Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Блогосфера предрекла скорый «кирдык всей вашей Америке»

Блогосфера предрекла скорый «кирдык всей вашей Америке»


8-05-2015, 13:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (7 669)

Блогосфера предрекла скорый «кирдык всей вашей Америке»

 
Чтобы избежать коллапса, на мировой арене Штатам приходится действовать все более жестко и радикально

Чтобы избежать коллапса, на мировой арене Штатам приходится действовать все более жестко и радикально

Мир, скроенный под контролем США, не может существовать долго. Однополярная система, выстроившаяся после развала СССР, претерпевает серьезные потрясения, которые заставляют экспертов и общественность говорить о приближающемся конце Pax Americana.

Политическая составляющая вопроса зиждится на факте укрепления сил, способных стать достойными противниками США на мировой арене.

Портал Sputnik ссылается на доклад «Мировые тренды 2030: альтернативные миры», составители которого убеждены, что к 2030 году эра господства Запада закончится, и такие региональные державы, как Индия, Китай и Бразилия, смогут получить намного больше геополитического влияния. Речь идет о «мировом господстве по уровню ВВП, численности населения, военным расходам и по инвестициям в технологии».

«Немецкие экономические новости» вторят «Спутнику»: Падение Штатов как мировой державы началось в Сирии, Барак Обама продемонстрировал миру свою слабость.

«Военные отказываются следовать за ним (за Обамой), это настоящий мятеж генералов. С высоким уровнем задолженности США больше не могут финансировать и вести войну так, как американцы привыкли: быстрый успех с малым количеством потерь», – отмечает немецкое издание. А хуже всего ситуация для США складывается в противостоянии с Китаем.

Российские блогеры рассказывают о внутренних проблемах Штатов, способных привести страну к краху. «Шансов вынырнуть на поверхность из накатывающегося на долларовый мир финансового цунами у США почти не осталось, — пишет пользователь fritzmorgen. — Список экономических проблем США весьма обширен, однако главная из них лежит на поверхности: им нужно обслуживать свой огромный долг, выплачивать населению весьма щедрую социалку, а также финансировать гигантский торговый дефицит.Раньше американцы решали эту проблему при помощи «печатного станка», однако они уже подошли к тому пределу, когда печатать доллары больше нельзя». В результате «всей вашей Америке» свети «кирдык».

Автор считает показательным факт «побега» союзников США в китайский банк АБИИ. Он настаивает на двух сценариях развертывания кризиса в Вашингтоне: инфляционный или дефляционный коллапс. США может повторить путь России, пережившей голодные девяностые.

Оба сценария ведут к массовым банкротствам, к безработице, к отказу от социальных программ.

О последней составляющей говорит и блогер Валерий Колпаков: «В Америке государство не оплачивает абсолютно никаких медицинских услуг населению, если только ты не инвалид, не ребенок, не старый и не бедный. Если ты здоровый мужик среднего возраста, то крутись сам как можешь».

С блогерами согласен и экономист, руководитель Центра экономических исследований ИГСО Василий Колташов: «Главный признак утраты гегемонии заключается в том, что Штаты не сумели вывести мировую экономику из кризиса. Оживление, которое сегодня наблюдается в экономике США, не ведет к росту глобальной экономики. Раньше такого не бывало. Именно поэтому Штатам приходится действовать все более жестко и радикально. В частности, в отношении России, да и в целом на европейском пространстве».



Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: a_brehm (8 мая 2015 16:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 189
    Рейтинг поста:
    0
    АДЕКВАТ,"Но почему Вы так уверены в проблемах США?)К тому же, вы полагаете, что это Россию не заденет?"

    Обана... дык, уже давно задело, товарищ, Вы не в курсе? ... друг, Вы откуда, отмерзли из последнего ледникового периода?... или агу-агу... грудничок, телевизор-то есть? ... с добрым утром Вьетнам, добро пожаловать в проблемы США fellow
    С другой стороны, и что с того? Да и пёс с ним. Не привыкать... а вот печатать или не печатать, вот в чем вопрос ФРС... смягчать или не смягчать... дружок, Вам не смешно?
    Смекаешь? Америке, как структурной родине основного мирового продукта "зеленая резанная бумага", полюбас - "кирдык"... fellow

       
     


  2. » #6 написал: sasha1959 (8 мая 2015 16:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    АДЕКВАТ,
    Вам не об этом надо думать,..

    Послушайте еврея,работавшего в команде Яценюка - Давида Эйдельмана: http://oko-planet.su/politik/politiklist/280143-dlya-vstupleniya-v-es-ukraine-po

    nadobitsya-ot-15-do-40-let-david-eydelman.html My Webpage

       
     


  3. » #5 написал: АДЕКВАТ (8 мая 2015 16:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 199
    Рейтинг поста:
    0
    Мечтатель,
    Договорились))

    От Алекс Зес:
    Вам не об этом надо думать, а о том что будет с вашими иллюзиями к осени, когда процессы инверсии внутри страны и проблемы Белого Хозяина из за океана сойдутся в одном временном периоде. Вот где будет трагедия и печаль.

    Алекс Зес, В Украине не спорю, возможно. Но почему Вы так уверены в проблемах США?) К тому же, вы полагаете, что это Россию не заденет?

    От Алекс Зес:
    Есть много сигналов о ситуации связанных с кризисом системы с одной стороны и изменением центра силы со стороны англосаксонского мира с другой. Вы должны понимать что США не являются источником системы западного мира, с другой стороны накоплены диспропорции списание которых необходимо. В связи с этой ситуацией намечается перераспределение функций внутри мировой системы, России при этом такие функции выделяются. Проблемы Украины в том что слабая элита и иллюзии народа сделали ее обьектом процесса Большой игры правила которой она не осознает и участвовать в которой как субьект не может. В итоге она сделала ставки не на тех лошадей. Отсюда инверсионные процессы неизбежны.

       
     


  4. » #4 написал: a_brehm (8 мая 2015 15:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 189
    Рейтинг поста:
    0
    Адекват, ты пойми, есть ли жизнь на Марсе или ее там нет - интересны только с позиций можно ли туда раздвинуть границы рынков сбыта барахлишка. Чувачок, на нашем шарике их двигать уже некуда. Даже направление продвижения "внутрь головы потребителя" уже исчерпано. Да-да... эти... как их там... авианосцы... но они способны только еще больше обрушить спрос, но не наоборот. Иными словами, вот он финал, если угодно, "кирдык", модели бесконечного роста "за нас заплатят наши внуки", с ртом больше головы fellow

       
     


  5. » #3 написал: Мечтатель (8 мая 2015 15:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 770
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата:
    "Про этот наступающий кирдык еще и через 50 лет точно напишут"

    Я Вам через пятьдесят лет это припомню.


    --------------------
    Жрецам жрецово, плебеям плебсово. (Извините мой русский).

       
     


  6. » #2 написал: АДЕКВАТ (8 мая 2015 14:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 199
    Рейтинг поста:
    0
    Про этот наступающий кирдык еще и через 50 лет точно напишут, кормите сказками в угоду ура-патриотам, а они и рады fellow

       
     


  7. » #1 написал: Mariana (8 мая 2015 14:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 213
    Рейтинг поста:
    0
    Ну дали в 90-м "пацанам" порулить, чисто посмотреть "хотели - получите"... Все получили - все огребли. Пришло время закрывать "песочницу".

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map