Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Памяти Одессы 2 мая

Памяти Одессы 2 мая


2-05-2015, 13:05 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (4) | просмотров: (4 975)

 

Опубликовано: 1 мая 2015 г.

 

 

 




Источник: https://www.youtube.com/watch?v=LzPAsmnza8w&feature=youtu.be.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Hampy (2 мая 2015 23:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 412
    Рейтинг поста:
    0
    Говорят Донецк с РСЗО накрыли



    Говорит "Москва": СРОЧНО!!! Украина нарушила режим перемирия и снова ВОЙНА (2.05.2015 #АТО)
    https://www.youtube.com/watch?v=QT69NIiuQ9I

    https://www.youtube.com



    Ополчение: артиллерия ВСУ атаковала район Донецка у аэропорта

    В минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщают, что силовики ведут артиллерийский обстрел прилегающего к аэропорту Киевского района Донецка, по Путиловскому мосту работают танки.

    "Бьют из 120-х минометов (диаметров 120 миллиметров) по территории аэропорта. Под огонь попадает жилой сектор в Киевском районе. Также обстрелу подвергается населенный пункт Спартак", — добавил источник. Спартак расположен чуть восточнее аэропорта и также прилегает с севера к Киевскому району.

    РИА Новости http://ria.ru

    Ополчение: ВСУ в Донецка используют орудия "натовского" калибра

    "С Авдеевки (к северу от аэропорта) фиксируем залпы артиллерии 155 миллиметров. Под огнем район Путиловского моста (к югу). Начали контрбатарейную работу", — цитирует Донецкое агентство новостей своего собеседника.

    Он добавил, что на вооружении стран СНГ орудий калибром 155 миллиметров нет, "это калибр стран НАТО". Чуть ранее в минобороны ДНР агентству сообщили, что украинские силовики ведут обстрел из снарядов калибром 152 миллиметра.
    По словам источника, также "начался очень мощный обстрел Ясиноватой" (далее на северо-восток от Спартака).

    Замкомандующего корпусом минобороны ДНР Эдуард Басурин подтвердил ДАН факт обстрела. "По нашим позициям ведется танковый и минометный обстрел. В том числе и по жилым районам Донецка", — сказал он.

    РИА Новости http://ria.ru


    --------------------
    Все без исключения революции кончаются кровью, говном и рабством. Из века в век меняется только пропорция.
    «Вы хоть понимаете, что натворили?»©
    «Дебилы, ....ь»©

       
     


  2. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (2 мая 2015 17:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    По всему миру проходят акции памяти жертв одесской трагедии
    Несмотря на запугивания, родственники жертв одесской трагедии намерены провести митинг возле Дома профсоюзов; 2 мая акции памяти и солидарности проходят в городах Донбасса и по всему миру, от Европы до Австралии.

    2 мая, в годовщину трагической гибели активистов «Антимайдана» в Доме профсоюзов в Одессе, по всему миру пройдут акции памяти жертв этого преступления.

    «Власти Украины решили сделать из Одессы пример для остальной Украины, показать людям, что будет, если кто-то еще решится открыто заявлять о праве определять свое будущее»
    Несмотря на террор и запугивание, родственники погибших и противники насаждаемой Киевом нацистской идеологии намерены провести митинг возле ставшего символом «новой Украины» обожженного Дома. Правозащитная организация «Матери Одессы» направила приглашения европейским журналистам и правозащитникам с просьбой приехать на мероприятия 2 мая в Одессу.

    По словам правозащитников, памятные мероприятия пройдут в 14.00 по местному времени на одесском Куликовом поле, где в те трагические дни находился лагерь противников хунты.

    Как отмечает ТАСС, в этот день Одессу будут патрулировать свыше 3 тыс. сотрудников украинских спецслужб, милиции и военных. Для этого в город из других регионов прибыли дополнительная бронетехника, представители добровольческих формирований и нацгвардии.

    Начальник областного управления МВД Украины генерал Иван Катеринчук рассказал, что место гибели одесситов будет взято под усиленную охрану. «Проход на площадь будет осуществляться через рамки металлоискателей. Туда также запрещено проносить звуковое и другое оборудование, сумки, крупногабаритные предметы, необходимо иметь при себе документы», – сказал генерал.

    Накануне власти Одессы устроили показной смотр подразделений силовых ведомств, в том числе национальной гвардии и спецназа СБУ. После проверки силовики и боевая техника «прошли парадом» по площади Куликова поля перед зданием, которое до сих пор хранит следы прошлогодних событий.

    Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе в ходе противостояния с футбольными фанатами и радикалами из «Правого сектора*» сторонники федерализации были вынуждены укрыться в Доме профсоюзов. После этого украинские националисты подожгли здание, а тех, кто пытался спастись от огня, обстреливали и добивали палками и камнями. По данным МВД Украины, в результате беспорядков погибли 48 человек, всего пострадавших – более 250.

    24 марта эксперты «Группы 2 мая» обнародовали результаты своего расследования причин возникновения пожара, динамики распространения огня и дыма и причин смерти людей внутри Дома профсоюзов в Одессе.

    Как отмечают организаторы акции, спустя год после трагедии все организаторы и исполнители этого преступления по-прежнему остаются на свободе и безнаказанными. Вместо объективного расследования в Одессе продолжается судилище над жертвами украинских неонацистов. На 3 мая 2015 года в Одессе вновь назначен матч украинской футбольной лиги, на который собираются приехать несколько тысяч фашистски настроенных фанатов из Днепропетровска, уже предупредивших активистов правозащитных организаций Одессы о том, что они не допустят проведения памятных мероприятий 2 мая.

    Как сообщает «Интерфакс», в Луганске акция прошла в полдень возле памятника жертвам другой трагедии – украинцам и другим советским гражданам, погибшим 70 лет назад от рук бандеровцев из ОУН-УПА*. «Ни одного флага, ни одного лозунга, никакой партийной символики там не будет, – сообщил накануне председатель Ассоциации молодежи Луганской народной республики Денис Мирошниченко. – Люди возложат к памятнику цветы, зажгут поминальные свечи и в тишине вспомнят погибших».

    «Второе мая навсегда останется в нашей душе такой же скорбной датой, как 22 июня и 26 апреля (день памяти жертв аварии на Чернобыльской АЭС – прим. ВЗГЛЯД). В этот день ровно год назад в Одессе киевский режим совершил одно из самых тяжких преступлений против человечности в ХХI веке, – подчеркнул глава ЛНР Игорь Плотницкий. – Именно после Одесской Хатыни Луганск и Донецк окончательно поняли: следующими станут сжигать нас, время мирных митингов закончилось. Именно тогда мы взялись за оружие, чтобы защитить свои дома, своих стариков и детей».

    В Донецке память погибших почтут гудками заводов и автомашин, рассказал РИА «Новости» представитель министерства информации Донецкой народной республики. «Данная акция будет проходить по инициативе глав городов ДНР. Гудеть будет все, что может гудеть. Общественный транспорт, автомобили, планируется, что гудеть будут заводы», – сообщил представитель правительства ДНР. Он добавил, что подобные акции планируется провести во всех городах республики.

    В свою очередь глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий призвал «лидеров великих держав – победительниц во Второй мировой войне, все мировое сообщество объединить усилия для скорейшей демилитаризации и денацификации Украины». «Иначе трагедия Одессы может повториться в разных городах Европы и Азии», – подчеркнул глава ЛНР.

    Отметим, что в этот день акции памяти трагедии 2 мая и солидарности с жителями Одессы пройдут по всему миру. В частности, в крупнейшем городе Австралии Сиднее состоялся пикет, в котором приняли участие около 20 человек. Под проливным дождем на набережной у океана они развернули плакаты, на которых были размещены фотографии, рассказывающие о событиях в Одессе 2 мая 2014 года. Многие снимки, запечатлевшие гибель одесситов, протестовавших против новой украинской власти, в огне пожара в Доме профсоюзов, были повернуты изображением внутрь – на их обратной стороне было написано R+18.

    «Наша акция согласована с властями, и полиция, заранее просмотрев фотографии, запретила открыто размещать самые страшные – обгоревших в огне людей», – сообщила в беседе с ТАСС одна из организаторов сегодняшнего мероприятия Ксения.

    Участниками этой небольшой демонстрации были живущие в Сиднее люди разных национальностей: украинцы, русские, татары, евреи и др. Они рассказывали, что узнали о ее проведении либо от знакомых, либо в социальных сетях. «Я пришла сюда, потому что не хочу, чтобы то, что произошло в Одессе, где-то еще повторилось, – сказала корреспонденту агентства ТАСС одесситка Ольга. – Большинство погибших в Одессе людей не были какими-то политическими активистами, убежденными сторонниками отделения кого-то от чего-то, присоединения к кому-то и прочего подобного. Они просто любили свой город и хотели, чтобы новые власти Украины услышали их мнение о его судьбе».

    «Нельзя убивать тех, кто высказывает иное мнение, – сказала в свою очередь другая уроженка Одессы Виктория. – В Киеве к власти пришли силы, которые не представляют весь народ Украины. В Одессе, во многих других городах думают не так, как думают на Западе Украины. Те, кто поджег людей в Доме профсоюзов, пользовались поддержкой Майдана. Новые власти Украины решили сделать из Одессы пример для остальной Украины, показать людям, что будет, если кто-то еще решится открыто заявлять о праве определять свое будущее».

    Акция памяти пройдет в этот день и в Израиле. Как сообщают организаторы, митинг состоится у посольства Украины в Тель-Авиве.

    Митинги и пикеты в знак солидарности с украинскими антифашистами пройдут и по всей Европе. В Брюсселе акция памяти жертв бойни 2 мая состоится у здания Европарламента. В Берлине, на площади Бранденбургских ворот в 18.00 по среднеевропейскому времени пройдет митинг-концерт, в Гамбурге активисты будут пикетировать украинское посольство, а позже проведут концерт; встречи в поддержку одесситов пройдут в городах Оснабрюк и Гюстров.

    В Милане организатором митинга памяти одесской трагедии стала общественная организация «Антифашистский комитет». Во Флоренции пройдет встреча в память погибших и поминальная служба в русской православной церкви. В городе Черьянно-Лагетто состоится Торжественное открытие памятника «Святые души Одессы», изготовленного на собранные за год средства неравнодушных итальянцев. Сообщается, что памятник будет установлен на площади, недавно получившей имя площади Мучеников Одессы.

    В Париже состоится шествие от rue Odessa – улицы Одессы – к посольству Украины. Митинг у украинского посольства должен пройти и в Лондоне. Акция памяти пройдет на центральной площади Страсбурга. Сообщается, что митинги пройдут в Дублине (организаторами выступили ирландские активисты правозащитной группы Mobius), в Амстердаме, Вене.

    * Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

       
     


  3. » #2 написал: Феникс (2 мая 2015 15:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 368
    Рейтинг поста:
    0
    Прогноз по Одессе:
    http://www.news-rasha.ru/forum/thread250-1.html#347


    --------------------
    Воин — это не лист на ветру, а хакер,
    — это тот, кто находит новое применение тому,
    что обычный юзер юзает согласно обычной схеме. )))

       
     


  4. » #1 написал: sasha1959 (2 мая 2015 13:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Артём Гришанов - Я не верю / Odessa, May 2 (English subtitles)

    Опубликовано: 1 мая 2015 г.

    Скачать песню / To download the song:
    https://soundcloud.com/grishanov/neveru
    http://goo.gl/ITnWXw
    https://www.youtube.com/watch?v=4I3X3dLIoOM My Webpage

    Одесса 2 мая 2014 года. О чём не говорят. Вскрытые факты. 18 +
    Опубликовано: 1 мая 2015 г.

    Одесса больше не смеётся.

    Вот уже прошёл год, а объективного расследования трагедии так и не произошло. На самом же деле куда больше усилий нужно приложить, чтобы скрыть улики, чем их искать.
    События в Одессе вызывают очень много вопросов:
    Почему бездействовали силовики? Почему люди зашли в здание, которое стало для них братской могилой? Почему есть свидетельства применения огнестрельного оружия, а информации об этом нет? Почему работница Дома Профсоюзов найдена с переломанным позвоночником, если люди умирали от пожара? Один из самых интересных вопросов тяжело поддаётся пониманию...
    Почему активисты Правого Сектора приходили на помощь к людям, которые сгорали заживо?
    Ответы на эти вопросы Вы услышите в данном видео.
    Благодаря человеку, который знает об этих событиях практически всё до деталей, мы можем раскрыть некоторые факты, которые до этого не особо давались огласке.

    https://www.youtube.com/watch?v=6zVR5FjrDZs My Webpage

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map