

    Фильм Путь домой посмотри и не задавай глупых вопросов, если до сих пор не понял еще почему в Крыму "вышло", а на Донбассе нет. Про войну против России ты прав, но это не значит, что Россия должна силой навести там порядок, в чужом доме, тем более, если сам хозяин дома этот порядок наводить не желает, а ждет помощи большого брата. Это я говорю об Украине в целом, а не только Донбасс. Я почему Крым кто-то должен отделять? Он всегда был российским, считай просто попользоватся добрый Хрущев дал, а Путин забрал назад.


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  7. » #21 написал: sas_vish (1 июня 2015 17:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 96
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: From Ireland
    Гум помощью помогла, как соседнему гос-ву, а вы ждете чего-то большего? Сидите в своих норках и ждете, когда вас старший брат придет и спасет. Просто войдет в чужую независимую страну и всех вас спасет... фильмов пересмотрелся?

    Ты невнимательно читаешь. Ещё раз: это против России война. Гум помощь нужна для поддержания армии ЛДНР, а не бесполезного с военной т.зрения населения. Которое реально выживает. Очень мило смотрится твой пассаж "чужую". Тогда и Крым отделите, дайте умереть ополченцам, путём непредоставления услуг Военторга. Вперёд! Это же всё чужое! Или голосование на референдуме в Крыму чем-то лучше такого же на Донбассе? Так "международная общественность" и крымский р. не признала.

       
     


  8. » #20 написал: From Ireland (1 июня 2015 15:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: K.Valkar
    Проблема как раз в том, что мнение большинства-то как раз никого и не интересует. Внешней политикой и курсом страны рулят чиновники, которых держат за ...одно место.


    По этому о всех чехах будем судить о высказываниях их политиков? Ведь ты написал, что их сломали, а я тебе говорю, что их никто не ломал, они до сих пор с нами. А то, чего хотят украинцы - они сами еще пока не поняли до конца, вот только определятся поздно уже, страну просрали.

    Цитата: the чел
    Увы, если что, это им не поможет.

    Не поможет в чем простите?

    Цитата: sas_vish
    Никто. Просто надеялись на старшего брата, самого сильного.

    Надеялись на то, что старшый брат, которого вы поносили на протяжении всей независимости, которого обвиняли во всех своих косяках и продолжаете это делать до сих пор, поможет вам? Неужели считаете себя настолько великими, что реально считаете, что Россия ради вас в петлю полезет? Гум помощью помогла, как соседнему гос-ву, а вы ждете чего-то большего? Сидите в своих норках и ждете, когда вас старший брат придет и спасет. Просто войдет в чужую независимую страну и всех вас спасет... фильмов пересмотрелся?


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  9. » #19 написал: K.Valkar (1 июня 2015 15:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: From Ireland
    Генерал Павел может говорить все, что ему скажут, но он не выражает мнения большинства чехов.

    Проблема как раз в том, что мнение большинства-то как раз никого и не интересует. Внешней политикой и курсом страны рулят чиновники, которых держат за ...одно место. Поверьте, большинство украинцев не хотят воевать, но хотят работать и свободно и нормально общаться и с европейцами и с русскими, не делая выбор, а сохраняя нейтралитет. И подтверждение моим словам:
    Цитата: sas_vish
    Я, и ещё миллионов 20-25 славян, не поливали, а сожалели о крахе империи.

    Но кто их спрашивает?
    Цитата: the чел
    А кого не сломали?

    Абхазию, Южную Осетию, Белоруссию, Монголию, Китай, Корею... Можно перечислять. И большинство из них меньше и физически слабее Чехословакии и уж тем более России. И слава богу что в 2000-х у нас появился руководитель-государственник. Народ хоть уважать себя стал.

    З.Ы.: Кстати по Донбасу. В ответ на упрёки в адрес Москвы
    Цитата: sas_vish
    Тяжёлое вооружение НЕ отвели без "если". И чё? Лавров выразил озабоченность? Возможно, даже осудил? Впрочем, Донбасс для вас, по-видимому, тоже те, кто 25 лет лил на вас грязь.

    Грязь-то вы не лили, но вот работать с вами Москве довольно сложно. Ребята, ну вы же даже между собой объединиться не можете: ЛНР отдельно, ДНР отдельно, единства в рядах ополчения нет, реально функционирующее правительство не создаётся. Ну кто кроме вас самих это сделает?

       
     


  10. » #18 написал: the чел (1 июня 2015 15:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sasha1959
    Идею о «тактическом» и «гуманитарном» ядерном ударе по России делают привычной для международной общественности: «это не больно», «так надо».

    Окно Овертона?

       
     


  11. » #17 написал: sasha1959 (1 июня 2015 14:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Чешский журналист: заявления НАТО о ядерном ударе по РФ — это катастрофа

    Идею о «тактическом» и «гуманитарном» ядерном ударе по России делают привычной для международной общественности: «это не больно», «так надо».

    «Россия — агрессор, от которого можно ожидать оккупации» и потому НАТО может применить ядерное оружие против неё — мантра, которую выдумывает Североатлантический альянс для международного сообщества.

    Об этом пишет чешский журналист Йиржи Коуда на портале Nova Republika, поминая своего земляка генерала Патра Павла, который назвал такую возможность «самозащитой», а ядерный удар «тактическим» и «гуманитарным».

    «О том, что так может начаться общемировой ядерный холокост, особенно-то не думают», — отмечает Коуда, который полагает, что именно резкая воинственная риторика НАТО стимулирует украинское политическое руководство к идее создания ядерной «грязной бомбы».

    «Сначала говорят (и тут уже неважно — украинцы или представители НАТО, не разберешь), что Россия нападет на Украину во время майских праздников, потом, месяц назад, что нападение будет в пределах 60 дней, а в итоге все это увенчивает заявление радикала Ляшко о том, что сначала Россия задумала напасть на Польшу, Грузию, Молдавию, страны Прибалтики и Германию. И в этом он уверен на 200%», — отмечает Коуда.

    http://www.ridus.ru/news/187146

       
     


  12. » #16 написал: sas_vish (1 июня 2015 14:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 96
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: From Ireland
    Цитата: sas_vish
    Когда терзали Ливию, Египет, Сирию, мы, русские Украины, тоже думали так: "Та, это чучмеков Штаты чмурят! Нас не посмеют! Мы же о-го-го! За нас Россия заступится!" На днях кто-то (Аравия или пиндосы) применили в Йемене тактический ядерный заряд.

    Плохо вы думали, так как ваша судьба была известна еще до Сирии.
    Вы - гениальный провидец? А какой виделась вам судьба РФ в 1998-м году? Это так, шпилька, теперь по делу.

    И кто вам вообще внушил то, что Россия за вас заступится?
    Никто. Просто надеялись на старшего брата, самого сильного.

       
     


  13. » #15 написал: leprikon (1 июня 2015 14:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 238
    Рейтинг поста:
    0
    SmiGG-0512,
    все правильного говорите, вот только последние выступления ВВП в СМИ мягко говоря, говорят совсем в обратную сторону.
    Безусловно, мы и понятия не имеем что творится за кулисами, но есть определенный "страх" что мы опять таки упустим важный момент в этой "игре" и не успеем сделать решающий ход первыми.
    Прекрасно понимаю, что идет пропаганда, с обеих сторон мирового конфликта. Отличить кто говорит правду очень сложно, вероятно вообще не возможно. Но создается ощущение что как будто и правда нас готовят к глобальной войне, во всяком случае судя по сми

       
     


  14. » #14 написал: the чел (1 июня 2015 14:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: K.Valkar
    Обидно немного за бывшую Чехословакию. Сломали чехов в 1993-ем году.

    А кого не сломали?

    Цитата: From Ireland
    Генерал Павел может говорить все, что ему скажут, но он не выражает мнения большинства чехов.

    Увы, если что, это им не поможет.

    Цитата: sas_vish
    Это технически невозможно. Газ, после пробития дырки в земле, идёт себе и идёт. Его нельзя легко перекрыть, как воду в кране.

    Зачем же тогда
    С интервалом 10 — 30 км в зависимости от рельефа трассы на трубопроводе устанавливают линейные задвижки для перекрытия участков в случае аварии или ремонта.

       
     


  15. » #13 написал: From Ireland (1 июня 2015 13:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sas_vish
    Когда терзали Ливию, Египет, Сирию, мы, русские Украины, тоже думали так: "Та, это чучмеков Штаты чмурят! Нас не посмеют! Мы же о-го-го! За нас Россия заступится!" На днях кто-то (Аравия или пиндосы) применили в Йемене тактический ядерный заряд.


    Плохо вы думали, так как ваша судьба была известна еще до Сирии. И кто вам вообще внушил то, что Россия за вас заступится? Вы 25 лет Россию дерьмом поливаете, она вам что должна что-то? На каких основаниях? И ваша фраза о чучмеках тоже о многом говорит. Это вы чучмеки теперь, точно такие же, как и Ливия, Сирия, а почему? А потому, что не учит вас нихера и ничему история. Все ждете помощи, а когда сами себе помогать начнете?

    На днях кто-то (Аравия или пиндосы) применили в Йемене тактический ядерный заряд.


    Что надо сделать? Начать кричать на весь мир? Твои действия на месте РФ?

    А завтра то же самое по Донецку бахнут. И что будет? Подозреваю, что РФ утрётся и будет замалчивать, как и сейчас.


    Пока не бабахнули, так что не надо делать своих глупых предположений что будет если...


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  16. » #12 написал: sas_vish (1 июня 2015 13:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 96
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: SmiGG-0512
    России в этой ситуации пора по-полной ответно ужесточить экономическую блокаду укрохунты:
    - никаких скидок на газ (а вообще-то следует вообще прекратить поставки газа Киеву с учётом накопленных старых газдолгов);


    Это технически невозможно. Газ, после пробития дырки в земле, идёт себе и идёт. Его нельзя легко перекрыть, как воду в кране. А буфера-хранилища заполнены.

    - никаких поставок других энергоносителей Киеву;

    Подлость в том, что люди бы замёрзли. Не "элита", не депутаты, а рядовые обыватели, пускай даже и с "промытыми" мозгами. "промыть" в обратную сторону, кстати, недолго. Абы власть была.

    - никакой реструктуризации укродолгов (+начать их требовать в соответствии с РФ-правами, зафиксированными документально: хватит миндальничать на эту тему);


    Никто ничего РФ не отдаст. Ни хунта, ни Франция, ни США. Это была дань по Фёдорову, а не долги по-капиталистически.

    - никакого укро-прод-импорта в РФ;

    Для Украины этот вопрос не принципиален, даже лучше бы стало, стабильнее ситуация стала бы. Цены понизились бы из-за большего предложения. А для России продовольствие важно. Она его завозит. Увы. Кто-то злой российское с\х уничтожил.

    Короче: РФ следует ВСЕМЕРНО ускорить экономический крах укрохунты


    Здорово было бы, но... Крах хунты не зависит впрямую от экономического состояния государства Украина. Мало он зависит и от благосостояния украинского народа.

    Цитата: From Ireland
    Да жирный троль этот генерал. Тролит на эмоции. Ежу понятно, что никто не рискнет бить в Россию да еще и ЯО. Сыкуны в Европе, никто такой приказ не отдаст. Только УКРЫ способны на провакацию такого рода.


    Когда терзали Ливию, Египет, Сирию, мы, русские Украины, тоже думали так: "Та, это чучмеков Штаты чмурят! Нас не посмеют! Мы же о-го-го! За нас Россия заступится!" На днях кто-то (Аравия или пиндосы) применили в Йемене тактический ядерный заряд.
    https://www.youtube.com/watch?v=ZaeOUj58-NE
    РФ молчит. Если не считать
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=2624105&cid=5
    А завтра то же самое по Донецку бахнут. И что будет? Подозреваю, что РФ утрётся и будет замалчивать, как и сейчас.

    Цитата: Александр Птицын
    1. 2. 3. .... 10.

    Красиво, не везде верно, но приемлемо, однако такого не будет. Ещё долго не будет. Слаба, труслива и компрадорско-капиталистична РФ. Потому так и не будет.

       
     


  17. » #11 написал: From Ireland (1 июня 2015 13:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: K.Valkar
    Обидно немного за бывшую Чехословакию. Сломали чехов в 1993-ем году.


    Это не чехов сломали, а Россия уступила свое влияние. Так что не надо о том, что чехов сломали. Я лично общаюсь с ними, адекватных больше, чем в какой либо другой стране Европы. Генерал Павел может говорить все, что ему скажут, но он не выражает мнения большинства чехов.


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  18. » #10 написал: iura139 (1 июня 2015 13:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    From Ireland,Это естественно,что-же господин руки марать будет,нет,холопу это поручат да так,что-бы потом я ни я и лошадь не моя,размазав ответственность столь тонко,что крайних не найдёшь...............

       
     


  19. » #9 написал: K.Valkar (1 июня 2015 13:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 542
    Рейтинг поста:
    0
    Обидно немного за бывшую Чехословакию. Сломали чехов в 1993-ем году.

       
     


  20. » #8 написал: From Ireland (1 июня 2015 12:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    Да жирный троль этот генерал. Тролит на эмоции. Ежу понятно, что никто не рискнет бить в Россию да еще и ЯО. Сыкуны в Европе, никто такой приказ не отдаст. Только УКРЫ способны на провакацию такого рода.


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  21. » #7 написал: Cfif (1 июня 2015 12:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Что-то слишком много разговоров последнее время про ЯО, а может, как в ДМБ:

    "А, может бахнем? Обязательно бахнем и не раз, весь мир в труху, но потом..."

       
     


  22. » #6 написал: Александр Птицын (1 июня 2015 12:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 186
    Рейтинг поста:
    0
    1 июня, 2015.
    Пехотинцу на один день боев требуется ведро патронов, ведро гранат и ведро воды. Все остальное он найдет сам. Артилерии нужен эшелон снарядов или два и так далее. После зимнего котла, в котором хунта оставила все свое оружие для ДНР и почти готовую линию обороны, нужно где то это все взять. Пожалуй единственное место где хунта может все это взять, внимание: бесплатно, тоесть даром это Приднестровье.

    Судя по величине контингента РФ в ПМР всего в 1500 штыков решение по возможному подрыву приднестровских арсеналов принято давно.

    Оборонять Приднестровье со стороны Украины тактически невозможно, это узкая полоска вдоль реки, с другого берега которой будет долбить молдавская и натовская артилерия на всю глубину ПМР, а с акватории Черного моря американский ракетный эсминец через Украину исполнит горячую двадцадку по главным целям Приднестровья крылатыми ракетами. Только недавно этот эсминец прощупал будет ответка со стороны РФ или нет и если будет то какая и откуда.

    Оборонительная инфраструктура Приднестровья смотрит в сторону Молдавии, через реку. Со стороны Украины практически ничего нет, Украина была тылом. Сегодня молдавские войска могут зайти вместе с украинскими и натовскими в Приднестровье через украинский тыл практически без потерь в живой силе и технике. Молдаване и румыны прямо сейчас взвешивают свои риски. Гиганты мысли еще те. Когда мясо пытается думать, то эта картина вызывает у всех сложные и противоречивые чувства.

    Невозможно оборонять, не значит не нужно:

    1. Наступил момент когда Кремль честно скажет политическому руководству ПМР: Ребят, Вам п-ц. Он крался к Вам целый год, а гарантии безопасности Кремля мало Вам помогут. Все что мы можем это подорвать арсеналы у Вас в тылу при подходе к ним украинско-молдаванских войск. Это если Вы возьметесь войну изображать на пустом месте и без проведенной мобилизации.

    2. Политическое руководство ПМР если оно еще не провело мобилизационных мероприятий, т.е. не вооружило население и не провело боевое слаживание резервистов и ополчения является бесполезным, будет только мешать и потому должно быть уничтожено при первой возможности, желательно силами врага.

    3. Мобилизация и эвакуация это два главных слова для ПМР: все кто не хочет или не может воевать должны покинуть ПМР, так как хунте уже все равно. Уже даже хунте ясно, что Донбасс ей ну не взять, даже если сровнять его с землей. Для них какая разница где убивать русских, так в Приднестровье можно арсеналы захватить и пограбить без потерь.

    4. Наши американские друзья, тихо матерясь в ООН, таки согласились на Минск-2. А согласились они для того чтобы развязать руки хунте и румынам в Приднестровье, при этом не открыв второго фронта для хунты со стороны Донбасса. Далее убедить румынское и украинское мясо, что РФ проявит полный нейтралитет и демократия победит сначала в Приднестровье, затем и на Донбассе. Сомневающихся устранить, остальных заставить, при провале операции тихо слинять обратно в Империю Добра и свалить все на Саакашвили с Порошенко.

    5. Быстро организовать оборону на пустом месте точно сможет группировка Стрелкова, возможно им уже передали все полномочия по обороне ПМР. Это даст вовремя завершить мобилизационные мероприятия ПМР, выстроить линию реальной обороны, которую удержать по силам. Выиграть время. Сам Стрелков и часть его команды уже воевали в Приднестровье и справятся с организацией обороны на отлично.

    6. Кремль с высокой долей вероятности готов использовать тактическое ядерное оружие по скоплению противника для остановки всех текущих и возможных конфликтов на своих границах, готов потопить корабли НАТО при их вмешательстве в конфликт, чем быстрее человечество нюхнет ядерного апокалипсиса тем дольше оно проживет. Империя Добра не сдаст свои позиции внутри СССР пока одному из холуев не поставят ядерный грибок. Гробы в промышленных масштабах РФ не потянет, а так только одно место на складе освободится. После этого даже ИГИЛ будет долго репу чесать.

    7. Применения тактического ЯО по Юкрейн и желательно по Молдавии вероятно приведет к смене власти в этих республиках. Это самый малозатратный вариант во всех отношениях, Фукусима гадит в 100 раз больше. Без военного разгрома хунты Приднестровье не спасти никак. После Крыма заднего хода у Кремля и у Русской Цивилизации больше нет. Политически пусть хунта остается у власти на Юкрейн сколько сможет, но без военной составляющей. Пусть бодается с властями ДНР, но уже на равных и чем дольше тем лучше.

    8. Готова ли внешнеполитическая и внутриполитическая ситуация в мире, РФ и Юкрейн принять военный разгром Юкрейн российскими ВС? Думаю, таки, да. Есть ли далее возможность избежать открытого конфликта с хунтой и США, думаю нет. Притом что наши американские друзья ровно ничем не рискуют, как и в Грузии.

    9. Тактически это может выглядеть так: части ВС ДНР делают крюк через РФ и берут Харьков без боя, объявляют ХНР, создают ополчение ХНР. Крымские воинские части, которые Юкрейн формально считает своими гражданами наносят визит к бабушке в Мариуполь и Одессу силами и средствами керченской переправы. Высадка десанта в тыл ВС Юкрейн на крымском перешейке. Через Белоруссию ударить по боеспосбным частям на западной границе и на границе с ПМР особенно. Возможно даже выйти к Одессе по Днестру. Таким образом возможно образование сухопутного коридора Донецк-Крым-Одесса-Приднестровье, как следствие образование Новороссии. Ну и далее силой сохранять единство Юкрейн, а там уж кто кого сожрет, ибо демократия.

    10. Разгромить именно боеспосбные части Юкрейн и Молдовы с передачей трофеев ДНР любым возможным путем, но без оккупации Юкрейн как таковой и далее пусть Киевская Хунта бодается и выясняет уже на равных с ХНР, ОНР, ДНР, ЛНР. Думаю у них накопились вопросы, кто то будет должен на них ответить.

    11. Молниеносный вывод российских войск или отпускников в РФ или ПМР, даже если какие то задачи не выполнены. Необязательно наносить полное поражение, этим займутся ВС ДНР.

       
     


  23. » #5 написал: SmiGG-0512 (1 июня 2015 12:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    ...Официальный представитель НАТО чешский генерал Петр Павел сделал замечательное заявление о том, что альянс воспользуется ядерным оружием против России...
    Понятно, что это "замечательное" заявление продиктовано этой очередной США-говорящей голове из-за океана.
    Очевидно, следует чётко дать понять госдепу, что "в случае чего" со стороны евро-НАТО, ответные РФ-ЯО-удары будут нанесены в т.ч. и по США-территории...

    ...В заявлении генерала Павла интересно и то, что своими словами он дистанцировался от недавнего заявления Вашингтона о том, что Соединенные Штаты не готовы «бороться за Украину» любой ценой...
    То, что за Руину США будут стоять до упора - совершенно очевидно. И якобы "примирительный" Керри-визит в Москву всего лишь PR-"дымзавеса" перед очередным витком обострения противостояния США-укрохунты и ДЛНР (и последовавшие вслед за этим усиление артобстрелов ДЛНР + блокада Приднестровья наглядно иллюстрируют, что США-укро-многоходовка будет продолжена по-любому).
    - никакого укро-прод-импорта в РФ;
    - и т.д., и т.п.
    Короче: РФ следует ВСЕМЕРНО ускорить экономический крах укрохунты...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  24. » #4 написал: kora (1 июня 2015 12:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Не знаю.какой он генерал(насколько профессионален). но, как по мне, то ему следовало бы проконсультироваться у психиатра (или нарколога).А Бог, как видно, напрочь лишил разума этих вояк, поскольку они даже не подозревают насколько смешны и нелепы, как своими высказываниями ставят жирный крест на своей компетентности.Если, не дай Бог, возникнет новое мировое военное противостояние, то будет оно между 2-мя мировыми сверхдержавами: Россией и Штатами. Остальные,включая таких "мега-гигантов как б.Украина. Польша, Чехия и проч. - не более. чем расходный материал.

       
     


  25. » #3 написал: Русский украинец (1 июня 2015 12:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1617
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: iura139
    Дженераль Павел вероятно не любит красавицу Прагу????

    Вероятно он не дружит с мозгами. Слово ведь не воробей...

       
     


  26. » #2 написал: sasha1959 (1 июня 2015 12:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    iura139,

    Александр Рыбакин:(без заголовка)
    01/06/2015, 10:40
    Тактический ядерный удар, я так понимаю, "инерал" собирается нанести опять таки по Украине? Там же, по его мнению, Россия агрессирует ;)

    http://inosmi.ru/world/20150601/228334842.html#ixzz3boAISu00

       
     


  27. » #1 написал: iura139 (1 июня 2015 12:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0